Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
moderator
Ну сейчас и у меня поднялся.
morphey
толко 5 минут как инет появился, проверял через кпк. Лабинские пользователи аськи как по команде исчезают а потом появляются. Надо решать в чем проблема. Думаю не в пользовательском оборудовании.
moderator
даже если поднятие скорости на порту до 10мбит и поможет, то ведь у многих изза качества линий наоборот занижать приходилось, иначе не работало. Значит не всем можно поднять.

Сейчас, с 23:00 инет поднялся и без изменения скорости, поэтому немогу проверить, лучше ли стало или нет. Пусть остается как щас, будем дальше следить.
-=gosha=-
Цитата(sergey004 @ 11.10.2008, 15:31) *

Необходимо поточнее описать проблему.
1. горит лампочка ADSL ?
2. есть ли регистрация, проходит проверка имени и пароля ?
3. ping 83.239.0.202 -t проходит ?
4. tracert 83.239.0.202 или tracert адрес_сервера , чтобы узнать где потеря ?

Если 1 - проблема с линией или модемом, сплиттером - местная проблема в Лабинске
Если 2 - какую ошибку выдает - неверное имя или пароль - может нет денег, невозможно подключиться к удаленному серверу - возможна причина как в Лабинске так и в Краснодаре.
Если 3 - проходит значит проблема в Краснодаре или дальше.
до 22-00 качал с торрентов - все ровно. Ночью не знаю. Вчера могли быть проблемы в ст. Владимирской, в связи с заменой канала с 2 мбит/с на 1гбит/с, а также в Мостовском районе так как кабель общий.

Если нужны номера ошибки то пожалуйста, каждый вечер стабильно все три.
impulse
А как насчет проверить с инета трасерт и пинг до нас? Например у меня есть шелл на хосте, но надо знать где находятся 83.239.0.202 и прочие компы, желательно Лабинские на статике, так как если помеха у нас в городе тогда будет видно где затык, если кто возьмется написать скриптик, то могу разместить его, как такое предложение?
Easy
В четверг примерно 16 00 интернет вырубился Позвонил в техподержку результат ноль сначала сказали что плохая линия (500 метров от атс) через пол часа они сказали что незнают какой у меня порт . Порт и dslam раньше понедельника никто не скажет , выходные.Кого еще долбить ???
sergey004
Цитата(Easy @ 12.10.2008, 20:02) *

В четверг примерно 16 00 интернет вырубился Позвонил в техподержку результат ноль сначала сказали что плохая линия (500 метров от атс) через пол часа они сказали что незнают какой у меня порт . Порт и dslam раньше понедельника никто не скажет , выходные.Кого еще долбить ???

Какой порт в тех. поддержке не могут не знать, это просто отмазка. Если на номере 3-24-33 отвечает Краснодар, дайте еще заявку на 065, чтобы они записали в журнал, проверим.
-=gosha=-
Новая проблема, ставлю на ночь закачку, просыпаюсь утром закачано 5-7% всего huh.gif , смотрю лог, инет пропал в 2:34, интернета нет, передергиваю модем появляется, днем ставлю этот же файл, закачивается нормально, причем не важно торент или обычный. Уже четвертый день не могу ночью ничего скачать, какбудто специально отключается, чтобы закачка встала, хоть сиди и карауль всю ночь закачку angry.gif (Пробовал на другом модеме, ситуация эдэнтичная).
Правда днем по стабильнее немного стал работать wink.gif
moderator
Очень интересный прецендент. Всем кто сидит на трафике ЧИТАТЬ.
http://www.securitylab.ru/news/361020.php

кстати действительно, помоему системы подсчета трафика (биллинг) у провайдера должны иметь государственные сертификаты и вообще всяким образом контролироваться. А то малоли как оно там у провайдеров работает, кто знает? Ведь например бытовые счетчики электроэнергии имеют ГОСТы, а не от балды.
Nero
ЮТК шляпа!!!Ужасно бесит их инет...
-=gosha=-
Цитата(Nero @ 14.10.2008, 10:38) *

ЮТК шляпа!!!Ужасно бесит их инет...

Не интернет а его отсутствие...
Mihali4
Товарищи! У меня одного, сегодня интернет не фурычит? Сегодня еле подключился, то компьетер не ответил, то пароль и имя не доступны. Надоело уже...
Семен Семенович
Цитата(Патриот @ 16.10.2008, 16:58) *

Товарищи! У меня одного, сегодня интернет не фурычит? Сегодня еле подключился, то компьетер не ответил, то пароль и имя не доступны. Надоело уже...

Патриот, не у одного тебя. и у меня такая же бяка. по тел. 3-24-33 хрен дозвонишься, постоянно занято, видно просто трубку сняли и всё. как уже достал этот сервис от ютк.
sergey004
Цитата(семен семенович @ 16.10.2008, 18:02) *

Патриот, не у одного тебя. и у меня такая же бяка. по тел. 3-24-33 хрен дозвонишься, постоянно занято, видно просто трубку сняли и всё. как уже достал этот сервис от ютк.


Как раз на 3-24-33 занято потому, что много звонят абонентов, но от этого не легче.
На форуме kuban.ru объявление, после 3 часового дауна.
-=gosha=-
Интересно. проблемы на стороне вышестоящего провайдера, а диал ап работает нормально.
Самая нелепая отмазка angry.gif
moderator
Цитата(BRUKLIN @ 16.10.2008, 21:11) *

Интересно. проблемы на стороне вышестоящего провайдера, а диал ап работает нормально.
Самая нелепая отмазка angry.gif


в обед и на диалапе небыло внешки. А на проблемы ЮТК с её магистральным провом мне как клиенту начихать, пусть весь совет директоров мобилками своими инет дают. Темболее что эти отмазки у них после "хакеров" уже стали обычным делом. Нужно резервные каналы иметь.
moderator
Сегодня в районе 15 часов опять начались глюки, как те что происходили раньше вечером. Скорость прыгает от 0 до 20 кбай/с. Причем это опять лабинская проблема, так как до kuban.ru также нет связи в моменты дауна.
sergey004
Цитата(BiTL @ 22.10.2008, 15:46) *

Сегодня в районе 15 часов опять начались глюки, как те что происходили раньше вечером. Скорость прыгает от 0 до 20 кбай/с. Причем это опять лабинская проблема, так как до kuban.ru также нет связи в моменты дауна.

Это не Лабинская проблема, в Краснодаре меняют сервера, поэтому могут быть проблемы с подключением и плавает скорость.
moderator
Чтото больно уж часто проблемы с интернетом объясняются сменой оборудования, расширением каналов, и т.п., такое ощущение что ЮТК непрерывно меняет сервера и расширяет каналы, а качества, скорости и новых тарифов как небыло так и нет. Абонентов все больше и больше, а цены не падают. Как так?
sergey004
Цитата(BiTL @ 22.10.2008, 19:19) *

Чтото больно уж часто проблемы с интернетом объясняются сменой оборудования, расширением каналов, и т.п., такое ощущение что ЮТК непрерывно меняет сервера и расширяет каналы, а качества, скорости и новых тарифов как небыло так и нет. Абонентов все больше и больше, а цены не падают. Как так?

Идет резкое увеличение абонентов на которое, наверное не расчитывали, поэтому меняют то магистральное оборудование, то сервера доступа. У нас только с мая по октябрь увеличилось с 600 до 1200. Портов на 6-6(7,8,9)х-хх нет, на 3-хх-хх и 2-хх-хх осталось около 30. В день подключаются от 5 до 10 абонентов. По поводу качества - тут промолчу, но пока это лучший вариант Интернета в Лабинске. Цены, скорее всего, будут снижены после замены оборудования в Лабинске, оно уже есть, ждем распоряжение на включение. Хотя, по поводу цен, наверное в связи с тем, что порты заканчиваются, а желающие есть, с 1 ноября говорят отменят бесплатное подключение.
moderator
Опять начало глючить инет. Вчера вечером бесконца пропадал, сегодня тоже. Как и раньше. Падает (адсл-коннект в норме), ничего не открывается, потом через минуту оживает. Потом опять. Скачками вобщем работает
DeeM Vest
Народ, подскажите, плиз, что по настройке порта для торрента?
ЮТК имеет свой какой то взгляд на номер этого порта?

Кстати не подскажете я правильно в роутере через оснастку NAT порт-маппинг пытаюсь сделать?
moderator
Цитата(HamBacker @ 18.11.2008, 8:29) *

Народ, подскажите, плиз, что по настройке порта для торрента?
ЮТК имеет свой какой то взгляд на номер этого порта?

Кстати не подскажете я правильно в роутере через оснастку NAT порт-маппинг пытаюсь сделать?



Ты свой торрент чтоле открывать собрался? Если нет, то и так все работает, без проброски портов на роутере. У меня покрайней мере все работает )

А правильно или нет, дык ктож его знает? ) Там все тревиально, так же как и для сервера внутре локалке, прописываешь порты внутрение и наружные, добавляеш это правило, и сохранить/ребут. Только учти, 80-й порт если пропишешь, то в админку модема потом не попадёш )) (надо сначала порт админки сменить, впрочем у Dlink-500T один фиг админка модема становится недоступной в этом случае когда ADSL-конект загорается)
NickSan_of_Fire
УЖАС! у меня интернет 768 кб/с или 12 мегабит в секунду за 650 рублей в месяц! Без лагов, через телефон ДСЛ связь- всё чудесно! А у вас даже в ксс нормально не поиграешь с челом допустим из америки! ЛЮДЕЙ ТО КАК ДУРЯТ! mad.gif angry.gif sad.gif нет смысла просить друга с лабинска такой же проводить! Потому что по таким меркам у него такой инет как у меня должен стоить 4500 р!!!
moderator
Цитата(NickSan_of_Fire @ 19.11.2008, 17:44) *

УЖАС! у меня интернет 768 кб/с или 12 мегабит в секунду за 650 рублей в месяц!


так 768кб/с или 12 мегабит? Чтото я не понял. 768кбайт/с тоже не = 12 мегабитам )) (и вообще 12 мегабит - неслышал о таких тарифах, бывает 1мбит, 2 мбита, 10 мбит, 100мбит)

ЗЫ: и где это, "у меня"? В Москве? Так чо сравнивать то? Поэтому у нас и 256кбит = 1500 руб., потомучто ваши провайдеры магистральные дерут в три дорога с перефирийных провов. И вот потомучто мы платим в 10 раз дороже чем вы, поэтому у вас дешевый инет, вот и вся арифметика, регионы оплачивают хорошие зарплаты москвичей, дешевую коммуналку и дешевую связь.
metal_e
Цитата(BiTL @ 19.11.2008, 21:57) *

так 768кб/с или 12 мегабит? Чтото я не понял. 768кбайт/с тоже не = 12 мегабитам )) (и вообще 12 мегабит - неслышал о таких тарифах, бывает 1мбит, 2 мбита, 10 мбит, 100мбит)

ЗЫ: и где это, "у меня"? В Москве? Так чо сравнивать то? Поэтому у нас и 256кбит = 1500 руб., потомучто ваши провайдеры магистральные дерут в три дорога с перефирийных провов. И вот потомучто мы платим в 10 раз дороже чем вы, поэтому у вас дешевый инет, вот и вся арифметика, регионы оплачивают хорошие зарплаты москвичей, дешевую коммуналку и дешевую связь.

+500
DeeM Vest
Цитата(BiTL @ 18.11.2008, 8:38) *

Ты свой торрент чтоле открывать собрался? Если нет, то и так все работает, без проброски портов на роутере. У меня покрайней мере все работает )

А правильно или нет, дык ктож его знает? ) Там все тревиально, так же как и для сервера внутре локалке, прописываешь порты внутрение и наружные, добавляеш это правило, и сохранить/ребут. Только учти, 80-й порт если пропишешь, то в админку модема потом не попадёш )) (надо сначала порт админки сменить, впрочем у Dlink-500T один фиг админка модема становится недоступной в этом случае когда ADSL-конект загорается)


Да работает но у торрент-клиента горит красный или желтый знак. Пишут, что типа из-за этого отдача низкая у клиента получается. А на трекерах как правило за низкий рейтинг банят.
moderator
Цитата(HamBacker @ 21.11.2008, 12:50) *

Да работает но у торрент-клиента горит красный или желтый знак. Пишут, что типа из-за этого отдача низкая у клиента получается. А на трекерах как правило за низкий рейтинг банят.


Хз, я в основном пользуюсь aMule (это сеть eDonkey, а не bitTorrent), и отдача там прекрасно идет, а трекеров там нет, банить негде и некому, все народное )

Но время от времени и с торрентов качаю, когда ненахожу ed2k-ссылки. И тоже вроде небыло проблем, и отдача и прием весело идёт. Закрытые трекеры, где надо регится, я не юзаю. Нафик, есть aMule, есть sharereactor.ru (включая форум), и пусть не всегда быстро качает, я не спешу, всегда чтото в очереди есть, и потихоньку льётся.
-=gosha=-
Немного так посчитал и получил...
Берем канал 100 мегабит, делим на скорость 256 килобит получается 400 пользователей, умножаем 400 пользователей на 1500р. получаем 600000р. Разве канал в 100 мегабит стоит пол миллиона рублей в месяц??? blink.gif blink.gif blink.gif
moderator
Цитата(BRUKLIN @ 21.11.2008, 15:16) *
Берем канал 100 мегабит


Где берём? Тянем из москвы оптоволокно?

Цитата(BRUKLIN @ 21.11.2008, 15:16) *

Разве канал в 100 мегабит стоит пол миллиона рублей в месяц??? blink.gif blink.gif blink.gif


вопервых магистральный провайдер не дает в аренду канал ЮТКшникам, а продает трафик. Во-вторых: зарплата сотрудникам, ремонт и апгрейд оборудования, расширение, ремонт и поддержание оптоволокна и оборудования магистралей внутри края.
moderator
С 1-го декабря вводятся новые тарифы:

http://kes.stcompany.ru/media/disel_adsl.xls


Для нас (жителей Лабинска) картина следующая:

Тарифный план «DISEL-Unlim»
на скорости до 64 Кбит/с 590.00
на скорости до 128 Кбит/с 650.00
на скорости до 256 Кбит/с 1,000.00
на скорости до 384 Кбит/с 1,500.00
на скорости до 512 Кбит/с 2,200.00
на скорости до 1024 Кбит/с 2,900.00


256 кбит/с подешевеет на 500 рублей (существенно).
128 кбит на 350 рублей, а 64кбит всего на 60 руб.

512 кбит все также слишком дорого, неговоря уже о 1 мбит.

Ну а для Краснодарцев, Новороссов и Сочинцев как и раньше предоставляются более выгодные тарифы Unlim-city. где 1мбит стоит всего 1600 руб.

ЗЫ: Хотелось бы узнать, если я сижу на 256кбит/с (1500р.) в этот раз автоматом перебросят на 384кбит/с? Или же с 1 декабря я останусь на 256кбит, и буду платить 1000р. вместо 1500р.? (лично я бы не хотел переключаться на 384, не стоит оно того)
sergey004
Цитата(BiTL @ 22.11.2008, 18:38) *

ЗЫ: Хотелось бы узнать, если я сижу на 256кбит/с (1500р.) в этот раз автоматом перебросят на 384кбит/с? Или же с 1 декабря я останусь на 256кбит, и буду платить 1000р. вместо 1500р.? (лично я бы не хотел переключаться на 384, не стоит оно того)



www.kuban.ru
moderator
Цитата(sergey004 @ 22.11.2008, 21:18) *


Понятненько, тоесть перескочим автоматом на более высокую скорость... А откатиться на прежнюю скорость, для уменьшения абонблаты - заявление писать как я понимаю. Обязательно с паспортом/хозяином телефона?

ЗЫ: Сергей, есть ещё очень важное дело, в личку напишу
-=gosha=-
несомненно падение цен конечно радует, еще бы качество поднять... блин

Цитата(BiTL @ 22.11.2008, 23:26) *

Обязательно с паспортом/хозяином телефона?

паспорт не обязательно, во всяком случае у меня не спрашивали wink.gif
-=gosha=-
ну вот очередное отключение уже час сижу без интернета, тех поддержка переключает на инженера а инженеры спят...
morphey
У меня нет интернета уже ровно сутки.
-=gosha=-
Цитата(###### @ 25.11.2008, 3:25) *

У меня нет интернета уже ровно сутки.

Сбрось модем не дефолт и заново настрой, не забудь MTU 1400. (должно помочь, у меня тоже zyxel - помогло)
mebius
Да, инета вчера вечером не было. Боюсь представить, что будет после 1-го декабря подключения новых юзеров по сниженным тарифам...
moderator
Что интересно, у меня работало вчера вечером без перебоев.

Зато вот только что пропадало на секунд 10.
Kir
еще бы узнать когда на Медиазоне не будет ограничения скорости как сказано в договоре.....
sergey004
Самое плохое из новых тарифов.

С 01.12.2008г. дополнительная услуга по резервированию порта предоставляется абоненту при подаче заявления на срок не более 3-х месяцев и не более одного раза в год. При подключении услуги физический порт резервируется за абонентом. В случае, если абонентом в течение месяца не потреблялись услуги доступа в сеть Интернет, то ему будет начисляться абонентская плата в соответствии с выбранным тарифным планом (в том числе и на недействующих для новых подключений тарифных планах).

Проще говоря, если у Вас раньше в течении месяца не было ни одного выхода в Интернет, то Вам начисляли 100 руб. - аренда порта, сейчас Вам начислят полную стоимость Вашего тарифного плана.
moderator
Мне вот больше всего понравилось, что разъяснения по вводу новых тарифов, где говориться, что если хочешь остаться на прежней скорости, то заяву надо было давать _до 26.11.2008_, появились на сайте diselcom.ru _26.11.2008_.

Мудрейшие люди!
-=gosha=-
Ума палата!!!!!!!!!!!! smile.gif)))) :-)
morphey
что-то скорость так и не увеличилась как была 256 так и осталась, хотя на дворе 1-е декабря. )) А дожна быть 384
morphey
отпишитесь у кого реально подняли по их схеме в 2 раза!
sergey004
Цитата(###### @ 1.12.2008, 8:55) *

отпишитесь у кого реально подняли по их схеме в 2 раза!


Поднялась но не с 00-00, криво сменился тарифный план. Если не работает, нужен номер телефона для проверки.
VIRu$
Приду домой проверю. Утром все еще скорость так и была без изменений.
I.G.
А у меня скорость повысилась с 64 до 128 еще вчера вечером rolleyes.gif cool.gif
morphey
Цитата(sergey004 @ 1.12.2008, 11:58) *

Поднялась но не с 00-00, криво сменился тарифный план. Если не работает, нужен номер телефона для проверки.

3-48-20
скорость не изменилась, как была 256 так и осталась
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.