Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Violette
Цитата(Rasimus @ 26.12.2011, 22:00) *

Народ, кто что слышал о снижении цен на тарифы? Вроде как 3 мега будут стоить около 750 р...

Лучше поздно чем никогда biggrin.gif
User777
Фух, прочитал все с первого сообщения по теме. Вообщем рыпаться пока не буду...
RES
В Дизеле появился пакет " Оптимальный за 310 " теперь все опции по максимуму за 650 руб. против 720. По всему городу проводят оптоволоконные линии. Я думаю , что в скором времени и частные дома будут подключать к оптоволокну.
Leg
Цитата(RES @ 28.12.2011, 22:49) *

В Дизеле появился пакет " Оптимальный за 310 " теперь все опции по максимуму за 650 руб. против 720. По всему городу проводят оптоволоконные линии. Я думаю , что в скором времени и частные дома будут подключать к оптоволокну.

К частникам оптику можно прямо сейчас. Можешь и себе провести только стоит метр оптики около 200 руб.
Вот и думай сам...
kostiyn666
кто нибудь включил Оптимальный за 310 ???
RES
Цитата(Leg @ 29.12.2011, 8:14) *

К частникам оптику можно прямо сейчас. Можешь и себе провести только стоит метр оптики около 200 руб.
Вот и думай сам...

Ну с такими ценами мне и Дизел нормален.
werman
Цитата(kostiyn666 @ 29.12.2011, 10:23) *

кто нибудь включил Оптимальный за 310 ???


Вчера подключил этот е--чий Оптимальный за 310,медиабокс скачал но так и не запустил сегодня бабосы кончилисьНажмите для просмотра прикрепленного файла
отключить не могу пишет Пакет уже был подключен ранее в текущем месяце!
дурдом от ютк продолжается aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
kostiyn666
Цитата(werman @ 29.12.2011, 15:25) *

Вчера подключил этот е--чий Оптимальный за 310,медиабокс скачал но так и не запустил сегодня бабосы кончилисьНажмите для просмотра прикрепленного файла
отключить не могу пишет Пакет уже был подключен ранее в текущем месяце!
дурдом от ютк продолжается aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif



наверное ты качал контент партнеров ЮТК а они за скачку лицензионной музыки сняли с тебя денежку !!! А скорость осталась прежней и без ограничений ????
werman
Цитата(kostiyn666 @ 29.12.2011, 16:35) *

наверное ты качал контент партнеров ЮТК а они за скачку лицензионной музыки сняли с тебя денежку !!! А скорость осталась прежней и без ограничений ????

весь смысл в том что ничего не качал медиабокс (программа) не запустилась пол часа вертелась синяя хрень и не але aq.gif aq.gif aq.gif
kostiyn666
Ну тогда ХЗ. может 50 руб взяли за установление этого бокса. вот думаю опцию подключить. все же на 60 рублей дешевле получиться вместо 720 !!!
moderator
Вы норкоманы штоле? smile.gif Зачем вам это всё? ) rutor.org же bm.gif
RADISKULL
Цитата(Leg @ 29.12.2011, 8:14) *

К частникам оптику можно прямо сейчас. Можешь и себе провести только стоит метр оптики около 200 руб.
Вот и думай сам...

Я конечно дико извиняюсь, но откуда вы взяли эту цифру? Не вводите людей в заблуждение. Топик могут читать работники культуры и других государственных заведений, а развитие информационных технологий у них и без того на уровне 90х годов. Сейчас метр 2х жильного кабеля стоит порядка 5.5 рушлей. Другое дело, что оптическая пассивка и оборудование пока дороже медных, но это вопрос времени.
Leg
Цитата(RADISKULL @ 29.12.2011, 18:24) *

Я конечно дико извиняюсь, но откуда вы взяли эту цифру? Не вводите людей в заблуждение. Топик могут читать работники культуры и других государственных заведений, а развитие информационных технологий у них и без того на уровне 90х годов. Сейчас метр 2х жильного кабеля стоит порядка 5.5 рушлей. Другое дело, что оптическая пассивка и оборудование пока дороже медных, но это вопрос времени.

я как раз и имел оптику(опическое волокно) без оборудования
Т.Е. сам провод, как мне сказали в нашем местном ростелекоме. А цену назвал примерную т.к. точную не помню. В заблуждение никого не ввожу. Вообще цена подключения наверно всем известна(провод+протяжка)Все цифры приведены для частного сектора и физ.лиц)
moderator
Цитата(Leg @ 29.12.2011, 20:02) *


А цену назвал примерную т.к. точную не помню.

....

В заблуждение никого не ввожу.



Изображение
Homer
Цитата(RES @ 28.12.2011, 22:49) *

В Дизеле появился пакет " Оптимальный за 310 " теперь все опции по максимуму за 650 руб. против 720


Цитата(kostiyn666 @ 29.12.2011, 17:14) *

вот думаю опцию подключить. все же на 60 рублей дешевле получиться вместо 720 !!!


Математика - дело тонкое... bm.gif
sergey004
Цитата(Homer @ 31.12.2011, 11:43) *

Математика - дело тонкое... bm.gif


Если быть точным, 659 руб. против 719 руб.
Moryx
при попытке изменить тариф в личном кабинете появляется это:
После перехода на новый тарифный план Вы сможете подключить следующие дополнительные услуги в разделе «Интернет» - «Управление услугами тарифа»:
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (1Мбит/c)
200 руб.
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (512Кбит/c)
100 руб.
[РТК]Абонентская плата ночное удвоение (1Мбит/c)
50 руб.
[РТК]Абонентская плата ночное удвоение (512Кбит/c)
50 руб.
[РТК]Снятие ограничения трафика
50 руб.

Где здесь, мля, "максимальное ускорение" или "Пакет дополнительных услуг «Оптимальный»"?
Moryx
Ах, да, и надо-ли еще ходить писать заявление чтоб линию проверили на max скорость, или уже поумнели там?
Leg
Цитата(Moryx @ 2.1.2012, 1:37) *

Ах, да, и надо-ли еще ходить писать заявление чтоб линию проверили на max скорость, или уже поумнели там?

не думаю, все осталось на том же уровне! Это же как подключить абонента надо было что бы забыть ему активировать карту? ak.gif
grek™
блин что за хрень с инетом? Всё утро модем поднимается на минуту и опять лампочка dsl моргает и так по кругу...это уже не в первый раз, недельку назад такая же хрень была...у меня у одного такое?
moderator
Цитата(grek™ @ 2.1.2012, 13:17) *

блин что за хрень с инетом? Всё утро модем поднимается на минуту и опять лампочка dsl моргает и так по кругу...это уже не в первый раз, недельку назад такая же хрень была...у меня у одного такое?


У меня норм. Думаю у тебя линия подмокает. Снег прошел.
grek™
Цитата(BiTL @ 2.1.2012, 13:41) *

У меня норм. Думаю у тебя линия подмокает. Снег прошел.

так и че ж мне теперь после каждых осадков без инета сидеть?))

в общем до сих пор проблемы...накрывает...

это вообще нормально??
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 7.9 14.6
Attenuation (dB): 27.0 17.0
Mezizuru
после переезда в другой город, сравнил ютк с другими провайдерами =\
жил на вольном, платил 600 рублей за 512кб\с, отлетал интернет каждый день по несколько раз, скорость ниже заявленной, ремонтировали неполадки бывало и по месяцу.
сейчас плачу 450 руб, за 20мб\сек, за 4 месяца ни одной проблемы, билайн smile.gif
сравнил теперь на своей шкуре, как ютк "любит" клиентов своих, конкуренции то нету...
User777
После 4-х часов ожидания и очередной перезагрузки модема, наконец врубился инет... ЮТК "рулит"
moderator
Цитата(Rasimus @ 2.1.2012, 19:34) *

После 4-х часов ожидания и очередной перезагрузки модема, наконец врубился инет... ЮТК "рулит"


Ждать долго нет смысла. Лучше чаще перезапускать модем, больше шансов законектиться.
grek™
Цитата(Rasimus @ 2.1.2012, 19:34) *

После 4-х часов ожидания и очередной перезагрузки модема, наконец врубился инет... ЮТК "рулит"

+1
тьфу тьфу подцепился...
Кот Федот
Да нунах, отлично все работает, без сбоев. wink.gif
Jo#n
Цитата(BiTL @ 2.1.2012, 13:41) *

У меня норм. Думаю у тебя линия подмокает. Снег прошел.


не знаю у меня позавчера безо всякого снега нет падал каждые полчаса, причём отруался даже дсл. после нескольких перезагрузок подрубался, но не надолго. а в новогоднюю ночь вообще после 3 ночи до самого утра ни одной удачной попытки законнектиться. bm.gif
grek™
Цитата(Jo#n @ 3.1.2012, 10:33) *

не знаю у меня позавчера безо всякого снега нет падал каждые полчаса, причём отруался даже дсл. после нескольких перезагрузок подрубался, но не надолго. а в новогоднюю ночь вообще после 3 ночи до самого утра ни одной удачной попытки законнектиться. bm.gif

значит проблема не единична...
у меня тоже дсл отваливался...
Jo#n
сегодня ночью после 00-30 тоже отвалился, поднять не удалось. такое ощущение то ночью "веер" включается.
Leg
у меня вообще скорость соединения 50 kb\сек, издевательство при подключении домо минимум с 4-х ускорением до 1024. КОТОРОГО НЕ ВИЖУ УЖЕ 3 ДЕНЬ
Leg
кто знает dns ЮТК
у меня 212.57.145.253 и 195.54.2.1
moderator
Цитата(Leg @ 8.1.2012, 19:34) *

кто знает dns ЮТК
у меня 212.57.145.253 и 195.54.2.1


гугловский юзай и будет щастье ( 8.8.8.8).
Tyz
Да нет, у меня нормально! В новогоднюю ночь Медведева смотрел онлайн и до утра онлайн клипаки крутились всё вроде бы в разумных пределах было!
Единственное что не нравится это конектится долго...Может модем виноват?
тут просили уточнять номер, номер с тройки начинается
grek™
опять дсл теряется...(
Tyz
Цитата(grek™ @ 10.1.2012, 15:01) *

опять дсл теряется...(

Может что со шнуром который от ресивера к модему идет? Я как то купил шнур а там у него один проводочек с клема отошел и я понять не мог в чем проблема, почему не подключается, потом присмотрелся и увидел проблему, подключил эту сторону (которая с проводом отошедшим) к модему так лампочка dsl не разу даже не пыталась моргнуть, а если той нормальной стороной то моргала моргала и бестолку было! Так что посмотрите вдруг такая же проблема всякое бывает
GRIN
Цитата(Tyz @ 10.1.2012, 17:20) *

Может что со шнуром который от ресивера к модему идет? Я как то купил шнур а там у него один проводочек с клема отошел и я понять не мог в чем проблема, почему не подключается, потом присмотрелся и увидел проблему, подключил эту сторону (которая с проводом отошедшим) к модему так лампочка dsl не разу даже не пыталась моргнуть, а если той нормальной стороной то моргала моргала и бестолку было! Так что посмотрите вдруг такая же проблема всякое бывает

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
grek™
Цитата(Tyz @ 10.1.2012, 17:20) *

Может что со шнуром который от ресивера к модему идет? Я как то купил шнур а там у него один проводочек с клема отошел и я понять не мог в чем проблема, почему не подключается, потом присмотрелся и увидел проблему, подключил эту сторону (которая с проводом отошедшим) к модему так лампочка dsl не разу даже не пыталась моргнуть, а если той нормальной стороной то моргала моргала и бестолку было! Так что посмотрите вдруг такая же проблема всякое бывает

да если бы было что то с проводом то дсл бы вообще не поднимался...а так он поднимается и через пару минут слетает и заново и так периодически весь день...потом заводится и вроде работает...
ну и как мы выяснили проблема не у меня одного...
Jo#n
Цитата(grek™ @ 10.1.2012, 20:09) *

да если бы было что то с проводом то дсл бы вообще не поднимался...а так он поднимается и через пару минут слетает и заново и так периодически весь день...потом заводится и вроде работает...
ну и как мы выяснили проблема не у меня одного...


у меня вчера работал нормально smile.gif хотя это глупое утверждение - сейчас работает, через полчаса может отвалиться. bm.gif

линию проверяли? телефон в это время пашет? нет? попробуй оставь заявку на проверку линии в личном кабинете.
n1ce
Цитата(grek™ @ 10.1.2012, 20:09) *

да если бы было что то с проводом то дсл бы вообще не поднимался...а так он поднимается и через пару минут слетает и заново и так периодически весь день...потом заводится и вроде работает...
ну и как мы выяснили проблема не у меня одного...

с 10 числа по сей день дсл отваливается
grek™
Цитата(n1ce @ 12.1.2012, 20:09) *

с 10 числа по сей день дсл отваливается

ждем че скажет Сергей...
-=gosha=-
Цитата(grek™ @ 10.1.2012, 18:09) *

да если бы было что то с проводом то дсл бы вообще не поднимался...а так он поднимается и через пару минут слетает и заново и так периодически весь день...потом заводится и вроде работает...
ну и как мы выяснили проблема не у меня одного...

Растет количество абонентов, телефонная линия не справляется, нужно принудительно ограничивать скорость соединения модема с портом!
moderator
Цитата(-=gosha=- @ 12.1.2012, 22:01) *

Растет количество абонентов, телефонная линия не справляется, нужно принудительно ограничивать скорость соединения модема с портом!


телефонная линия у каждого индивидуальная. Как на ней может расти кол-во абонентов? DSL в принципе не расчитан на работу в так называемых уплотнёных линиях, и их не делают уже. Единственное существующее "уплотнение", это когда работает сигнализация, тогда используют модемы Annex B. А обычные пользователи используют Annex A, и никакого уплотнения линии нет.
RADISKULL
Цитата(BiTL @ 12.1.2012, 22:06) *

телефонная линия у каждого индивидуальная. Как на ней может расти кол-во абонентов? DSL в принципе не расчитан на работу в так называемых уплотнёных линиях, и их не делают уже. Единственное существующее "уплотнение", это когда работает сигнализация, тогда используют модемы Annex B. А обычные пользователи используют Annex A, и никакого уплотнения линии нет.

Мне кажется что имелся в виду многопарник от ближайшего щита до атс. Там куча абонов физически рядом и вч сигнал дсл наводится на "соседей".
moderator
Цитата(RADISKULL @ 12.1.2012, 23:18) *

Мне кажется что имелся в виду многопарник от ближайшего щита до атс. Там куча абонов физически рядом и вч сигнал дсл наводится на "соседей".


тогда бы проблема была более массовая.
Dr.Arbait
90% проблемы в модемах ! Год работают нормально,а потом долбят обрывы! И ещё заметил что инет пропадает (хотя на модеме всё лампочки светятся как положено) когда в комнате где стоит модем включаеся или выключается любая нагрузка имеющая большой индуктивный характер-лампа люминисцентная с дроссельным балластом например.
mais
Стоял D-Link как роутер. Сколько тогда интернет стоил мне нервов.... aq.gif
Теперь сделал самодельный роутер на IP-COP, а модем работает тупо мостом. Забыл обо всём.
Теперь оборванная сессия подымается за 5 сек, саму сессию держит по 15-20 часов, так что много проблем (половина) в используемом железе.
grek™
Цитата(BiTL @ 12.1.2012, 23:29) *

тогда бы проблема была более массовая.

я знаю 5 человек у кого такая проблема...
трое из них с форума smile.gif

Цитата(Dr.Arbait @ 13.1.2012, 7:34) *

90% проблемы в модемах ! Год работают нормально,а потом долбят обрывы!

да 90% врятли...
это 9 из 10 человек на форуме за год должны были повыкидывать модемы..
Цитата(mais @ 13.1.2012, 16:12) *

Стоял D-Link как роутер. Сколько тогда интернет стоил мне нервов.... aq.gif
Теперь сделал самодельный роутер на IP-COP, а модем работает тупо мостом. Забыл обо всём.
Теперь оборванная сессия подымается за 5 сек, саму сессию держит по 15-20 часов, так что много проблем (половина) в используемом железе.

у меня модем бриджем, сессию вай фай роутер поднимает..
Jo#n
Цитата(mais @ 13.1.2012, 16:12) *

Стоял D-Link как роутер. Сколько тогда интернет стоил мне нервов.... aq.gif
Теперь сделал самодельный роутер на IP-COP, а модем работает тупо мостом. Забыл обо всём.
Теперь оборванная сессия подымается за 5 сек, саму сессию держит по 15-20 часов, так что много проблем (половина) в используемом железе.


минимум троим своим знакомым решал абсолютно противоположную проблему: по-умолчанию был мост (как ютк рекомендует), народ иногда по полчаса тыкал "подключиться" и постоянно вылетали ошибки и разрывы. настроил роутером и больше мне с проблемой "не работает интернет" эти люди не обращались (ну кроме случаев когда во всём городе траблы) smile.gif
mais
У меня роутер частенько бывало сам не подымал сессию. Вроде все светодиоды горят правильно, а инета нет. Приходилось делать вкл/выкл. Частенько было, что разрывалась от ЮТК, тогда на 30 мин. "курить папиросы". Сейчас нет такого. Рвётся (может и часто) , но подымается быстро. Я тоже хочу купить отдельно роутер (ещё не подобрал). Вот вопрос сколько одновременно соединений могут держать они. Если включить торрент + страницы - ляжет же наверно паразит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.