Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
moderator
Цитата(Jo#n @ 30.5.2012, 11:44) *

блин точно. ещё экстрасенсов позову и бабку-поведуью чтоб наверняка bm.gif


И НТВшников
n1ce
Паронормальные сбои интернета, в загадочном городке "ЛАбинск"

biggrin.gif
n1ce
Вот что мне сообщили специалисты по Вашей проблеме! На порту низкий уровень шумов, корректировка порта результата не дала, после чего была оформлена заявка на вызов монтера для проверки линии ( № заявки 1798190),с Вами в ближайшее время должны связаться специалисты для решения данной проблемы, будьте добры, укажите Ваш контактный номер телефона, по которому с Вами можно связаться!

Идем дальше
Jo#n
Цитата(n1ce @ 30.5.2012, 14:55) *

Вот что мне сообщили специалисты по Вашей проблеме! На порту низкий уровень шумов, корректировка порта результата не дала, после чего была оформлена заявка на вызов монтера для проверки линии ( № заявки 1798190),с Вами в ближайшее время должны связаться специалисты для решения данной проблемы, будьте добры, укажите Ваш контактный номер телефона, по которому с Вами можно связаться!

Идем дальше


так вроде были монтёры. или это аж в Краснодыра приедут?
скромный
мне с 6 мая по 23 мая мозг делали, то линия чистая, то требуются землянные работы, оказалось был неисправен порт! для установления причины понадобилось 17 дней!
n1ce
Цитата(Jo#n @ 30.5.2012, 19:22) *

так вроде были монтёры. или это аж в Краснодыра приедут?

3 раза вызывал не доехали. Да не, наши монтеры. Теперь есть к кому обратиться если опять не доедут

Цитата(скромный @ 30.5.2012, 19:33) *

мне с 6 мая по 23 мая мозг делали, то линия чистая, то требуются землянные работы, оказалось был неисправен порт! для установления причины понадобилось 17 дней!


ну что-то мне кажется что у меня та же песня, т.к. разрывов небыло когда несколько дней лил дождь. Вывод, что то у них в пентагоне
скромный
Цитата(n1ce @ 30.5.2012, 20:52) *


ну что-то мне кажется что у меня та же песня, т.к. разрывов небыло когда несколько дней лил дождь. Вывод, что то у них в пентагоне

у меня даже ADSL не горела! я звонил каждый день и каждый день приходилось объяснять что у меня за проблема!
n1ce
ну на счет звонилок знакомо((
n1ce
4-й раз вызвал, 3 день не звонят. В понедельник будет интересно
Kir
Похоже у большинства пользователей города наступила "стабильность" в работе инета smile.gif То было с 20 до 22, теперь и днем отваливается и ночью, нипаиграть smile.gif
Jo#n
дадада! недавно ровно в 00,00 отвалился
moderator
Цитата(Jo#n @ 4.6.2012, 8:28) *

дадада! недавно ровно в 00,00 отвалился


у меня сегодня ночью неработал
mebius
Цитата(BiTL @ 4.6.2012, 8:44) *

у меня сегодня ночью неработал

Такая же фигня.
User777
У меня ночью раз 10 вырубался..
RES
А у меня всё нормально , потому что я ночью инет не юзаю biggrin.gif
n1ce

По Вашей заявке провели измерения на линии, выявили проблему, "земля на линии", после чего заявка была передана в линейную группу (Централизованное Бюро Ремонта 0-65) я связался со специалистами данного структурного подразделения, обещали ответ предоставить завтра утром, то есть я Вам отпишусь, какова судьба Вашей проблемы. Приношу Вам извинения от лица компании, за доставленные неудобства и за длительное ожидание!

А мне так и не позвонили smile.gif
Завтра отпишусь)
На самом деле, этот парень что пытается помочь молодец, без него это осталось бы на стадии заявки
RADISKULL
Цитата(n1ce @ 6.6.2012, 11:57) *

без него это осталось бы на стадии заявки

У меня так оно и было smile.gif Дважды..
n1ce
у меня 3 разв так было)
n1ce
Изображение

Вроде сделали... тестирую
moderator
Цитата(n1ce @ 8.6.2012, 16:02) *

Изображение

Вроде сделали... тестирую


поздравляю
n1ce
biggrin.gif спс)
Кот Федот
Цитата(n1ce @ 8.6.2012, 16:02) *

Изображение

Вроде сделали... тестирую

blink.gif blink.gif blink.gif В Лабинске такое?! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
moderator
Цитата(Котовский @ 8.6.2012, 17:55) *

blink.gif blink.gif blink.gif В Лабинске такое?! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


а что?
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 8.6.2012, 17:56) *

а что?


че-то круто. может запятая не там у него стоит bm.gif

а у меня стабильно по тарифу unsure.gif
Изображение
moderator
Цитата(Котовский @ 8.6.2012, 18:14) *

че-то круто. может запятая не там у него стоит bm.gif

а у меня стабильно по тарифу unsure.gif
Изображение


Да нормально, если линия впорядке и опция снятия лимита на скорость включена. И всего 719 рублей.
Jo#n
Цитата(n1ce @ 8.6.2012, 16:02) *

Изображение

Вроде сделали... тестирую


так вот кто весь инет схавал. реально после 15-00 инет даже на килобит скорости не тянул... низя же так дай и другим покачать unsure.gif
RES
Цитата(Jo#n @ 8.6.2012, 21:47) *

так вот кто весь инет схавал. реально после 15-00 инет даже на килобит скорости не тянул... низя же так дай и другим покачать unsure.gif
Это всё ерунда. У моего знакомого 40-50 Mb на волокне.
n1ce
скромный тоже тянет biggrin.gif
grek™
да дайте пацану недельку порадоваться ))
n1ce
хоть бы недельку порадоваться biggrin.gif
Kir
А реально у кого-нибудь есть объяснение почему каждый день часиков с 19 ти отваливается инет? Может это реально связанно с оптикой проведенной на трешки, тоесть как бы без нее инет еле работал, а теперь она все вытягивает?
Jo#n
у меня щас лучше было - только что дсл загорелся smile.gif причём ровно в восемь. тариф "рабочий".
Kir
Просто реально если у стольких людей проблемы, то почему все молчат? К слову у меня пока дизеля нет, а вот у друга с которым вечерами пытаемся гамать есть и мне не нравится что его в 19 выкидывает , иногда до 22, иногда до утра
RADISKULL
А вы думаете, что древний dslam выпуска начала нулевых будет кто то менять из за столь "не существенных" проблем в виде потерь пакетов, зависаний и т.п.? Да пока не сгорит синим пламенем будут отбивать свою arpu. Так же не исключаю, а даже обвиняю на 60% ужасное качество телефонных линий. Их когда нибудь меняли? Не ремонтировали скрутки и плинты, а именно меняли? smile.gif
Берегите нервы. Будет вам к августу альтернатива..
Радомир
Сегодня слышал, как один сотрудник Ростелекома объяснял по телефону одному из абонентов DISEL, что DSL модем просто необходимо раз в год менять, если каждый год не покупать новый модем, то интернет нормально работать не будет. Так что, господа, выкидывайте свои модемы на помойку и бегите покупать новый, а то интернет нормально работать со старым модемом не будет.
grek™
Цитата(RADISKULL @ 13.6.2012, 17:25) *

Будет вам к августу альтернатива..

какая?
RES
Цитата(Радомир @ 13.6.2012, 17:32) *

Сегодня слышал, как один сотрудник Ростелекома объяснял по телефону одному из абонентов DISEL, что DSL модем просто необходимо раз в год менять, если каждый год не покупать новый модем, то интернет нормально работать не будет. Так что, господа, выкидывайте свои модемы на помойку и бегите покупать новый, а то интернет нормально работать со старым модемом не будет.

Уже разбежался. Бред, обновления ставятся и всё работает. Да даже без обновлений всё работает, а вот скрутки, 30 летние провода и т.д вот это как раз и влияет на качество.

Цитата(RADISKULL @ 13.6.2012, 17:25) *


Берегите нервы. Будет вам к августу альтернатива..
Тоже интересно какая.
RADISKULL
Цитата(grek™ @ 13.6.2012, 17:56) *

какая?



Цитата(RES @ 13.6.2012, 18:49) *

Тоже интересно какая.

http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=2759
Стабильная независимая Россия год согласовывала частоты.. Все сауны были заняты, а салфетки подорожали. Ну вы поняли.. Поступила инфа что успех.
moderator
Цитата(RES @ 13.6.2012, 18:49) *

Уже разбежался. Бред, обновления ставятся и всё работает. Да даже без обновлений всё работает, а вот скрутки, 30 летние провода и т.д вот это как раз и влияет на качество.


Да понятно, что бред. Первый мой ADSL-модем честно отработал около 6 лет, потом начал капризничать из-за скачков напряжения, возможно замена кондюков и блока питания помогла бы, но я не стал возится и взял другой. 2 года - полёт нормальный. Если уж инет не работает, так по вине оператора, это факт, не может ведь модем неделю в одно и тоже время выключать инет, а потом полгода работать без сбоев?

При этом я прошивку не обновляю, один раз после покупки обновил, и всё.
sergey004
Сегодня немного разгрузили трафик на центральном узле, пробуйте, бутет ли такое повальное пропадания Интернета в вечернее время.

А по поводу модемов, обычно рекомендуем менять у тех у кого старые с трансформаторным блоком питания, потому что напряжение не стабильное, а стабилизатор дороже нового модема, где блок питания импульсный и работает от 110 до 240 В. Правда и у D-link версии BRU-C1, после года пользования в большинстве случаев вздуваются конденсаторы.
скромный
Цитата(sergey004 @ 13.6.2012, 21:03) *

Сегодня немного разгрузили трафик на центральном узле, пробуйте, бутет ли такое повальное пропадания Интернета в вечернее время.

А по поводу модемов, обычно рекомендуем менять у тех у кого старые с трансформаторным блоком питания, потому что напряжение не стабильное, а стабилизатор дороже нового модема, где блок питания импульсный и работает от 110 до 240 В. Правда и у D-link версии BRU-C1, после года пользования в большинстве случаев вздуваются конденсаторы.

чета после моей двух недельной эпопеи с отвалившимся инетом, мене вот в это все как то не очень верится! angry.gif
sergey004
Цитата(скромный @ 13.6.2012, 21:18) *

чета после моей двух недельной эпопеи с отвалившимся инетом, мене вот в это все как то не очень верится! angry.gif


Я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать, мне нужна статистика и все.
Если это не поможет, будем искать дальше.
mysterious
может кто поможет расшифровать мой тест? плачу 700 ре... за скорость 2048... это как, нормально?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RES
Сергея я знаю лично и могу сказать только одно, что это просто отличный парень . Практически только он готов помочь нам в наших бедах, но он тоже не маг. Так , что не надо на него взваливать всю ответственность за наше с вами положение. Я думаю , что он сможет он сделает.
moderator
Цитата(mysterious @ 13.6.2012, 21:43) *

может кто поможет расшифровать мой тест? плачу 700 ре... за скорость 2048... это как, нормально?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


терпимо, а что не так?
mysterious
download - 0.46... upload - 0.41... ping - 36
RES
Цитата(sergey004 @ 13.6.2012, 21:31) *

Я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать, мне нужна статистика и все.
Если это не поможет, будем искать дальше.
У меня пока полёт нормальный, только вот пинг высоковат, а так даже чуть выше тарифа. Обычно вечером было 90-120 Кб/с
Изображение
moderator
Цитата(mysterious @ 13.6.2012, 21:49) *

download - 0.46... upload - 0.41... ping - 36


Ну так надо смотреть на какой скорости поднялся линк (на модеме), может порезано на порту, линия не тянет, надо звонить в саппорт, выяснять.

Цитата(RES @ 13.6.2012, 21:52) *

У меня пока полёт нормальный, только вот пинг высоковат, а так даже чуть выше тарифа. Обычно вечером было 90-120 Кб/с
Изображение


де ж нормальный? ) Пинг ужасный. А скорость в килобитах или килобайтах?
mysterious
эт сложновато для простого дилетанта... саппорт это где? и что это...
RES
Цитата(BiTL @ 13.6.2012, 21:54) *

Ну так надо смотреть на какой скорости поднялся линк (на модеме), может порезано на порту, линия не тянет, надо звонить в саппорт, выяснять.
де ж нормальный? ) Пинг ужасный. А скорость в килобитах или килобайтах?
Нормально про скорость, пинг я и сам знаю , что высокий , но , что делать не знаю. В килобитах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.