Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
YuKon
Умные люди, подскажите пожалуйста, где может быть проблема. Знакомые попросили антивирус поставить, Касперский у них закончился, попросили бесплатное что-то поставить. Установил COMODO Internet Security, у самого на компе и ноуте стоит. Обновил базу, всё ок. Интернет через ЮТК, модем D-Link, к сети подключается, запускаю Хром- ни один сайт не открывает, пишет "ошибка 102, типа сервер блокирует соединение". ИЕ тоже не грузит ни одну страницу. Антивирус, файервол выключаю- таже песнь.. ничего не открывает. В чем причина не могу понять. До этой перестановки,(со слов знакомых) инет работал нормально. С ЮТК модемами на Вы, может какие настройки надо изменить? У меня просто интернет через Мугофон, пару недель назад друг ставил тот же антивирус, интернет у через модем мтс, всё работает норм. Тут же уже все настройки в Комоде перерыл, думал он мешает, ничего не нашел. Главное, обновление антивирус в 200метров скачал без проблем, а через браузер интернет не пашет.. Помогите, кто знает в чем может быть засада..
werman
Ставь Антивирус Касперского в Яндекс-версии бесплатная лицензия на 6 месяцев
http://kaspersky.yandex.ru/
Радомир
Скачай Dr.Web CureIt!® ( http://www.freedrweb.com/cureit/ ), перезагрузись в безопасном режиме, войди от имени администратора и запусти дохтора вебера на полную проверку. Дело это долгое, лучше на ночь ставить. Как то нахватал вирусов, тоже блокировали выход в инет через браузеры, дохтор вебер помог.
werman
Цитата(Радомир @ 13.1.2012, 23:48) *

Скачай Dr.Web CureIt!® ( http://www.freedrweb.com/cureit/ ), перезагрузись в безопасном режиме, войди от имени администратора и запусти дохтора вебера на полную проверку. Дело это долгое, лучше на ночь ставить. Как то нахватал вирусов, тоже блокировали выход в инет через браузеры, дохтор вебер помог.


c FTP быстрее
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/
moderator
Цитата(Радомир @ 13.1.2012, 23:48) *

Как то нахватал вирусов, тоже блокировали выход в инет через браузеры, дохтор вебер помог.


Это последнее время очень часто встречается. Cureit рулит, да.
YuKon
Спасибо всем за советы, завтра буду на вирусы проверять. Есть ещё большое подозрение, что помимо вируса там ещё оч.неумелые ручки тыкали кнопки почем зря. Потому как брэндмауэр родной был выключен, а обновление винды включено,хотя сам систему ставил и выставлял всё наоборот. И Каспера попросили удалить, пытался запустить его, иконка мертвая, в автозагрузке нет его. Через стандартное удаление программ пишет типа" не могу удалить полностью, ошибка бла-бла" Спросил, что делали, говорят ничего, но зная их этот ответ ни говорит что это действительно так...
mais
Сделай пинг 8.8.8.8.
Посмотри как DNSы прописаны.
В Експрорере глянь настройки: чтоб небыло перенаправления на прокси.
Рубится именно 8080 или всё? Аська пашет?
moderator
Цитата(mais @ 14.1.2012, 11:23) *

Рубится именно 8080 или всё? Аська пашет?


порт http - 80, а не 8080
n1ce
Цитата(grek™ @ 13.1.2012, 16:49) *

я знаю 5 человек у кого такая проблема...
трое из них с форума smile.gif
да 90% врятли...
это 9 из 10 человек на форуме за год должны были повыкидывать модемы..

у меня модем бриджем, сессию вай фай роутер поднимает..

Вчера вечером включил инет, опять разрывы... Модем настроен бриджем. У знакомого через 3 дома та же хрень, номер начинается на 7
grek™
Понизили скорость на порту...проблема не решилась...



n1ce
Цитата(grek™ @ 14.1.2012, 13:04) *

Понизили скорость на порту...проблема не решилась...

хаахах тоже самое ночью сделал, проблема не решилась... интересно а у нас с тобой одна линия?
grek™
Цитата(n1ce @ 14.1.2012, 14:05) *

хаахах тоже самое ночью сделал, проблема не решилась... интересно а у нас с тобой одна линия?

у меня на 3 номер начинается)
n1ce
Цитата(grek™ @ 14.1.2012, 14:08) *

у меня на 3 номер начинается)

у меня у соседа тоже на 3 , а линия то одна
-=gosha=-
Цитата(grek™ @ 14.1.2012, 11:04) *

Понизили скорость на порту...проблема не решилась...

а скриншот ADSL статистики можешь выложить???
RADISKULL
Цитата(mais @ 13.1.2012, 19:02) *

У меня роутер частенько бывало сам не подымал сессию. Вроде все светодиоды горят правильно, а инета нет. Приходилось делать вкл/выкл. Частенько было, что разрывалась от ЮТК, тогда на 30 мин. "курить папиросы". Сейчас нет такого. Рвётся (может и часто) , но подымается быстро. Я тоже хочу купить отдельно роутер (ещё не подобрал). Вот вопрос сколько одновременно соединений могут держать они. Если включить торрент + страницы - ляжет же наверно паразит.

из личного опыта посоветовал бы tp-link TL-WR1043N. Прошить заводскую 3.12.2 версию ПО и не знать проблем smile.gif Он не греется, не тупит. Вебка летает вне зависимости забита ли память или нет как у длинков. Настраивается из коробки за 3 минуты. 4х портовый гигабитный коммутатор, файфай с поддержкой dot11n
-=gosha=-
Цитата(RADISKULL @ 16.1.2012, 17:51) *

из личного опыта посоветовал бы tp-link TL-WR1043N. Прошить заводскую 3.12.2 версию ПО и не знать проблем smile.gif Он не греется, не тупит. Вебка летает вне зависимости забита ли память или нет как у длинков. Настраивается из коробки за 3 минуты. 4х портовый гигабитный коммутатор, файфай с поддержкой dot11n

не согласен av.gif , у меня лично он хорошо стал работать только на OpenWRT.
mais
По описанию TL-WR1043N хорош ... Посмотрю что где почём.
RADISKULL
Цитата(-=gosha=- @ 16.1.2012, 20:07) *

не согласен av.gif , у меня лично он хорошо стал работать только на OpenWRT.

У меня версия ПО из коробки подвесила железку через 20 минут. Поставил ddwrt - всё хорошо, аптаймы хоть год, но не стал подниматься l2tp. Настраиваешь, тыкаешь конект и ничего. Поставил openwrt - поддержки l2tp "из коробки" нет. Потратил день на изуечение вопроса. Какими только изощрёнными методами народ это не делает. И скриптики и крончики. 100500 зависимостей при установке всяких программок. Так и не победил и поставил заводской вариант с сайта (3.12.2). После этого сплошной поток интернета и никаких проблем smile.gif
YuKon
Цитата(mais @ 14.1.2012, 11:23) *

Сделай пинг 8.8.8.8.
Посмотри как DNSы прописаны.

Верно, Comodo DNSы подменяет, (при установке спрашивает) я не придал значения. И в настройках фаервола если галку скинуть в "оповещать о ТСР запросах", то нет соединения. Причем при соединении через мобильный модем у меня эта галка скинута или нет, разницы никакой. Короче "дело было не в бобине.."
-=gosha=-
Цитата(RADISKULL @ 16.1.2012, 20:46) *

У меня версия ПО из коробки подвесила железку через 20 минут. Поставил ddwrt - всё хорошо, аптаймы хоть год, но не стал подниматься l2tp. Настраиваешь, тыкаешь конект и ничего. Поставил openwrt - поддержки l2tp "из коробки" нет. Потратил день на изуечение вопроса. Какими только изощрёнными методами народ это не делает. И скриптики и крончики. 100500 зависимостей при установке всяких программок. Так и не победил и поставил заводской вариант с сайта (3.12.2). После этого сплошной поток интернета и никаких проблем smile.gif

а какая ревизия модема ???
-=gosha=-
Цитата(-=gosha=- @ 17.1.2012, 10:33) *

а какая ревизия модема ???

тоесть маршрутизатора
Leg
Цитата(grek™ @ 14.1.2012, 14:08) *

у меня на 3 номер начинается)

разницы нет номер на 3,7- у них уже новое оборудование, а 2 еще на старой(так монтер говорил), только разница какой кабель приходит к распред. щиту старый значит хренова, у меня начинается на 3№, до распред щита кабель старый и держит до 2.5 мб только, разрывов проктически нет, раз 3 в неделю, а вот тырнет плавает от 128 кб\с до 2000 кб\с.
роутер D-link 500T
RADISKULL
Цитата(-=gosha=- @ 17.1.2012, 12:46) *

тоесть маршрутизатора

1.8
-=gosha=-
Цитата(RADISKULL @ 17.1.2012, 15:20) *

1.8

Есть еще прошивки от Gargoyle основанные на OpenWRT


Хочу заменить RAM с 32 до 64

Нет таких планок памяти ?
n1ce
опять инет отваливается ДЖИГУРДА
grek™
Цитата(n1ce @ 24.1.2012, 1:25) *

опять инет отваливается ДЖИГУРДА

линия падает??
у меня вчера был огромный пинг и потери пакетов...
шара каждые 5 минут пропадала...((
n1ce
Цитата(grek™ @ 24.1.2012, 13:01) *

линия падает??
у меня вчера был огромный пинг и потери пакетов...
шара каждые 5 минут пропадала...((

да всетаки у нас одна линия smile.gif . шумы, потеря пакетов, обрыв соединения...... Что-то мне кажется что это не х не линия а на атс хня какая-то. Когда был дождь два дня у меня норм все работало а когда мороз соответственно сухо такие обрывы.
-=gosha=-
Цитата(grek™ @ 24.1.2012, 11:01) *

линия падает??
у меня вчера был огромный пинг и потери пакетов...
шара каждые 5 минут пропадала...((

А какой модем и сколько по времени эксплуатируется?
n1ce
это не модем. инфа 100%

Изображение

но имеют место обрывы
grek™
Цитата(-=gosha=- @ 24.1.2012, 17:39) *

А какой модем и сколько по времени эксплуатируется?

dlink 2540
тупило весь день, вечером поехал взял другой модем..подцепил - работает на ура...думаю блин не уж то дело в модеме...следом подцепил свой обратно...тоже все отлично работает smile.gif видимо пока ездил все наладилось smile.gif
но на самом деле это периодично...день работает два тупит...как проблемы начнутся еще раз подцеплю другой модем проверю уже на 100%
n1ce
сейчас пока жду оператора, ни одного разрыва )))))
grek™
Цитата(n1ce @ 24.1.2012, 18:11) *

сейчас пока жду оператора, ни одного разрыва )))))

на работе кстати тоже 1% потерь smile.gif
n1ce
терпимо
grek™
Цитата(n1ce @ 24.1.2012, 20:31) *

терпимо

да каждые пол часа аську выбивает )))
-=gosha=-
Цитата(grek™ @ 24.1.2012, 18:48) *

да каждые пол часа аську выбивает )))

самая распространенная проблема D-LINKов
Изображение
обычно 2200mf на 25v
grek™
а сейчас модемы при подключении не дают??
Jo#n
знакомые до НГ подключались - им дали.
n1ce
Цитата(grek™ @ 26.1.2012, 12:37) *

а сейчас модемы при подключении не дают??

хочешь кого-то подключить? smile.gif
ну как инет дома?
-=gosha=-
Тормознутый интернет (нестабильный пинг, на ya.ru от 31mc до 210mc, странички грузятся медленно, youtube смотреть невозможно) у всех или только у меня, дербанить модем или нет. slava.gif
grek™
Цитата(-=gosha=- @ 1.2.2012, 0:51) *

Тормознутый интернет (нестабильный пинг, на ya.ru от 31mc до 210mc, странички грузятся медленно, youtube смотреть невозможно) у всех или только у меня, дербанить модем или нет. slava.gif

пинг не стабильный, youtube вроде норм

Статистика Ping для 87.250.250.3:
Пакетов: отправлено = 314, получено = 314, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 42мсек, Максимальное = 266 мсек, Среднее = 70 мсек
Banzay
пипл, у меня такая вот вещь: не заплатил за инет, а он работает. причем без каких-либо ограничений. Эт подаркО от ютк или лаг?
moderator
Цитата(Banzay @ 2.2.2012, 12:48) *

пипл, у меня такая вот вещь: не заплатил за инет, а он работает. причем без каких-либо ограничений. Эт подаркО от ютк или лаг?


скоро перестанет, сессия просто не прерывалась ещё.
Banzay
не знаю, как оно там прерывается, но фишка в том, что обычно 1го числа уже не работал (если модем выключаешь), а тут даже 2го работает, причем модем несколько раз оффал. и комп.
grek™
у всех инет нормально работает??
сайты не грузит, только заголовки... аська не работает...торрент качает со скоростью 1 кбит..на порту непонятно низкие значения...
moderator
Цитата(grek™ @ 16.2.2012, 20:48) *

у всех инет нормально работает??
сайты не грузит, только заголовки... аська не работает...торрент качает со скоростью 1 кбит..на порту непонятно низкие значения...


у меня норм
grek™
вроде заработало...
MAKSIM
тоже самое сегодня вечером было
Jo#n
Цитата(grek™ @ 16.2.2012, 20:48) *

у всех инет нормально работает??
сайты не грузит, только заголовки... аська не работает...торрент качает со скоростью 1 кбит..на порту непонятно низкие значения...


позавчера в районе 20-00 сначала падала скорость, причём странно так: упадёт, через пять минут нормально... а через полчаса вообще инет сдох, и модем ошибку интересную давал, после 23-00 инет появился.
вчера тоже в районе 20-00 начала падать скорость, немного попадала, потом нормально заработало. smile.gif
grek™
Цитата(Jo#n @ 17.2.2012, 8:33) *

позавчера в районе 20-00 сначала падала скорость, причём странно так: упадёт, через пять минут нормально... а через полчаса вообще инет сдох, и модем ошибку интересную давал, после 23-00 инет появился.
вчера тоже в районе 20-00 начала падать скорость, немного попадала, потом нормально заработало. smile.gif

Ну у меня инет пропадал секунд на 20, при этом модем линию не терял...в итоге вообще непонятно че произошло что он так работал ))
какая то косячная у нас линия )
Jo#n
Цитата(grek™ @ 17.2.2012, 11:30) *

Ну у меня инет пропадал секунд на 20, при этом модем линию не терял...в итоге вообще непонятно че произошло что он так работал ))
какая то косячная у нас линия )


я не говорил что модем линию терял - у меня тупо скорость до 0 падала smile.gif и поднималась. а потом сессия прервалась, дсл не пропадал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.