Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Радомир
Цитата(ASCOLD @ 4.9.2011, 14:39) *

А что в этих городах есть две или несколько компаний предоставляющих широкополосный доступ в инет?

Да, Билайн например. Ну поверь мне, что Ёта тоже хороший конкурент Дизелю.
moderator
Цитата(Радомир @ 4.9.2011, 14:44) *

Да, Билайн например. Ну поверь мне, что Ёта тоже хороший конкурент Дизелю.


Ну да, и имено что Билайн (Вымпелком) не безпроводной, а домашний.
ASCOLD
Значит скоро и на нас свалится сие "счастье".Город у нас провинциальный. Да что-то не слышно про "ТАМАНЬ-ТЕЛЕКОМ"?
Радомир
В городе Славянск-на-Кубани тоже появился еще один провайдер, название не помню, но за 600 руб/мес предоставляет безлимит 1.2 мегабит/сек.
n1ce
Тестил и ёту в Сочи. В плане задержки дизель рулит...
DeeM Vest
Товарищи, а у кого как с торрентами? Вот уже полдня во всех раздачах и закачках сиды/личи по нулям...
НЕУЖЕЛИ? (блин даже вслух не хочется предполагать)
DeeM Vest
хотя... не прошло и полдня, как сиды нарисовались
n1ce
Вчера с 22 вечера заметил жесткие потери пакетов aq.gif mad.gif
Радомир
Только у меня инет колбасит или еще у кого? из положенных 1 мегабит/сек выдает не более 500 килобит/сек. а временами и меньше.
moderator
Цитата(Радомир @ 13.10.2011, 21:11) *

Только у меня инет колбасит или еще у кого? из положенных 1 мегабит/сек выдает не более 500 килобит/сек. а временами и меньше.


Тупит, гад. Ютуб смотреть невозможно.
Радомир
Цитата(BiTL @ 13.10.2011, 21:12) *

Тупит, гад. Ютуб смотреть невозможно.

Во-во, даже на самом низком качестве angry.gif
guess who?
Цитата(Радомир @ 13.10.2011, 21:42) *

Во-во, даже на самом низком качестве angry.gif

Не наговаривайте, у меня все летает.
ЛИС
Цитата(nameless @ 14.10.2011, 0:24) *

Не наговаривайте, у меня все летает.

Да у меня тоже летает, да вот только не пойму где biggrin.gif
n1ce
Скорость выше тарифа на пол м.бт . Пакеты опять теряются(( проблема продержалась пару часов..
Kir
Пока у физиков лагает, у нас юриков все отлично smile.gif даже лучше чем обычно smile.gif
Радомир
Снова интернет тупит, даже до 400 килобит/сек с трудом разгоняется
RES
Цитата(Радомир @ 14.10.2011, 18:12) *

Снова интернет тупит, даже до 400 килобит/сек с трудом разгоняется
если и упал , то у меня не настолько. тариф 256 при проверки 221 Кб/с
n1ce
А мне интересно, оборудование тоже стоит? без апгрейдов и прочего. А то абанентов хапают и хапают. Инет чаще и чаще провисает...
масяня
И торрент если ограничение на скорость не ставиш-приводит интернет в аут пока не передёрнеш модем-сеть не поднимается.
Moryx
Почему у нас такой дорогой инет? У нас что, провода из золота что-ли? Знакомые в москве платят 250 руб. за 3 мегабита, а я плачу 550 руб за 0,5 мегабита... Я че олигарх что-ли? Предлагаю написать коллективное письмо в антимонопольный комитет...
Valerka
Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 12:27) *

Почему у нас такой дорогой инет? У нас что, провода из золота что-ли? Знакомые в москве платят 250 руб. за 3 мегабита, а я плачу 550 руб за 0,5 мегабита... Я че олигарх что-ли? Предлагаю написать коллективное письмо в антимонопольный комитет...

Еще один обозлившейся на "мировое зло" ))) на одном из форумов человек уже ответил на твои вопросы))
Цитата
Почему в Москве дешевле, все просто, просто Москва это и есть центр интернета России, а мы не близко до Москвы.
Поэтому, кто должен оплачивать за каналы связи до Москвы, конечно мы, абоненты!!!
Москвичи не платят за каналы, коммуникации связи Москвы с Москвой, поэтому и тарифы у них такие.
+ конкуренция между провайдерами в 10-35 раз больше чем у нас. Отсюда и получается ЦЕНА!!!

p.s. у нас никогда не будет таких тарифов как в Москве!
p.p.s. нужно просто расслабиться и радоваться тому что есть...
http://forum.osknet.ru/index.php?/topic/50...__fromsearch__1
moderator
Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 12:27) *

Почему у нас такой дорогой инет? У нас что, провода из золота что-ли? Знакомые в москве платят 250 руб. за 3 мегабита, а я плачу 550 руб за 0,5 мегабита... Я че олигарх что-ли? Предлагаю написать коллективное письмо в антимонопольный комитет...


Баян. Эту тему мусолят лет 7. Десятки жалоб в ФАС писали. И коллективные тоже. Правда в основном засудить пытались за то, что ЮТК даже в крае разные тарифы ставит. Тоесть в Сочи, Краснодаре можно получать интернет от ЮТК дешевле, чем в Лабинске. ФАС выносил предписание. Но ЮТК выкрутилось уровняв тарифы, но введя "акции" которые снижают цены, но не во всех городах эти акции проводятся.

Ну а выравнять цены с Москвой, это вообще из области фантастики. Как справедливо заметил Valerka, у нас цены будут всегда выше, так как каналы связи до Москвы нужно арендовать, обслуживать и т.п. Вроде бы Ростелеком собирался запустить альтернативный канал через ближнее зарубежье, но цен как в Москве все-равно не будет.

ЗЫ: А вас не беспокоит, что у нас в Лабинске, например бытовая техника дороже чем в Москве? Коммуналка дороже. Компьютеры, оргтехника, электроника, фототехника...
Moryx
Цитата(BiTL @ 16.10.2011, 14:09) *


ЗЫ: А вас не беспокоит, что у нас в Лабинске, например бытовая техника дороже чем в Москве? Коммуналка дороже. Компьютеры, оргтехника, электроника, фототехника...

Дороже в 6 раз???????????
Moryx
когда будут у нас перечисленные товары и услуги дороже в 5-6 раз, тогда меня это сильно забеспокоит. А вы молчите дальше, ищите оправдания.
Valerka
Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 18:04) *

Дороже в 6 раз???????????

Забей bm.gif
Цитата
p.p.s. нужно просто расслабиться и радоваться тому что есть...


Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 18:16) *

когда будут у нас перечисленные товары и услуги дороже в 5-6 раз, тогда меня это сильно забеспокоит. А вы молчите дальше, ищите оправдания.
Оправдания никто не ищет, просто нужно смотреть сдраво на вещи.
moderator
Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 18:04) *

Дороже в 6 раз???????????


Да какая разница во сколько.

Будем реалистами - в Москве весь рунет практически хоститься. Поэтому основной трафик гоняется в пределах города. В Лабинске же (например) интернет приходит из Краснодара, а в Краснодар (через Ростов) из Москвы. На этом этапе имеется кучу оборудования. Сам Ростелеком тоже покупает у кого-то интернет, ведь нет такой бесплатной трубы в которую можно врезаться и качать сколько влезет.

Я бы согласился если бы вы предложили пожаловаться в ФАС на то, что цена интернета от Ростелеком по технологии ADSL отличается от ETTH. Тоесть по ADSL абонент почему-то платит больше. Мы и так оплачиваем телефон (в номинальную сумму входит аренда телефонной линии и аренда номера), так ещё и инет дороже, хотя и глючнее.

Цитата(Moryx @ 16.10.2011, 18:16) *

когда будут у нас перечисленные товары и услуги дороже в 5-6 раз, тогда меня это сильно забеспокоит. А вы молчите дальше, ищите оправдания.


а вы подписывали в 2009 году эту бумагу http://img222.imageshack.us/img222/1975/zayavlutk.jpg ?

Это к слову о молчании.
Valerka
Цитата(BiTL @ 16.10.2011, 18:26) *

а вы подписывали в 2009 году эту бумагу http://img222.imageshack.us/img222/1975/zayavlutk.jpg ?

Это к слову о молчании.
Опа опа, помню это сочинение smile.gif
Moryx
Цитата(BiTL @ 16.10.2011, 18:26) *


а вы подписывали в 2009 году эту бумагу http://img222.imageshack.us/img222/1975/zayavlutk.jpg ?

Это к слову о молчании.

В 2009 году я был пользователем спутникового инета, и о проблемах ЮТК даже не слышал.
moderator
Ну вобщем читайте: http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...l1240l0.1.4l5l0

А для новой жалобы в ФАС нужно основание. То что в Москве цены ниже не основание. Там не ЮТК(ростелеком) рулит, там Вымпелком(билайн).
grek™
у кого нить есть Diesel TV? Как работает?
Мля 2 дня выходных и все два дня не могу телик посмотреть...постоянно заикается, картинка рассыпается...ну что за ужас??? Нервы не выдерживают...
масяня
Дабы не грохнуть об стенку приставку я отказался от этой услуги. Кстати потихоньку завозится оборудование для цифрового эфирного вещания на ретранслятор.
VIRu$
Цитата(масяня @ 24.10.2011, 11:32) *

Дабы не грохнуть об стенку приставку я отказался от этой услуги. Кстати потихоньку завозится оборудование для цифрового эфирного вещания на ретранслятор.


Это что у нас DVB-T скоро будет?
масяня
Цитата(VIRu$ @ 24.10.2011, 12:25) *

Это что у нас DVB-T скоро будет?

Похоже что да! У нас есть общий знакомый который на ретранслятор устраивается-его попытай!
guess who?
Цитата(масяня @ 24.10.2011, 11:32) *

Дабы не грохнуть об стенку приставку я отказался от этой услуги. Кстати потихоньку завозится оборудование для цифрового эфирного вещания на ретранслятор.

Кардшаринг рулит. Оборудование подороже, но профита больше. Всего 150р. в месяц и все каналы НТВ+ работают.
grek™
Цитата(nameless @ 24.10.2011, 13:12) *

Кардшаринг рулит. Оборудование подороже, но профита больше. Всего 150р. в месяц и все каналы НТВ+ работают.

хорошо когда квартира своя...
Jo#n
Цитата(nameless @ 24.10.2011, 13:12) *

Кардшаринг рулит. Оборудование подороже, но профита больше. Всего 150р. в месяц и все каналы НТВ+ работают.


ничо, что это как-бы незаконно?
guess who?
Цитата(Jo#n @ 24.10.2011, 14:41) *

ничо, что это как-бы незаконно?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Homer
Цитата(Jo#n @ 24.10.2011, 14:41) *

ничо, что это как-бы незаконно?

Ну, это как фильмы с Интернета на халяву качать. Это незаконно. Вы же пользуетесь авторским контентом на шару?
moderator
Цитата(Jo#n @ 24.10.2011, 14:41) *

ничо, что это как-бы незаконно?


Какой закон это делает незаконным? Пока что незаконным является распространение пирацкой продукции, а не просмотр.
Jo#n
Цитата(BiTL @ 24.10.2011, 15:52) *

Какой закон это делает незаконным? Пока что незаконным является распространение пирацкой продукции, а не просмотр.


ГК РФ Статья 1299. Технические средства защиты авторских прав
1. Техническими средствами защиты авторских прав признаются любые технологии, технические устройства или их компоненты, контролирующие доступ к произведению, предотвращающие либо ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены автором или иным правообладателем в отношении произведения.
2. В отношении произведений не допускается:
1) осуществление без разрешения автора или иного правообладателя действий, направленных на то, чтобы устранить ограничения использования произведения, установленные путем применения технических средств защиты авторских прав;
2) изготовление, распространение, сдача в прокат, предоставление во временное безвозмездное пользование, импорт, реклама любой технологии, любого технического устройства или их компонентов, использование таких технических средств в целях получения прибыли либо оказание соответствующих услуг, если в результате таких действий становится невозможным использование технических средств защиты авторских прав либо эти технические средства не смогут обеспечить надлежащую защиту указанных прав.

не?
масяня
Когда авторы аппетиты поумерят свои и сами начнут соблюдать авторские права изобретателя нотной грамоты, изобретателя электричества,и 100500 ещё чем они пользуются на халяву тогда и будут актуальны их замашки.
moderator
Цитата(Jo#n @ 24.10.2011, 16:40) *

не?


Ну ГК не УК. Наказывать, скорее всего будут тех кто сервера держит раздающие коды, а пользователей отлавливать сложно.

Вот в Белоруссии полная свобода ) Батька на НТВ-шников злой, поэтому белорусы спокойно "воруют" НТВ+ smile.gif

А вообще ТВ зло, и нахер не впёрлось.
guess who?
Будь проклят ростелеком с его сайтом! Глючит жестко, пароль еле поменял, с час мучался. Горять этим сукам в аду! Инет сегодня раза 4 отвалился, авторизация слетала. aq.gif
n1ce
mad.gif
Антон1231311
Дорогие услуги...щас таких цен почти нигде нет...
sergey004
с 01.11.2011 года вводятся новые тарифные планы "Домо-минимум".

базовый тариф - 349 руб/месяц (скорость 256 кбит/с, ограничение трафика в месяц - 10 Гбайт)

ускорение х2 - 100 руб/месяц
ускорение х4 - 200 руб/месяц
ускорение х8 - 300 руб/месяц
ускорение х16 - 400 руб/месяц
ускорение х32 - 500 руб/месяц
ускорение х64 - 600 руб/месяц (скорость до 16 мбит/с)

снятие ограничения по трафику - 50 руб/месяц
максимальное ускорение - 320 руб/месяц (отменяет все ускорения)

Итого: базовый тариф+снятие ограничения по трафику+максимальное ускорение= 719 руб/месяц

Все меняется через личный кабинет.
Возможно недоступны все тарифные планы, по причине ограничения скорости у абонентов из-за длины линии.


Да, самое главное - Выдержали бы это все наши сети !!!
grek™
Цитата(sergey004 @ 1.11.2011, 9:09) *

с 01.11.2011 года вводятся новые тарифные планы "Домо-минимум".

базовый тариф - 349 руб/месяц (скорость 256 кбит/с, ограничение трафика в месяц - 10 Гбайт)

ускорение х2 - 100 руб/месяц
ускорение х4 - 200 руб/месяц
ускорение х8 - 300 руб/месяц
ускорение х16 - 400 руб/месяц
ускорение х32 - 500 руб/месяц
ускорение х64 - 600 руб/месяц (скорость до 16 мбит/с)

снятие ограничения по трафику - 50 руб/месяц
максимальное ускорение - 320 руб/месяц (отменяет все ускорения)

Итого: базовый тариф+снятие ограничения по трафику+максимальное ускорение= 719 руб/месяц

Все меняется через личный кабинет.
Возможно недоступны все тарифные планы, по причине ограничения скорости у абонентов из-за длины линии.


Да, самое главное - Выдержали бы это все наши сети !!!

не уж то дождаись????

чет тока не пойму в чем смысл x64 за 600 руб, если максимальное ускорение стоит 320 руб??
bigwolf
так если мне надо всего 512 без ограничения трафика то это будет стоить 500р я правильно понимаю???
sergey004
Цитата(bigwolf @ 1.11.2011, 10:24) *

так если мне надо всего 512 без ограничения трафика то это будет стоить 500р я правильно понимаю???


499

Цитата(grek™ @ 1.11.2011, 9:34) *

не уж то дождаись????

чет тока не пойму в чем смысл x64 за 600 руб, если максимальное ускорение стоит 320 руб??



Это загадка и для меня.
Jo#n
Цитата(bigwolf @ 1.11.2011, 10:24) *

так если мне надо всего 512 без ограничения трафика то это будет стоить 500р я правильно понимаю???


Похоже да. Только смысла я не пойму. Анлим 512 стоит 550р. Или будут отменяться действующие анлимы?

кстати - недавно платили, в абонентсом висит телек дизельтиви крутит. так вот пока платили (минут 5) картинка раз 5 подвисла и один раз кубики посыпались smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.