Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DISEL
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Jo#n
а что читать, камменты штоле? smile.gif
и вааще БОЯН Гы smile.gif
Семен Семенович
Цитата(Jo#n @ 15.2.2008, 9:34) *

а что читать, камменты штоле? smile.gif
и вааще БОЯН Гы smile.gif

кому как.
kornilow
Цитата(sergey004 @ 10.2.2008, 22:29) *

Очень удобно иметь доступ на https://newstat.kuban.ru, он предоставляется всем.


Скажите как получить этот доступ, и насколько быстро можно это сделать???
северный
Цитата(pupsic @ 15.2.2008, 18:03) *

Скажите как получить этот доступ, и насколько быстро можно это сделать???

да легко, платиш мне 2000 долларов и дело в шляпе, доступ тебе будет неограниченный smile.gif
kornilow
Цитата(хрен моржовый @ 15.2.2008, 22:08) *

да легко, платиш мне 2000 долларов и дело в шляпе, доступ тебе будет неограниченный smile.gif


А если серьезно? Потому, как в абонотделе толком не могут сказать задолженность, наварачивают бешенные суммы, что инфаркт можно получить! Я уже с этим столкнулся.
morphey
Цитата(pupsic @ 15.2.2008, 17:03) *

Скажите как получить этот доступ, и насколько быстро можно это сделать???

читай внимательно, ответ уже был в теме

Цитата
Смотреть можно на https://newstat.kuban.ru
Вводим имя типа : stat-xxxxxx и пароль: xxxxxx . Там будет полное состояние лицевого счета.
Чтобы получить имя и пароль звоним 3-24-33 в рабочее время. Если попали на Краснодарского оператора, лучше перезвонить попозже.
северный
блин, ######. должен мне будеш. клиента увел smile.gif
sergey004
Те кто подключился с 01.01.2008 логин и пароль на https://newstat.kuban.ru заводятся сразу, остальным в процессе работы. В stat-xxxxxx и пароле: xxxxxx - эти самые крестики Вы должны уже знать, это номер Вашего лицевого счета. Когда вы платите за Интернет вы его называете, если нет, то можете спросить при оплате у оператора. А по поводу смены тарифного плана, он может меняется один раз в месяц, заявление с подписью обязательно, чтобы потом небыло недоразумений. Смена происходит в течении суток.
DeeM Vest
Давно пользуюсь статистикой newstat. Очень удобно и опять же оплата картой номер 1 весьма приятно.
Семен Семенович
Цитата(sergey004 @ 10.2.2008, 17:05) *

Смотреть можно на https://newstat.kuban.ru
Вводим имя типа : stat-xxxxxx и пароль: xxxxxx . Там будет полное состояние лицевого счета.
Чтобы получить имя и пароль звоним 3-24-33 в рабочее время. Если попали на Краснодарского оператора, лучше перезвонить попозже.

Сергей, второй день не могу до тебя дозвониться, отвечает Краснодар, а на email ты можешь отправить имя и пароль?
sergey004
Мой рабочий llabtech[собака]kes.ru. Обычно до обеда я всегда на месте.

Прим.ред. [собака] заменить на соответствующий символ (это чтоб Сережу спам-боты не заспамили wink.gif
Jo#n
Цитата(семен семенович @ 19.2.2008, 16:09) *

Сергей, второй день не могу до тебя дозвониться, отвечает Краснодар, а на email ты можешь отправить имя и пароль?


та же трабла smile.gif
DeeM Vest
Возможно мой вопрос баян, но подскажите, как ЮТК относится, что я буду раздавать проксиком например на 2 компа интернет?
Или проще PPPOE сесию поднимать на модеме и пользуясь его многопортовостью пользовать и-нет на паре компов.
ЮТК не против таких движений?
moderator
Цитата(HamBacker @ 20.2.2008, 10:31) *

Возможно мой вопрос баян, но подскажите, как ЮТК относится, что я буду раздавать проксиком например на 2 компа интернет?
Или проще PPPOE сесию поднимать на модеме и пользуясь его многопортовостью пользовать и-нет на паре компов.
ЮТК не против таких движений?


А какое ЮТК до этого дело? Ты же канал себе шире этим не сделаешь. В организациях на и 50 компов раздают инет. А если у тебя дома 5 компов, в чем проблемы?
Jo#n
Цитата(HamBacker @ 20.2.2008, 10:31) *

Возможно мой вопрос баян, но подскажите, как ЮТК относится, что я буду раздавать проксиком например на 2 компа интернет?
Или проще PPPOE сесию поднимать на модеме и пользуясь его многопортовостью пользовать и-нет на паре компов.
ЮТК не против таких движений?


у мну дома инет на трёх компах... два почти одновременно постоянно висят... и ничего... сам Серёга настроил чтобы ППОЕ сессия поднималась на мопеде а дальше по сетке, через хаб, шлюзы никто не отменял smile.gif ... и ЮТК от этого какая убыль - наоборот два компа съедят траффика больше чем один smile.gif если ты не на безлимитке... а на безлимитке вааще просто скорость рапределяется и всё smile.gif на одном скорость соединения 10 килобайт в сек, на другом 5... (это я если 128к анлим) smile.gif
DeeM Vest
Спасибо, исчерпывающе )
sergey004
По поводу доступа на newstat, кому надо можно в личные сообщения. Создам всем. Да, кстати, пошло тестирование Disel-TV. Сейчас 55 каналов. Дома поставил на компьютер показывает сносно, на работе смотрим через телевизор, качество хорошее, смазывается квадратность некоторых каналов. У кого удаление от станции до 2,5 км и модем ADSL2+ поднимается на 9-10 Мбит/с показывать будет хорошо. Услуга будет пока доступна на номерах 2-хх-хх, 3-хх-хх, 7-хх-хх.
Семен Семенович
Цитата(sergey004 @ 21.2.2008, 20:40) *

По поводу доступа на newstat, кому надо можно в личные сообщения. Создам всем. Да, кстати, пошло тестирование Disel-TV. Сейчас 55 каналов. Дома поставил на компьютер показывает сносно, на работе смотрим через телевизор, качество хорошее, смазывается квадратность некоторых каналов. У кого удаление от станции до 2,5 км и модем ADSL2+ поднимается на 9-10 Мбит/с показывать будет хорошо. Услуга будет пока доступна на номерах 2-хх-хх, 3-хх-хх, 7-хх-хх.

а какова стоимость?
sergey004
Если по поводу доступа к серверу статистики - это бесплатно !
А по Disel-TV смотрим сюда http://www.diselcom.ru/krasnodar/tv/tarifs
Семен Семенович
Цитата(sergey004 @ 22.2.2008, 8:42) *

Если по поводу доступа к серверу статистики - это бесплатно !
А по Disel-TV смотрим сюда http://www.diselcom.ru/krasnodar/tv/tarifs

спасибо.
Jo#n
блин, ну расскажите мне тупому КАК смотреть Сколько у меня остаток и вааще сколько я заплатил на этот стате? как для шпионов всё сделано - чтобы никто не понял, но сервис есть... sad.gif
DeeM Vest
Ой поддерживаю, гнусно сделана статистика и на newstat и на ufocards - нихрена не понятно.

Сергей, разъясните нам как же правильно читать (между каких строк) информацию чтобы все стало кристально понятно. Заранее благодарим. Скриншоты с примерами приветствуются )
sergey004
Мне кажется там все понятно.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jo#n
Цитата(sergey004 @ 24.2.2008, 17:30) *


пасиб! объяснил нам на пальцих az.gif хоть знать теперь точно что да как cool.gif
sergey004
Акция до 11.03.2008 года продолжается. Подключение - 475 руб. ( уже без модемов - все продали). Добавлены порты на номерах 6-7х-хх, 6-8х-хх, 6-9х-хх. Портов осталось не так много. Очередное расширение ожидается только в середине 3 квартала.
lliiisss
Мужики ну подскажите мне не просвещённому в Лабинский интернет, что лучше поставить родителям, чтобы скорость была более-менее и подскажите адресок, где подключают, ну и конечно же стоимость всего?! А, кстати, модем нужно отдельно покупать или обычный подойдет?


Скажи мне адрес в Лабинске, где можно подключиться и полную стоимость, если не трудно!
sergey004
Адрес: г.Лабинск, ул. Красная, д.22 (Сервисный центр, Абонентский отдел, окно №1)
Стоимость подключения: до 11.03.2008 г. - 475 руб. ( с модемом 1475 руб.), после - 950 руб. ( с модемом 1950 руб.).
Тарифные планы: от 250 руб. в месяц, Безлимитные - 650(64 кбит/с), 1000(128 кбит/с), 1500(256 кбит/с).
lliiisss
Цитата(sergey004 @ 10.3.2008, 19:47) *

Адрес: г.Лабинск, ул. Красная, д.22 (Сервисный центр, Абонентский отдел, окно №1)
Стоимость подключения: до 11.03.2008 г. - 475 руб. ( с модемом 1475 руб.), после - 950 руб. ( с модемом 1950 руб.).
Тарифные планы: от 250 руб. в месяц, Безлимитные - 650(64 кбит/с), 1000(128 кбит/с), 1500(256 кбит/с).

спасибо
-=gosha=-
Как только подключил ADSL столкнулся с проблемой, теряются пакеты надо иногда по несколько раз кликать по ссылке чтобы загрузилась страничка, и часто бывает страницы не догружаются до конца, причем независимо от типа браузера. Может надо в модеме настройки изменить??? использую PPPoE сессию (логин и пароль вбил в модем)
moderator
Цитата(BRUKLIN @ 18.3.2008, 20:36) *

Как только подключил ADSL столкнулся с проблемой, теряются пакеты надо иногда по несколько раз кликать по ссылке чтобы загрузилась страничка, и часто бывает страницы не догружаются до конца, причем независимо от типа браузера. Может надо в модеме настройки изменить??? использую PPPoE сессию (логин и пароль вбил в модем)


Никогда такой проблемы ниразу не видел, хотя с ADSL и PPPoE постоянно имею дело (с разными модемами и у разных абонентов). Либо неправильно работает модем, либо с компьютером (сетевой картой например) проблемы. Модем какой? Lan или USB?

ЗЫ: Настройки ADSL-модема некоторых моделей для ЮТК изменять нужно только в пункте:

VPI, VCI, должно стоять:

VPI=0
VCI=35

остальное обычно с заводским пресетом, только выбрать pppoe-соединение в вбить логин/пасс
-=gosha=-
Модем 2500U.
VPI=0
VCI=35 стоит правильно, при других значениях он вообще не соединятся, а MTU сколько должно быть
sergey004
Цитата(BRUKLIN @ 18.3.2008, 20:36) *

Как только подключил ADSL столкнулся с проблемой, теряются пакеты надо иногда по несколько раз кликать по ссылке чтобы загрузилась страничка, и часто бывает страницы не догружаются до конца, причем независимо от типа браузера. Может надо в модеме настройки изменить??? использую PPPoE сессию (логин и пароль вбил в модем)


Можно посмотреть состояние линии, нужен номер телефона. В D-link 2500 желательно отключить DHCP, в advanced оставить модуляцию только g.dmt. MTU по умолчанию.
-=gosha=-
Сделал, но особого результата не заметил. А может быть виновата сетевая? У меня встроенная в мать на SIS чипсете. И модем 2300U перешитый в 2500U, подключен через хаб d-link DES-1005D, на 2300U была такая же проблема, дело не в прошивке.
вот статус может пригодится
sergey004
Цитата(BRUKLIN @ 19.3.2008, 14:17) *

Сделал, но особого результата не заметил. А может быть виновата сетевая? У меня встроенная в мать на SIS чипсете. И модем 2300U перешитый в 2500U, подключен через хаб d-link DES-1005D, на 2300U была такая же проблема, дело не в прошивке.
вот статус может пригодится


Для начала бы модем воткнуть в сетевую карту без хаба. Скорость высокая, лучше понизить принудительно, чтобы запас по скорости еще был.
-=gosha=-
Как понизить, у меня 64, куда ниже?
sergey004
Цитата(BRUKLIN @ 19.3.2008, 20:41) *

Как понизить, у меня 64, куда ниже?


Понизить не скорость тарифного плана, а скорость модемного соединения. Это могу сделать я, нужен номер телефона.
-=gosha=-
понизил?
-=gosha=-
У меня вопрос, а возможно переподключить ADSL порт на другой номер в связи с переездом?
sergey004
Цитата(BRUKLIN @ 20.3.2008, 15:00) *

У меня вопрос, а возможно переподключить ADSL порт на другой номер в связи с переездом?


Скорость уменьшу завтра. По поводу подключения, смотря куда переезжать, если внутри города или района то можно.
-=gosha=-
Цитата(sergey004 @ 20.3.2008, 19:59) *

Скорость уменьшу завтра. По поводу подключения, смотря куда переезжать, если внутри города или района то можно.

Спасибо, стало заметно стабильнее работать!!!
-=gosha=-
Цитата(sergey004 @ 20.3.2008, 19:59) *

По поводу подключения, смотря куда переезжать, если внутри города или района то можно.

А как это правильно оформить, в приемной мне сказали, что нельзя. Все движения происходят в пределах 300 квартала cool.gif
sergey004
Цитата(BRUKLIN @ 30.3.2008, 17:45) *

А как это правильно оформить, в приемной мне сказали, что нельзя. Все движения происходят в пределах 300 квартала cool.gif


Если детально, лучше по телефону 3-24-33 (больше 4-х гудков не ждать, лучше перезвонить, иначе попадаете на Краснодар).
moderator
Сергей, а как там обстоят сейчас дела с ADSL в Чамлыке? А то мне несколько месяцев назад школа жаловалась, что очень плохо работает, пакеты теряються. А как сейчас? А то очень нужно предприятие подключить через ADSL.
-=gosha=-
Цитата(BiTL @ 1.4.2008, 11:52) *

Сергей, а как там обстоят сейчас дела с ADSL в Чамлыке? А то мне несколько месяцев назад школа жаловалась, что очень плохо работает, пакеты теряються. А как сейчас? А то очень нужно предприятие подключить через ADSL.

настраивал сетку в школе. адсл нормально вроде стал работать
sergey004
Цитата(BiTL @ 1.4.2008, 11:52) *

Сергей, а как там обстоят сейчас дела с ADSL в Чамлыке? А то мне несколько месяцев назад школа жаловалась, что очень плохо работает, пакеты теряються. А как сейчас? А то очень нужно предприятие подключить через ADSL.


Да все подправили, сейчас нормально работает.
sergey004
Disel-TV - стоимость подключения снижена, до 1 июня - 50 руб. ( Оплата в месяц - 100 руб.,
аренда приставки - 100 руб., приставка нужна при просмотре на телевизоре, для просмотра на
компьютере нужна программа IpTvPlayer-0.27.1-setup.exe).
Что для этого надо: телефон на 2-хх-хх, 3-хх-хх или 7-хх-хх (Лабинск), удаление от станции до 2 км,
модем ADSL2+ с одним портом - просмотр только на компьютере, с 4-мя портами - с помощью приставки
на телевизоре.
Подробнее о каналах Disel-TV
moderator
Это все прекрасно, но вот хотелось бы узнать, если перспективы на ближайшее будущее поднять скорость анлима до 512кбит/с, и сделать анлим для ЮЛ?

Я понимаю, что корпоративные планы могут и не обсуждаться с местными сис.админами, но мож есть какая инфа? А если нет, то интересен вопрос, текущий канал и оборудование физически может предоставить 512мбит (или 1 мбит) анлимитчикам, или же для этого ЮТК потребуется глобально апгрейдить всю магистральную фигню?
sergey004
Скорость в кольце уже поднята от 600 Мбит/с до 10 Гбит/с уже как месяц назад.
По поводу тарифных планов - тишина, у ЮЛ наврятли будет Unlim.
sergey004
С 26 мая 2008 года вводятся два новых тарифа на Disel.

Disel-Unlim 512 кбит/с - 3000 руб. в месяц
Disel-Time - 40 коп. минута ( максимальная скорость 64 кбит/с ).
moderator
Sergey004, в связи с летними отпусками, поездками на море, и т.п. возникают вопросы у людей.

- можно ли на месяц отказаться от интернета? И если у меня безлимитный тариф, то есть какойто механизм, чтобы невостребованный интернет не оплачивать, а оплатить только за аренду порта?

- если не оплатить за месяц, интернет отключается в первых числах, а если я неоплачу этот месяц вообще, а только за следующий? Мне прийдется оплачивать долг даже если у меня месяц интернет не работал?

- через какой срок должников отключают от порта физически?

Ну и вообще, что предусмотренно в этом плане?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.