Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нерадивые водители
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Jo#n
Предлагаю в этом топике писать про нерадивых водителей, которые не уважают других участников движения и игнорируют ПДД (желательно с гос.номерами и фотками ТС), чтобы народ знал кого опасаться на дороге...
если никто не против, могу начать, наметки есть smile.gif
moderator
Надо назвать "Доска позора"
morphey
Цитата(Jo#n @ 1.7.2008, 23:16) *

Предлагаю в этом топике писать про нерадивых водителей, которые не уважают других участников движения и игнорируют ПДД (желательно с гос.номерами и фотками ТС), чтобы народ знал кого опасаться на дороге...
если никто не против, могу начать, наметки есть smile.gif

начинай
podliy
Вот вам фота настоящего "нерадивого" водителя, который не уважает других участников движения и игнорируют ПДД и само ГИБДДД)))))))))) (с гос.номерами и фоткой ТС). Моя любимая "расслабляющая" фота, век бы смотрел на такой прогиб))))))))))
Изображение
Jo#n
Окей
ВАЗ 2112 госномер т121кс 93
1 июля в районе "стекляшки", не уступив дорогу ни встречному грузовику, ни попутным автомобилям, начал разворот задним ходом в выездом на середину проезжей части, при этом не уступив двигавшемуся справа от него ТС допустил аварийную ситуацию, потом игнорирюя всех и вся, сорвался с места и практически по центру дороги (разделительная была точно под машиной посередине) поехал по ул.Мира (до ул. Пионерской точно посередине ехал, потом вернулся на свою полосу) в сторону сахарного... в районе ул.Некрасова кратковременно выехал на полосу встречного движения без видимых причин, далее у остановки "электросети" за 20-30 метров перед встречным транспортом опять же без видимых причин выехал на встречку, немного проехал и вернулмся в свою полосу, перед самым носом у встречного... думаю так "гарцевать" он может часто...

З.Ы. сорь фото размытое
Jo#n
Opel (модель не помню) светло-синего цвета госномер м717ем 93
знаком тем, что в празничные\выходные дни в вечернее время может допустить любое нарушение ПДД (сбить пешехода, превысить скорость, допустить ДТП), при этом часто подставляет других людей (сажая их за руль, обычно из числа родственников), т.к. сам\а бывает немного не трезв\а. при "разборках" желательно писать ВСЁ с самого начала на камеру, фиксировать все мелочи (даже в каких тапочках был\а) и собирать как можно больше свидетелей (желательно в присутствии грамотного адвоката).
встречается в районе "старого кладбища"
troll
хмм. все так. а судьи кто?
Оно понятно что самым дисциплинированным водителем признан иванов иван иванович. 35 лет отъездивший по дорогам **ской области. Почетный житель города, генерал полковник ГИБДД. Хороший семьянин. Замечательный дедушка.

А вот тот кто постит. Постит для того чтобы сказать что в чужых руках толще? или действительно по факту не имеет собственных нарушений на дороге, ни разу с выхлопом не проехал, пристёгнутый как положено, техосмотр не мама с папой проходили, по встречке четко в полосу? вот это тоже немаловажно. Если неправ поправьте.
А так да. Тема нормательная.

ПЫСЫ. Эт я к чему. Буквально на днях по Революционной где новый цент открылся передо мной со стоянки выехала какая то Ж.
так она такие кренделя перед сфетофором устроила, задом пару раз по перекрестку пракатилась и по встречке уехала ))))))))))))
Глаза испуганые псец какие. Все стояли не двигались проста ржали в голос. Ну и чо с неё взять. на доску пазора. так её щас быстра спросить как её зовут она куй ответит сама )))))) Всё бывает вообщем. За горячим тоже надо охотиццо грамотно. Не рыбалка по тарели ))))))))))))))
Jo#n
есть люди, которые нарушают СИСТЕМАТИЧЕСКИ и не несут практически никакой ответственности... (если не прав - поправьте)
а вот что ты там не говорил, а я действительно не нарушаю (только пару раз на 20 км превысил и то на трассе), да, пристёгиваюсь ВСЕГДА, не катаюсь по встречке, не прыгаю под знаки... чего желаю ВСЕМ водителям... а тех, кто нарушает, причем постоянно, должны знать "в лицо"...

ЗЫ и не о пи*ьках разговор
troll
Борьба с ветряными мельницами. Форум как крик души. Ты в какой стране живеш ёпт )))))))))
Зааабей. Лично я к примеру те номера пицот рас бегло видел ни нифига не отложилось. Я на дороге на все подряд смотрю. Каски с базой в глазе как у терминатора нету ))))))))
Sanya P Novorossiysk
Как это не печально, но я , хоть и не во всем, согласен с "troll"...
Стремление конечно хорошее, но я не вижу видимых способов решения...
ГИБДД/ГАИ/ВАИ ит.д. не справляются с этой задачей, не смотря на то, что им за это зарплату платят + "подработки"..., но они и являются, зачастую, как ни странно, виновниками возникновения аварийной ситуации на дорогах....
Хорошо, допустим, я заметил нарушителя и что дальше?.. Мне прийдется судорожно запоминиаь "ТТХ" этого авто или как "Jo#n" брать в руки цифровик(без обид - но по фотографии сделаной телефоном можно определить только марку и модель авто, в лучшем случае - цвет...), который у меня есть, но в машине его возить я не вижу смысла.
А даже если бы он у меня был, начав фотографировать нарушителя я сам стану провоцировать возможное ДТП(объяснять "почему ?" надеюсь не нужно..).
В итоге - занимайтесь тем, что у вас написано в дипломе....
Jo#n
между прочим рекомендуемые вещи, которые должны быть под рукой у водителя: ручка, листок бумаги, цифровик, диктофон.
кому не понятно почитайте книжки из серии "как общаться с сотрудниками ГИБДД".
вот еслиб правильно оценил ситуацию 1 мая (взял цифровик и пошел снимать машину виновника), глядишь тот сыночек не отмазался и хоть как-то его наказали бы.

ИМХО

я не призываю бросать руль и хватать фотик, просто все мы ездим по дорогам и знаем где какой удод и чем он "знаменит"... ну а писать о них ну тупо для статистики, или морального удовлетворения что кроме тебя и другие знают, а вот вдруг пригодится, при тех же разборках
podliy
biggrin.gif Видео про генерала ветрова (ненормативная лексика) biggrin.gif
http://rutube.ru/tracks/855513.html?v=e391...8b444efe6d2d0f7
AdvO
Мда... представляю ежели по Московским дорогам так же выкладывать... это по 1000 сабжей в день от каждого юзера, хоть пешехода хоть водителя...
Машенька
Эй народ, я вас честно сказать не понимаю. Чего вы наехали на Джона. Он открыл интересную тему. Водителей-лихачей и те кто "покупает" права надо знать и опасаться. Вот сегодня опять выдела такого водителя. Пересекал улицу Мира даже не посмотрев по сторонам, еще чуть-чуть и получил в перед, зад или хвост. cool.gif кстати машина Москвич, номер 866 буквы к сожалению не запомнила.
athlon
еще чуть-чуть и получил в перед, зад или хвост.
куда-куда ? biggrin.gif
delete
Да если ездить по всем правилам, то никаких нервов нехватит! Вот к примеру как можно ехать за маршруткой которая едет 30 км/ч(такое только в лабинске бывает, и причем постояно)? случаев когда приходится нарушать из за "всяких оленей" из за нашей национальной лени можно привести миллион! Так что это палка о двух концах! Ну а про рейтинг самых распи***ев идея хорошая!
P.S. И ксати проверте свои права на дефекты! Вот у меня например глаза прокололи менты (поругался сильно, и не заметил когда они успели проколоть)! теперь имеют меня как хотят. А бывает еще с зади букву К рисуют(это вобще ппц, лучше сразу менять)!
Солнце
Цитата(Polyak @ 26.10.2008, 8:14) *

Да если ездить по всем правилам, то никаких нервов нехватит! Вот к примеру как можно ехать за маршруткой которая едет 30 км/ч(такое только в лабинске бывает, и причем постояно)? случаев когда приходится нарушать из за "всяких оленей" из за нашей национальной лени можно привести миллион! Так что это палка о двух концах! Ну а про рейтинг самых распи***ев идея хорошая!
P.S. И ксати проверте свои права на дефекты! Вот у меня например глаза прокололи менты (поругался сильно, и не заметил когда они успели проколоть)! теперь имеют меня как хотят. А бывает еще с зади букву К рисуют(это вобще ппц, лучше сразу менять)!

Это , что тайные знаки какие то? У меня ручкой на щеке полоска , вначале расстроилась , а потом дума ну фиг им же смотреть.
moderator
Цитата(Polyak @ 26.10.2008, 7:14) *

Да если ездить по всем правилам, то никаких нервов нехватит! Вот к примеру как можно ехать за маршруткой которая едет 30 км/ч


А что, обгон маршрутки едущей 30км/ч это нарушение чтоли? Если знак или сплошная, да. Но не везде же обгон запрещен. Ну а если метров 200 проехать за маршруткой - нервы не выдерживают, то это, батенька, к психиатору.
ЛеноК
Солнце, думаю, волноваться не стоит. По крайней мере, ты не попадаешь в этот "черный список" меток:

Цитата
Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Отметина в правах на лбу - отметина — “жадный", с сережками” в ушах - правдоискатель, по мелочам лучше не связываться- задолбет.

Рога, выдавленные над фотографией владельца машины, означают - "водитель обидел инспектора, и за это ему присваивают звание козла отпущения на дороге", одна буква "К" в верхнем углу удостоверения означает "на кол шофера", две "К" - кол должен быть большим
faust
Цитата(Polyak @ 26.10.2008, 8:14) *

Да если ездить по всем правилам, то никаких нервов нехватит! Вот к примеру как можно ехать за маршруткой которая едет 30 км/ч(такое только в лабинске бывает, и причем постояно)? случаев когда приходится нарушать из за "всяких оленей" из за нашей национальной лени можно привести миллион! Так что это палка о двух концах! Ну а про рейтинг самых распи***ев идея хорошая!
P.S. И ксати проверте свои права на дефекты! Вот у меня например глаза прокололи менты (поругался сильно, и не заметил когда они успели проколоть)! теперь имеют меня как хотят. А бывает еще с зади букву К рисуют(это вобще ппц, лучше сразу менять)!

Тогда давай занесем в этот черный список всех водителей мотороллеров младше 17 лет .
Ведь по статистике именно изза них сейчас большинство ДТП и чаще фигурируют те которые не развивают скорость выше 40-50 км/ч.
moderator
Цитата(faust @ 26.10.2008, 17:05) *

Тогда давай занесем в этот черный список всех водителей мотороллеров младше 17 лет .
Ведь по статистике именно изза них сейчас большинство ДТП и чаще фигурируют те которые не развивают скорость выше 40-50 км/ч.


Это где такая статистика есть?
faust
Цитата(BiTL @ 26.10.2008, 18:11) *

Это где такая статистика есть?

В газете как-то прочитал
moderator
Кстати сегодня день водителя ))
faust
Кстати да!!!! smile.gif С праздником товарищи!!!!!!!! С праздником!!!!!
impulse
К вопросу о скутерах, я свободно на своих 49.9 кубиках развиваю 70 км/ч, если поднатужиться можно и 80 набрать, но когда тебя на такой скорости еще и обгоняют, но так как сплошная тебя начинают теснить в сторону обочины - это как назвать? Или то что больше 70% всех!!! водителей не включают поворотники (наверно Бог запретил...) или езда сзади с дальним ксеноном??? Это что прикол такой? Типа "х$й ты что увидишь!!!" Поставлю себе 4 ксенона, тогда и посмотрим кто дальше светить будет и как ВАМ!!! дорогие машинисты! будет приятно когда будете ехать в своих тазиках с крышей, как в обед днем под солнцем на пляже, будете со скоростью света отворачивать все зеркала! Или вы думаете что если это скутер, то он ничего не знает? И вот еще вопрос: у нас разрешили дальний в черте города при наличии освещения на улице??? или это местный указ г.Лабинска? СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ В ПРАВИЛА А ПОТОМ КРИЧИТЕ!!!
podliy
Цитата(impulse @ 31.10.2008, 10:49) *

Поставлю себе 4 ксенона, тогда и посмотрим кто дальше светить будет и как ВАМ!!! дорогие машинисты! будет приятно когда будете ехать в своих тазиках с крышей, как в обед днем под солнцем на пляже, будете со скоростью света отворачивать все зеркала! Или вы думаете что если это скутер, то он ничего не знает?


Ну ладно тебе, ладно. Мы больше не будем wink.gif
Не надо уж четыре то сразу, ё маё blink.gif Твои генераторы, тогда, две полосы будут занимать, что комбайн будешь, фиг объедешь wink.gif
impulse
я могу себе спокойно поставить 2 биксенона и они будут работать, только проводку доделать немного, на 4 мне нужно будет побольше накопитель и блок розжига, а генератор можно тот же самый только сечение больше провода сделать...
Радомир
Цитата(impulse @ 1.11.2008, 8:30) *

я могу себе спокойно поставить 2 биксенона и они будут работать, только проводку доделать немного, на 4 мне нужно будет побольше накопитель и блок розжига, а генератор можно тот же самый только сечение больше провода сделать...

Зря ты все принимаешь на свой счет. Я вот водитель автомобиля, по городу езжу только на ближнем свете, скорость превышаю только в экстренных случаях, и не имею ничего против допропорядочных "Скутеристов", но я ненавижу малолеток на скутерах, они пидо.. нехорошие люди ПДД не знают вообще, едут в три ряда по дороге (ключая встречню полосу), не знают что такое главная дорога и что машины двигающиеся по главной необходимо пропускать, я несколько раз чуть не сбил двоих, а одному один раз остановился в хобот двинул и поехал дальше. Ненавижу тупорылых малолеток на скутерах, они еще хуже чем блондинка за рулем автомобиля...
delete
Да и кстати ксенон на копейках ставят и радуются, а то что он у них только дальний (ближнего света вобще нет) эт ничего! Вот один товарищь на двойке Е936ОХ. Когда я ему сказал что он сильно слепит, он мне ответил что ему пох. главное то что ему все видно а остальные как хотят, говорит вот себе поставь, ездий всех слепи и не пи..ди.
p.s. Кароче все мне доказывают что он прав. Что каждый как хочет так и делает. А как же элементарное уважение?
moderator
Цитата(Polyak @ 1.11.2008, 20:10) *

p.s. Кароче все мне доказывают что он прав. Что каждый как хочет так и делает. А как же элементарное уважение?


Он дурак. Ослепив встречного он может получить лобовое столкновение, потомучто не всегда на обочину уходят, могут и на встречку. Такчто доиграется. Или на бандюка реального нарвется, тот догонит и его ксенон ему в очко вставит.
kIPa
В городе вааще опасно так ездить.Движение плотное.
lyudasik
вчера подъехала к магниту на черемушках и наблюдала за местным движением. сколько раз уже замечала, что в лабинске вообще не принято уступать дорогу выезжающим с парковки людям... вот он задом высовывается, потому что ему не видно дороги, НИКТО не остановится, не пропустит человека, чтоб он выехал нормально, все несутся, объезжают... за 45 мин элементарного уважения не видела ни разу...
зато поняла, что тут так не принято. когда один раз так уступила какой-то синей шестерке, потому что мужик реально долго не мог на халтурина выехать, он испугался, и засунулся обратно на парковку:) а я ему фарами моргнула... как делают люди в краснодаре... я не хотела его напугать!:)
kIPa
Цитата(lyudasik @ 15.11.2008, 12:50) *

вчера подъехала к магниту на черемушках и наблюдала за местным движением. сколько раз уже замечала, что в лабинске вообще не принято уступать дорогу выезжающим с парковки людям... вот он задом высовывается, потому что ему не видно дороги, НИКТО не остановится, не пропустит человека, чтоб он выехал нормально, все несутся, объезжают... за 45 мин элементарного уважения не видела ни разу...
зато поняла, что тут так не принято. когда один раз так уступила какой-то синей шестерке, потому что мужик реально долго не мог на халтурина выехать, он испугался, и засунулся обратно на парковку:) а я ему фарами моргнула... как делают люди в краснодаре... я не хотела его напугать!:)

Так делают во всем мире.В ответ благодарят коротким морганием аварийки.
moderator
Цитата(kIPa @ 15.11.2008, 15:07) *

Так делают во всем мире.В ответ благодарят коротким морганием аварийки.


Ну так как Лабинск граничит с Адыгеей, а с другой стороны почти гриничит с Карачаево-Черкесией, то с правилами хорошего тона видимо знакомы не многие )

В Европе и при аварии тоже не выбигают с озверевшими рожами и не кидаются в драку.
lyudasik
Цитата(kIPa @ 15.11.2008, 15:07) *

Так делают во всем мире.В ответ благодарят коротким морганием аварийки.

вы меня не поняли, я ему моргала, чтоб он проезжал, за что мне его благодарить?
kIPa
Прочитай мой пост внимательно(еслиб он выехал,то мог этим сказать спасибо)
мишик
Да тут у нас хрен поймешь остоновился прпустить или зоглох!Наши водители,больше половины невежие водители,у 90% права купленные,не вписанных законов водителей не знают.Если В темное время суток сломался не кто у нас не остоновится!
lyudasik
если б да кабы... один фиг в лабинске такого нет:)
Муля Иванова
Цитата(BiTL @ 1.11.2008, 21:36) *

Он дурак. Ослепив встречного он может получить лобовое столкновение, потомучто не всегда на обочину уходят, могут и на встречку. Такчто доиграется. Или на бандюка реального нарвется, тот догонит и его ксенон ему в очко вставит.

Привет Лабинску!
laugh.gif Уже вставляли небось, много раз laugh.gif
А еси серьезно, то я таким по возможности дальний включаю, и думаю, не я одна, не нравится, пусть нормальный свет ставит.

Цитата(lyudasik @ 15.11.2008, 12:50) *

вчера подъехала к магниту на черемушках и наблюдала за местным движением. сколько раз уже замечала, что в лабинске вообще не принято уступать дорогу выезжающим с парковки людям... вот он задом высовывается, потому что ему не видно дороги, НИКТО не остановится, не пропустит человека, чтоб он выехал нормально, все несутся, объезжают... за 45 мин элементарного уважения не видела ни разу...
зато поняла, что тут так не принято. когда один раз так уступила какой-то синей шестерке, потому что мужик реально долго не мог на халтурина выехать, он испугался, и засунулся обратно на парковку:) а я ему фарами моргнула... как делают люди в краснодаре... я не хотела его напугать!:)

Думаю, это потому-что тут нихто никуда не спешит.
Сейчас как заезжаю в родной град Лабинск, кажется автомобили пешком ходят, хотя правила я не нарушаю, но Краснодар научил проворству и быстрому ориентировани в ситуации, маневринности. В Лабинске такого движения нет и это тоже хорошо, можно поспать за рулем wink.gif
metal_e
Цитата(Муля Иванова @ 16.11.2008, 0:24) *
В Лабинске такого движения нет и это тоже хорошо, можно поспать за рулем wink.gif
как пешеход хочу напомнить, что спать лучше в кровати, а не за рулем. У нас многие забывают, что есть пешеходы, забывают назначение зебр и пдд вообще.
kIPa
А слухов нет что наказывать будут за не штатный ксенон в штатной оптике,стробоскопы.
Радомир
Цитата(metal_e @ 16.11.2008, 0:52) *

как пешеход хочу напомнить, что спать лучше в кровати, а не за рулем. У нас многие забывают, что есть пешеходы, забывают назначение зебр и пдд вообще.

А пешеходы почему-то забывают, что в темное время суток их невидно, и начинают переходить дорогу ночью прям перед машиной, или идут по проезжей части а не по обочине - смертники!!!!
Муля Иванова
Цитата(metal_e @ 16.11.2008, 0:52) *

как пешеход хочу напомнить, что спать лучше в кровати, а не за рулем. У нас многие забывают, что есть пешеходы, забывают назначение зебр и пдд вообще.

Я вообще-то писала про манеру езды, а про пешеходов ничего не писала laugh.gif Так что ходите спокойно wink.gif

Цитата(kIPa @ 16.11.2008, 8:00) *

А слухов нет что наказывать будут за не штатный ксенон в штатной оптике,стробоскопы.

Есть и вообще авто надо оборудовать освещением по стандарту РФ, тока кохда введут, не знаю smile.gif
troll
Цитата(lyudasik @ 15.11.2008, 12:50) *

в лабинске вообще не принято уступать дорогу выезжающим с парковки людям... вот он задом высовывается, потому что ему не видно дороги, НИКТО не остановится, не пропустит человека, чтоб он выехал нормально


Хммм...
Ну во-первых каждый знает правила. Если выезжающий задним ходом обязан пропустить идущий транспорт, то с какого перепуга стопарИть движение? Вежливость? А то, что из-за этой вежливости сзади хвост будет ничО? А то, что обязательно найдется кто нибудь круче варенного яйца который эту вежливость на обгон пойдет, ничо? Ты то когда стоиш пропускаеш выезжающего поворотник не включаеш! что ты типа его ждеш, и хочеш стать на его место. И каким макаром я допустим сзади тебя должен протелепатить, то ли ты выпускаеш машину со стоянки, то ли ты поворотник забыла включить? а? Видить сколько моментов может быть из-за такой вежливости. Вот так вот и бьютццо при таких маневрах недосказанных. Поэтому правила четко на этот момент и прописали.
Ну и самое главное. Для того что-бы не подпрыгивать выезжая со стоянки и видеть все что происходит, нужно правильно ЗАЕЗЖАТЬ на стоянку. Чтобы маневр потом совершать с открытыми глазами laugh.gif Будете правильно заезжать, и выезжать передом и все эти вопросы сами по себе отпадут. Ты обрати внимание на досуге что не все машины стоят носом к магазину как их бросили. Типа стану как хочу, а когда выезжать буду пусть меня наперегонки выпустят, а стоят нормально. Как удобно водителю. Который не создает помех ни себе ни людям. wink.gif
moderator
troll, ну ты нагородил проблемм. В больших городах выпускают выезжающих с парковки, и ничего, нормально все. А вот в лабинске обязательно хвост создастся, ктото на обгон пойдет, и вообще цены на нутрий повысятся? ))

То что в Лабинске ездить неумеют как цивилизованные люди, то давно известно. Я бы посмотрел как джигиты, что любят "шлифовать" по центру проехались бы по Москве или Питеру.
ЛеноК
Стать на стоянку передом это конечно правильно, выезжать с нее естессно проще, но зачастую это просто нереально сделать, да возле того же Магнита я что-то таких не видела, а элементарная вежливость - удовольствие редкое. Особенно вспоминается знаменитый перекресток на стадионе, это сейчас поставили светофоры, а раньше стоишь с коляской по три часа на зебре, и редко кто остановится и пропустит, фигеешь, какие же все занятые и неуспевающие у нас....
metal_e
Цитата(ЛеноК @ 17.11.2008, 21:26) *

Стать на стоянку передом это конечно правильно, выезжать с нее естессно проще, но зачастую это просто нереально сделать, да возле того же Магнита я что-то таких не видела, а элементарная вежливость - удовольствие редкое. Особенно вспоминается знаменитый перекресток на стадионе, это сейчас поставили светофоры, а раньше стоишь с коляской по три часа на зебре, и редко кто остановится и пропустит, фигеешь, какие же все занятые и неуспевающие у нас....

я учусь в деревне, если кто не знает, но был в шоке, когда меня пропустил водитель КаМАЗа.
troll
Цитата(BiTL @ 17.11.2008, 18:23) *

troll, ну ты нагородил проблемм. В больших городах выпускают выезжающих с парковки, и ничего, нормально все. А вот в лабинске обязательно хвост создастся, ктото на обгон пойдет, и вообще цены на нутрий повысятся? ))

Хз чо тама с нутриями wink.gif Я когда еду по главной дороге, лично мне апсолютно похрен кто и как откуда выезжает со стоянки. Я за себя должен знать, а не за тётю с сумками. Которая поставила машину сбоку раком между лисапедом и камазом тентованным, глаза вытаращила побежала покупать сёчонуна, а потом ариот благим матом что цыгель цыгель проезжайте быстрее все, фсиооо blink.gif blink.gif blink.gif мине еЕЕЕхать надо blink.gif blink.gif blink.gif . Пешеходный переход я выполняю, знаки, и знаки светофора тоже. Чонитак? Выезжающая задом машина, или жывотное кошка это не знак СТОП есичо.

ЗЫ:Водитель нормальный /ака профессиональный/ никада не будет орать что его не выпустили. Стоит и ждет. Потому что знает куда он заехал и как ему выезжать. И что сегодня есть вежливость, а завтра её не будет. А послезавтра будет опять. Так что он на неё не уповает. Это не каноны и не большой театр. Ему никто ничего в такой ситуевине не должен. IMNO. Или хотите аргументированно сказать что это не так?
И второе. В районах стоянок ИМЕННО магазинов магнит лично я никогда вежливым не буду. По одной простой причине. Маршрутные такси которые там петли вывивают, высаживая где угодно пассажиров, и потом трогаясь похрен на все без поворотников и без всяких вежливостей, и пассажиры которые из этих маршруток бегут под носом машин как будто к стойке кассы не успеют. Панаделали стоянок хер паймеш как. На Мира стоянка на тротуаре, на Ленина с автобусами по встречке, теперь напротив Казачьего такая-же фигня будет творится, а вы водители вежливыми будьте. В такой ситуёвине быть вежливым это 50/50 как минимум создание аварийной ситуации. А вы сравниваете пешеходный переход и ацки оборудованную стоянку. Вы же теплое с мягким не путайте. wink.gif

impulse
Согласен полностью насчет маршруток, самого лично чуть не сбила когда выезжала с обочины, слава яйцам что на скутере легче вильнуть чем на машине, а то был бы под задней осью... Я его остановил потом еще метров через 10, он на меня смотрит так типа "а чо?? я эду и эду и мне все пох..."... Я ему и объяснил для чего нужны повороты (народ в маршрутке в шоке...)
podliy
Цитата
Чтобы маневр потом совершать с открытыми глазами Будете правильно заезжать, и выезжать передом и все эти вопросы сами по себе отпадут

Категорически не соглашусь! Чтобы встать, "носом" вперед, необходимо будет проехать за место предполагаемой парковки, остановится и сдавать назад. Данный маневр, при плотном движении создаст более негативную ситуацию, т.к. авто, следующая за тобой, как правило следует на минимальной дистации и ему прийдется или объезжать слева, или сдавать назад (что затруднительно в силу задних соводителей), что бы ты мог парковаться, а за ним ещё и ещё многие автомобилисты будут обсыпать тебя матерными словами, как минимум. Кроме того, при таком манёвре, может быть и ситуёвина, что пока ты собираешься сдавать назад, кто-то менее умудренный в правилах "выгодной" парковки, въедет на твое место передом, а тебе придется искать иное место!
Считаю, что парковаться кормой на выезд вролне приемлимо, а если при выезде не хотят пропускать, тупо, но осторожно везжать кормой вперёд, в конце концов всеравно пропустят, ну побибикают малость, фарами поморгают, делов то, корона не упадёт ИМХО! Проверенно электроникой wink.gif

В столице начинаются стихийные акции против "мигалок" http://www.livejournal.ru/themes/id/11812
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.