Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нерадивые водители
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
12321
Цитата(BiTL @ 21.7.2014, 11:33) *

ЗЫ: русского человека много поколений прививали "от стукачества", то царской охранкой, отправлявшей на каторгу за крамолу против власти, то чекистами, ищущими врагов народа, теперь "понятиями", каждый с детства знает "пацанские правила". Так что, это культурный код.


Конкретно в вопросе о соблюдении ПДД, насколько я понимаю, у нас нет правовой базы. Да, я могу сделать звонок в дежурную часть. И если сотрудник полиции соизволит явиться и зафиксировать нарушение, тогда толк будет. Но так, чтобы только по показаниям двух свидетелей штрафовать, такого нет.
moderator
Цитата(serrg @ 21.7.2014, 11:43) *

Конкретно в вопросе о соблюдении ПДД, насколько я понимаю, у нас нет правовой базы. Да, я могу сделать звонок в дежурную часть. И если сотрудник полиции соизволит явиться и зафиксировать нарушение, тогда толк будет. Но так, чтобы только по показаниям двух свидетелей штрафовать, такого нет.


Конечно, у нас и правовой базы нет, и полиция не особо реагирует на такое. Но и люди не приучены "стучать". Часто можно услышать мнение "ну припарковался так, и чо, все прям такие правильные?", это с детства заложено. Есть ещё воровской закон, "если воруют не у тебя, то не мешай". Многие даже его соблюдают smile.gif
добрый Эх
Цитата(serrg @ 21.7.2014, 11:43) *

Да, я могу сделать звонок в дежурную часть. И если сотрудник полиции соизволит явиться и зафиксировать нарушение, тогда толк будет.

каждый звонок фиксируется и в краснодаре, вечером из краснодара звонят и интересуются действиями на вызов, что предприняли. Но видимо совсем что-то не так работает. На днях мне предстоит ещё с "одным водытэлэм" выяснять где тротуар на 300-м возде рынка, а где парковка. Буду звонить в дежурку. Обычно мне везло, приезжали всегда, принимали заяву.
Абрам Моисеевич
Цитата(добрый Эх @ 21.7.2014, 22:25) *

каждый звонок фиксируется и в краснодаре, вечером из краснодара звонят и интересуются действиями на вызов, что предприняли. Но видимо совсем что-то не так работает. На днях мне предстоит ещё с "одным водытэлэм" выяснять где тротуар на 300-м возде рынка, а где парковка. Буду звонить в дежурку. Обычно мне везло, приезжали всегда, принимали заяву.


А по какому номеру можно туда звонить? Я их каждый день буду вызывать и мне по фигу - буду я "стукачём" или нет.
AR}{@NGEL
Цитата(Абрам Моисеевич @ 22.7.2014, 1:18) *

А по какому номеру можно туда звонить? Я их каждый день буду вызывать и мне по фигу - буду я "стукачём" или нет.


Дежурка доступна по 02 (020 с мобильного)
Абрам Моисеевич
Цитата(AR}{@NGEL @ 22.7.2014, 9:22) *

Дежурка доступна по 02 (020 с мобильного)


Так это дежурка городского УВД. Пока ему растолкуешь, пока он переключит на ДПС. У них должен быть "горячий телефон".
AR}{@NGEL
Цитата(Абрам Моисеевич @ 23.7.2014, 1:28) *

Так это дежурка городского УВД. Пока ему растолкуешь, пока он переключит на ДПС. У них должен быть "горячий телефон".


Если не забуду позвоню ребятам в ДПС уточню.
добрый Эх
Цитата(Абрам Моисеевич @ 22.7.2014, 1:18) *

А по какому номеру можно туда звонить? Я их каждый день буду вызывать и мне по фигу - буду я "стукачём" или нет.

в проблемных местах на "на казачке", бывшее "дары природы" ситуацию менять надо кардинально, вызовами вызовами ничего не поменяется
Алена***
На "казачке" канеш лень и жадность водителей создает существующую Ж...... неохота им ставить машину на стоянку платную.
А вот на Пушкина, я считаю, недостаток парковочных мест это не только проблема нас водителей, но и также владельца существующего прибежища множества офисов разных организаций.
Построить построили... а где будут люди парковаться-никого не интересует. И там действительно особо то нигде и не станешь. Ближайшая стоянка на площади ДК.
Телефон дежурки ДПС 3-21-02
moderator
Белорусский блокбастер с погоней



Пьяный дальнобойщик пытается уйти от погони.


PS: интервью с задержанным http://www.youtube.com/watch?v=QBt-iv6mwrA...eature=youtu.be
manjestik
Цитата(Алёна** @ 23.7.2014, 10:56) *

Телефон дежурки ДПС 3-21-02

3-21-02 это точно никак не телефон дежурной части ДПС а городской телефон дежурки отдела что на Советской 24 находится в дежурке ДПС если не изменяет память с городского 002
AR}{@NGEL
Цитата(manjestik @ 6.8.2014, 21:31) *

3-21-02 это точно никак не телефон дежурной части ДПС а городской телефон дежурки отдела что на Советской 24 находится в дежурке ДПС если не изменяет память с городского 002


Изменяет вам батенька память, 002 это дежурка ОВД что на Советской да еще и для мобильных телефонов.

Номер дежурки ДПС 3-55-81
Административная практика 3-55-83

Есть еще мобильный номер, но на него отвечают только сотрудникам ДПС и приближенным smile.gif так что выкладывать не буду.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 7.8.2014, 9:12) *

Изменяет вам батенька память, 002 это дежурка ОВД что на Советской да еще и для мобильных телефонов.


Для мобильных дежурка: 020
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 7.8.2014, 11:03) *

Для мобильных дежурка: 020


Затроил smile.gif сам же выше писал 020, видимо голова к концу недели затуманена.
Абрам Моисеевич
Количество уродов, возомнивших себя "пупом земли", увы, не становится меньше. Некоторые даже пытаются утверждать, что "стоят нормально", но после звонка в Дежурную часть, почему-то сразу уезжают. Засранцы наверное.
moderator
На последней фотке прям эталонный пуп slava.gif
hrun
Мотоциклист - паук 80 lvl


Мечтатель
какое везение!!!!!
Семен Семенович
Изображение
Сегодня в 7-45 утра полицейский припарковал машину на пешеходном переходе, я проходя мимо сделал ему замечание, а он в ответ, че тебе негде пройти, закрыл машину и направился в сторону полиции. Хотел его личико заснять, но он так быстро удалился, что я не успел и телефон достать, чин у него был очень большой, младший сержант, я думаю до генерала дослужится, раз уже на закон плюет. Хотелось бы услышать ответ начальника полиции, когда ваши подчиненные будут законы соблюдать, а? На сайт ГИБДД тоже фоточку отослал, интересно что ответят?
grek™
Цитата(семен семенович @ 25.8.2014, 9:54) *

Изображение
Сегодня в 7-45 утра полицейский припарковал машину на пешеходном переходе, я проходя мимо сделал ему замечание, а он в ответ, че тебе негде пройти, закрыл машину и направился в сторону полиции. Хотел его личико заснять, но он так быстро удалился, что я не успел и телефон достать, чин у него был очень большой, младший сержант, я думаю до генерала дослужится, раз уже на закон плюет. Хотелось бы услышать ответ начальника полиции, когда ваши подчиненные будут законы соблюдать, а? На сайт ГИБДД тоже фоточку отослал, интересно что ответят?

Фотка не грузится..
Семен Семенович
Цитата(grek™ @ 25.8.2014, 10:56) *

Фотка не грузится..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а так?
grek™
Цитата(семен семенович @ 25.8.2014, 11:00) *

так нормально) пустим в соц сети)
Семен Семенович
Цитата(grek™ @ 25.8.2014, 11:05) *

так нормально) пустим в соц сети)

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
принято 25.08.2014 в 10:15 с присвоением идентификатора: 23-7007.

Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по адресу:
350058, г. Краснодар, ул. Старокубанская, 86.

_____________________________________________________________________________
Вы получили данное уведомление в связи с тем, что Ваш адрес электронной почты
был указан в анкете направления обращения через официальный сайт Госавтоинспекции
www.gibdd.ru

ответ о том что заявление приняли, посмотрим что ответят. А то у нас полиция не следит за соблюдением законности, а сама их нарушает.
Мечтатель
Все круто! только жаль что машина на бабушку оформлена , а доверенности кому выписала она не помнит! вот и сказочки конец! slava.gif как у всех депутатов и чиновников!
Семен Семенович
Цитата(Мечтатель @ 25.8.2014, 11:30) *

Все круто! только жаль что машина на бабушку оформлена , а доверенности кому выписала она не помнит! вот и сказочки конец! slava.gif как у всех депутатов и чиновников!

Я не думаю что младшего сержантика так отмазывать будут. Я б не давал ходу этому негативчику, если бы он на мою просьбу убрать машину с пешеходного перехода, не ответил мне в грубой форме, у меня сын старше его, обидно что молодежь да при погонах так со старшими разговаривает.
12321
семен семенович, а Вы можете выложить текст Вашего обращения? Интересны формулировки.
Семен Семенович
Цитата(serrg @ 25.8.2014, 11:43) *

семен семенович, а Вы можете выложить текст Вашего обращения? Интересны формулировки.

Нет не могу, а что вы нарушений не находите пдд?
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
12321
Цитата(семен семенович @ 25.8.2014, 12:57) *

Нет не могу, а что вы нарушений не находите пдд?
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Мне просто интересно, кого Вы хотите привлечь к ответственности - собственника или водителя?
Семен Семенович
Цитата(serrg @ 25.8.2014, 14:06) *

Мне просто интересно, кого Вы хотите привлечь к ответственности - собственника или водителя?

того кто нарушил пдд, соответственно водятела.
12321
Цитата(семен семенович @ 25.8.2014, 14:19) *

того кто нарушил пдд, соответственно водятела.

Ну тогда Вам просто ответят, что личность водителя установить не удалось, следовательно, привлекать некого. Но сначала конечно обращение спустят в Лабинск.
Семен Семенович
Цитата(serrg @ 25.8.2014, 14:21) *

Ну тогда Вам просто ответят, что личность водителя установить не удалось, следовательно, привлекать некого. Но сначала конечно обращение спустят в Лабинск.

serrg, по вашей логике мне нагрубил хам, нарушил пдд, нужно было утереться, пройти мимо вроде как все нормально. То что у нас закон что дышло, я и сам знаю. Но молчать не буду когда вижу несправедливость и вас о ней буду информировать и не будем загадывать, что мне ответят, посмотрим.
Elli
Цитата(семен семенович @ 25.8.2014, 14:28) *

serrg, по вашей логике мне нагрубил хам, нарушил пдд, нужно было утереться, пройти мимо вроде как все нормально. То что у нас закон что дышло, я и сам знаю. Но молчать не буду когда вижу несправедливость и вас о ней буду информировать и не будем загадывать, что мне ответят, посмотрим.

Только Вы обязательно отпишитесь,что Вам ответят. и вот момент...ночью какой то водятел сбил светофор на Горького- Константинова. Утром его быстренько убрали. Типа его и не было. И осколочки пособирали, шустренько так... А вечерами , ближе к ночи столько "Шумахеров" по центральным улицам ездят, весь город слышит, а доблестная полиция не видит и не слышит. Видимо они не нарушают ни скоростной режим, ни покой граждан. Мимо проедут. что сердце от рева обрывается.
Семен Семенович
Цитата(else @ 25.8.2014, 14:53) *

Только Вы обязательно отпишитесь,что Вам ответят.

Непременно выложу ответ.
Мечтатель
в следующий раз включайте видеозапись в телефоне и записывайте действия или бездействия работника органа! как думаете видео запись в суде прокатит ?
Семен Семенович
Цитата(Мечтатель @ 25.8.2014, 16:29) *

в следующий раз включайте видеозапись в телефоне и записывайте действия или бездействия работника органа! как думаете видео запись в суде прокатит ?

к сожалению мой телефон пишет видео в плохом качестве, там и лиц не разберешь.
Парторг
Так выходит, что милиция была скромнее, чем нынешняя полиция?
moderator
Цитата(Вихрь @ 25.8.2014, 20:46) *

Так выходит, что милиция была скромнее, чем нынешняя полиция?


Такая же была.
скромный
Цитата(Вихрь @ 25.8.2014, 20:46) *

Так выходит, что милиция была скромнее, чем нынешняя полиция?

раньше они были на букву м... , сейчас на букву п...!
impulse
Цитата(else @ 25.8.2014, 13:53) *

Только Вы обязательно отпишитесь,что Вам ответят. и вот момент...ночью какой то водятел сбил светофор на Горького- Константинова. Утром его быстренько убрали. Типа его и не было. И осколочки пособирали, шустренько так... А вечерами , ближе к ночи столько "Шумахеров" по центральным улицам ездят, весь город слышит, а доблестная полиция не видит и не слышит. Видимо они не нарушают ни скоростной режим, ни покой граждан. Мимо проедут. что сердце от рева обрывается.

А я все думаю кто спер светофор... А еще стало модно на красный кататься, а че? Успею же.
Семен Семенович
Цитата(impulse @ 26.8.2014, 10:58) *

А я все думаю кто спер светофор...

Нехорошие люди
12321
семен семенович, вот ответ на идентичное Вашему обращение. Обратите внимание на последний абзац. Нужно было поступить именно так.
Изображение
Семен Семенович
Цитата(serrg @ 26.8.2014, 11:34) *

семен семенович, вот ответ на идентичное Вашему обращение. Обратите внимание на последний абзац. Нужно было поступить именно так.


может быть вы и правы, не получится, значит в следующий раз буду поступать как вы советуете. Но там опять ситуация, ворон ворону, глаз не выклюет. В общем замкнутый круг получается.
Мечтатель
вооружайтесь видеокамерой и сымайте этих воронов!
12321
Цитата(Мечтатель @ 26.8.2014, 12:35) *

вооружайтесь видеокамерой и сымайте этих воронов!

Вы невнимательно прочли ответ. Какой бы камерой ни вооружился семен семенович, эта запись не имеет юридической силы (хотя тут есть один момент, с которым можно поспорить). Ибо "аппараты, фиксирующие административные правонарушения, должны подвергаться поверке и иметь соответствующее свидетельство".
Семен Семенович
Цитата(Мечтатель @ 26.8.2014, 12:35) *

вооружайтесь видеокамерой и сымайте этих воронов!

сейчас нет времени с камерой ходить по городу, работаю. Вот со следующего года буду пенсионером, делать нечего будет, и буду бродить по городу с камерой снимать bm.gif
adnull
Цитата(serrg @ 26.8.2014, 11:48) *

Вы невнимательно прочли ответ. Какой бы камерой ни вооружился семен семенович, эта запись не имеет юридической силы.

Ерундовая отписка. Дело о правонарушении может быть возбуждено в том числе и по заявлению гражданина. Суд может принимать любые доказательства и показания свидетелей, имеющие отношение к рассматриваемому делу (конечно может и не принимать, тут уж на усмотрение судьи).
В одном в отписке правы - сразу наложить штраф можно только по записи с сертифицированного оборудования. Так никто и не предлагает сразу штраф - заводите дело, проверяйте факты и штрафуйте. А если еще и сотрудник органов - выговор с занесением.
Семен Семенович
Цитата(serrg @ 25.8.2014, 14:21) *

Ну тогда Вам просто ответят, что личность водителя установить не удалось, следовательно, привлекать некого. Но сначала конечно обращение спустят в Лабинск.

Только что мне был звонок на сотовый телефон с краевого ГИБДД и у меня подробно расспросили об обстоятельствах дела, пока вот так.
AR}{@NGEL
Еще одни мастера парковки.
И это все напротив Отдела полиции. А Газель вообще чуть на порожки прокуратуры ни заехала.
moderator
mamawalli в прошлом году целый видео-репортаж об этом сняла http://www.youtube.com/watch?v=SuXwUk4eHvs

Ничего не поменялось.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.9.2014, 11:59) *

mamawalli в прошлом году целый видео-репортаж об этом сняла http://www.youtube.com/watch?v=SuXwUk4eHvs

Ничего не поменялось.


Мы ждем перемен (с) - наивно.

Вчера на перекрестке Садовая-Красная (около методического центра) моего друга оштрафовали на 500 руб, за проезд под знак 3.2, хотя он ездил до клиента, обслуживал оборудование. После составления протокола, экипаж спокойно отправился по своим делам по ул.Садовой на прямую на ул.Ленина игнорируя тот самый знак 3.2 за который только что наложили административный штраф. Жаль телефон был полудохлый, виде камера не включилась.

ЗЫ: протокол составлял ст.лейтинант ОГИБДД МРЭО Григорян Ашот (отчество прочитать и запомнить ни смог sad.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.