Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нерадивые водители
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
podliy
Цитата(RES @ 28.2.2012, 11:38) *

Машина не его - она принадлежит казначейству.

ak.gif Какая бедная, однако, в Лабинске казначейства-та.
moderator
На заметку пешеходам smile.gif

Радомир
Встретились мажоры

Товарищ в гражданском
Цитата(Радомир @ 7.3.2012, 23:31) *

Встретились мажоры




одни ашоты и мансуры! москва процветает!

P.S. он не сильно расстроен http://vk.com/id74290533
Абрам Моисеевич
Часто наблюдаю такую сцену:"крутой" водятел останавливается перед светофором прямо на "зебре" и,тупо выкатив свои бычьи зенки,смотрит,как люди пытаются обойти его быдлотачку. В связи с этим вопрос: Знают ли эти дерьмоводители,что штраф за остановку на "зебре" уже 1000 рублей и только,благодаря тому,что наши дпсники ленивые и зажравшиеся,такие водятлы пока ещё не "обстрижены" на десятку-другую тысяч рупий. И ещё.Представьте себе,чего вам желают в этот момент,обходящие ваше "ведро",пешеходы.
podliy
Цитата(Абрам Моисеевич @ 14.3.2012, 23:27) *

. И ещё.Представьте себе,чего вам желают в этот момент,обходящие ваше "ведро",пешеходы.

Здесь баш на баш. Водилы думают о пешеходах, которых вынужденны пропускать ещё хуже, по себе знаю, вселенская ненависть!
Jo#n
Цитата(Абрам Моисеевич @ 15.3.2012, 0:27) *

Часто наблюдаю такую сцену:"крутой" водятел останавливается перед светофором прямо на "зебре" и,тупо выкатив свои бычьи зенки,смотрит,как люди пытаются обойти его быдлотачку. В связи с этим вопрос: Знают ли эти дерьмоводители,что штраф за остановку на "зебре" уже 1000 рублей и только,благодаря тому,что наши дпсники ленивые и зажравшиеся,такие водятлы пока ещё не "обстрижены" на десятку-другую тысяч рупий. И ещё.Представьте себе,чего вам желают в этот момент,обходящие ваше "ведро",пешеходы.


боюсь большая часть этих дятлов окажется сыном/зятем/другом прокурора или просто ОченьХрошимЧилавекомСКсивой и их отпустят через 10 секунд.
Jo#n
чорд как тут видео добавлять! O_o

кароче нате http://youtu.be/Uf9qwJEExF4 пешеход, да ещё и в форме (по идее должен знать правила) а прётся на красный и ещё таким взглядом одариил.

moderator
музыка орёт, что аж микрофон регистратора перегружает )

Цитата(Jo#n @ 15.3.2012, 13:17) *

чорд как тут видео добавлять! O_o

кароче нате http://youtu.be/Uf9qwJEExF4 пешеход, да ещё и в форме (по идее должен знать правила) а прётся на красный и ещё таким взглядом одариил.


блеа, я ж исправил, а ты второй раз исправил на неправильно smile.gif
Jo#n
Цитата(BiTL @ 15.3.2012, 13:20) *

музыка орёт, что аж микрофон регистратора перегружает )


нет это такой микрофон smile.gif галимый кетайский
Jo#n
вот ещё кадр
https://www.youtube.com/watch?v=ot836KYwfOM...lJ-PeEkF2-czGc=
дальше он вылез на встречку кое-как проехал пару метров, слез с велика и прям перед газелькой полез переходить дорогу...
Jo#n
продолжаем репортаж
http://youtu.be/WPyDwqDVjv0
скромный
Цитата(Jo#n @ 16.3.2012, 9:00) *

продолжаем репортаж
http://youtu.be/WPyDwqDVjv0

а я , могу понять 9-ку! фургон на шиномонтажке перекрывает обзор по правому борту!
а ты мог-бы и притормозить...
moderator
Цитата(Jo#n @ 16.3.2012, 9:00) *

продолжаем репортаж
http://youtu.be/WPyDwqDVjv0


Я кстати не берусь утверждать, но по моему, если машина выехала на перекрёсток, то можно считать, что она начала проезд перекрёстка, а значит ей нужно уступить smile.gif
RES
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 18:28) *

Я кстати не берусь утверждать, но по моему, если машина выехала на перекрёсток, то можно считать, что она начала проезд перекрёстка, а значит ей нужно уступить smile.gif
Ты не прав.
скромный
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 18:28) *

Я кстати не берусь утверждать, но по моему, если машина выехала на перекрёсток, то можно считать, что она начала проезд перекрёстка, а значит ей нужно уступить smile.gif

это не так! но там такой перекресток, что лучше притормозить!
moderator
Цитата(RES @ 16.3.2012, 18:33) *

Ты не прав.


Аргументируй smile.gif Не то что я хочу поспорить. Просто интересно, почему? Автомобиль с перпендикулярной улицы (пусть и второстепенной) высунулся на перекрёсток, а Jo#n ещё только подъезжал к этому перекрёстку. По правилам, разве не нужно дать завершить проезд перекрёстка?
скромный
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 18:47) *

Аргументируй smile.gif Не то что я хочу поспорить. Просто интересно, почему? Автомобиль с перпендикулярной улицы (пусть и второстепенной) высунулся на перекрёсток, а Jo#n ещё только подъезжал к этому перекрёстку. По правилам, разве не нужно дать завершить проезд перекрёстка?

на регулируемом, нужно дать завершить маневр...! 9-ка нарушает требование знака ,,уступи дорогу,,
"2.4 "Уступите дорогу" Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге…", этот знак обязывает вас не создавать помех для движения ТС по пересекаемой дороге, совершенно не важно на каком расстоянии и с какой скоростью движутся данные ТС, если, в результате вашего выезда им придется что-либо делать (тормозить, уворачиваться и т.п.) – вы нарушили этот знак.
RES
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 18:47) *

Аргументируй smile.gif Не то что я хочу поспорить. Просто интересно, почему? Автомобиль с перпендикулярной улицы (пусть и второстепенной) высунулся на перекрёсток, а Jo#n ещё только подъезжал к этому перекрёстку. По правилам, разве не нужно дать завершить проезд перекрёстка?

Пункт ПДД гласит 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Неравнозначность дорог определяется знаком 2.4 "Уступите дорогу'
Другого пока не придумали.
moderator
Цитата(RES @ 16.3.2012, 19:00) *

Пункт ПДД гласит 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Неравнозначность дорог определяется знаком 2.4 "Уступите дорогу'
Другого пока не придумали.


Ну понятно. Видимо я перепутал с правилом проезда регулируемых перекрёстков (13.8) smile.gif Мне можно, я давно за рулём не езжу )

Хотя всё-равно думаю, что безопастнее уступить дорогу в такой ситуации.
RES
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 19:09) *

Ну понятно. Видимо я перепутал с правилом проезда регулируемых перекрёстков (13.8) smile.gif Мне можно, я давно за рулём не езжу )

Хотя всё-равно думаю, что безопастнее уступить дорогу в такой ситуации.
Тоже не соглашусь. Остановись бы Джон перед девяткой он бы мог создать аварийную ситуацию. Предположим он остановился , чтобы пропустить Джона. Девятка начинает движение , сзади Джона могли ехать также машины и не поняв остановку Джона попробывали бы обогнать его слева , а из за машины Джона они бы не видели , что начала движение девятка. Авария. Как то так.
moderator
Цитата(RES @ 16.3.2012, 19:15) *

Тоже не соглашусь. Остановись бы Джон перед девяткой он бы мог создать аварийную ситуацию. Предположим он остановился , чтобы пропустить Джона. Девятка начинает движение , сзади Джона могли ехать также машины и не поняв остановку Джона попробывали бы обогнать его слева , а из за машины Джона они бы не видели , что начала движение девятка. Авария. Как то так.


Не, ну не перед самым носом у девятки тормозить конечно. Там было достаточно времени, чтобы заранее оценить обстановку и плавно затормозить. А если бы был гололёд?
RES
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 19:20) *

Не, ну не перед самым носом у девятки тормозить конечно. Там было достаточно времени, чтобы заранее оценить обстановку и плавно затормозить. А если бы был гололёд?
Должно быть по правилам и ни какой самодеятельности. Это моё мнение.
Ушедший в даль
Цитата(Абрам Моисеевич @ 14.3.2012, 23:27) *

Часто наблюдаю такую сцену:"крутой" водятел останавливается перед светофором прямо на "зебре"

Бывает и не крутой и не на перекрёстке. smile.gif
Jo#n
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 19:20) *

Не, ну не перед самым носом у девятки тормозить конечно. Там было достаточно времени, чтобы заранее оценить обстановку и плавно затормозить. А если бы был гололёд?


сзади тоже машины были и ехали все не 40км\ч. да и на встречке тоже не пустая дорога. в конце концов видно что сзади этому товарищу место оставили мог уже и сдать немного назад, раз встрял.

ЗЫ а если все кто на главной внезапно начнут уступать дорогу "выскочкам" со второстепенной на дорогах начнётся анархия... вон на перекрёстке на Демьяна уже наглеют и не пропускают со второстепенной...
Машенька
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 18:20) *

Не, ну не перед самым носом у девятки тормозить конечно. Там было достаточно времени, чтобы заранее оценить обстановку и плавно затормозить. А если бы был гололёд?

Битл ты меня конечно извини но ты такой странный, давай все начнут на главной пропускать тех, кто едет по второстепенной.Что тогда будет твориться на дорогах.
moderator
Цитата(Машенька @ 16.3.2012, 21:21) *

Битл ты меня конечно извини но ты такой странный, давай все начнут на главной пропускать тех, кто едет по второстепенной.Что тогда будет твориться на дорогах.


Ну если со второстпенной идиот вылезет передо мной, то я точно пропущу, а не стану в него врезаться smile.gif
Машенька
Цитата(BiTL @ 16.3.2012, 20:25) *

Ну если со второстпенной идиот вылезет передо мной, то я точно пропущу, а не стану в него врезаться smile.gif

а в него никто и не врезался. Пропусти, только не забудь что в зад могут влететь и ты будешь виноват. (а там конечно Ваш дело).
скромный
Цитата(Машенька @ 16.3.2012, 21:28) *

а в него никто и не врезался. Пропусти, только не забудь что в зад могут влететь и ты будешь виноват. (а там конечно Ваш дело).

если влетят в зад, виноват тот кто влетел...
moderator
Цитата(Машенька @ 16.3.2012, 21:28) *

а в него никто и не врезался. Пропусти, только не забудь что в зад могут влететь и ты будешь виноват. (а там конечно Ваш дело).


Это с чего это я буду виноват? smile.gif Вас послушай, так притормаживать на дороге вообще нельзя, потому-что сразу влетят в зад smile.gif
Абрам Моисеевич
Цитата(Ушедший в даль @ 16.3.2012, 19:56) *

Бывает и не крутой и не на перекрёстке. smile.gif

Думаешь он не считает себя "крутым перцем"? Да наверняка он из тех,кому "всё по фигу". Такие быдловодители вообще,кроме себя и своих интересов,ничего не видят и не думают. Он даже не поймёт в чём дело,если ему указать на нарушение.Куркульё,что с них взять...
Dr.Arbait
Я думаю правильное решение-остановиться перед мордой, что-бы не уехал ,выйти из машины и битой разъе.ать ему машинку и уехать, а там он пусть доказавает кто ему приподнёс урок уважения к другим участникам движения!
podliy
А я вообще не пойму предмет дискуссии. Ну выехал дядька чутка вперед и чо? (Может и правда ему было невидать дорогу. )
Он стоял, пропускал, объехать его было вполне реально, обычная дорожная ситуация. ИМХО. Чо огород городить?
ЗЫ Jo#n спасибо за репорты. Интересно порассуждать, так держать.
Уставший
Цитата(Dr.Arbait @ 17.3.2012, 7:05) *

Я думаю правильное решение-остановиться перед мордой, что-бы не уехал ,выйти из машины и битой разъе.ать ему машинку и уехать, а там он пусть доказавает кто ему приподнёс урок уважения к другим участникам движения!


Как говорил один мультяшный герой - спокойствие , только спокойствие.!!! smile.gif
Dr.Arbait
Это понты молодняка -выезд за светофор или за STOP линию, выбрасывание мусора на ходу,не включать поворотник,не цеплять ремешок-мол я крутой и в моей машине не пристёгиваются ...
Уставший
Цитата(Dr.Arbait @ 17.3.2012, 13:14) *

Это понты молодняка -выезд за светофор или за STOP линию, выбрасывание мусора на ходу,не включать поворотник,не цеплять ремешок-мол я крутой и в моей машине не пристёгиваются ...


Тут скорее не понты , а отсутствие культуры.
Dr.Arbait
Цитата(БОСС @ 17.3.2012, 13:17) *

Тут скорее не понты , а отсутствие культуры.

А понты как-раз из-за отсутствия культуры и собственного авторитета среди сверстников! Так сказать дешовая попытка самоутвердиться!
Уставший
Цитата(Dr.Arbait @ 17.3.2012, 13:23) *

А понты как-раз из-за отсутствия культуры и собственного авторитета среди сверстников! Так сказать дешовая попытка самоутвердиться!


Логично. smile.gif
podliy
Цитата(Dr.Arbait @ 17.3.2012, 12:14) *

Это понты молодняка -,не цеплять ремешок-мол я крутой и в моей машине не пристёгиваются ...

В этом случае не завсегда. Я тоже не пристегиваюсь никогда, но не для того, что бы что-то кому-то показать иль доказать (кому надо, тот и так все знает) тем более самоутвердиться, а просто чувствую себя дискомфортно, не более. Естестно, это не предмет для подражания, но мне так удобно.
ЗЫ и шлем не одеваю на велосипеде и руки после сортира не мою! Пока жив, полёт отличный, "командую парадом", чего и всем желаю.
zulu
Цитата(podliy @ 17.3.2012, 14:07) *

В этом случае не завсегда. Я тоже не пристегиваюсь никогда, но не для того, что бы что-то кому-то показать иль доказать (кому надо, тот и так все знает) тем более самоутвердиться, а просто чувствую себя дискомфортно, не более. Естестно, это не предмет для подражания, но мне так удобно.
ЗЫ и шлем не одеваю на велосипеде и руки после сортира не мою! Пока жив, полёт отличный, "командую парадом", чего и всем желаю.

Ремень это для твоей безопасности, делай как считаешь нужным. Я пристегиваюсь хотя также некомфортно, мало ли, крутанет-вертанет и будешь по салону аки космонавт кувыркаться, или вылетишь от удара при небольшой аварии да придавит кто, обидно будет однако.
А вот хамское поведение влияет уже и на безопасность других. Конечно понтовитых хамов больше среди молодежи. Но вообще полно всяких, и на крутых тачках и на простых и разных возрастов. И это так и будет продолжаться пока не будет жесткого, прогрессирующего и главное неотвратимого наказания.

Наши перекрестки просто Клондайк для бюджета. Поставить камеры и штрафовать, желательно прогрессивно, до полного успокоения пациентов.

Но видать властьпредержащие и их сынки прекрасно понимают что раскошелится и им придется так што вряд ли мы увидим эти камеры на улицах города а жаль.
скромный
всем помнится дтп по дороге к морю? был-бы ребенок пристегнут.....
Ушедший в даль
Всё происходит примерно так Изображение > Изображение
moderator
Цитата(podliy @ 17.3.2012, 14:07) *

и руки после сортира не мою!


Запомнил.
Ушедший в даль
Цитата(BiTL @ 17.3.2012, 16:50) *

Запомнил.

Запиши где нибудь на листочке, а то вдруг забудешь biggrin.gif
moderator
Цитата(Ушедший в даль @ 17.3.2012, 18:23) *

Запиши где нибудь на листочке, а то вдруг забудешь biggrin.gif


листочек могу тоже потерять, сделаю татуировку.
moderator
Как нужно перестраиваться

скромный
Цитата(BiTL @ 21.3.2012, 20:05) *

Как нужно перестраиваться



после такого перестроения, в салоне наверное сильно запахло.... biggrin.gif
podliy
Ура!!! slava.gif Мне сегодня первое в жизни письмо счастья пришло!!! Аж на 300 рупелей нанегодовал инспектор Каратян. ak.gif
Есть повод обмыть))) az.gif Если еще хоть раз придет, больше за ЕР голосовать не буду!)) Слышите, там, на верху?!
RES
Цитата(podliy @ 23.3.2012, 15:08) *

Ура!!! slava.gif Мне сегодня первое в жизни письмо счастья пришло!!! Аж на 300 рупелей нанегодовал инспектор Каратян. ak.gif
Есть повод обмыть))) az.gif Если еще хоть раз придет, больше за ЕР голосовать не буду!)) Слышите, там, на верху?!
Это он за тебя радеет , чтобы ты от перепоя не умер.
podliy
Цитата(RES @ 23.3.2012, 15:17) *

Это он за тебя радеет , чтобы ты от перепоя не умер.

Ога, не обср@лся ли он, радеючи? Три свина на закол сдал, денег - шописец - 43000 (наличными, епта, не обманули, дорого взяли)! Теперяча пол года мона бухать, но не в запой. Надо новых свинов покупать, а то в следующем году бухать будет неначо. Да здравствует ЕР!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.