Бизнесмен ценой своей машины задержал водителя, сбившего женщину и ребенка В Киселевске Александр Карасев, подставив собственный небольшой грузовик, задержал водителя, который сбил на переходе женщину с ребенком, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.
Как стало известно, женщина с ребенком переходила дорогу по зебре. Лихач на всем ходу сбил пешеходов. После наезда, он даже не притормозил, и попытался скрыться с места ДТП.
«Александр двигался по встречной полосе и стал свидетелем ДТП. Он выехал на полосу, по которой двигался злоумышленник, и перегородил путь машине, скрывавшейся с места преступления на большой скорости. Водитель не затормозил, и машины столкнулись», — говорится в сообщении администрации.
В пресс-службе добавили, что бизнесмен вышел из машины и забрал ключи от автомобиля нарушителя до приезда экипажа ГИБДД.
Остановленный Александром молодой человек отказался от освидетельствования на алкоголь, но свидетели уверены в неадекватности его состояния. Оказалось, что нарушитель уже лишен прав до 2014 года.
«Пострадавшие — женщина 1965 года рождения и ребенок 2003 года рождения — находятся в больнице в удовлетворительном состоянии», — отмечается в пресс-релизе.
http://auto.newsru.com/article/24may2012/busn_stoped- - - - - - - - - -
Респект мужику! Жалко что та пьяная мразота не убилась.