Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нерадивые водители
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Лёшик
Цитата(AR}{@NGEL @ 22.8.2017, 9:20) *

Ну судя по всему ст. 12.16 КоАПа.

Статья 12.16. Гласит: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Прилегающая территория (а на фото это четко видно) не является проезжей частью и соблюдения разметки на такой территории не обязательно и тем более административно не наказуемо.
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 22.8.2017, 3:28) *

Что нарушает водитель на 4-й фотографии?

Автомобиль стоит не по феншую. Наказание -1 к карме.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 22.8.2017, 9:20) *

Ну судя по всему ст. 12.16 КоАПа.


Разметка на парковке ни к чему не обязывает и служит ориентиром.
AR}{@NGEL
ул. Красная, тётя ещё и возмущается...
AR}{@NGEL
Ещё два хама. Один подрезал, второй по встречке как так и надо.


ЗЫ: номер ниссана А591ХР89, а номер бмв только цифры запомнил 525
meteor
Вот один такой ушлёпок на Хундае гос номер О859ММ123, обгоняет справа по гравийке, затем убегает. Потом же делает удивлённые глаза и говорит что это не он.
Лобовое и кузов гравийкой поцарапал. Бить стало жалко, а вот с родителями, которые купили машину поговорить не мешало бы.

Изображение



Кто нибудь знает этого урода?
YuKon
Цитата(meteor @ 4.9.2017, 13:31) *

Вот один такой ушлёпок на Хундае гос номер О859ММ123, обгоняет справа по гравийке, затем убегает. Потом же делает удивлённые глаза и говорит что это не он.
Лобовое и кузов гравийкой поцарапал. Бить стало жалко, а вот с родителями, которые купили машину поговорить не мешало бы.

В детском саду, что ли? С чьими родителями собираетесь разговаривать? Человек имеет в/у, ему как минимум 18 лет, он законно может привлекаться за правонарушения.
Цитата(meteor @ 4.9.2017, 13:31) *

Кто нибудь знает этого урода?

Надо было сразу спрашивать, когда догнал. И дпс вызывать, запись с регика с координатами, номером, маркой авто есть же..
meteor
Цитата(YuKon @ 4.9.2017, 20:08) *

В детском саду, что ли? С чьими родителями собираетесь разговаривать? Человек имеет в/у, ему как минимум 18 лет, он законно может привлекаться за правонарушения.

Надо было сразу спрашивать, когда догнал. И дпс вызывать, запись с регика с координатами, номером, маркой авто есть же..


Это верно, но хотелось избежать вандализма в его адрес, тем более, что у него тоже вроде регистратор. Ситуацию можно по разному повернуть. Вроде нашли его координаты.. Посмотрим.. smile.gif
moderator
Лабинск - город свободный от ПДД



Перекресток Революционной и Лермонтова

Посчитайте количество долбодятлов в 1-минутном видео
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 3.10.2017, 22:39) *

Лабинск - город свободный от ПДД



Перекресток Революционной и Лермонтова

Посчитайте количество долбодятлов в 1-минутном видео

Как минимум три. Но скоро там будет светофор и будет нам счастье.
скромный
Цитата(BiTL @ 3.10.2017, 23:39) *

Лабинск - город свободный от ПДД



Перекресток Революционной и Лермонтова

Посчитайте количество долбодятлов в 1-минутном видео

Ну да, все долбодяьлы, а автор видео лихо по встрече ломанул!
moderator
Цитата(скромный @ 4.10.2017, 7:38) *

Ну да, все долбодяьлы, а автор видео лихо по встрече ломанул!


Эм.... где? (не, афтар не я)
elenam
Цитата(BiTL @ 4.10.2017, 11:40) *

Эм.... где? (не, афтар не я)

С 54 сек
moderator
Цитата(elenam @ 4.10.2017, 13:02) *

С 54 сек


И что там? Он нормально едет по своей полосе, какая встречка?
добрый Эх
Цитата(BiTL @ 3.10.2017, 23:39) *

Лабинск - город свободный от ПДД

Посчитайте количество долбодятлов в 1-минутном видео

водятлов 3, помеха справа должна стоять и пропускать, по их мнению...

Цитата(скромный @ 4.10.2017, 8:38) *

Ну да, все долбодяьлы, а автор видео лихо по встрече ломанул!

так прерывистая... помех нет
elenam
Цитата(BiTL @ 4.10.2017, 12:09) *

И что там? Он нормально едет по своей полосе, какая встречка?

Не по своей. Смотри внимательно
moderator
Цитата(elenam @ 4.10.2017, 14:03) *

Не по своей. Смотри внимательно


Мы вроде не в Англии, и не в Австралии живём. Он едет по правой стороне, движение у нас правостороннее.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.10.2017, 14:15) *

Мы вроде не в Англии, и не в Австралии живём. Он едет по правой стороне, движение у нас правостороннее.


Леха, люди имеют ввиду тот момент когда он едет непосредственно по перекрестку. Линия разметки у него осталась справа, а это есть движение по встречной полосе. Как говорят сотрудники ДПС, зарезал угол при повороте.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.10.2017, 14:30) *

Леха, люди имеют ввиду тот момент когда он едет непосредственно по перекрестку. Линия разметки у него осталась справа, а это есть движение по встречной полосе. Как говорят сотрудники ДПС, зарезал угол при повороте.


Там на перекрестке линия разметки только по главной дороге начерчена, а для его траектории нет разметки. Центр перекрестка здесь водитель определяет "на глаз", и проехать он может как ему удобно, учитывая габариты автомобиля и не создавая помех. Так что считаю, что он там вполне нормально "срезал". Учитывая, что там ещё и от "Магнита" жопой постоянно выезжают, то там и надо левее держаться, чтоб если что уйти от столкновения.

Посмотрите на форму этого перекрестка:

Изображение

По-моему зелёная траектория движения вполне естественна и безопасна. Траектория отмеченная красной стрелкой мне не кажется ни обязательной, ни безопасной.. Так имеет смысл поворачивать разве что на фуре.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.10.2017, 14:44) *


Изображение

По-моему зелёная траектория движения вполне естественна и безопасна. Траектория отмеченная красной стрелкой мне не кажется ни обязательной, ни безопасной.. Так имеет смысл поворачивать разве что на фуре.


Если следовать логики и здравому уму, то ты прав, а если следовать требованиям ПДД, то водитель нарушил.

На этом перекрестке должна быть разметка с указанием направлений и траекторий движения, а ни это "чудо" дорожников что есть на данный момент.

hrun
На этом перекрестке еще интересный вариант проезда бывает. Едет чел по Революционной и собирается продолжить движение прямо по Демьяна Бедного. Поворачивает слегка вправо (примерно до места излома красной стрелки что на рисунке) включает левый поворот и так как его авто стоит уже левым боком к Демьянке он вроде как поворачивает. При этом иногда так пропускают помеху справа по главной а иногда и без помехи. Неоднократно видел именно такой вариант, мне он не нравится, я там проезжаю слегка по изгибу перекрестка не включая повороты так как считаю что еду прямо и нечего изгаляться лишний раз. А как считают форумчане?
Абориген
Цитата(hrun @ 4.10.2017, 23:19) *

На этом перекрестке еще интересный вариант проезда бывает. Едет чел по Революционной и собирается продолжить движение прямо по Демьяна Бедного. Поворачивает слегка вправо (примерно до места излома красной стрелки что на рисунке) включает левый поворот и так как его авто стоит уже левым боком к Демьянке он вроде как поворачивает. При этом иногда так пропускают помеху справа по главной а иногда и без помехи. Неоднократно видел именно такой вариант, мне он не нравится, я там проезжаю слегка по изгибу перекрестка не включая повороты так как считаю что еду прямо и нечего изгаляться лишний раз. А как считают форумчане?
Никакого поворотника там не требуется ; более того,им можно дезинформировать сзади едущих,ибо ты можешь в это время пропускать авто,едущие по главной,со стороны старого кладбища.
AR}{@NGEL
Цитата(hrun @ 4.10.2017, 23:19) *

На этом перекрестке еще интересный вариант проезда бывает. Едет чел по Революционной и собирается продолжить движение прямо по Демьяна Бедного. Поворачивает слегка вправо (примерно до места излома красной стрелки что на рисунке) включает левый поворот и так как его авто стоит уже левым боком к Демьянке он вроде как поворачивает. При этом иногда так пропускают помеху справа по главной а иногда и без помехи. Неоднократно видел именно такой вариант, мне он не нравится, я там проезжаю слегка по изгибу перекрестка не включая повороты так как считаю что еду прямо и нечего изгаляться лишний раз. А как считают форумчане?


Да как у нас ездят, так можно вообще забить на поворотники... Единицы умеют пользоваться данным девайсом, а пользоваться по правилам, так вообще раз-два и обчелся...

Ну а если по делу, по при проезде данного перекрестка в прямом направлении, указатель поворота включать ни надо.
moderator
Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

В Крымском районе Краснодарского края свадебный кортеж попал в аварию, в результате которой погиб один человек. Как сообщает Пятый канал, еще шестеро, включая годовалого ребенка, доставлены в районную больницу.

Авария произошла на третьем километре трассы «Крымск — Джигинка». 31-летний мужчина на «Ладе Приоре», двигавшейся в составе кортежа, выехал на встречную полосу врезался в лоб «шестерке». «Приору» отбросило на другую машину — ВАЗ-2107. Водитель «шестерки» погиб.

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречку по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал.

https://lenta.ru/news/2017/10/14/kuban_wedding/

- - - - - - - - - - - - - -

Далеко не первая подобная авария. Всякий раз, когда вижу эти свадебные выкрутасы на дороге, думаю - у некоторых людей эволюция пошла вспять. И природа тоже так думает. Жаль, что они ещё и невинных людей с собой тащат.
HVALI
Цитата(BiTL @ 14.10.2017, 19:28) *

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии

В Крымском районе Краснодарского края свадебный кортеж попал в аварию, в результате которой погиб один человек. Как сообщает Пятый канал, еще шестеро, включая годовалого ребенка, доставлены в районную больницу.

Авария произошла на третьем километре трассы «Крымск — Джигинка». 31-летний мужчина на «Ладе Приоре», двигавшейся в составе кортежа, выехал на встречную полосу врезался в лоб «шестерке». «Приору» отбросило на другую машину — ВАЗ-2107. Водитель «шестерки» погиб.

По предварительной информации, владелец «Приоры» выехал на встречку по просьбе фотографа, который захотел сделать эффектные кадры кортежа, сообщает канал.

https://lenta.ru/news/2017/10/14/kuban_wedding/

- - - - - - - - - - - - - -

Далеко не первая подобная авария. Всякий раз, когда вижу эти свадебные выкрутасы на дороге, думаю - у некоторых людей эволюция пошла вспять. И природа тоже так думает. Жаль, что они ещё и невинных людей с собой тащат.

Фото приоры виновника https://news.mail.ru/incident/31324793/
AR}{@NGEL
Мгновенная карма

Тётя поставила авто на против ворот, за что была наказание штрафом в 1500руб.

Наряд ДПС приехал через 10 минут после звонка.
Petrovich
Цитата(AR}{@NGEL @ 28.11.2017, 15:42) *

была наказание штрафом в 1500руб.


По какой статье?
AR}{@NGEL
Цитата(Petrovich @ 28.11.2017, 15:27) *

По какой статье?


Статья 12.16.4

Хотя должны были по 12.19.4, но видимо у нас это не распространенная статья smile.gif
идущий лесом
Цитата(AR}{@NGEL @ 28.11.2017, 16:17) *

Статья 12.16.4

Хотя должны были по 12.19.4, но видимо у нас это не распространенная статья smile.gif

Ну да. 12.16.4 в данной ситуации вообще никаким боком. Ни разметки там нет, ни знаков.
AR}{@NGEL
Цитата(идущий лесом @ 28.11.2017, 16:43) *

Ну да. 12.16.4 в данной ситуации вообще никаким боком. Ни разметки там нет, ни знаков.


Знак есть, но его действие заканчивается как раз на этом перекрестке.
Petrovich
Насчёт 12.19.4 - "остановка запрещена...где сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств...". Запрет достаточно абстрактен. Водитель, останавливаясь в таком месте, может и не предполагать о том, что он может создавать другим участникам дорожного движения какие-либо помехи. Сам я в таких местах не останавливаюсь. Воспитание не позволяет wub.gif
12.16.4 - тётю штрафанули конечно же не за твои ворота. "Остановка запрещена....за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу". Чего там и нет, как справедливо заметил тов. Идущий лесом.
AR}{@NGEL
Цитата(Petrovich @ 28.11.2017, 23:40) *

Насчёт 12.19.4 - "остановка запрещена...где сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств...". Запрет достаточно абстрактен. Водитель, останавливаясь в таком месте, может и не предполагать о том, что он может создавать другим участникам дорожного движения какие-либо помехи. Сам я в таких местах не останавливаюсь. Воспитание не позволяет wub.gif
12.16.4 - тётю штрафанули конечно же не за твои ворота. "Остановка запрещена....за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу". Чего там и нет, как справедливо заметил тов. Идущий лесом.


Сейчас лень искать картинки с пдд, но на сколько я помню, если нет разметки, то стоянка в пределах Т-образного перекрестка тоже вне закона.

Пызы: протокол писал ни я. С меня только взяли обяснилово, нах я звонил.
Попробую запросить копию, за которую меня кстати попросили расписаться))) ☺
добрый Эх
Цитата(AR}{@NGEL @ 29.11.2017, 1:59) *

то стоянка в пределах Т-образного перекрестка тоже вне закона.

вообще по правилам запрещена, а учитывая у нас одностороннее движение с полосой для общественного транспорта, то и без правил на 100% понятно
Petrovich
Попробуем ещё раз )
Непосредственно на пересечении проезжих частей остановиться можно лишь на Т-образном перекрестке, при наличии сплошной линии разметки или разделительной полосы.
Изображение
AR}{@NGEL
Цитата(Petrovich @ 29.11.2017, 14:29) *

Попробуем ещё раз )
Непосредственно на пересечении проезжих частей остановиться можно лишь на Т-образном перекрестке, при наличии сплошной линии разметки или разделительной полосы.
Изображение


Все правильно.

Когда на Т-образном перекрёстке отсутствует сплошная разделительная разметка или она переходит в прерывистую линию, Правилами запрещается остановка автомашин в зоне перекрёстка, так как они будут создавать препятствие автомобилям, выезжающим с примыкающей дороги и совершающим разворот или поворот налево. Если к тому же пересекающиеся дороги узкие, стоящий транспорт может совсем закрыть сквозное движение и привести к затору.

Изображение
Petrovich
Ч.т.д. Консенсус достигнут )
AR}{@NGEL
Цитата(Petrovich @ 29.11.2017, 14:39) *

Ч.т.д. Консенсус достигнут )

az.gif
AR}{@NGEL
Будте внимательны, хам за рулем! Создает аварийные ситуации на дороге, маневрирует как хочет, где хочет и куда хочет не предупреждая других участников движения!
Сигизмунд Дормидонтович
Цитата(AR}{@NGEL @ 6.12.2017, 14:49) *

Будте внимательны, хам за рулем! Создает аварийные ситуации на дороге, маневрирует как хочет, где хочет и куда хочет не предупреждая других участников движения!

пусть мне попадётся... а то мне кузовщину делать пора biggrin.gif
Абориген
Цитата(Сигизмунд Дормидонтович @ 6.12.2017, 17:47) *

пусть мне попадётся... а то мне кузовщину делать пора biggrin.gif
Бойтесь своих желаний,они иногда сбываются...На Табурек кузовщина тоже недешёвая biggrin.gif
добрый Эх
Да припозорить этого надо перед своими же, а они уже ему расскажут кто он и где.
moderator
Цитата(добрый Эх @ 6.12.2017, 20:07) *

Да припозорить этого надо перед своими же, а они уже ему расскажут кто он и где.


"Свои же" так же ездят и считают, что так и надо. С чего ты взял, что они его позорить будут? Они скорее нам тут расскажут, что мы терпилы и "быстро удолил".
AR}{@NGEL
Цитата(Сигизмунд Дормидонтович @ 6.12.2017, 17:47) *

пусть мне попадётся... а то мне кузовщину делать пора biggrin.gif


Я за малым его 2 раза не рихтанул, спосла реакция и тормоза. На третий раз думал желеть ни буду свой ВАЗ, но не свезло, он свернул быстро, мне на вазе ни догнать (((
Сигизмунд Дормидонтович
Цитата(Абориген @ 6.12.2017, 19:46) *

Бойтесь своих желаний,они иногда сбываются...На Табурек кузовщина тоже недешёвая biggrin.gif

да причём тут кузовщина ботинка?,если он будет виновен по всем *раскладам*. Меня так в том году по весне *выморозил* один. В течении дня попадался со своими выкрутасами.... ну у меня терпение не резиновой, да и я не люблю когда дибил ( особенно из категории молодняк ) на дороге ставит себя *типа круче всех*. Я его и проучил biggrin.gif . На наш *ВАЗИК* один хрен запчасти дешевле чем у них. В результате он мне корму примял ( металл), а ему оптика+бампер. В итоге с полученных денег -100% я на ремонт в домашних условиях ( сам сделал, ( спасибо ютубу... всё по ремонту увидеть можно ) + с разборки бампер) потратил 30%, а остальные 70% с чистой совестью прокатал на море az.gif . Ну а у него этой суммы хватило бы только на оптику. Сейчас он иногда попадается мне.... летает.....но уже не так , аккуратнее стал biggrin.gif .
Учить, наказывать... нужно таких, только не очень хочется, да и не приятна потом вся возня с машиной. Жалко старушку ak.gif
Абориген
Цитата(Сигизмунд Дормидонтович @ 7.12.2017, 6:15) *

да причём тут кузовщина ботинка?,если он будет виновен по всем *раскладам*.
Угу..Если только все эти "расклады" срастутся в твою пользу...что вовсе не факт!
Сигизмунд Дормидонтович
Цитата(Абориген @ 7.12.2017, 8:21) *

Угу..Если только все эти "расклады" срастутся в твою пользу...что вовсе не факт!

Таки я Вам скажу - при наличии видео регистратора ( ебстественно соблюдения правил ПДД ), ну и своих мозгов, спокойствия и уверенности mad.gif .... разбор на месте и проблем нет ae.gif . Ну конечно если ремонт не выше полтинника biggrin.gif
Хотя ещё раз скажу что вся эта процеДура ( авария, ремонт своего авто ) является пренеприяной wacko2.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Сигизмунд Дормидонтович @ 7.12.2017, 9:13) *

Таки я Вам скажу - при наличии видео регистратора ( ебстественно соблюдения правил ПДД ), ну и своих мозгов, спокойствия и уверенности mad.gif .... разбор на месте и проблем нет ae.gif . Ну конечно если ремонт не выше полтинника biggrin.gif
Хотя ещё раз скажу что вся эта процеДура ( авария, ремонт своего авто ) является пренеприяной wacko2.gif


Для таких "уроков" надо использовать авто которое реально ни жалко и которое ремонтировать не обязательно smile.gif
Сигизмунд Дормидонтович
Цитата(AR}{@NGEL @ 7.12.2017, 9:26) *

Для таких "уроков" надо использовать авто которое реально ни жалко и которое ремонтировать не обязательно smile.gif

ага, рублей за 20 и вперёд az.gif . Идея конечно заманчивая bo.gif Но это уже из раздела *Авто подставщики*-... криминал..... av.gif и потом на Севере с двуручной пилой newy.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Сигизмунд Дормидонтович @ 7.12.2017, 9:42) *

ага, рублей за 20 и вперёд az.gif . Идея конечно заманчивая bo.gif Но это уже из раздела *Авто подставщики*-... криминал..... av.gif и потом на Севере с двуручной пилой newy.gif


А мош ты для удовольствия купил, так сказать ностальгия по советскому автопрому, а тут мажер сука подрезал и разбил "мечту" детства...
Сигизмунд Дормидонтович
Цитата(AR}{@NGEL @ 7.12.2017, 9:50) *

А мош ты для удовольствия купил, так сказать ностальгия по советскому автопрому, а тут мажер сука подрезал и разбил "мечту" детства...

да для удовольствия tongue.gif . Ездил на мерсах. бэхах. фольцах. япона мати....тянет на Родину az.gif slava.gif . Да и проще, дешевле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.