Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Последний фильм
Лабинский Форум > Беседка > Кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Cvetkov
посмотрел "Грязь" в переводе Гоблина
Cvetkov
"Гонка" - довольно напряженное, но интересное кино про гонщиков Форумулы 1
moderator
Российское фэнтази, бессмыссленное и беспощадное



наш ответ "Игре престолов" smile.gif Плакал ak.gif
moderator
Тем, кто уже посмотрел 8-ю серию 4-го сезона "Игры престолов":

Альтернативная концовка серии:




Тем, кто ещё не смотрел 8-ю серию: не смотреть bm.gif
moderator
Посмотрел наконец "Холодное сердце". Шикарный мультик. Дисней отлично научился перекладывать свой классический стиль в 3д-анимацию. Юмор, музыка, всё круто.

Кстати, тизер тоже доставляющий (этого фрагмента нет в мультике, это самостоятельная анимация выпущеная перед выходом мультфильма):

moderator
Фильмы, которые стоит посмотреть

Изображение

"Мандарины" - сюжет фильма рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ.

Фильм грузино-эстонский, некоторые находят в нём нотки анти-российской пропаганды. Но по-моему фильм о другом. Если не видели, посмотрите.

- - - - - - - - -


Изображение

"Голгофа" - драма с Бренданом Глисоном в главной роли. На википедии почему-то охарактеризовали как трагикомедию, что глупость. Фильм драматичный и серьёзный, заставляющий задуматься.. Не для всех. Ну, а Брендан Глисон, конечно, великолепный актёр.
Lars Carson
Цитата(BiTL @ 18.6.2014, 12:29) *

Посмотрел наконец "Холодное сердце". Шикарный мультик. Дисней отлично научился перекладывать свой классический стиль в 3д-анимацию. Юмор, музыка, всё круто.

Кстати, тизер тоже доставляющий (этого фрагмента нет в мультике, это самостоятельная анимация выпущеная перед выходом мультфильма):


тоже смотрели и остались в восторге biggrin.gif , а вот на Малефисенту так и не выбрались ak.gif
moderator
Изображение

Посмотрел "Малефисенту" http://www.kinopoisk.ru/film/496849/

Ну, красивая диснеевская сказочка из разряда проходных фильмов. Ну да, Анджелина Джоли, она даже с рогами няша. И да, забавная интерпретация "Спящей красавицы". И да, куча красивой компьютерной графики.

Но на мой взгляд чего-то нехватает. Слишком предсказуемо и слащаво. Вместо загадочности и волшебности - помпезность и напыщенность. Диснею. в его современном виде, уже стыдно так снимать. Наверное надо было Тима Бертона пригласить режиссером, он бы сделал что-то с этим.

Впрочем, детям конечно понравится.

ЗЫ:

прочитал тут на Вики, что некоторые кинокритики обвинили фильм в явной феминстической подоплёке, мол, а мужики-то в фильме - козлы, либо бесполезны и не играют важной роли. Вот и не заметил бы даже, если бы не кинокритики smile.gif Так что фильм противопоказан женоненавистникам (bydy/zulu, где ты? Мы тебя потеряли!)
laden
Планета обезьян: Революция
http://kinobar.net/news/film_planeta_obezj...2014-07-24-4389 кто еще не видел

имхо, зачетное продолжение первой части.
elenam
"На всякого мудреца довольно простоты" (телеспектакль, 1952)

Две серии. Вторую не получилось посмотреть сразу - так прямо быстренько всё переделала, чтобы смотреть дальше.
Вот это игра актёров! Вообще не видишь артистов - перед тобой персонажи.
elenam
Парадокс.
Фильм "Горько!".
Рука тянулась к пульту постоянно - выключить ЭТО. Посмотрела до конца. Понравилось. unsure.gif
Cvetkov
вчера глянул "Игры дьявола" 2007 года - тяжеловатый фильм...
YuKon
Цитата(elenam @ 30.9.2014, 0:36) *

Парадокс.
Фильм "Горько!".
Рука тянулась к пульту постоянно - выключить ЭТО. Посмотрела до конца. Понравилось. unsure.gif

Мож 25 кадр, или чё ?? ohmy.gif
Мечтатель
Цитата(YuKon @ 30.9.2014, 20:49) *

Мож 25 кадр, или чё ?? ohmy.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
elenam
Практически не смотрю иностранные фильмы. Но в последнее время, когда уж очень часто пересмотрены наши лучшие фильмы, а из новых вообще ничего не могу найти, от безысходности посмотрела фильм "Криминальное чтиво".
Вот, блин, режиссёр молодец, Да простят меня те, кто видел фильм с десяток лет назад))
moderator
Цитата(elenam @ 30.11.2014, 4:10) *

Практически не смотрю иностранные фильмы. Но в последнее время, когда уж очень часто пересмотрены наши лучшие фильмы, а из новых вообще ничего не могу найти, от безысходности посмотрела фильм "Криминальное чтиво".
Вот, блин, режиссёр молодец, Да простят меня те, кто видел фильм с десяток лет назад))


Так, глядишь, откроешь для себя мир Голливуда smile.gif
Парторг
Цитата(BiTL @ 30.11.2014, 4:35) *

Так, глядишь, откроешь для себя мир Голливуда smile.gif

Что в том мире полезного? Сценарии из пальца сосут, всякую дребедень.
Ни уму, ни сердцу! wub.gif
hrun
Цитата(BiTL @ 18.8.2014, 3:08) *


прочитал тут на Вики, что некоторые кинокритики обвинили фильм в явной феминстической подоплёке, мол, а мужики-то в фильме - козлы, либо бесполезны и не играют важной роли. Вот и не заметил бы даже, если бы не кинокритики smile.gif Так что фильм противопоказан женоненавистникам (bydy/zulu, где ты? Мы тебя потеряли!)

Истинно говорю тебе, он не женоненавистник rofl.gif

Цитата(Иронист @ 30.11.2014, 18:40) *

Что в том мире полезного? Сценарии из пальца сосут, всякую дребедень.
Ни уму, ни сердцу! wub.gif

В основном, да. Бездушная штамповка для извлечения песо из карманов обывателя.
moderator
Цитата(Иронист @ 30.11.2014, 18:40) *

Что в том мире полезного? Сценарии из пальца сосут, всякую дребедень.
Ни уму, ни сердцу! wub.gif


Если смотреть всякую дребедень, то да. Но в Голливуде снято тысячи отличных фильмов.
Kir
Я не любитель Российского кинематографа, не потому что у меня предвзятое мнение. Но иногда проскакивают весьма интересные фильмы, одним из таких считаю "Дурак".Изображение
moderator
Цитата(Kir @ 11.1.2015, 20:43) *

Я не любитель Российского кинематографа, не потому что у меня предвзятое мнение. Но иногда проскакивают весьма интересные фильмы, одним из таких считаю "Дурак".



Коли уж о российских фильмах заговорили... На торрентах появился "Левиафан" Звягинцева. Фильм уже получил кучу всяких наград на зарубежных кинофестивалях. В России его вряд ли покажут в ближайшем будущем. Так что, надеюсь все умеют рутором пользоваться.
elenam
Цитата(BiTL @ 11.1.2015, 19:53) *

Коли уж о российских фильмах заговорили... На торрентах появился "Левиафан" Звягинцева. Фильм уже получил кучу всяких наград на зарубежных кинофестивалях. В России его вряд ли покажут в ближайшем будущем. Так что, надеюсь все умеют рутором пользоваться.

Сегодня было с кем поговорить по поводу этого фильма. Я высказа своё мнение: "Не могу понять, как могли ему присудить премию за лучший зарубежный фильм? Это же оценить может только тот, кто прожил в России." Но умные люди сказали правильно - значит, в жюри тоже знающие сидят. Да и наших там уже немало.

Фильм, конечно, выдающийся.
Меня зацепил эпизод где матушка (видимо) подаёт работнице, кормящей свиней, буханку хлеба.
Elli
Цитата(Kir @ 11.1.2015, 21:43) *

Я не любитель Российского кинематографа, не потому что у меня предвзятое мнение. Но иногда проскакивают весьма интересные фильмы, одним из таких считаю "Дурак".Изображение

Поддерживаю. Впечатлил фильм. Достойный просмотра. Причем смотрела его неоднократно.
moderator
Цитата(elenam @ 17.1.2015, 23:17) *

Сегодня было с кем поговорить по поводу этого фильма. Я высказа своё мнение: "Не могу понять, как могли ему присудить премию за лучший зарубежный фильм? Это же оценить может только тот, кто прожил в России." Но умные люди сказали правильно - значит, в жюри тоже знающие сидят. Да и наших там уже немало.

Фильм, конечно, выдающийся.
Меня зацепил эпизод где матушка (видимо) подаёт работнице, кормящей свиней, буханку хлеба.


В городе, где снимали «Левиафан», в 2009 году бизнесмен застрелил мэра, его зама и покончил с собой http://roizman.livejournal.com/1700515.html

Эту ссылку можно давать всем, кто кричит, что "Левиафан" неимеет ничего общего с правдой. Увы, он слишком правдив для художественного фильма.
moderator
Цитата(Kir @ 11.1.2015, 20:43) *

Я не любитель Российского кинематографа, не потому что у меня предвзятое мнение. Но иногда проскакивают весьма интересные фильмы, одним из таких считаю "Дурак".


Хороший фильм. Конечно же не про дом и не про сантехника.
elenam
"Коля -перекати поле" после "Дурак" так легко смотрелось. Хорошие фильмы.
Сейчас пойду смотреть "Облако-рай". Надеюсь, не разочаруюсь.
скромный
переключая каналы, попал на,,МИМИНО,, , далее переключиться, чета не смог!
elenam
Постельный режим на пару дней "приковал" к экрану. День лентяя, ищешь, что посмотреть. Но теряешь столько времени, чтобы хоть что-то найти хорошее...
Тоже случайно наткнулась на сериал "Апостол". Хоть и смотрела уже, но давно, многое забылось. С удовольствием посмотрела вновь.
moderator
Цитата(elenam @ 29.1.2015, 21:12) *

Постельный режим на пару дней "приковал" к экрану. День лентяя, ищешь, что посмотреть. Но теряешь столько времени, чтобы хоть что-то найти хорошее...
Тоже случайно наткнулась на сериал "Апостол". Хоть и смотрела уже, но давно, многое забылось. С удовольствием посмотрела вновь.


Почитал описание. Спасибо за предупреждение. И так обхожу российские сериалы стороной. Теперь буду ещё более бдительным. (воры в законе, фошисты, НКВД... всё в одном. Прямо солянка из всех отвратительных клише россиянских сериальчиков).
elenam
Цитата(BiTL @ 29.1.2015, 20:47) *

Почитал описание. Спасибо за предупреждение. И так обхожу российские сериалы стороной. Теперь буду ещё более бдительным. (воры в законе, фошисты, НКВД... всё в одном. Прямо солянка из всех отвратительных клише россиянских сериальчиков).

С этим согласна. Сплошной хэппи-энд плюс фантастика)) Но так здорово. Ну, и у Миронова роль выиграшная, и он просто прелесть. Так что, когда хочется праздника на экране - вот он.

Тем более, что выпуски "95 квартала" и "Уральских пельменей" многократно пересмотрены. Юбилейный концерт Жванецкого - наизусть. Всё...
Алена***
"Звезда", "Я не вернусь"-наши российские. Очень впечатлили.
elenam
О, а я опять попала))) "Профессионал" - наш, сериал. Получаю удовольствие от просмотра.
mamawalli
Ну, вот! А, я боялась признаться, что очень понравились фильмы "Левиафан"Звягинцева и "Дурак" Юрия Быкова. Сейчас, думаю, обсмеют и диагноз поставят! bm.gif Оказываются есть люди, которым такое тоже нравится...Левиафана смотрела без купюр, с английскими субтитрами. Да, я -божий одуванчик и мата не приемлю и не употребляю...Но, в Левиафане-всё к месту, всё вписывается в ситуацию...Конец-непредсказуем и потряс. У молодого режиссёра Юрия Быкова (ему 33 года) есть ещё два интересных фильма, это "Жить" и "Майор". А, у Звягинцева стоит посмотреть "Елену" и "Изгнание", хотя последний -несколько за тянут. Про "Возвращение", уже не говорю, про него уже все знают. Все эти фильмы -не для отыха, а для работы мозгов ohmy.gif
Kott
Только что посмотрел "Гран Торино" (Клинт Иствуд). Сильный, эмоциональный фильм. Советую посмотреть.
elenam
А вот из не очень понравившихся. "Игра", 1997 (Майкл Дуглас)
Так было всё закручено, что разочаровал конец фильма. От такого сюжета ожидаешь чего-то более неожиданного в конце.

Как и в "Ликвидации" - последние минуты сериала вносят разочарование.
moderator
Цитата(elenam @ 11.2.2015, 19:54) *

А вот из не очень понравившихся. "Игра", 1997 (Майкл Дуглас)
Так было всё закручено, что разочаровал конец фильма. От такого сюжета ожидаешь чего-то более неожиданного в конце.


Да ну, брось. "Игра" - классика. Всё там офигенски
moderator
А я из последнего посмотрел "Бесподобный мистер Фокс" http://www.kinopoisk.ru/film/86621/

Изображение

Кукольный мультик (из тех что сделаны на совесть), ещё 2009-го года, но я его как-то пропустил.

Классный мультфильм. Если кому такое нравится, то рекомендую.

ЗЫ: зацените список озвучивавших актёров. Конечно русскоговорящему зрителю все-равно, но впечатляет.
elenam
"Артист", Франция, 2011.
Очень хорошее впечатление осталось.
Дмитрий!
Интерстеллар
Кристофер Нолан снял еще один шедевр
12321
Цитата(BiTL @ 11.2.2015, 21:05) *

Да ну, брось. "Игра" - классика. Всё там офигенски


Плюсую.
elenam
Из необъяснимого: начала смотреть "Зелёную милю". Явно поняла с первых кадров, что уже смотрела. И не столь давно. Но вообще даже близко ничего из сюжета не могла вспомнить.
Посмотрела чудесный фильм как в первый раз. Вообще всё было, как первый просмотр. Даже ни одного эпизодика не вспоминалось заранее...

moderator
Цитата(elenam @ 12.2.2015, 23:41) *

Из необъяснимого: начала смотреть "Зелёную милю". Явно поняла с первых кадров, что уже смотрела. И не столь давно. Но вообще даже близко ничего из сюжета не могла вспомнить.
Посмотрела чудесный фильм как в первый раз. Вообще всё было, как первый просмотр. Даже ни одного эпизодика не вспоминалось заранее...



Хорошо, в этом плане, быть склеротиком ) Один и тот же фильм 10 раз смотришь, и всё как впервые smile.gif
elenam
"50 оттенков серого"
Опять не поняла окончания фильма. ))
В смысле, что хотели показать авторы, наверное уловила. Но в фильме получилось "как в кино" - вдруг что-то с героем произошло.
Хотя кто-кто, а операторы в фильме на высоте.
Kelvin
Сегодня посмотрел "граница времени".... и понял... "то-ли лыжи не едут, то-ля я е...й" smile.gif
Кулибин
Пересмотрел Фореста Гампа и Коронный Бросок Эрнеста... На уровне
mamawalli
Цитата(elenam @ 13.2.2015, 0:41) *

Из необъяснимого: начала смотреть "Зелёную милю". Явно поняла с первых кадров, что уже смотрела. И не столь давно. Но вообще даже близко ничего из сюжета не могла вспомнить.
Посмотрела чудесный фильм как в первый раз. Вообще всё было, как первый просмотр. Даже ни одного эпизодика не вспоминалось заранее...

Спасибо за "Зелёную милю". По потрясению - это второй фильм после "Титаника". И "Облако-рай"- тоже неоднозначный фильм, он 90 г.Странные люди: им настолько скучно, что проводы Коли превратились для них в праздник....Возможно это отголоски противоалкогольной кампании... blink.gif
KRIS
Цитата
Спасибо за "Зелёную милю".

советую прочитать книгу,она еще лучше.Так же могу дать совет прочитать ну или посмотреть побег из шоушенка и список шиндлера
moderator
Кстати, посмотрел на днях "Семейку Крудс". Как обычно - круто. DreamWorks говна не делает )

Изображение
moderator
Прошелся немного по "оскароносным" фильмам 2014-го.

"Бёрдмэн" ( http://www.kinopoisk.ru/film/722827/ ) - сильный фильм, театрально, драматично и самоиронично (главного героя играет Майкл Китон, и играет он фактически себя. Ну, а Эдвард Нортон как обычно прекрасен.

"Вселенная Стивена Хокинга" ( http://www.kinopoisk.ru/film/770973/ ) - биографичная драма о Стивене Хокинге. Ожидал большего. Некоторые сравнивают этот фильм с "Играми разума", но по мне так сильно не дотягивает. На один раз, и то, потому что - это же о Хокинге. Впрочем актерская работа отличная.


Отель «Гранд Будапешт» ( http://www.kinopoisk.ru/film/683999/ ) - приключенческая драма. Классный фильм, своеобразная атмосфера. Стиль режиссера Уэса Андерсона ни с чем не спутаешь. Если вам в свое время понравился Королевство полной луны, то смотрите смело.
moderator
Обзор БэдКомедиана на трэш под названием "Кавказская пленница-2" http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/caucausian/

смысла смотреть само "кено" нет никакого, а смешной обзорчик глянуть можно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.