Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
grek™
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 21:55) *

по частному сектору свои тарифы будут. максимальный 15мбит - 700р.
вай фай загнется при скоростях многоквартирных домов.

ну смотрю цены..до 6 мбит да меньше стоит, а повыше скорость дороже. К примеру у ростелекома 30 мбит - 900 руб, а у оргтехсервиса 1050 руб.
А по вайфаю, как с таманью частоты делить будете?)
Sirveris
Цитата(grek™ @ 9.12.2014, 22:11) *

ну смотрю цены..до 6 мбит да меньше стоит, а повыше скорость дороже. К примеру у ростелекома 30 мбит - 900 руб, а у оргтехсервиса 1050 руб.
А по вайфаю, как с таманью частоты делить будете?)

у ростелекома нет тарифа турбо. + конкуренция рождает понижение цен.
давайте вернемся к обсуждению частного сектра после запуска провайдера в лабинске.
grek™
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 22:28) *

+ конкуренция рождает понижение цен.

согласен и это хорошо)
Tyz
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 14:26) *

оргтехсервис стартует в марте, сейчас идут монтажные работы.
тарифы давольно приятные по цена/скорость. в первую очередь многоэтажки. затем частный сектор и юр лица. если есть вопросы - задавайте отвечу

Март на дворе. Как там дела с запуском?smile.gif
Komencanto
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 19:16) *

пока я неготов дать ответ. надо для начала подключить город. в дальнейшем может и туда доберемся.


Так говорите, словно мкр. "Виноградный" не к черте Лабинска относится. Обидно, понимаете.

Цитата(Tyz @ 4.3.2015, 17:07) *

Март на дворе. Как там дела с запуском?smile.gif


И даже АПРЕЛЬ! ohmy.gif
Valerka
Ростелеком радует с каждым днём smile.gif)
Изображение
kornilow
Цитата(Komencanto @ 13.4.2015, 11:25) *

Так говорите, словно мкр. "Виноградный" не к черте Лабинска относится. Обидно, понимаете.
И даже АПРЕЛЬ! ohmy.gif

и даже май заканчивается!!!!!!!!
Мечтатель
Цитата(Valerka @ 21.5.2015, 18:38) *

Ростелеком радует с каждым днём smile.gif)
Изображение


ты чё такой дерзкий? blink.gif хде живешь???
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 22.5.2015, 23:35) *

ты чё такой дерзкий? blink.gif хде живешь???
Лабинбург unsure.gif ninja.gif
erario
Такой интернет надо на флэшку вот с такой скоростью сохранять:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sirveris
Цитата(kornilow @ 21.5.2015, 22:15) *

и даже май заканчивается!!!!!!!!

я там ниработаю. хз чо ани там. но вроде гдето офис даже есть
Valerka
Цитата(Sirveris @ 27.5.2015, 0:31) *

я там ниработаю. хз чо ани там. но вроде гдето офис даже есть
у нас в подъезде эти клоуны недели две назад даже шкаф повесили на пятом этаже и дыр понаделали.... небыло меня когда они это творили, весь подъезд загадили....
ПыСы, быстро вы от них сбежали )))
adnull
Лавры эр-телекома жить не дают?

А еще наверное они мимо счетчиков к электричеству подключились, так что платить будете всем домом за их железо.
Valerka
Цитата(adnull @ 28.5.2015, 8:49) *

Лавры эр-телекома жить не дают?

А еще наверное они мимо счетчиков к электричеству подключились, так что платить будете всем домом за их железо.
еще не успели. Только щит повесили и настали в подъезде. Да никто им и не даст в обход счетчика включаться :-)))
Valerka
Вот на што наткнулся http://labinsknet.ru/
fanat1k
что то подобное происходит, в подъезде ремонт сделали недавно, дяди вчера дыр понаделали в потолке bm.gif
moderator
Цитата(fanat1k @ 28.5.2015, 16:49) *

что то подобное происходит, в подъезде ремонт сделали недавно, дяди вчера дыр понаделали в потолке bm.gif


Я удивляюсь на вас. Вы же собственники, нет? Как это к вам в дом приходят какие-то непонятные дяди и дырявят вам подъезды, устанавливая непонятные штуки. И всем пофиг? А жильцов спрашивали вообще? Нужно им это, или нет?
fanat1k
я то не собственник)) ХЗ
adnull
Если что, единственный законный алгоритм захода провайдера в дом по жилищному кодексу:
1) созывается общее собрание жильцов, голосуется за разрешение произвести монтаж.
2) Если общее собрание провалилось, то делается обход квартир и собираются подписи. Нужно собрать не менее 2/3 подписей.
3) полученный протокол или подписи несут в УК, где должны выдать техусловия и заключить договор на аренду.
4) Провайдер самостоятельно заключает договор с энергосбытовой компанией и ставит собственный счетчик.

Все, что делается иначе - тупая порча общедомового имущества.
grek™
Цитата(adnull @ 31.5.2015, 0:08) *

Если что, единственный законный алгоритм захода провайдера в дом по жилищному кодексу:
1) созывается общее собрание жильцов, голосуется за разрешение произвести монтаж.
2) Если общее собрание провалилось, то делается обход квартир и собираются подписи. Нужно собрать не менее 2/3 подписей.
3) полученный протокол или подписи несут в УК, где должны выдать техусловия и заключить договор на аренду.
4) Провайдер самостоятельно заключает договор с энергосбытовой компанией и ставит собственный счетчик.

Все, что делается иначе - тупая порча общедомового имущества.

видел на домах объявления по типу что такого то числа будет проводиться собрание по поводу прокладки интернета от этой конторы...как проходили эти собрания хз smile.gif
Мечтатель
Цитата(Valerka @ 28.5.2015, 9:20) *

Вот на што наткнулся http://labinsknet.ru/


я та заявку подал!!!!! советую все, что б знали спрос , могет все активнее пойдет!
https://mkpnet.ru/cabinet/connect.php
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 31.5.2015, 12:38) *

я та заявку подал!!!!! советую все, что б знали спрос , могет все активнее пойдет!
https://mkpnet.ru/cabinet/connect.php
а смысл? есть ростелеком, всё устраивает, зачем эти нонейм товарищи? чтобы мучаться впоследствии как сейчас люди с таманьтелекомом? в частный сектор они еще очень не скоро зайдут и зайдут ли вообще....
Мечтатель
Цитата(Valerka @ 31.5.2015, 18:49) *

а смысл? есть ростелеком, всё устраивает, зачем эти нонейм товарищи? чтобы мучаться впоследствии как сейчас люди с таманьтелекомом? в частный сектор они еще очень не скоро зайдут и зайдут ли вообще....

я тем кого ростелеком не устраивает, да и пора прикончить монополию!!!! вон люди адекватные цены и скорость предлагают!
moderator
Цитата(Мечтатель @ 31.5.2015, 19:02) *

я тем кого ростелеком не устраивает, да и пора прикончить монополию!!!! вон люди адекватные цены и скорость предлагают!


Так на оптоволокне и у Ростелекома скорость и цены норм.
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 31.5.2015, 20:02) *

я тем кого ростелеком не устраивает, да и пора прикончить монополию!!!! вон люди адекватные цены и скорость предлагают!
а есть такие люди в многоквартирных домах где FTTH кого не устраивает? там где xDSL еще соглашусь, но это частный сектор, где как я выше писал, эти ребята еще не скоро нарисуются и нарисуются ли вообще. цена не сильно дешевле, в районе 50-100 рублей. их тарифы в 100 мбит это просто маркетинг, ибо там ограничения по трафику. В общем как еще один провайдер сойдёт, но ростелекому я сомневаюсь что они будут конкурентами, особенно с таким подходом к монтажу оборудования и прокладке кабелей...
Мечтатель
Скорость до 100 Мбит/с (100, 2) - 360 рупий

это тариф с трафиком в 100 гигов посе чего скорость падает до 2 мегаби!!!! следующий тариф 440 руб за 200 гигов но этож все еще надо осилить?!??!?
moderator
Цитата(Мечтатель @ 1.6.2015, 13:12) *

Скорость до 100 Мбит/с (100, 2) - 360 рупий

это тариф с трафиком в 100 гигов посе чего скорость падает до 2 мегаби!!!! следующий тариф 440 руб за 200 гигов но этож все еще надо осилить?!??!?


Да 100 гигов это не так уж и много.

Ну, и они же пишут "до 100", то есть, скорость вполне может быть и меньше. А если аббонентов прибавится, то фиг они всем по 100 мбит смогут обеспечить. Даже близко.

Ну, и, написать я тоже могу что угодно. А по факту, никто не знает - как оно у них будет работать.
Мечтатель
это сладкое слово ХАЛЯВА!! bm.gif
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 1.6.2015, 14:36) *

это сладкое слово ХАЛЯВА!! bm.gif
bitl правильно пишет, ключевое будет ДО 100 мбит, и чую так же как и раньше с тарифами тамани smile.gif)) когда они обещали скорость до 50 мбит smile.gif))) но все прекрасно знают что было в итоге.
А про 100 гигов... так это так... ниачем ) у меня в месяц трафика на 4-6 Тб )))
Мечтатель
Valerka плять не мути воду!!! тут сцука сидишь на кривых 2 мехабитах с разрывами от ростелегавнокома! рад будешь любой альтернативе!!! у этих хоть энтузазизм есть!!! а ростелеком хватанул местами высотки и бабло хомячит! хде сцука развитеее??? где план развития???? суки хоть бы пообещали что оптику растянут, все бля засекркченно!! бабло все в маскву сосут сцуки!!!!
AR}{@NGEL
Цитата(Мечтатель @ 1.6.2015, 16:16) *

Valerka плять не мути воду!!! тут сцука сидишь на кривых 2 мехабитах с разрывами от ростелегавнокома! рад будешь любой альтернативе!!! у этих хоть энтузазизм есть!!! а ростелеком хватанул местами высотки и бабло хомячит! хде сцука развитеее??? где план развития???? суки хоть бы пообещали что оптику растянут, все бля засекркченно!! бабло все в маскву сосут сцуки!!!!


biggrin.gif Накипело...

Как я тебя понимаю... Бесит смотреть ролик на ютубе длительностью 10 мин целый час aq.gif
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 1.6.2015, 17:16) *

Valerka плять не мути воду!!! тут сцука сидишь на кривых 2 мехабитах с разрывами от ростелегавнокома! рад будешь любой альтернативе!!! у этих хоть энтузазизм есть!!! а ростелеком хватанул местами высотки и бабло хомячит! хде сцука развитеее??? где план развития???? суки хоть бы пообещали что оптику растянут, все бля засекркченно!! бабло все в маскву сосут сцуки!!!!
Ну почемуже местами, по моим данным очень даже много многоквартирных домов, а частный сектор у нас тока xDSL либо радиоканал, других вариантов в ближайшии годы я не вижу. И почему нет развития? Всё есть, просто может так сильно не афишируется как хотелось бы вам )
А энтузиастам этим, как ты их назвал, я кисточку выдам и шпатель, и будут они за собой косяки заштукатуривать и закрашивать....
odin
Вот вам скорость до 100 мб в Майкопе данного провайдера.
adnull
Цитата(odin @ 1.6.2015, 21:50) *

Вот вам скорость до 100 мб в Майкопе данного провайдера.

Самый честный тест - до провайдера DNA Oy в Хельсинки.
odin
Цитата(adnull @ 1.6.2015, 22:08) *

Самый честный тест - до провайдера DNA Oy в Хельсинки.

moderator
odin, да это все прекрасно. Вопрос - как оно будет у абонентов в Лабинске, и на сколько стабильно и долго.

А также - почему данный провайдер лезет в дома, сверлит стены, устраивает бардак, устанавливает какие-то там шкафы, вне установленных правил, и без согласия жильцов.
odin
Цитата(BiTL @ 1.6.2015, 22:30) *

odin, да это все прекрасно. Вопрос - как оно будет у абонентов в Лабинске, и на сколько стабильно и долго.

А также - почему данный провайдер лезет в дома, сверлит стены, устраивает бардак, устанавливает какие-то там шкафы, вне установленных правил, и без согласия жильцов.

Ну в Майкопе это один из лучших провайдеров на данный момент цена /качество, вот насчет сверления, бурения все обговаривается со ст.домов + собрание жильцов.Я думаю кто подключится не пожалеет, тем более у вас там монополист Ростелеком smile.gif
adnull
Ребята, это все здорово, но жильцы почему-то звонят в администрацию с жалобами на то, что какие-то гаврики сверлят перекрытия. На вопрос что за херня отвечают "мы от администрации". Как так? Конкуренция это отлично, но давайте все-же иметь приличия.
ФИАЛОЧКА
Цитата(Valerka @ 1.6.2015, 17:09) *

Ну почемуже местами, по моим данным очень даже много многоквартирных домов, а частный сектор у нас тока xDSL либо радиоканал, других вариантов в ближайшии годы я не вижу. И почему нет развития? Всё есть, просто может так сильно не афишируется как хотелось бы вам )
А энтузиастам этим, как ты их назвал, я кисточку выдам и шпатель, и будут они за собой косяки заштукатуривать и закрашивать....
Аха и окурки за собой заставить съесть
moderator
Цитата(odin @ 2.6.2015, 7:08) *

вот насчет сверления, бурения все обговаривается со ст.домов + собрание жильцов.


Это не правда. А если ложь и жульничество в данном случае, значит и в остальном доверять не вижу смысла. Ушлая конторка.
Радомир
Цитата(odin @ 2.6.2015, 7:08) *

Я думаю кто подключится не пожалеет, тем более у вас там монополист Ростелеком smile.gif

Выступлю в защиту Ростелекома. Качество интернета по опитке отличное. Пользуюсь уже полгода, нареканий нет. У ростелекома есть одно огромное преимущество перед другими провайдерами - скорость локального трафика не ограничивается. В данный момент тяну большой файл торентом со скоростью 85 Mbps, учитывая что у меня тариф до 15 Mbps. Еще ни разу за все пол года я не качал файлы торентом на скорости до 15 Mbps, всегда скорость была гораздо выше. Так что в плане цена-качество Ростелеком пока что впереди.
ЗЫ: Пока печатал скорость скачивания поднялась до 96 Mbps.
odin
Ребят все так делают, заходят без разрешения устанавливают шкафы трубы,мне непонятно как вы тогда дали разрешение Ростелекому установить свое оборудование в своих домах?
Радомир
Цитата(odin @ 2.6.2015, 18:06) *

Ребят все так делают, заходят без разрешения устанавливают шкафы трубы,мне непонятно как вы тогда дали разрешение Ростелекому установить свое оборудование в своих домах?

Да кто же против, ставьте, но не будьте свиньями, не врите людям и убирайте за собой.
ЗЫ: У меня в подъезде сотрудники Ростелекома убирали мусор за собой, и бабушкам, недовольным звуками долбежки, спокойно и культурно объясняли что прокладывают интернет, и ни кто с работниками ростелекома у нас не скандалил.
moderator
Цитата(odin @ 2.6.2015, 18:06) *

Ребят все так делают, заходят без разрешения устанавливают шкафы трубы,мне непонятно как вы тогда дали разрешение Ростелекому установить свое оборудование в своих домах?


Ах, вы уже признаете, что заходите в дома без разрешения жильцов? А пару постов выше вы говорили обратное. Зачем так фэйлить? Иногда лучше жевать, чем говорить.

ЗЫ: а можно я к вам домой прийду, и посверлю дырок, трубы понатыкаю, кабель какой-нибудь проведу? Ну, раз все так делают.
grek™
Цитата(Мечтатель @ 1.6.2015, 17:16) *

а ростелеком хватанул местами высотки и бабло хомячит! хде сцука развитеее??? где план развития???? суки хоть бы пообещали что оптику растянут, все бля засекркченно!! бабло все в маскву сосут сцуки!!!!

в прошлом году все черемушки затянули, в начале этого года большую часть сахарного покрыли, позже и остальное сделают...сейчас вроде 9 этажки делают на старом дк, а там глядишь и панельки подцепят. Чем вам не развитие?
odin
Цитата(BiTL @ 2.6.2015, 18:18) *

Ах, вы уже признаете, что заходите в дома без разрешения жильцов? А пару постов выше вы говорили обратное. Зачем так фэйлить? Иногда лучше жевать, чем говорить.

ЗЫ: а можно я к вам домой прийду, и посверлю дырок, трубы понатыкаю, кабель какой-нибудь проведу? Ну, раз все так делают.

Я не являюсь работником этих организаций,но у меня жена ст.дома и как всё это делается я в курсе,1-ый провайдер просверлил мой дом без ведома втихую,2-ой провайдер уже собирал собрание но на него как всегда никто ни пришел, после чего ходил предстовитель провайдера собирал подписи,насчет уборки они должны за собой убирать, красить ,шпакливать как у меня на доме и сделано.Берете старшую дома говорите ей пускай она звонит провайдеру вызывает их и они все замазывают
adnull
Правда не являетесь работником? Прям так случайно попали на этот форум?
А вот ментов вызвать проще будет. Да и законнее.
odin
Цитата(adnull @ 2.6.2015, 21:56) *

Правда не являетесь работником? Прям так случайно попали на этот форум?
А вот ментов вызвать проще будет. Да и законнее.

Обязательно где-то работать чтобы попасть на форум?
moderator
Цитата(odin @ 2.6.2015, 22:16) *

Обязательно где-то работать чтобы попасть на форум?


Ну, всё же странное совпадение. Человек из Майкопа сидит такой, сидит, думает, погуглю ка я Лабинский форум, находит на нём тему про FTTB, вчитывается в неё, начинает хвалить и оправдывать некую конторку, и это как раз, когда в теме стал обсуждаться конкретный провайдер из Майкопа.

Не похоже на случайность smile.gif
odin
Я частенько читаю новости на вашем сайте ,просто решил зарегится когда увидел тему про данный интернет,написать свое мнение про провайдера
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.