Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ФИАЛОЧКА
Цитата(Sirveris @ 25.9.2015, 0:37) *

ну во первых я непредставитель фирмы поэтому мне срать хателось на твое мнение и угрозы если чо я пишу как часное лицо унас демократия разве не. есть предъявы идите в офисы званите директорам выходите на конторы мне глубоко плевать! пишите им чо ани неправильно делают каких договоров нет и все такое.
и писать я тут буду столько сколтко мне захочецца ясно! ну врамках приличия канечно ато Леха забанит.

А чего же ты так задницу то рвешь? не представитель фирмы. Мы как бы тоже в демократической стране живем, и если мне не нравиться что в моем доме хозяйничают обезьяны типа таких, то я и буду писать. А будешь свой рот раскрывать поговорим в прокуратуре, подтяну как защитничка, за одно и за оскорбление ответишь
moderator
Цитата(Sirveris @ 25.9.2015, 0:37) *

ну во первых я непредставитель фирмы поэтому мне срать хателось на твое мнение и угрозы если чо я пишу как часное лицо


Может тогда не стоит писать? А то недоразумение какое-то получается.
Sirveris
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 1:41) *

А чего же ты так задницу то рвешь? не представитель фирмы. Мы как бы тоже в демократической стране живем, и если мне не нравиться что в моем доме хозяйничают обезьяны типа таких, то я и буду писать. А будешь свой рот раскрывать поговорим в прокуратуре, подтяну как защитничка, за одно и за оскорбление ответишь

а за обезьян нихочешь в прокуратуре поговорить? я вроде никаво лично неоскорблял.
как это подтяну как защитничка? за че? вы невростелекоме с валериком вместе работаете? только отвас нападки на провайдера идут. ну нинравицца вам ну и нетрогают ваш дом. чешь требовать договора жэки нэски.мдля чего вам это?

Цитата(BiTL @ 25.9.2015, 1:42) *

Может тогда не стоит писать? А то недоразумение какое-то получается.

может ты и прав. просто за 11лет натерпелся глюков от ростелекома и тут заходит нормальный провайдер в город так начинают обсерать сразу и причем незакачество инета . доводов никаких уже неосталось чтоб похуже обосрать так вот уже обезьяны.
erario
Чтож все так ругаются на пустом месте? сейчас качественный интернет в дефиците, как и качественное выполнение работ. С воспитанием и самовоспитанием тоже трудности. Посмотрите на панорамах разных стран - есть места где домики не богатые, а даже травка мытая, а есть хоромы и мегаполисы в грязи. Не начнем с себя, так и останемся немытой Россией в своей сути.
Valerka
Цитата(Sirveris @ 7.9.2015, 21:19) *

если наш косяк то уберем.
Вы сами себе противоречите почти в каждом посте. Мои аргументы были выше.
ФИАЛОЧКА
Цитата(Sirveris @ 25.9.2015, 1:11) *

а за обезьян нихочешь в прокуратуре поговорить? я вроде никаво лично неоскорблял.
как это подтяну как защитничка? за че? вы невростелекоме с валериком вместе работаете? только отвас нападки на провайдера идут. ну нинравицца вам ну и нетрогают ваш дом. чешь требовать договора жэки нэски.мдля чего вам это?
может ты и прав. просто за 11лет натерпелся глюков от ростелекома и тут заходит нормальный провайдер в город так начинают обсерать сразу и причем незакачество инета . доводов никаких уже неосталось чтоб похуже обосрать так вот уже обезьяны.
Если надо будет отвечу, а ты ответишь за то что выше написано было, В ростелекоме не работаю,у меня своя работа у них своя, а конторку не пустили в наш дом ты знаешь почему, потому что хамите на каждом шагу, и работаете без документов, причем вообще без каких либо, вы даже не удосужились прийти в дом и собрать подписи на ваш провайдер, никакого собрания не провели, но долбить пролеты приперлись, только забыли что на каждый хитрый х.. найдется своя жо..
Dr.Arbait
Чёт мне сдаётся что нападки на нового провайдера -это происки конкурентов aq.gif Не можете дать качественный интернет-ваши проблемы. Не раз приходилось слышать как представители всяких там телекомов обсирали нового-типа незаконно, нет лицензий, и много бла бла... Как же привыкли к стабильности biggrin.gif
ФИАЛОЧКА
Цитата(Sirveris @ 25.9.2015, 1:11) *

может ты и прав. просто за 11лет натерпелся глюков от ростелекома и тут заходит нормальный провайдер в город так начинают обсерать сразу и причем незакачество инета . доводов никаких уже неосталось чтоб похуже обосрать так вот уже обезьяны.

Назвала конкретно так потому что ведете себя так, да и ты я смотрю на стесняешься в своих фразах и репликах на добросовестных граждан к которым в дом пришли люди и не предьявили документов. Я думаю это нормальная политика, т.е. я сейчас решу что мне в твоем доме нужно сделать какое то действие строительного характера, пришла ни здрасте, не досвидания начала долбежником долбить стены, лестничные пролеты, причем долбить так что электричество во всем доме выбивает. Ты подходишь спрашиваешь вы кто? а тебе в грубой форме типа а вам какое дело? Это вы нитуда пришли ребятки, в моем доме, в моем подъезде этого не будет. И ваша фраза "Мы все равно проведем тут интернет" думаю на данный момент не актуальна, потому как были бы согласования, были бы документы на проведение строительных работ было бы все проще, а так какбумаг нет, извините без бумажки, вы сами знаете кто.
Dr.Arbait
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 9:32) *


, потому что хамите на каждом шагу, и работаете без документов,



Фиалочка-так работают в России все конторы-начиная с Кремля biggrin.gif
ФИАЛОЧКА
Цитата(Dr.Arbait @ 25.9.2015, 8:37) *

Чёт мне сдаётся что нападки на нового провайдера -это происки конкурентов aq.gif Не можете дать качественный интернет-ваши проблемы. Не раз приходилось слышать как представители всяких там телекомов обсирали нового-типа незаконно, нет лицензий, и много бла бла... Как же привыкли к стабильности biggrin.gif

Ошибаетесь уважаемый, я лично просто владелец квартиры, которая находиться в доме куда пришли эти провайдеры. мы попросили предьявить документы, нас послали, и приехали менеджеры не с доками а с флаерами

Цитата(Dr.Arbait @ 25.9.2015, 8:40) *

Фиалочка-так работают в России все конторы-начиная с Кремля biggrin.gif

очень жаль, я думаю человеческое в человеке должно оставаться, если бы в тот момент нам не нахамили, не на дерзили. думаю разговор был бы мягче и обошлось бы все без привлечения милиции и заявления в прокуратуру
Efremoff
Просто выскажу свое мнение о сложившейся ситуации. Чисто субъективное и основанное на жизненном опыте, мнении знакомых и инфы из топика.

1. В Майкопе Оргтехсервис является одним из лучших провайдеров по утверждению моих коллег майкопчан, двое из которых айтишники.

2. Ничего страшного на фотографиях представленных пользователем Valerka я не увидел, нормальный этап монтажа. Вот если бы в этих технологических отверстиях был проложен кабель т.е. работа была бы закончена тогда это действительно был бы косяк.

3. Судя по тому как Valerka хвастается почти гигабитными результатами в SpeedTest он действительно работает в Ростелекоме. И его вероятно огорчает появление в Лабинске достойного конкурента. Поэтому лично я скептически отношусь к его высказываниям в адрес Оргтехсервиса. Возможно в его подъезде все давно уже убрано, поэтому он так старательно и уходит от ответа по поводу адреса.

4. Сам работал монтажником в средней полосе России, в местном провайдере группе компаний Акадо. Достаточно насмотрелся на неадекватов, угрожающих полицией, прокуратой и прочим. Они и кабели рубили топорами и в драку кидались и много еще чего бывало.

В общем, ребята, недовольные вашей работой всегда найдутся, не обращайте внимания. Проводите интернет не смотря ни на что, ведь интернет это технический прогресс, которого в нашей стране и так дефицит. Лично я рад появлению в Лабинске достойного конкурента Ростелекому.
AR}{@NGEL
Малахов нервно курит в сторонке biggrin.gif

А скажите уважаемые "недовольные жильцы", а когда ростелеком заходил со своей оптикой в дома, он показывал кому ни будь документы, разрешения на проведения монтажных работ??? А где у них стоят приборы учета электроэнергии? Что вы за бред тут несете? Неужели все проблема только в том что на вашей лестничной площадке не подмели после себя?
Я был бы только рад если бы мне провели нормальный интернет, я бы еще и помог отверстия пробить и сам бы подмел за монтажниками, дайте только интернет человеческий!
Valerka
Еще предположения по поводу моего места работы будут? :-) Свой адрес единственное только Виталию Евгеньевичу наверно не говорил )

Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 10:46) *

Малахов нервно курит в сторонке biggrin.gif

А скажите уважаемые "недовольные жильцы", а когда ростелеком заходил со своей оптикой в дома, он показывал кому ни будь документы, разрешения на проведения монтажных работ??? А где у них стоят приборы учета электроэнергии? Что вы за бред тут несете? Неужели все проблема только в том что на вашей лестничной площадке не подмели после себя?
Я был бы только рад если бы мне провели нормальный интернет, я бы еще и помог отверстия пробить и сам бы подмел за монтажниками, дайте только интернет человеческий!
В каждом их щите стоит счетчик опломбированный нэск. И бумаги показывали, и собрания жильцов были.
AR}{@NGEL
Цитата(Valerka @ 25.9.2015, 9:51) *

Еще предположения по поводу моего места работы будут? :-) Свой адрес единственное только Виталию Евгеньевичу наверно не говорил )

В каждом их щите стоит счетчик опломбированный нэск. И бумаги показывали, и собрания жильцов были.


Да ладно... Что то я их в своем бывшем доме не видел. Сегодня специально пойду и попробую попасть в подвал к их оборудованию.

А бумаг и собрания не было 100%
Valerka
special for you Efremoff, сегодня заеду домой и сфоткаю все этажи :-)
ФИАЛОЧКА
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 9:46) *

Малахов нервно курит в сторонке biggrin.gif

А скажите уважаемые "недовольные жильцы", а когда ростелеком заходил со своей оптикой в дома, он показывал кому ни будь документы, разрешения на проведения монтажных работ??? А где у них стоят приборы учета электроэнергии? Что вы за бред тут несете? Неужели все проблема только в том что на вашей лестничной площадке не подмели после себя?
Я был бы только рад если бы мне провели нормальный интернет, я бы еще и помог отверстия пробить и сам бы подмел за монтажниками, дайте только интернет человеческий!

Когда приходил Ростелеком в мой дом я лично собирала подписи на подключение, и ходила с полным пакетом бумаг, показывала людям, говорила что и как будет делаться. Делала все исключетельно потому что мне интернет нужн был как воздух, работаю я дома, и в том числе с помощью интернета. Так что бред это то что несете вы. Вся проблема в том что ребята работают без документов. Напомню что не так давно вот такие же работники без документов делали ремонт общаги в Новосибирске. и мы все видели сколько ребят потом оттуда доставали, и еще во многих домах которые потом были стерты с лица земли. Можете пригласить их к себе домой и пусть долбят у вас в доме, а у меня этого не нужно делать, тем более что дом не нуждается еще в каком либо провайдере, мы несколько лет подключены к оптике. Нужно работать. а не разговаривать с домкомами. А работать имеется в виду что собирается общедомовое собрание и ведется разговор, ну думаю это вы и сами прекрасно знаете. Список документов которые нужны для входа в дом провайдера , мой супруг лично показывал работникам, и их начальству
Efremoff
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 11:01) *

Когда приходил Ростелеком в мой дом я лично собирала подписи на подключение, и ходила с полным пакетом бумаг, показывала людям, говорила что и как будет делаться. Делала все исключетельно потому что мне интернет нужн был как воздух, работаю я дома, и в том числе с помощью интернета. Так что бред это то что несете вы. Вся проблема в том что ребята работают без документов. Напомню что не так давно вот такие же работники без документов делали ремонт общаги в Новосибирске. и мы все видели сколько ребят потом оттуда доставали, и еще во многих домах которые потом были стерты с лица земли. Можете пригласить их к себе домой и пусть долбят у вас в доме, а у меня этого не нужно делать, тем более что дом не нуждается еще в каком либо провайдере, мы несколько лет подключены к оптике. Нужно работать. а не разговаривать с домкомами. А работать имеется в виду что собирается общедомовое собрание и ведется разговор, ну думаю это вы и сами прекрасно знаете. Список документов которые нужны для входа в дом провайдера , мой супруг лично показывал работникам, и их начальству


А можно ссылку на законодательство? Просто раньше было достаточно протокола собрания жильцов, потом в 2011 рассматривался законопроект о том, что достаточно согласия 2/3 собственников. А чем все закончилось я не помню а гуглить лень...
AR}{@NGEL
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 10:01) *

Когда приходил Ростелеком в мой дом я лично собирала подписи на подключение, и ходила с полным пакетом бумаг, показывала людям, говорила что и как будет делаться. Делала все исключетельно потому что мне интернет нужн был как воздух, работаю я дома, и в том числе с помощью интернета. Так что бред это то что несете вы. Вся проблема в том что ребята работают без документов. Напомню что не так давно вот такие же работники без документов делали ремонт общаги в Новосибирске. и мы все видели сколько ребят потом оттуда доставали, и еще во многих домах которые потом были стерты с лица земли. Можете пригласить их к себе домой и пусть долбят у вас в доме, а у меня этого не нужно делать, тем более что дом не нуждается еще в каком либо провайдере, мы несколько лет подключены к оптике. Нужно работать. а не разговаривать с домкомами. А работать имеется в виду что собирается общедомовое собрание и ведется разговор, ну думаю это вы и сами прекрасно знаете. Список документов которые нужны для входа в дом провайдера , мой супруг лично показывал работникам, и их начальству


Я бред не несу. Когда они заходили в наш дом, то было все по другому. Приехали ребята, молча зашли в подвал, поставили свой ящик и уехали. Потом на мусорили своими флаерами в подъездах и все, оптика зашла, все рады. Многие еще пол года ни знали что можно отключить адсл и подключиться к оптике.
Efremoff
Цитата(Valerka @ 25.9.2015, 10:59) *

special for you Efremoff, сегодня заеду домой и сфоткаю все этажи :-)


Лучше черканите в личку адрес и подъезд. А я сам пофоткаю и выложу)))
ФИАЛОЧКА
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 10:13) *

Я бред не несу. Когда они заходили в наш дом, то было все по другому. Приехали ребята, молча зашли в подвал, поставили свой ящик и уехали. Потом на мусорили своими флаерами в подъездах и все, оптика зашла, все рады. Многие еще пол года ни знали что можно отключить адсл и подключиться к оптике.

ну это значит в ваш дом так заходили, все вопросы к домкому почему он(а) запустили без общедомового собрания
AR}{@NGEL
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 10:16) *

ну это значит в ваш дом так заходили, все вопросы к домкому почему он(а) запустили без общедомового собрания


На сколько я знаю она сама не в курсе была кто и для каких целей установил металлический шкаф в подвале )))
ФИАЛОЧКА
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 10:18) *

На сколько я знаю она сама не в курсе была кто и для каких целей установил металлический шкаф в подвале )))

А когда подвал открывала что не спрашивала типа кто вы и зачем? Странно ......... Тогда вопрос к вам почему у вас домом занимается не ответственный человек?

Цитата(Efremoff @ 25.9.2015, 10:12) *

А можно ссылку на законодательство? Просто раньше было достаточно протокола собрания жильцов, потом в 2011 рассматривался законопроект о том, что достаточно согласия 2/3 собственников. А чем все закончилось я не помню а гуглить лень...

Сейчас тоже нужно 2/3 собственников квартир, замечу собственников, т.е. если живут квартиранты они не имею права голоса, и еще куча бумаг
Efremoff
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 11:21) *

А когда подвал открывала что не спрашивала типа кто вы и зачем? Странно ......... Тогда вопрос к вам почему у вас домом занимается не ответственный человек?
Сейчас тоже нужно 2/3 собственников квартир, замечу собственников, т.е. если живут квартиранты они не имею права голоса, и еще куча бумаг


Вот меня и интересует эта куча бумаг. Чем регламентируется содержание этой кучи, гражданским кодексом?
AR}{@NGEL
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 10:21) *

А когда подвал открывала что не спрашивала типа кто вы и зачем? Странно ......... Тогда вопрос к вам почему у вас домом занимается не ответственный человек?


В то время у нас подвал особо не закрывался. Да и ключ могли взять не у домкома.
ФИАЛОЧКА
Цитата(Efremoff @ 25.9.2015, 10:12) *

А можно ссылку на законодательство? Просто раньше было достаточно протокола собрания жильцов, потом в 2011 рассматривался законопроект о том, что достаточно согласия 2/3 собственников. А чем все закончилось я не помню а гуглить лень...

Действительно, для того чтобы интернет-провайдер мог предоставить жильцам дома свои услуги, ему необходимо собрать определённый «пакет документов».

Во-первых, решение о том, имеет ли данный оператор возможность размещать своё оборудование в доме, должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений путём голосования. Не менее 2/3 собственников должны проголосовать «за». В случае положительного решения интернет-провайдер получает протокол общего собрания, договор о предоставлении доступа в дом, а также договор о предоставлении права на производство работ и размещение оборудования.

Во-вторых, у интернет-провайдера должна быть лицензия на проектирование и строительство («Государственная Лицензия на осуществление строительной деятельности»), технологический проект вычислительных сетей (сети передачи данных и телематических служб), проект инженерных сетей для зданий и сооружений II уровня ответственности, сметы, договор с энергоснабжающей организацией, лицензия на монтаж слаботочных сетей.

Для получения разрешения в муниципальных органах, перечень документов несколько шире:

1. Свидетельство о регистрации предприятия;

2. Устав;

3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции;

4. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг передачи данных»;

5. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг передачи данных» в Управлении Госсвязьнадзора;

6. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг телематических служб»;

7. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг телематических служб» в Управлении Госсвязьнадзора;

8. Лицензия на деятельность по строительству, включая на построение внутренних и внешних инженерных коммуникаций;

9. Лицензия на проектирование, включая проектирование сетей;

10. Страховой полис на проведение работ.

Имея на руках все разрешения, интернет-провайдер может приступать к установке своего оборудования и предоставлению жильцам дома услуг.
Efremoff
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 11:26) *

Действительно, для того чтобы интернет-провайдер мог предоставить жильцам дома свои услуги, ему необходимо собрать определённый «пакет документов».

Во-первых, решение о том, имеет ли данный оператор возможность размещать своё оборудование в доме, должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений путём голосования. Не менее 2/3 собственников должны проголосовать «за». В случае положительного решения интернет-провайдер получает протокол общего собрания, договор о предоставлении доступа в дом, а также договор о предоставлении права на производство работ и размещение оборудования.

Во-вторых, у интернет-провайдера должна быть лицензия на проектирование и строительство («Государственная Лицензия на осуществление строительной деятельности»), технологический проект вычислительных сетей (сети передачи данных и телематических служб), проект инженерных сетей для зданий и сооружений II уровня ответственности, сметы, договор с энергоснабжающей организацией, лицензия на монтаж слаботочных сетей.

Для получения разрешения в муниципальных органах, перечень документов несколько шире:

1. Свидетельство о регистрации предприятия;

2. Устав;

3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции;

4. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг передачи данных»;

5. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг передачи данных» в Управлении Госсвязьнадзора;

6. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг телематических служб»;

7. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг телематических служб» в Управлении Госсвязьнадзора;

8. Лицензия на деятельность по строительству, включая на построение внутренних и внешних инженерных коммуникаций;

9. Лицензия на проектирование, включая проектирование сетей;

10. Страховой полис на проведение работ.

Имея на руках все разрешения, интернет-провайдер может приступать к установке своего оборудования и предоставлению жильцам дома услуг.


Спасибо. Второй вопрос - должна ли иметь при себе монтажная бригада этот пакет документов (допустим копий) и предъявлять его по первому требованию любого лица?
ФИАЛОЧКА
Цитата(Efremoff @ 25.9.2015, 10:30) *

Спасибо. Второй вопрос - должна ли иметь при себе монтажная бригада этот пакет документов (допустим копий) и предъявлять его по первому требованию любого лица?

Конкретно монтажная бригада возможно нет, но при них есть менеджер который приезжает постоянно и у него помимо флаеров должны быть копии документов.
AR}{@NGEL
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 10:26) *

Действительно, для того чтобы интернет-провайдер мог предоставить жильцам дома свои услуги, ему необходимо собрать определённый «пакет документов».

Во-первых, решение о том, имеет ли данный оператор возможность размещать своё оборудование в доме, должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений путём голосования. Не менее 2/3 собственников должны проголосовать «за». В случае положительного решения интернет-провайдер получает протокол общего собрания, договор о предоставлении доступа в дом, а также договор о предоставлении права на производство работ и размещение оборудования.

Во-вторых, у интернет-провайдера должна быть лицензия на проектирование и строительство («Государственная Лицензия на осуществление строительной деятельности»), технологический проект вычислительных сетей (сети передачи данных и телематических служб), проект инженерных сетей для зданий и сооружений II уровня ответственности, сметы, договор с энергоснабжающей организацией, лицензия на монтаж слаботочных сетей.

Для получения разрешения в муниципальных органах, перечень документов несколько шире:

1. Свидетельство о регистрации предприятия;

2. Устав;

3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговой инспекции;

4. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг передачи данных»;

5. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг передачи данных» в Управлении Госсвязьнадзора;

6. Лицензия Минсвязи РФ на «Предоставление услуг телематических служб»;

7. Свидетельство о регистрации по лицензии «Предоставление услуг телематических служб» в Управлении Госсвязьнадзора;

8. Лицензия на деятельность по строительству, включая на построение внутренних и внешних инженерных коммуникаций;

9. Лицензия на проектирование, включая проектирование сетей;

10. Страховой полис на проведение работ.

Имея на руках все разрешения, интернет-провайдер может приступать к установке своего оборудования и предоставлению жильцам дома услуг.



Мать моя женщина...

Для какого черта Интернет провайдеру лицензия на строительство... (Что это вообще за лицензия???)

Сметы... они вас вообще ни касаются... это документы предприятия и не подлежат всенародной огласки.

Интернет провайдер предоставляет доступ к сети Интернет, но ни как не является строительной организацией, проектным институтом и т.п.

Попейте чаю с печенькой и перестаньте бредить. biggrin.gif
ФИАЛОЧКА
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 10:34) *

Мать моя женщина...

Для какого черта Интернет провайдеру лицензия на строительство... (Что это вообще за лицензия???)

Сметы... они вас вообще ни касаются... это документы предприятия и не подлежат всенародной огласки.

Интернет провайдер предоставляет доступ к сети Интернет, но ни как не является строительной организацией, проектным институтом и т.п.

Попейте чаю с печенькой и перестаньте бредить. biggrin.gif

Вообще то они прокладывая трубы ведут строительные работы. В том числе долбят долбежником лестничные марши, так если что. Этот пакет документов предусмотрен законодательством, поэтому пусть будут добры его выполнять. Да и чего из пустого в порожнее переливать, нету документов, будем ждать пока они появятся, будут документы я лично открою дверь в свой подъезд. Но только когда будут документы, а пока к сожалению как есть.
Efremoff
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 11:32) *

Конкретно монтажная бригада возможно нет, но при них есть менеджер который приезжает постоянно и у него помимо флаеров должны быть копии документов.


Но вы то вроде бы изначально обиделись, что вам монтажная бригада что-то неучтиво ответила?

И еще раз повторю вопрос - каким именно законодательством?

Да и обязан ли менеджер показывать пакет документов лично вам? Разве что протокол собрания жильцов.
ФИАЛОЧКА
Цитата(Efremoff @ 25.9.2015, 10:45) *

Но вы то вроде бы изначально обиделись, что вам монтажная бригада что-то неучтиво ответила?

И еще раз повторю вопрос - каким именно законодательством?

Да и обязан ли менеджер показывать пакет документов лично вам? Разве что протокол собрания жильцов.

Я знаете собственно не обижаюсь, я просто требую чтобы было все по закону, это раз, второе, законы должны знать те люди которые работают в данной сфере, поэтому конкретно номер ФЗ я вам не назову. Собрания собственников проведено не было, это прямое нарушение прав собственников жилья, это даже я знаю. Ну и я лично считаю что я вправе потребовать показать пакет документов потому как являюсь таким же собственником жилья. Если бы было проведено собрание собственников и на собрании были показаны доки и было рассказано что и как будет делаться это вопрос другой, но тут уж извините, но даже этого сделано не было.
Efremoff
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 11:51) *

Я знаете собственно не обижаюсь, я просто требую чтобы было все по закону, это раз, второе, законы должны знать те люди которые работают в данной сфере, поэтому конкретно номер ФЗ я вам не назову. Собрания собственников проведено не было, это прямое нарушение прав собственников жилья, это даже я знаю. Ну и я лично считаю что я вправе потребовать показать пакет документов потому как являюсь таким же собственником жилья. Если бы было проведено собрание собственников и на собрании были показаны доки и было рассказано что и как будет делаться это вопрос другой, но тут уж извините, но даже этого сделано не было.


Простите, а когда вы собирали подписи вы организовывали собрание или просто обошли квартиры?

А если вы не знаете откуда взялся ваш список то и я ему доверять отказываюсь. И требовать его от кого-то тоже считаю неправомерным.
ФИАЛОЧКА
Цитата(Efremoff @ 25.9.2015, 11:11) *

Простите, а когда вы собирали подписи вы организовывали собрание или просто обошли квартиры?

А если вы не знаете откуда взялся ваш список то и я ему доверять отказываюсь. И требовать его от кого-то тоже считаю неправомерным.

Когда я собирала подписи было собрание собственников МКД, и был составлен акт с подписями собственников, а кто не смог присутствовать ходила прямо поквартирно потому как собрание проводилось зимой в не очень теплое время года. А вообще Верите, мне собственно по фиг на то что будете верить или нет, мне главное что прокуратура верит, а остальное мне верите по барабану. На этом лично я откланяюсь, слишком много времени уходит на то чтобы кто то что то понял. Для меня главное сейчас это то что этим вопросом занимаются люди которые должны заниматься, а мы ждем, письменного решения
AR}{@NGEL
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 25.9.2015, 10:40) *

Вообще то они прокладывая трубы ведут строительные работы. В том числе долбят долбежником лестничные марши, так если что. Этот пакет документов предусмотрен законодательством, поэтому пусть будут добры его выполнять. Да и чего из пустого в порожнее переливать, нету документов, будем ждать пока они появятся, будут документы я лично открою дверь в свой подъезд. Но только когда будут документы, а пока к сожалению как есть.


Работы ведут рабочие и им до фени все эти документы. Конкретно у провайдера может быть только договор подряда со строительной организацией и все. Который они вам показывать не обязаны, так как это коммерческая тайна. Так же строительная организация вам ни обязана ни чего предъявлять. Вы ни являетесь контролирующим органом. Вы собственник жилого помещения, к вам в квартиру ни кто не лезет, а подвалы, чердаки, лестничные марши и иные тех помещения в многоквартирном доме не являются жилыми помещениями и следовательно вы не можете являться их собственником.
Так что противозаконного на данном этапе ни чего нет. А ваши амбиции, это ваши проблемы.

ЗЫ: я не являюсь представителем ни одного в мире интернет провайдера.
ФИАЛОЧКА
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 11:25) *

Работы ведут рабочие и им до фени все эти документы. Конкретно у провайдера может быть только договор подряда со строительной организацией и все. Который они вам показывать не обязаны, так как это коммерческая тайна. Так же строительная организация вам ни обязана ни чего предъявлять. Вы ни являетесь контролирующим органом. Вы собственник жилого помещения, к вам в квартиру ни кто не лезет, а подвалы, чердаки, лестничные марши и иные тех помещения в многоквартирном доме не являются жилыми помещениями и следовательно вы не можете являться их собственником.
Так что противозаконного на данном этапе ни чего нет. А ваши амбиции, это ваши проблемы.

ЗЫ: я не являюсь представителем ни одного в мире интернет провайдера.

Все эти документы должны быть показаны на общедомовом собрании собственников, которого не проводилось, ничего не показывалось и не рассказывалось. Теперь будет проверять контролирующая организация. А я как собственник квартиры в этом доме могу потребовать документы в том случае если собрания не проводилось, извините я незнаю кто у нас проводит строительные работы в подъезде а это наша собственность, поэтому пригласите пожалуйста компанию к себе в квартиру и пусть сверлят

Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 11:25) *

Конкретно у провайдера может быть только договор подряда со строительной организацией и все.



Кстати договора подряда у них тоже нету, работали простые работяги которые с каждого подъезда получали денежку налом

Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 11:25) *

Вы собственник жилого помещения, к вам в квартиру ни кто не лезет, а подвалы, чердаки, лестничные марши и иные тех помещения в многоквартирном доме не являются жилыми помещениями и следовательно вы не можете являться их собственником.

Помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) относятся к общему имуществу в МКД и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом многоквартирном доме (ст. 36 ЖК РФ). Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (ст. 37 ЖК РФ). Таким образом, все собственники общего имущества в МКД (а ими могут быть как жильцы (граждане), так и юридические лица, а также муниципальное образование (сельское поселение в Вашем случае), субъект РФ, РФ) вправе принять решение о предоставлении части общего имущества в аренду. Решения принимаются исключительно на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 ЖК РФ).

impulse
AR}{@NGEL - косячооок.... Собственник квартиры в доме = собственник 1кв.м. в подъезде и подвала и всего прочего.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 11:25) *

Работы ведут рабочие и им до фени все эти документы. Конкретно у провайдера может быть только договор подряда со строительной организацией и все. Который они вам показывать не обязаны, так как это коммерческая тайна. Так же строительная организация вам ни обязана ни чего предъявлять. Вы ни являетесь контролирующим органом. Вы собственник жилого помещения, к вам в квартиру ни кто не лезет, а подвалы, чердаки, лестничные марши и иные тех помещения в многоквартирном доме не являются жилыми помещениями и следовательно вы не можете являться их собственником.
Так что противозаконного на данном этапе ни чего нет. А ваши амбиции, это ваши проблемы.

ЗЫ: я не являюсь представителем ни одного в мире интернет провайдера.


Всё от начала до конца - чушь. Договор подряда - не коммерческая тайна. Собственник квартиры - это совладелец всего дома. Или по-твоему подъезд, подвал - это чьё? Ничейное? Государственное? Нет.

То что какие-то монтажники приходят и долбят подъезды - это тоже самое как если бы к тебе в частный дом пришли, и давай сверлить и прокладывать тебе интернет, который ты даже не просил. И ты такой - а вы кто? Зачем вы здесь? А они, по твоим словам, вообще не обязаны перед тобой отчитываться. Представил такую картину?

То что сейчас такое возможно - это просто потому что люди живущие в многоэтажках (которые приватизировали свои квартиры, платят налоги, и даже платят в фонд капитального ремонта) не осознали ещё, что это именно они собственники. Единицы тех, которые это понимают.
guess who?
Мде, сочувствую Silvers'u, старые сутяжники никогда не переведутся, в каждом МКД имеется как минимум один неадекват, которому все не так, и он пачками строчит заявы во все инстанции(((
Valerka
Цитата(guess who? @ 25.9.2015, 14:06) *

Мде, сочувствую Silvers'u, старые сутяжники никогда не переведутся, в каждом МКД имеется как минимум один неадекват, которому все не так, и он пачками строчит заявы во все инстанции(((
А он же там работает через пост ))) так сочувствие неуместо частично )))
moderator


Я вот раньше с этих бабок смеялся, а сейчас зауважал smile.gif

Я не знаю чего там и как делает Оргтехсервис, сам не видел, и не живу в тех домах. Поэтому речь о гипотетической ситуации.

Если предположить, что я, вот, жилец многоэтажки, не квартирант, а собственник, и у меня в подъезде кто-то лепит какие-то шкафы, какие-то дырки сверлит, кабеля укладывает, а никакого общедомового собрания не проводили, никто меня не спрашивал, и при этом оборудование запитывается без счетчиков (в итоге платить же все будут повисшую разницу), а фирма ведёт себя так, будто это не моего ума дело, мол, сиди там у себя в квартире, не вякай, тебя подключаться не заставляют, то это вызвало бы у меня непередаваемые цензурными словами эмоции. Вне зависимости от того, хороший это провайдер, или плохой.

Тут какбы сама логика вещей подсказывает, что ну не могут посторонние люди по своему усмотрению приходить ко мне в дом и проводить там какие-то работы.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 25.9.2015, 12:07) *

Всё от начала до конца - чушь. Договор подряда - не коммерческая тайна.


С каких это пор?

Цитата


Собственник квартиры - это совладелец всего дома. Или по-твоему подъезд, подвал - это чьё? Ничейное? Государственное? Нет.


Это общедолевая собственность без указания на доли. (здесь очень много спорных вопросов на которые уже много лет ни кто не может дать точный ответ)

Цитата

То что какие-то монтажники приходят и долбят подъезды - это тоже самое как если бы к тебе в частный дом пришли, и давай сверлить и прокладывать тебе интернет, который ты даже не просил. И ты такой - а вы кто? Зачем вы здесь? А они, по твоим словам, вообще не обязаны перед тобой отчитываться. Представил такую картину?

То что сейчас такое возможно - это просто потому что люди живущие в многоэтажках (которые приватизировали свои квартиры, платят налоги, и даже платят в фонд капитального ремонта) не осознали ещё, что это именно они собственники. Единицы тех, которые это понимают.


Частный дом это одно, а многоквартирник это совсем другое.


Цитата(impulse @ 25.9.2015, 11:54) *

AR}{@NGEL - косячооок.... Собственник квартиры в доме = собственник 1кв.м. в подъезде и подвала и всего прочего.


Ни так выразился. )) Имелось ввиду "не единоличный собственник", так как подъезд и подвал общедолевая собственность.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 15:08) *

С каких это пор?


ГК РФ, 14-ФЗ "Договор бытового подряда является публичным договором" https://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_29.html

Ну почему у некоторых людей логическое мышление не работает? Сам подумай, если у тебя, в твоём доме некий подрядчик исполняет работы - то с какого такого перепугу ты не имеешь права посмотреть - существует ли договор подряда? Такое ощущение, что в России человек уже по-умолчанию считает, что у него никаких прав нет, даже в собственном доме.

Цитата

Это общедолевая собственность без указания на доли. (здесь очень много спорных вопросов на которые уже много лет ни кто не может дать точный ответ)
Частный дом это одно, а многоквартирник это совсем другое.


Ну и? Если долевая собственность, то это значит, что я могу прийти к тебе в подъезд и делать там что захочу? Например платный туалет установить, или автомат с презервативами?
Sirveris
Цитата(Valerka @ 25.9.2015, 15:08) *

да дай ты адрес где это? и монтаж неокончен нет труб. когда ставятся трубы тогда все замазывается и забеливается.
и на последней фотке обвалинная штукатурка. это не косяк монтажников так оно и было. много раз наоборот в подъезде замазываем дырки сделаные до нас. а пожелтело тоже от монтажников и нагар от лампочки тоже монтажники?
и все документы у начальства а монтажники все официально оформленый никто ничо налом неполучает. шеф сказал куда ехать туда и едут. и всегда всем говорят кто ани и что делают для чего.
и я так понял вы одна недовольны работой. так на подключение всего дома нужно 2/3 ну и оставайтесь в той трети =).
moderator
Цитата(Sirveris @ 25.9.2015, 15:30) *

и монтаж неокончен нет труб. когда ставятся трубы тогда все замазывается и забеливается.


Вот тут согласен с Sirveris. Странно демонстрировать дырки с ещё не проложенным кабелем. Ну дырки, да, ну и что? Вот если бы там всё уже смонтировано было, а говно вокруг осталось, тогда было бы о чём поговорить.
grek™
Цитата(BiTL @ 25.9.2015, 16:33) *

Вот тут согласен с Sirveris. Странно демонстрировать дырки с ещё не проложенным кабелем. Ну дырки, да, ну и что? Вот если бы там всё уже смонтировано было, а говно вокруг осталось, тогда было бы о чём поговорить.

Ну так насколько я знаю в том доме это говно уже не один месяц. Вот он и выкладывает, что дырок насверлили, насрали и пропали smile.gif
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 25.9.2015, 15:21) *

ГК РФ, 14-ФЗ "Договор бытового подряда является публичным договором" https://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_29.html

Ну почему у некоторых людей логическое мышление не работает? Сам подумай, если у тебя, в твоём доме некий подрядчик исполняет работы - то с какого такого перепугу ты не имеешь права посмотреть - существует ли договор подряда? Такое ощущение, что в России человек уже по-умолчанию считает, что у него никаких прав нет, даже в собственном доме.

Ну и? Если долевая собственность, то это значит, что я могу прийти к тебе в подъезд и делать там что захочу? Например платный туалет установить, или автомат с презервативами?


Какой договор бытового подряда? Речь идет о договоре подряда между провайдером и строителями. А не о договоре между провайдером и жильцами.

Ставь автомат, главное не уменьшай площадь общедолевй собственности.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 25.9.2015, 15:42) *

Какой договор бытового подряда? Речь идет о договоре подряда между провайдером и строителями. А не о договоре между провайдером и жильцами.


Но жилец-то не постороннее лицо, работы проводятся в его доме. Или как жилец должен узнать - что за хрень творится, и кто эти небритые люди с перфораторами? Может это террористы бомбу монтируют?

Цитата

Ставь автомат, главное не уменьшай площадь общедолевй собственности.


То есть ты реально считаешь, что любой предприниматель вправе влезть в любой подъезд и поставить там терминал, торговый автомат, алтарь восьмой аватары Вишну (вдруг из жильцов кому надо?), и при этом не должен заручится согласием жильцов?
Valerka
Цитата(BiTL @ 25.9.2015, 16:33) *

Вот тут согласен с Sirveris. Странно демонстрировать дырки с ещё не проложенным кабелем. Ну дырки, да, ну и что? Вот если бы там всё уже смонтировано было, а говно вокруг осталось, тогда было бы о чём поговорить.
С чем ты согласен? Я три месяца ждал их когда они доделают.недождался
Sirveris
Цитата(grek™ @ 25.9.2015, 16:42) *

Ну так насколько я знаю в том доме это говно уже не один месяц. Вот он и выкладывает, что дырок насверлили, насрали и пропали smile.gif

Да? а я так понял что в этот дом непускают монтажников. пусть скажет адрес я тогда точно смогу ответить почему неставят трубы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.