Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 3.12.2015, 12:32) *

телефон, на сколько я знаю, сейчас по столбам не тянут. Только в землю.


В том то и дело что я это знаю, но есть люди в Лабинске которым протянули по столбам. Вот от сюда собственно и вопрос. Что для этого надо, помимо столбов.
erario
Цитата(AR}{@NGEL @ 3.12.2015, 12:45) *

В том то и дело что я это знаю, но есть люди в Лабинске которым протянули по столбам. Вот от сюда собственно и вопрос. Что для этого надо, помимо столбов.


Для этого надо быть избранным и договориться. smile.gif
Битва титанов интернета только начата.
AR}{@NGEL
Цитата(erario @ 3.12.2015, 15:28) *

Для этого надо быть избранным и договориться. smile.gif
Битва титанов интернета только начата.


Очередное начало конца...
grek™
Цитата(AR}{@NGEL @ 3.12.2015, 13:45) *

В том то и дело что я это знаю, но есть люди в Лабинске которым протянули по столбам. Вот от сюда собственно и вопрос. Что для этого надо, помимо столбов.

да разрешение наверное от электросетей нужно, за использование столбов, а его никто вам не даст. вот и все.
sergey004
Цитата(grek™ @ 3.12.2015, 18:30) *

да разрешение наверное от электросетей нужно, за использование столбов, а его никто вам не даст. вот и все.


Столбы - это собственность администрации, там где нет высоковольтных линий.
Sirveris
Цитата(sergey004 @ 3.12.2015, 20:54) *

Столбы - это собственность администрации, там где нет высоковольтных линий.

О! а где такие столбы? анишь все вроде с высоковольтными проводами.

Цитата(KRIS @ 3.12.2015, 11:11) *

В районе элеватора что то привидится?

там все двухэтажки подключены
Valerka
Цитата(Sirveris @ 4.12.2015, 0:04) *

О! а где такие столбы? анишь все вроде с высоковольтными проводами.
жги исчо !!! bm.gif bm.gif bm.gif
Sirveris
Цитата(sergey004 @ 2.12.2015, 23:04) *

На Калинина 176 стоит базовая антенна, напрвлена на м-р Виноградный.
Если Вы попадаете в это направление, то можно по Wi-Fi включить, тарифный план до 10 мбит/с.

Сереж а ваймакс есть у вас? ато запарился платить зажравшимуся Ришату Гилязовичу 1000р в месяц за 1 мбит. который аццки глючит что частенько и музыку хер послушаешь
grek™
Цитата(Sirveris @ 4.12.2015, 0:19) *

Сереж а ваймакс есть у вас? ато запарился платить зажравшимуся Ришату Гилязовичу 1000р в месяц за 1 мбит. который аццки глючит что частенько и музыку хер послушаешь

Ришат Гилязович использует обычный вайфай на частоте 5 ггц, прикрываясь красивым словом ваймакс
KRIS
Цитата
там все двухэтажки подключены

ну я в частном секторе по победе,от двух этажек метров 30-50.Может есть WIFI какой а от Ришата давно отказался,денег дерет инета по факту нет,на модеме лучше работает
adnull
Цитата(sergey004 @ 3.12.2015, 19:54) *

Столбы - это собственность администрации, там где нет высоковольтных линий.

Столбы 0.4кВ все находятся в долгосрочной аренде у НЭСК-а.
vit44
Цитата(sergey004 @ 26.11.2015, 21:27) *

Некоторые многоквартирные дома на Хлеборобном подключены оптикой от Ростелеком.

Какой Ваш дом?

Также установлена базовая антенна, для подключения по Wi-Fi, на один из домов.
Возможно подключение с тарифным планом до 10 мбит/с за 450 руб/месяц.

у МЕНЯ ХЛЕБОРОБНЯ 69
Sirveris
Цитата(KRIS @ 4.12.2015, 12:56) *

ну я в частном секторе по победе,от двух этажек метров 30-50.Может есть WIFI какой а от Ришата давно отказался,денег дерет инета по факту нет,на модеме лучше работает

приди на горького 106. если так близко то может и витой подцепим
laba333
Ура! Я стал первым обладателем Wi Fi от Ростелекома в микрорайоне "Хлеборобном" !!! slava.gif После "Тамани" вся семья не нарадуется. После трёх лет мучений , просто Супер!
Sirveris
Цитата(laba333 @ 8.12.2015, 20:18) *

Ура! Я стал первым обладателем Wi Fi от Ростелекома в микрорайоне "Хлеборобном" !!! slava.gif После "Тамани" вся семья не нарадуется. После трёх лет мучений , просто Супер!

тоже с удовольствием подключусь
Sirveris
Цитата(laba333 @ 8.12.2015, 20:18) *

Ура! Я стал первым обладателем Wi Fi от Ростелекома в микрорайоне "Хлеборобном" !!! slava.gif После "Тамани" вся семья не нарадуется. После трёх лет мучений , просто Супер!

а ты туже антену использовал что от тамани осталась?
Vladimir23
Всем здравствуйте! Живу в 2-х этажке в районе вознесенского переезда. Есть ли какие нибудь планы по подключении в этом районе?
laba333
Цитата(Sirveris @ 8.12.2015, 20:57) *

а ты туже антену использовал что от тамани осталась?


Да. Nano Station loco M2 2.4 GHz.
werman
Добрый день. Есть ли какие варианты подключения в ст.Владимирской ?
grek™
Цитата(Sirveris @ 8.12.2015, 21:57) *

а ты туже антену использовал что от тамани осталась?

Серега выше выкладывал список необходимого оборудования. У тебя какая антенна сейчас стоит?
ASCOLD
Сейчас работаю в Майкопе и тут в частный сектор оптику проводят. Стоит 7 тыс. платишь за оборудование и подключение. Ждать правда 2 месяца (если линия на улице уже есть, то могут и за 3 дня успеть) Заводят в дом не "медь", а именно оптику. Я офигел когда увидел чес слово
Sirveris
Цитата(grek™ @ 9.12.2015, 10:28) *

Серега выше выкладывал список необходимого оборудования. У тебя какая антенна сейчас стоит?

Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi
grek™
Цитата(Sirveris @ 9.12.2015, 20:30) *

Ubiquiti AirGrid M5 HP 23dBi

ну это 5 ггц, не подойдет...нужно 2,4ггц
Sirveris
да тамань вроде подняла всем тарифы до 10мб. наверно останусь на ней покачто
laba333
Цитата(Sirveris @ 10.12.2015, 20:26) *

да тамань вроде подняла всем тарифы до 10мб. наверно останусь на ней покачто


Я разницу не почувствовал. Стало ещё хуже! 10 мб не видел ни разу! Скорее 5 мб! Но качество резко пошло в низ huh.gif И это за 1000 руб. При тарифе 1мб , смотрел онлайн фильмы качеством 360, рано утром можно и 480. Но после того как Тамань подняла как бы "скорость" . Кино кончилось. Самое интересное что скорость подняли сразу после появления Ростелекома. И после "резкого" скачка блага я быстро перешёл на LTE телефона жены. Итог этого поднятия отразился на моём кошельке blink.gif После этого я принял решение любым способом подключить Ростелеком Wi Fi. Выражаю огромную благодарность Человеку с этого форума, который помог мне стать первым в Рос Wi Fi в микрорайоне " Хлеборобном ". Хочу отметить для Sirveris, что одна базовая точка рассчитана на 50!!! абонентов wink.gif . Делай вывод!
Sirveris
Цитата(laba333 @ 10.12.2015, 22:24) *

Я разницу не почувствовал. Стало ещё хуже! 10 мб не видел ни разу! Скорее 5 мб! Но качество резко пошло в низ huh.gif И это за 1000 руб. При тарифе 1мб , смотрел онлайн фильмы качеством 360, рано утром можно и 480. Но после того как Тамань подняла как бы "скорость" . Кино кончилось. Самое интересное что скорость подняли сразу после появления Ростелекома. И после "резкого" скачка блага я быстро перешёл на LTE телефона жены. Итог этого поднятия отразился на моём кошельке blink.gif После этого я принял решение любым способом подключить Ростелеком Wi Fi. Выражаю огромную благодарность Человеку с этого форума, который помог мне стать первым в Рос Wi Fi в микрорайоне " Хлеборобном ". Хочу отметить для Sirveris, что одна базовая точка рассчитана на 50!!! абонентов wink.gif . Делай вывод!

ды на антену жаба душит 6тыщь отдавать. оправдыватся она начнет только через год. подожду может оргтехссервис запустит вайфай или г-пон
erario
Цитата(Sirveris @ 10.12.2015, 21:50) *

ды на антену жаба душит 6тыщь отдавать. оправдыватся она начнет только через год. подожду может оргтехссервис запустит вайфай или г-пон


Около четырех стоит антенна. Постепенно на частных домах появляются эти островки счастья. Сосед не нарадуется на скорость, даже телевизор подключил. Как с работы отпустят с вечным предпраздничным завалом дел, так поставлю и отпишусь о результатах.
grek™
Цитата(Sirveris @ 10.12.2015, 22:50) *

ды на антену жаба душит 6тыщь отдавать. оправдыватся она начнет только через год. подожду может оргтехссервис запустит вайфай или г-пон

нервы дороже smile.gif
Sirveris
Цитата(grek™ @ 11.12.2015, 12:48) *

нервы дороже smile.gif

ды нервов уже нет я 11 лет проработал на ростелекоме и с перезагрузкой модема до 30-40 раз вдень, какие могут быть тут нервы =)
erario
Что-то тишина на ниве жаждущих быстрого интернета. У кого счастье пришло в дом? Мне пока не поставили. Перешёл на мелафон - работает сносно.
Smash
Цитата(erario @ 16.12.2015, 12:16) *

Что-то тишина на ниве жаждущих быстрого интернета. У кого счастье пришло в дом? Мне пока не поставили. Перешёл на мелафон - работает сносно.

Нету никакого счастья,и ответа от "Оргтехсервиса" насчет подключения оптоволокна тоже нет,хотя на сайте делал официальный запрос...не все золото,что блестит biggrin.gif
grek™
Цитата(Smash @ 16.12.2015, 13:50) *

Нету никакого счастья,и ответа от "Оргтехсервиса" насчет подключения оптоволокна тоже нет,хотя на сайте делал официальный запрос...не все золото,что блестит biggrin.gif

а какой район?
vit44
Цитата(laba333 @ 8.12.2015, 19:18) *

Ура! Я стал первым обладателем Wi Fi от Ростелекома в микрорайоне "Хлеборобном" !!! slava.gif После "Тамани" вся семья не нарадуется. После трёх лет мучений , просто Супер!

Собираюсь в ближайшее время подключиться .Хотелось бы по подробней.Плюсы минусы Wi Fi от Ростелекома ,во сколько вылился полный пакет с подключением? Как далеко вы от антены ,выдаёт ли заявленную скорость?
Smash
Цитата(grek™ @ 16.12.2015, 12:52) *

а какой район?

300-й, рядом с Калинина 81
laba333
Цитата(vit44 @ 17.12.2015, 22:39) *

Собираюсь в ближайшее время подключиться .Хотелось бы по подробней.Плюсы минусы Wi Fi от Ростелекома ,во сколько вылился полный пакет с подключением? Как далеко вы от антены ,выдаёт ли заявленную скорость?


Прошло чуть больше недели, полёт нормальный! Были небольшии сбои один день в конце рабочего дня, но меня предупреждали что возможно сбои будут т.к идёт настройки и подгонка оборудования. Скорость пока "гуляет", бывает и почти 10 Мбит , а бывает и 1 Мбит. Но в целом всё достойно! После Тамани явно одни плюсы. Цена 450! супротив 1000! в нынешнее время это уже большой плюс! К базе подходит оптоволокно а у Тамани радио. Я нахожусь в пределах прямой видимости где-то метров 300. В общем я лично очень доволен. Других вариантов у меня нет. Копать кабель на "Хлеборобном " в наше время точно не будут. А может и никогда! Подключение получилось бесплатным. Просто повернул антенну и ребята её настроили. И всё! biggrin.gif
Дмитрий!
Вроде все хорошо, родной добрый ростелеком, новая технология передачи надеюсь стабильная. а все равно страшно купишь вот оборудования и будешь сидеть куковать. Скорость заявленная потдерживается?
Sirveris
Цитата(Smash @ 17.12.2015, 23:41) *

300-й, рядом с Калинина 81

по моему там нет нашей оптики.
а ни ответа ни привета, потому что ты ни один желающий на весь лабинск.

Цитата(laba333 @ 18.12.2015, 0:36) *

Скорость пока "гуляет", бывает и почти 10 Мбит , а бывает и 1 Мбит. Но в целом всё достойно! После Тамани явно одни плюсы. Цена 450! супротив 1000!

она так и будет "гулять" единственное с чем согласен это цена, да тут ты прав. ну скоро мы тоже на хлеборобном будем.
vit44
Цитата

она так и будет "гулять" единственное с чем согласен это цена, да тут ты прав. ну скоро мы тоже на хлеборобном будем.

СКОРО -ЭТО КОГДА ??? .Два раза был у вас в офисе --ни кто ни чего не знает .
Sirveris
Цитата(vit44 @ 20.12.2015, 21:00) *

СКОРО -ЭТО КОГДА ??? .Два раза был у вас в офисе --ни кто ни чего не знает .

работы ооооооооооочень много. поэтому пока ничего нимогу сказать
erario
Новогодние печеньки от Ростелекома сегодня пожаловали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибоsmile.gif
Колумб
Цитата(erario @ 22.12.2015, 11:34) *

Новогодние печеньки от Ростелекома сегодня пожаловали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибоsmile.gif

В что обошлось удовольствие?
erario
Цитата(Колумб @ 22.12.2015, 17:01) *

В что обошлось удовольствие?

Стоимость оборудования и все.
Примерно 4 т.р.
Дополнительно взял роутер чтобы раздавать интернет по всему дому.
Это еще примерно тысяча.
sergei70084
Цитата(laba333 @ 17.12.2015, 23:36) *

Прошло чуть больше недели, полёт нормальный! Были небольшии сбои один день в конце рабочего дня, но меня предупреждали что возможно сбои будут т.к идёт настройки и подгонка оборудования. Скорость пока "гуляет", бывает и почти 10 Мбит , а бывает и 1 Мбит. Но в целом всё достойно! После Тамани явно одни плюсы. Цена 450! супротив 1000! в нынешнее время это уже большой плюс! К базе подходит оптоволокно а у Тамани радио. Я нахожусь в пределах прямой видимости где-то метров 300. В общем я лично очень доволен. Других вариантов у меня нет. Копать кабель на "Хлеборобном " в наше время точно не будут. А может и никогда! Подключение получилось бесплатным. Просто повернул антенну и ребята её настроили. И всё! biggrin.gif

Какая скорость на торрентах при загрузке по вайфаю на хлеборобном
laba333
Цитата(sergei70084 @ 22.12.2015, 20:15) *

Какая скорость на торрентах при загрузке по вайфаю на хлеборобном


Торрентом пока не пользовался , сын сказал что нормально .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sirveris
Цитата(laba333 @ 22.12.2015, 23:43) *

им нехватает 5 мгц антены. и ппц тамань лахотрону
кстати уних новогодняя акция. цена была 1000 а щас стала 1050
moderator
Цитата(Sirveris @ 24.12.2015, 19:11) *

им нехватает 5 мгц антены. и ппц тамань лахотрону


Нельзя на их частоту залазить, они её арендуют. Но им и так песец. Они уже пытаются продать своё хозяйство. Только кто ж купит?
grek™
Цитата(Sirveris @ 24.12.2015, 20:11) *

им нехватает 5 мгц антены.

в смысле не хватает?
Sirveris
Цитата(grek™ @ 24.12.2015, 20:53) *

в смысле не хватает?

ну умногих 5мгц включая миня антены стоят
moderator
Цитата(Sirveris @ 24.12.2015, 20:06) *

ну умногих 5мгц включая миня антены стоят


5 гигагерц
grek™
Цитата(Sirveris @ 24.12.2015, 21:06) *

ну умногих 5мгц включая миня антены стоят

ну радио частоты это исчерпываемый ресурс и на 5ггц нужно много денежек и разрешений, смысл заморачиваться ростелекому, когда можно без каких либо ограничений юзать 2,4 ггц? )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.