Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lion170886
Говорят что в наш город хочет зайти один передприниматель и подключать интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом. Какие условия вы считаете приемлемы. В каком случае вы бы подключались к данному провайдеру? И вообще что вы поэтому думаете?
Lord
Здоровая конкуренция не помешает.
moderator
Ерунда очередная. Уже столько было этих... И чтото кроме Ростелекома никто так и не предоставляет вменяемого интернета.
Dr.Arbait
Если по тарифам Москвы-то с радостью biggrin.gif И вообще давно пора волокно к каждому индивидуально, тем более что это если по честному дешевле чем медь. И ещё негативно отношусь когда город опутывают всякой хернёй как электрики ,газовики, теплосетевики и прочие ... Под землю надо ныкать как в нормальных странах.
grek™
Цитата(BiTL @ 3.9.2014, 16:55) *

Ерунда очередная. Уже столько было этих... И чтото кроме Ростелекома никто так и не предоставляет вменяемого интернета.

ну да, канал то все равно у них арендовать) а операторский траф у ртк что то не очень дешевый...
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 3.9.2014, 17:11) *

Под землю надо ныкать как в нормальных странах.


У нас лучше не ныкать под землю smile.gif Потом начинаются раскопки свежеположенного асфальта. Экскаваторщики рвут постоянно посторонние коммуникации. У нас же никто не будет как в культурных странах - делать туннели коммуникационные. Тупо в землю кидают и привет.
AR}{@NGEL
А я уже обрадовался...
Эх жаль... ни видать нам ни чего кроме Dial-Up
adnull
lion170886 очевидно и есть тот самый предприниматель. Тогда зачем шифроваться? Спрашивайте и так.
По теме - ВОЛС дешевле adsl вы сделать не сможете, весь навар от тарифа уйдет на аренду опор у НЭСК. Плюс обслуга, кабель рвут периодически.
Мечтатель
Сегодня волею судеб в одной из шиномонтажек, когда выключили электричество и работа стала, я познакомился с одним человеком из Майкопа , который мне поведал радостную новость !
Оказывается Майкопская компания ООО "Оргтехсервис" активно ведет работы по освоению Лабинских многоэтажек (от 2 этажей wink.gif ) скорость до 100 мехабид за 650 р!!!! blink.gif http://mkpnet.ru/tarif.html

Молись ростелеговно!!! грядет твоя смерть!!!!! говноскорость+говнотелефон который нах ненужен!!!
moderator
Цитата(Мечтатель @ 25.10.2014, 22:36) *

Молись ростелеговно!!! грядет твоя смерть!!!!! говноскорость+говнотелефон который нах ненужен!!!


Фигня. Не взлетит. Откуда у них канал?

А ростелеком (хотя я и не фанат) планомерно подключает многоэтажки к оптоволокну, и там уже не гавноскорость и не телефон. Но Лабинск всё-таки это в основном частный сектор, и туда никакой пров ничего быстрого тянуть не будет. Вся надежда на вменяемый 4G от опсосов в обозримом будущем.
Мечтатель
Цитата(BiTL @ 25.10.2014, 22:31) *

Фигня. Не взлетит. Откуда у них канал?



беда пришла откуда не ждали! оказывается у ЖД линий есть совой канал оптики толщиной с руку))) так заявил человек Х и им срать на ростелеком!!!! bm.gif
Мечтатель
дочерняя компания ЖД ТрансТелеКом
Колумб
Цитата(BiTL @ 25.10.2014, 22:31) *

Вся надежда на вменяемый 4G от опсосов в обозримом будущем.

Но пока что, к сожалению, 4Г опсосы раздают в городах, которые практически опутаны оптоволокном с довольно таки быстрым и дешевым интернетом....

Но надеяться всё равно будем biggrin.gif
Мечтатель
кстати ! все таже компания обещала на 9-ти этажке на старом ДК скоросной Wi-Fi ! правда дальность в 300 метров огорчает((( но будем посмотреть!
moderator
Цитата(Мечтатель @ 25.10.2014, 23:41) *

беда пришла откуда не ждали! оказывается у ЖД линий есть совой канал оптики толщиной с руку))) так заявил человек Х и им срать на ростелеком!!!! bm.gif


я эту байку лет 15 слышу.

Цитата(Мечтатель @ 26.10.2014, 0:09) *

кстати ! все таже компания обещала на 9-ти этажке на старом ДК скоросной Wi-Fi ! правда дальность в 300 метров огорчает((( но будем посмотреть!


обещать и я могу )
Zumfors
Ну я думаю у той компаии не чего не выйдет,так как во многих 5ти этажках есть ростелекома оптика работающая отлично... сам был абонентом ростелеком с обычного интернета и скажу что это полный ужас.
А оптика супер, вот тест сделанный 1 минутой назад....
Изображение
grek™
Цитата(Zumfors @ 26.10.2014, 10:44) *

Ну я думаю у той компаии не чего не выйдет,так как во многих 5ти этажках есть ростелекома оптика работающая отлично... сам был абонентом ростелеком с обычного интернета и скажу что это полный ужас.
А оптика супер, вот тест сделанный 1 минутой назад....
Изображение

тестируй до москвы хотя бы и не на ростелекомовский сервак smile.gif

Вообще у этой конторы смутное будущее, ростелеком активно обустраивается, да и думаю цены щас поскидывает ввиду появления возможного конкурента)
adnull
Цитата(BiTL @ 25.10.2014, 22:31) *

Фигня. Не взлетит. Откуда у них канал?

Да почему не взлетит - вполне себе взлетит. Канал притащат свой через мегафон или пчелайн, к примеру.
moderator
Цитата(adnull @ 26.10.2014, 12:08) *

Да почему не взлетит - вполне себе взлетит. Канал притащат свой через мегафон или пчелайн, к примеру.


Мегафон или Билайн будет дешевле сдавать канал, чем Ростелеком? А что, у них там полно места, в каналах?

Почему-то слабо вериться. До сих пор же никто не составил реальную конкуренцию. Сколько им надо домов подключить, чтобы рентабельно было? При этом им надо опередить РТК.
grek™
Цитата(BiTL @ 26.10.2014, 12:29) *

Мегафон или Билайн будет дешевле сдавать канал, чем Ростелеком? А что, у них там полно места, в каналах?

Почему-то слабо вериться. До сих пор же никто не составил реальную конкуренцию. Сколько им надо домов подключить, чтобы рентабельно было? При этом им надо опередить РТК.

1000 абонентов smile.gif
moderator
Цитата(grek™ @ 26.10.2014, 11:39) *

1000 абонентов smile.gif


Ну так оттож. Это надо половину многоэтажек Лабинска опутать, чтобы стало выгодно. В одном конкретном доме ведь не все подключатся, кому-то нафиг оно не нужно.
adnull
А может им вообще не надо чтобы выгодно было. Застроят побольше и под продажу, к примеру. Опутать все многоэтажки хотят.
moderator
Цитата(adnull @ 26.10.2014, 11:46) *

А может им вообще не надо чтобы выгодно было. Застроят побольше и под продажу, к примеру. Опутать все многоэтажки хотят.


Или бабки отмыть smile.gif Дочерняя компания РЖД всё-таки slava.gif
adnull
Дочерняя компания ржд это транстелеком smile.gif
а оргтехсервис просто покупает у них интернет.
moderator
Цитата(adnull @ 26.10.2014, 12:16) *

Дочерняя компания ржд это транстелеком smile.gif
а оргтехсервис просто покупает у них интернет.



А... а то я уже запутался в предыдущих сообщениях - кто чья дочка smile.gif

Не, ну пусть делают. Если начнут работать, то и хорошо. Мне так вообще - чем больше интернета в Лабинске - тем лучше smile.gif
все еще хуже
Эх помню времена годов 96-2000. На весь город десятка 2-3 dual up-ов. Сидишь соединяешься час- полтора. Ждешь пока кто нибудь выйдет с интернета. Соединился быстро уже счастье.. А открылась картинка через 10 мин. так это вообще непередаваемые ощущения... А сейчас.... Зажрались...
moderator
Цитата(все еще хуже @ 26.10.2014, 18:11) *

Эх помню времена годов 96-2000. На весь город десятка 2-3 dual up-ов. Сидишь соединяешься час- полтора. Ждешь пока кто нибудь выйдет с интернета. Соединился быстро уже счастье.. А открылась картинка через 10 мин. так это вообще непередаваемые ощущения... А сейчас.... Зажрались...


Эх, помню в 1890-м... с сенокоса пришёл, лучину зажёг, поужинал пареной репой, на печку влез, и никаких тебе электричеств! А сейчас - зажрались! aq.gif
RADISKULL
Кстати, по городу наблюдаю кучу новой оптики. Это я так понимаю под "безопасный город" кидают?
Мечтатель
Цитата(adnull @ 26.10.2014, 11:08) *

Да почему не взлетит - вполне себе взлетит. Канал притащат свой через мегафон или пчелайн, к примеру.



я же написал что канал берут у ТрансТелеКом! кстати пчелайн, мухофон и даже ртк берут там же! читайте на оф сате!

ху из "безопасный город"-???? камеры по углам???
moderator
Цитата(Мечтатель @ 26.10.2014, 19:40) *

я же написал что канал берут у ТрансТелеКом! кстати пчелайн, мухофон и даже ртк берут там же! читайте на оф сате!


Я всегда считал, что у РТК от Лабинска до Краснодара свой канал. А в Краснодаре они не только у ТТК берут, есть и другие магистрали.
grek™
Цитата(RADISKULL @ 26.10.2014, 19:59) *

Кстати, по городу наблюдаю кучу новой оптики. Это я так понимаю под "безопасный город" кидают?

да вряли...я слышал у них некоторые камеры даже по воздуху кажут..
РТК до черемушек и сахарного дотянул, уже подключают..
Мечтатель
Цитата(Мечтатель @ 26.10.2014, 19:40) *

кстати пчелайн, мухофон и даже ртк берут там же! читайте на оф сате!


СОРИ! тут я погорячился! беру свои слова обратно!!!

вот тут об этом http://www.transtelecom.ru/tele/
adnull
Цитата(RADISKULL @ 26.10.2014, 18:59) *

Кстати, по городу наблюдаю кучу новой оптики. Это я так понимаю под "безопасный город" кидают?

Неа. Вернее не совсем. Часть наша, часть вот оргтехсервис. Безопасному городу волокна отдаем.
Zumfors
Цитата(grek™ @ 26.10.2014, 10:31) *

тестируй до москвы хотя бы и не на ростелекомовский сервак smile.gif

Вообще у этой конторы смутное будущее, ростелеком активно обустраивается, да и думаю цены щас поскидывает ввиду появления возможного конкурента)

Изображение
ну скорость в 2 раза упала, но лучше все равно в том же лабинске нету... тамань телеком еще может как то сравнится и то пинг на ней высокий и от погоды многое зависет....
moderator
Цитата(Zumfors @ 27.10.2014, 10:57) *

тамань телеком еще может как то сравнится и то пинг на ней высокий и от погоды многое зависет....


смешно ) Не может оно сравниться и близко )
Zumfors
Цитата(BiTL @ 27.10.2014, 11:06) *

смешно ) Не может оно сравниться и близко )

Не ну почему, иногда бывают деньки она выдает пинг около 30 и скорость 50 м\бит, но на тарифе 1500р + если ты не далеко от вышки... как бывший абонент могу точно сказать(но данное явления бывают редковато)
moderator
Цитата(Zumfors @ 27.10.2014, 11:25) *

(но данное явления бывают редковато)


ну о том и речь
Zumfors
Цитата(BiTL @ 27.10.2014, 11:29) *

ну о том и речь


А не знаешь, сколько щас стоит провести оптику в дом?
moderator
Цитата(Zumfors @ 27.10.2014, 11:33) *

А не знаешь, сколько щас стоит провести оптику в дом?


понятия не имею
RADISKULL
Цитата(Zumfors @ 27.10.2014, 12:33) *

А не знаешь, сколько щас стоит провести оптику в дом?

чью, в какой дом? smile.gif
Zumfors
Цитата(RADISKULL @ 28.10.2014, 9:42) *

чью, в какой дом? smile.gif


Ну например если у меня есть дизель и телефон, но хочу оптику сколько нужно отдать за подключение? Например на октябрьскую рядом с "экватором"
RADISKULL
Цитата(Zumfors @ 29.10.2014, 15:36) *

Ну например если у меня есть дизель и телефон, но хочу оптику сколько нужно отдать за подключение? Например на октябрьскую рядом с "экватором"

если в лоб. кабель от узла связи или ближайшего дома с fttb. далее аренда столбов или копание траншей. куча всяких согласований, сдачи узлов и прочих радостей мин. связи. порядка цен никто не скажет. подобные экзотические решения проводятся через салфетки в саунах. забудьте или ждите PON smile.gif
Sirveris
оргтехсервис стартует в марте, сейчас идут монтажные работы.
тарифы давольно приятные по цена/скорость. в первую очередь многоэтажки. затем частный сектор и юр лица. если есть вопросы - задавайте отвечу
AR}{@NGEL
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 14:26) *

оргтехсервис стартует в марте, сейчас идут монтажные работы.
тарифы давольно приятные по цена/скорость. в первую очередь многоэтажки. затем частный сектор и юр лица. если есть вопросы - задавайте отвечу


На виноградном в какой пятилетки планируется завести кабель и подключить нуждающихся?
Sirveris
Цитата(AR}{@NGEL @ 9.12.2014, 16:13) *

На виноградном в какой пятилетки планируется завести кабель и подключить нуждающихся?

рядом с вами есть многоквартирные дома?
AR}{@NGEL
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 16:48) *

рядом с вами есть многоквартирные дома?


нет. Рядом санаторий Лаба
Sirveris
Цитата(AR}{@NGEL @ 9.12.2014, 18:22) *

нет. Рядом санаторий Лаба

пока я неготов дать ответ. надо для начала подключить город. в дальнейшем может и туда доберемся.
grek™
Цитата(Sirveris @ 9.12.2014, 20:16) *

пока я неготов дать ответ. надо для начала подключить город. в дальнейшем может и туда доберемся.

таки какие цены?
Такие же как ив майкопе?
В чем преимущества перед ростелекомом? Как планируете частный сектор подключать?
Sirveris
Цитата(grek™ @ 9.12.2014, 20:50) *

таки какие цены?
Такие же как ив майкопе?
В чем преимущества перед ростелекомом? Как планируете частный сектор подключать?

да цены как и в майкопе.
преимущества цена/скорость. и совсем нестандартные тарифы. частный сектор пока вай фай в планах. а там видно будет.
Sirveris
по частному сектору свои тарифы будут. максимальный 15мбит - 700р.
вай фай загнется при скоростях многоквартирных домов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.