Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернет по технологии FTTB (fiber to the building) — оптоволокно в каждый дом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
grek™
Цитата(ASCOLD @ 8.1.2017, 3:24) *

В Майкопе перешагнули 100 мегабитный барьер. Может и до нас докатится сия волна лет через пять))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну собственно, а кому оно вообще надо? ну несколько человек на весь Лабинск, кто реально готов платить и понимает для чего ему более 100 мбит и из за них пилить тарифы, менять кучу оборудования? Сомнительное занятие smile.gif
Valerka
Цитата(ASCOLD @ 8.1.2017, 3:24) *

В Майкопе перешагнули 100 мегабитный барьер. Может и до нас докатится сия волна лет через пять))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сомнительное занятие, больше маркетинг.
ASCOLD
Цитата(grek™ @ 8.1.2017, 10:16) *

ну собственно, а кому оно вообще надо? ну несколько человек на весь Лабинск, кто реально готов платить и понимает для чего ему более 100 мбит и из за них пилить тарифы, менять кучу оборудования? Сомнительное занятие smile.gif

Тарифы никто пилить не будет, просто добавили новые для зодротов онлайн игр, стримеров и просто тех кому нужен интернет только для того чтоб тестить скорость и заёбывать техподдержку! А так народу уже много перепрыгнуло. 50м за 350р норм цена! А маркетинг обязан присутствовать, конечная цель всем понятна - это заработать денег (не спиздить, а заработать)
sergey004
Цитата(ASCOLD @ 8.1.2017, 3:24) *

В Майкопе перешагнули 100 мегабитный барьер. Может и до нас докатится сия волна лет через пять))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


У Ростелекома есть тариф 300 мбит/с (включают при наличии тех. возможности)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sirveris
Цитата(grek™ @ 8.1.2017, 10:16) *

ну собственно, а кому оно вообще надо? ну несколько человек на весь Лабинск, кто реально готов платить и понимает для чего ему более 100 мбит и из за них пилить тарифы, менять кучу оборудования? Сомнительное занятие smile.gif

2 медиа конвертора и немного комутаторов это не куча оборудования. а так согласен кому оно надо. а так и 3 ггбита включить можно. денег ток хватит платить за тариф? и че делать с такой скоростью. хотя есть умельцы с дата центрами в лабинске. но и им это излишек. а гугл кнам переезжать вроде несобирается. только слезли с дсл все щастливы довольну фигассе сто мбит абалдеть. и тут на тебе когдаже кнам придет 300мб. че за народ ненасытный


Цитата(sergey004 @ 9.1.2017, 11:10) *

У Ростелекома есть тариф 300 мбит/с (включают при наличии тех. возможности)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Серега скажи у вас 5ггц канал будет?
ASCOLD
Цитата(Sirveris @ 16.1.2017, 0:09) *

2 медиа конвертора и немного комутаторов

Нынешние коммутаторы как и сетевухи на материнках давно уже выпускают с гигабитными портами. Если оптику в дом завели, то и одного медяка хватит.
Sirveris
Цитата(ASCOLD @ 17.1.2017, 0:56) *

Нынешние коммутаторы как и сетевухи на материнках давно уже выпускают с гигабитными портами. Если оптику в дом завели, то и одного медяка хватит.

спасибо за инфу. низнал
grek™
Цитата(ASCOLD @ 17.1.2017, 0:56) *

Нынешние коммутаторы как и сетевухи на материнках давно уже выпускают с гигабитными портами. Если оптику в дом завели, то и одного медяка хватит.

У них 1-2 гигабитных порта, остальные сотки. Если и есть полностью гигабитных то сколько они денег стоят?
sergey004
Цитата(grek™ @ 22.1.2017, 11:28) *

У них 1-2 гигабитных порта, остальные сотки. Если и есть полностью гигабитных то сколько они денег стоят?


На данный момент идет замена домовых коммутаторов на новые, где все порты гигабитные.
Sirveris
Цитата(sergey004 @ 22.1.2017, 11:56) *

На данный момент идет замена домовых коммутаторов на новые, где все порты гигабитные.

сергей так что насчет 5ггц канала от ростелекома. будит он?
grek™
Цитата(sergey004 @ 22.1.2017, 11:56) *

На данный момент идет замена домовых коммутаторов на новые, где все порты гигабитные.

понял, прикольно)
werman
Подскажите какие варианты интернета есть в станице Владимирской ? Кроме Тамань лохотрона?

ASCOLD
Цитата(grek™ @ 22.1.2017, 11:28) *

У них 1-2 гигабитных порта, остальные сотки. Если и есть полностью гигабитных то сколько они денег стоят?

16 портовые трикомы второго уровня стоят порядка 3-3,5к, циски будут дороже на 10-15%, так они и "ходят " дольше. Амортизацию не считал, но склоняюсь в сторону трикомов.
grek™
Цитата(ASCOLD @ 22.1.2017, 15:17) *

16 портовые трикомы второго уровня стоят порядка 3-3,5к, циски будут дороже на 10-15%, так они и "ходят " дольше. Амортизацию не считал, но склоняюсь в сторону трикомов.

Так дешево???
Не ожидал, что железки так подешевели
Valerka
Цитата(ASCOLD @ 22.1.2017, 15:17) *

16 портовые трикомы второго уровня стоят порядка 3-3,5к, циски будут дороже на 10-15%, так они и "ходят " дольше. Амортизацию не считал, но склоняюсь в сторону трикомов.
чтото цены вы фантастически низкие назвали...
Sasha93
Такая проблема, за тариф до 2 Мб/с плачу 745 руб., до 3 Мб/с сегодня стоит 225 руб., но за 225 мне не подключают так как говорят линия не тянет, прошу подключить за 225, но оставить старую скорость 2 Мб/с и жаловаться не буду. Говорят что мол не положено, система не разрешает, нагло врут или нет? И дело еще тут в том, что такого тарифа 2 Мб/с. за 745 руб уже не существует. Звонил в Краснодар, сказали пускай снимут ограничение и все пойдет, но наши говорят, что такого нет. Как быть в данной ситуации?
grek™
Если линия не тянет то скорее всего не подключат.
На словах ты можешь сказать, что жаловаться не будешь, а сам через месяцок жалобу катанешь, а им разгр###### потом smile.gif
Sasha93
Цитата(grek™ @ 22.4.2017, 21:47) *

Если линия не тянет то скорее всего не подключат.
На словах ты можешь сказать, что жаловаться не будешь, а сам через месяцок жалобу катанешь, а им разгр###### потом smile.gif

Так если, что то и 2 Мб/с. нет. Существует тариф до 3 Мб/с понимаю так, что это от 0 до 3. если бы было от 3 Мб/с или 3 Мб/с. то тогда притензий и не было бы.
moderator
Цитата(Sasha93 @ 22.4.2017, 22:09) *

Так если, что то и 2 Мб/с. нет. Существует тариф до 3 Мб/с понимаю так, что это от 0 до 3. если бы было от 3 Мб/с или 3 Мб/с. то тогда притензий и не было бы.


а через "личный кабинет" не даёт перейти на тариф "до 3 мбит"?
Sasha93
Цитата(BiTL @ 22.4.2017, 22:23) *

а через "личный кабинет" не даёт перейти на тариф "до 3 мбит"?

Через "личный кабинет" подается заявка, а они уже рассматривают эту заявку, кому дать, а кому нет.
Sasha93
Цитата(grek™ @ 22.4.2017, 21:47) *

Если линия не тянет то скорее всего не подключат.
На словах ты можешь сказать, что жаловаться не будешь, а сам через месяцок жалобу катанешь, а им разгр###### потом smile.gif

Я тут немного разобрался и получается, что тут жалобы как-то маловато, так как "обувают" они по самые "помидоры" В 2012 году эта скорость уже стоила 350 руб. а на остальную сумму они мне подключили ускорение до 6 Мб/с. а я хотел перейти на 3 Мб/с. а они говорят, что линия не позволяет, так как тут понимать? если по квитанциям оплаты у меня 6 Мб/с. на 745 руб. а на 3 Мб/с. не переводят т.к. линия не позволяет.
Sirveris
Цитата(Sasha93 @ 23.4.2017, 1:28) *

Я тут немного разобрался и получается, что тут жалобы как-то маловато, так как "обувают" они по самые "помидоры" В 2012 году эта скорость уже стоила 350 руб. а на остальную сумму они мне подключили ускорение до 6 Мб/с. а я хотел перейти на 3 Мб/с. а они говорят, что линия не позволяет, так как тут понимать? если по квитанциям оплаты у меня 6 Мб/с. на 745 руб. а на 3 Мб/с. не переводят т.к. линия не позволяет.

Нам клиенты рассказывают что они еще и заявления об отключении их инета непринимают. Типо только с сохранением портов. Этож посути может быть рассмотрено как мошенничество
grek™
Цитата(Sirveris @ 23.4.2017, 1:38) *

Нам клиенты рассказывают что они еще и заявления об отключении их инета непринимают. Типо только с сохранением портов. Этож посути может быть рассмотрено как мошенничество

Да ну, глупости какие то. Как они могут не принимать?
Цитата(Sasha93 @ 23.4.2017, 1:28) *

Я тут немного разобрался и получается, что тут жалобы как-то маловато, так как "обувают" они по самые "помидоры" В 2012 году эта скорость уже стоила 350 руб. а на остальную сумму они мне подключили ускорение до 6 Мб/с. а я хотел перейти на 3 Мб/с. а они говорят, что линия не позволяет, так как тут понимать? если по квитанциям оплаты у меня 6 Мб/с. на 745 руб. а на 3 Мб/с. не переводят т.к. линия не позволяет.

Ну может sergey004 чего подскажет и сможет помочь. А вообще в каком районе живешь? Я бы посоветовал перейти на вайфай по возможности
Sasha93
Цитата(grek™ @ 23.4.2017, 7:20) *


Ну может sergey004 чего подскажет и сможет помочь. А вообще в каком районе живешь? Я бы посоветовал перейти на вайфай по возможности

Черемушки.
Sirveris
Цитата(Sasha93 @ 23.4.2017, 11:19) *

Черемушки.

у нас там линия есть. сходи на горького 106.
Sirveris
sergey004 слышал тамань телеком ростелеком выкупил? какие расценки теберь на тарифы по вайфаю. и лучше ли там скорость стала?
ато уменя антена есть на 5ггц. подключенная к тамани.
sergey004
Цитата(Sirveris @ 7.7.2017, 18:58) *

sergey004 слышал тамань телеком ростелеком выкупил? какие расценки теберь на тарифы по вайфаю. и лучше ли там скорость стала?
ато уменя антена есть на 5ггц. подключенная к тамани.

Официальной информации такой нет.
Terrada
А как Оргтехсервис частный сектор подключает? Оптика в каждый дом? Или оптика до какого-то столба, а оттуда витая пара уличная?
AR}{@NGEL
Цитата(Terrada @ 13.12.2017, 9:53) *

А как Оргтехсервис частный сектор подключает? Оптика в каждый дом? Или оптика до какого-то столба, а оттуда витая пара уличная?


Оптику заводят в дом. в доме ставят медиаконвертер, и от него уже идет витая пара до роутера.
Партизан
А Оргтехсервис во Владимирскую не хочет интернет свой провести? Хотя бы в начало. А то обидно, у меня рядом с домом проходят 2 ветки оптики, одна ростелекомовская, а одна ещё чья та, но к ним подключится нельзя. Так приходится и сидеть на 2Мб за 600 рублей
AR}{@NGEL
Цитата(Партизан @ 13.12.2017, 17:26) *

А Оргтехсервис во Владимирскую не хочет интернет свой провести? Хотя бы в начало. А то обидно, у меня рядом с домом проходят 2 ветки оптики, одна ростелекомовская, а одна ещё чья та, но к ним подключится нельзя. Так приходится и сидеть на 2Мб за 600 рублей


Он и по Лабинску то с неохотой подключает... там всем в падлу походу работать хорошо, все так на отъебись.
Terrada
Цитата
Оптику заводят в дом. в доме ставят медиаконвертер, и от него уже идет витая пара до роутера.


То есть, нужно две розетки приготовить?
AR}{@NGEL
Цитата(Terrada @ 15.12.2017, 12:41) *

То есть, нужно две розетки приготовить?


на 220, да две.
Vladimir2390
Доброго времени суток! Такая ситуация: Ростелеком собирается проводить оптику в дом (многоквартирный), втал вопрос о подключении их оборудования к электросети через общедомовой счетчик. Большинство жильцов отказалось от данной затеи так как к оптике подлючаться не собираются и платить за потребление электроэнергии чужого оборудования тоже не хотят. Представитель компании предложил подключить оборудование через счетчик одной из квартир. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли подключать оборудование через свой счетчик?
moderator
Цитата(Vladimir2390 @ 5.2.2018, 9:55) *

Доброго времени суток! Такая ситуация: Ростелеком собирается проводить оптику в дом (многоквартирный), втал вопрос о подключении их оборудования к электросети через общедомовой счетчик. Большинство жильцов отказалось от данной затеи так как к оптике подлючаться не собираются и платить за потребление электроэнергии чужого оборудования тоже не хотят. Представитель компании предложил подключить оборудование через счетчик одной из квартир. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли подключать оборудование через свой счетчик?


Если конкретно вам нужна оптика, то почему бы и не подключить? Там расход электричества-то мизерный. Ну, может на 50 рублей в месяц намотает.
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 5.2.2018, 10:05) *

Если конкретно вам нужна оптика, то почему бы и не подключить? Там расход электричества-то мизерный. Ну, может на 50 рублей в месяц намотает.

Так то оно, так. Оборудование на самом деле потребляет мало. Будет выходить даже меньше 50 рублей. Но! Это сейчас желающих нет подключиться, а как оптику заведут в дом обязательно найдутся желающие. А за электричество платишь ты. Меня бы, например, жаба задушила)). Не знаю. Когда нам в дом "Оргтехсервис" предложил провести оптику, быстренько провели обще домовое собрание, дружно проголосовали "за" и все подключились. Экономия на телевидении 100 рублей в месяц IPTV вместо "Триколор"а и экономия 400 рублей на интернете 350 вместо 750 ADSL+телефон. И скорость обмена интернет соединения выше и устойчивей.
Vladimir2390
Цитата(BiTL @ 5.2.2018, 10:05) *

Если конкретно вам нужна оптика, то почему бы и не подключить? Там расход электричества-то мизерный. Ну, может на 50 рублей в месяц намотает.

50 рублей конечно же не много, однако при разговоре с сотрудником было сказано что будет потреблять на 200-500 рублей в месяц.
AR}{@NGEL
Поговорите с Ростелекомом по поводу установки отдельного эл.счетчика, и расход по этому счетчика учитывать в счет оплаты за Ваш тариф. Это если вы себе в квартиру готовы поставить их оборудование, ну или подключить от своего узла учета.

Огртехсервис оплачивает потребленную эл.энергию управляющей компании, а та уже эл.сетям.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 5.2.2018, 11:04) *

Поговорите с Ростелекомом по поводу установки отдельного эл.счетчика, и расход по этому счетчика учитывать в счет оплаты за Ваш тариф. Это если вы себе в квартиру готовы поставить их оборудование, ну или подключить от своего узла учета.


Что-то я сомневаюсь, что Ростелеком будет так заморачиваться. А отдельный счетчик кто будет ставить, и на каком основании? И один только счетчик будет стоить электричества, которое этот оптоволоконный роутер за 5 лет не сожрет.
Dimarik
Когда уже на сем.совхоз придет прогресс и будет оптика в каждый дом, сейчас качество просто ужасное и линия не поддерживает большее. Есть, у кого спутниковый Интернет? Интересует цена оборудования, провайдер, тарифы.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 5.2.2018, 14:55) *

Что-то я сомневаюсь, что Ростелеком будет так заморачиваться. А отдельный счетчик кто будет ставить, и на каком основании? И один только счетчик будет стоить электричества, которое этот оптоволоконный роутер за 5 лет не сожрет.


Ты прям думаешь что маршрутизатор питается исключительно от подъездной пыли?
Первый попавшийся в поисковике маршрутизатор в месяц потребляет 108 кВт, а это без малого 500 руб. Самый простой эл.счетчик стоит примерно 700 руб. оформлять его в сетях не обязательно. Я думаю для Ростелекома такие расходы ни приведут к банкротству. А вот пользователю, который поставит себе их оборудование, дополнительные 500 руб. к тарифу, я думаю нахнивпали.


скромный
Цитата( @ 5.2.2018, 17:15) *

Ты прям думаешь что маршрутизатор питается исключительно от подъездной пыли?
Первый попавшийся в поисковике маршрутизатор в месяц потребляет 108 кВт, а это без малого 500 руб. Самый простой эл.счетчик стоит примерно 700 руб. оформлять его в сетях не обязательно. Я думаю для Ростелекома такие расходы ни приведут к банкротству. А вот пользователю, который поставит себе их оборудование, дополнительные 500 руб. к тарифу, я думаю нахнивпали.

А если его ,,мать его,, ентот маршрутизатор отключать от сети когда оно не очень нужно, не задумываллись?

Цитата(AR}{@NGEL @ 5.2.2018, 17:15) *

Ты прям думаешь что маршрутизатор питается исключительно от подъездной пыли?
Первый попавшийся в поисковике маршрутизатор в месяц потребляет 108 кВт, а это без малого 500 руб. Самый простой эл.счетчик стоит примерно 700 руб. оформлять его в сетях не обязательно. Я думаю для Ростелекома такие расходы ни приведут к банкротству. А вот пользователю, который поставит себе их оборудование, дополнительные 500 руб. к тарифу, я думаю нахнивпали.

А с другой стороны, ,,нахнивпали,, , решать Вам!

Цитата(Dimarik @ 5.2.2018, 17:01) *

Когда уже на сем.совхоз придет прогресс и будет оптика в каждый дом, сейчас качество просто ужасное и линия не поддерживает большее. Есть, у кого спутниковый Интернет? Интересует цена оборудования, провайдер, тарифы.

Ха! Семсовхоз! Центр цивилизации.......

Цитата(AR}{@NGEL @ 5.2.2018, 17:15) *

Ты прям думаешь что маршрутизатор питается исключительно от подъездной пыли?
Первый попавшийся в поисковике маршрутизатор в месяц потребляет 108 кВт, а это без малого 500 руб. Самый простой эл.счетчик стоит примерно 700 руб. оформлять его в сетях не обязательно. Я думаю для Ростелекома такие расходы ни приведут к банкротству. А вот пользователю, который поставит себе их оборудование, дополнительные 500 руб. к тарифу, я думаю нахнивпали.


http://vilianov.com/hard_upgrade/skolko-el...-routery-i-nas/
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 5.2.2018, 16:15) *

Первый попавшийся в поисковике маршрутизатор в месяц потребляет 108 кВт, а это без малого 500 руб.


Во-первых, там не маршрутизатор, а GPON-терминал. Во-вторых, какие нафиг 150 ватт/час? Столько компьютер потребляет, вместе с монитором. А машрутизаторы (в том числе GPON) потребляют в районе 15 ватт, это как я и написал - 50 рублей в месяц.

Ты не путай входной ток и энергопотребление.
Sirveris
Цитата(Dimarik @ 5.2.2018, 17:01) *

Когда уже на сем.совхоз придет прогресс и будет оптика в каждый дом, сейчас качество просто ужасное и линия не поддерживает большее. Есть, у кого спутниковый Интернет? Интересует цена оборудования, провайдер, тарифы.

в этом году будет
Vlada
Кто то может сказать, когда оптику проведут на "низы"? Ростелеком там -просто отстой!!!
moderator
Цитата(Vlada @ 6.2.2018, 11:23) *

Кто то может сказать, когда оптику проведут на "низы"? Ростелеком там -просто отстой!!!


Никогда.
ASCOLD
Не стал создавать новую тему, эта вроде ещё свежая! Сегодня ростелеком "провёл" соседу инет, и у меня пропал линк (тоже юзаю ростелеком). Либо перебили кабель, либо проводок в патч-панели выдернули. У кого есть контакты чтоб можно было решить проблему в кратчайшие сроки. Могу сам сделать, но сейчас нахожусь в другом городе, а супруга без ip tv... Ну сами понимаете! Заранее благодарен.
moderator
Цитата(ASCOLD @ 9.3.2018, 21:37) *

Не стал создавать новую тему, эта вроде ещё свежая! Сегодня ростелеком "провёл" соседу инет, и у меня пропал линк (тоже юзаю ростелеком). Либо перебили кабель, либо проводок в патч-панели выдернули. У кого есть контакты чтоб можно было решить проблему в кратчайшие сроки. Могу сам сделать, но сейчас нахожусь в другом городе, а супруга без ip tv... Ну сами понимаете! Заранее благодарен.


Писани Сергею в "личку" http://www.labinsk.ru/forums/index.php?act...E=4&MID=178

может поможет.

А вообще, горячая линия Ростелекома: 8-800-1000-800
ASCOLD
Цитата(BiTL @ 10.3.2018, 2:30) *

Писани Сергею в "личку" http://www.labinsk.ru/forums/index.php?act...E=4&MID=178

может поможет.

А вообще, горячая линия Ростелекома: 8-800-1000-800

Всем спасибо, на следующий сразу день сделали. Оказалось что какой-то злыдень выдернул провода из патч панели.
Sirveris
Цитата(BiTL @ 6.2.2018, 15:39) *

Никогда.

Лёха ты неправ. Унас оптика до моста вольненского идет. И на проезд звездный. Подключаем потихоньку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.