Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что не так с нашими водителями?
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sapatero
почему наши водители не умеют поворачивать налево? где не надо -поворачивают поворачивают с левой полосы! а где надо - с правой!
Двигаясь по ленина всегда надо поворачивать с правой полосы ,левая-встречка для маршрутки
А на константинова на револку поворачивать надо с левой полосы, там односторонняя без встречки(встречка начинается за перекрестком)ИзображениеИзображениеИзображение
moderator
Я считаю, что это не водители виноваты, а неоднозначная разметка дороги и ненадлежащий контроль за состоянием дорог.

По Ленина невозможно проехать не выезжая на так называемую "встречку" (полосу движения автобусов), потому что улица узкая, справа всегда припаркованы автомобили (и речь не только о стоянке ОВД, а обо всей улице). Зачастую на правой стороне дорога покрыта ямками или лужами.

Соответственно, ГИБДД давно забила на этот нюанс. Там даже разметки нет соответствующей. Тёрки возникают только когда происходят ДТП.

Так что, прежде чем искать причину в тупости водителей, надо подумать - а все ли сделано муниципалитетом и службой безопасности дорожного движения, чтобы водители понимали - как им ездить по той или иной улице?
hrun
А что не так с теми кто поворачивая на светофоре налево не выезжает на середину перекрестка а так и стоит перед светофором и ждет когда встречные проедут? Редкостные имбецилы, видимо права им выдавали такие же aq.gif
moderator
Цитата(hrun @ 1.6.2016, 22:03) *

А что не так с теми кто поворачивая на светофоре налево не выезжает на середину перекрестка а так и стоит перед светофором и ждет когда встречные проедут? Редкостные имбецилы, видимо права им выдавали такие же aq.gif


А где написано, что нужно непременно на середину перекрестка выезжать?
Smash
Цитата(BiTL @ 1.6.2016, 21:15) *

Я считаю, что это не водители виноваты, а неоднозначная разметка дороги и ненадлежащий контроль за состоянием дорог.

По Ленина невозможно проехать не выезжая на так называемую "встречку" (полосу движения автобусов), потому что улица узкая, справа всегда припаркованы автомобили (и речь не только о стоянке ОВД, а обо всей улице). Зачастую на правой стороне дорога покрыта ямками или лужами.

Соответственно, ГИБДД давно забила на этот нюанс. Там даже разметки нет соответствующей. Тёрки возникают только когда происходят ДТП.

Так что, прежде чем искать причину в тупости водителей, надо подумать - а все ли сделано муниципалитетом и службой безопасности дорожного движения, чтобы водители понимали - как им ездить по той или иной улице?

Да дороги наши полная ж....па... slava.gif ,
RES
Цитата(hrun @ 1.6.2016, 22:03) *

А что не так с теми кто поворачивая на светофоре налево не выезжает на середину перекрестка а так и стоит перед светофором и ждет когда встречные проедут? Редкостные имбецилы, видимо права им выдавали такие же aq.gif
Ну ка, не имбицильный вы наш, поверни на перекрёстке Пушкина и Ленина с выездом на середину, если у тебя машина больше чем перекрёсток. Правильно Алексей сказал, что местные власти должны сначала организовать, а потом уже спрашивать.
hrun
Цитата(BiTL @ 1.6.2016, 22:13) *

А где написано, что нужно непременно на середину перекрестка выезжать?

Так и не написано что нужно перед светофором стоять. Но написано что въезжать на перекресток можно при разрешающем а выезжать при любом, то есть подразумевается что водителю пришлось задержаться на перекрестке, пропуская встречку, и у него есть право свободно выехать хоть на красный. А вот водитель стоящий перед светофором лишает себя такого права а так же остальных нормального проезда и стоять он будет несколько смен светофора пока встречка не опустеет. И вот поэтому в рекомендациях для правильного поворота налево пишут именно такую последовательность:

Таким образом, порядок действий при повороте налево на регулируемом перекрестке будет следующий — вы стоите в крайнем левом ряду в ожидании разрешающего сигнала, левый «поворотник» должен быть включен:

На разрешающий сигнал выезжаем на середину перекрестка. Останавливаемся, колеса держим прямо;
Пропускаем встречные автомобили, а также встречных велосипедистов, которые движутся по правому краю своей проезжей части. Затем начинаем движение, быстро поворачиваем руль влево и проезжаем пересечение проезжих частей;
Останавливаемся перед пешеходным переходом. Пропускаем пешеходов и продолжаем движение. Выключаем «поворотник».





Цитата(RES @ 1.6.2016, 22:52) *

Ну ка, не имбицильный вы наш, поверни на перекрёстке Пушкина и Ленина с выездом на середину, если у тебя машина больше чем перекрёсток. Правильно Алексей сказал, что местные власти должны сначала организовать, а потом уже спрашивать.

Я о более-менее нормальных перекрестках где можно продвинуться и дать дорогу попутным. Естественно если перекресток уе***ный то надо смотреть по обстоятельствам.
moderator
Цитата(hrun @ 1.6.2016, 23:03) *

А вот водитель стоящий перед светофором лишает себя такого права а так же остальных нормального проезда и стоять он будет несколько смен светофора


Ой, ну перестань. Ну сколько машин может выехать не середину перекрестка? Одна? Две? Если они не выедут на середину перекрестка, что изменится? Поток не продвинется на две машины? Ну караул!

Зачастую всё наоборот. Идиоты-торопыги, которые увидев зелёный, выезжают на середину и стоят, пропуская двигающихся с приоритетом, они только усложняют жизнь остальным, ухудшают видимость, и вообще...
hrun
Цитата(BiTL @ 1.6.2016, 23:10) *

Ой, ну перестань. Ну сколько машин может выехать не середину перекрестка? Одна? Две? Если они н выедут на середину перекрестка, что изменится?

Зачастую всё наоборот. Идиоты-торопыги, которые увидев зелёный, выезжают на середину и стоят, пропуская двигающихся с приоритетом, они только усложняют жизнь остальным, ухудшают видимость, и вообще...

Да почему? Ну одному надо налево а остальным прямо и направо (допустим) Он выехал и остальные свободно разъехались. А у нас достаточно одному встать и сзади начинаются объезды по обочине т.е. уже идет нарушение правил. Торопыги не торопыги но в основном нормально все разъезжаются а вот альтернативщики нарушают отработанные логичные приемы.

Но опять же, дороги... одна полоса... одному хватает второй только впритирку и с выездом на обочину его может обойти. Чуть пошире и стой ты со своим альтернативным поворотом хоть до утра.
moderator
Цитата(hrun @ 1.6.2016, 23:26) *

Да почему? Ну одному надо налево а остальным прямо и направо (допустим) Он выехал и остальные свободно разъехались.


Ну давай на середину перекрёстка выедет фура, или автобус. Нормально все будут разъезжаться?
hrun
Цитата(BiTL @ 1.6.2016, 23:30) *

Ну давай на середину перекрёстка выедет фура, или автобус. Нормально все будут разъезжаться?

В этом случае при наших дорогах это жопа, понятное дело.
sapatero
где мать вашу знак! за 5 лет так и не появился! Bыезжая с комсомольской нет знака что Карла-маркса -одностороняяИзображение
Тугарин-змей
Поворачивал с Константинова на Револку налево, перестроился на левую полосу, вкл. левый поворот жду зепёный. Проезжает ГИБДД, останавливаются и тормозят меня, утверждают, что я нарушитель-стоял на полосе для маршрут. такси. Я им говорю, что до перекрёстка - одностороннее движение, за перекрёстком-встречная полоса для МТ. Они мне показывают на знак, я им говорю-знак ЗА перекрёстком, значит он действует ЗА перекрёстком, они рогом упёрлись, что я нарушил. потом придолбались что я пересек сплошную при перестроении в левый ряд. Взял ручку, бумагу и стал записывать номер машины, личные номера жетонов и спросил номер телефона службы безопасности. И только тогда меня отпустили.
kness
Вот именно после таких жарких споров, появляются улицы односторонним движением, пешеходные зоны, пешеходные зоны с односторонним движением.
ВИТ
Цитата(Тугарин-змей @ 2.6.2016, 8:07) *

Поворачивал с Константинова на Револку налево, перестроился на левую полосу, вкл. левый поворот жду зепёный. Проезжает ГИБДД, останавливаются и тормозят меня, утверждают, что я нарушитель-стоял на полосе для маршрут. такси. Я им говорю, что до перекрёстка - одностороннее движение, за перекрёстком-встречная полоса для МТ. Они мне показывают на знак, я им говорю-знак ЗА перекрёстком, значит он действует ЗА перекрёстком, они рогом упёрлись, что я нарушил. потом придолбались что я пересек сплошную при перестроении в левый ряд. Взял ручку, бумагу и стал записывать номер машины, личные номера жетонов и спросил номер телефона службы безопасности. И только тогда меня отпустили.

Вот и ответ почему все поворачивают с правой полосы... На этом перекрестке проблема с разметкой , да и знаков не помешало бы добавить , и стрелки на полосах нарисовать чтобы понятнее было. А по хорошему вообще 3 полосы там надо нарисовать smile.gif
moderator
Цитата(kness @ 2.6.2016, 7:37) *

Вот именно после таких жарких споров, появляются улицы односторонним движением, пешеходные зоны, пешеходные зоны с односторонним движением.


вы что-то хотели сказать, но я не уверен - что именно. Попробуйте ещё раз.
Радомир
Нужны знаки и разметка, вот на перекрестке К.Маркса-Декабристов и разметку нарисовали, и знаки поставили, вроде бы все правильно стали поворачивать налево. Ну и конечно же большинству водятелов просто необходимо регулярно штудировать ПДД, что бы не быть баранами при имеющейся организации дорожного движения в городе.
AR}{@NGEL
Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 9:32) *

Вот и ответ почему все поворачивают с правой полосы... На этом перекрестке проблема с разметкой , да и знаков не помешало бы добавить , и стрелки на полосах нарисовать чтобы понятнее было. А по хорошему вообще 3 полосы там надо нарисовать smile.gif


Знаков там хватает, да и разметка вроде понятная. Матчасть учить надо.
Радомир
Цитата(Тугарин-змей @ 2.6.2016, 7:07) *

Поворачивал с Константинова на Револку налево, перестроился на левую полосу, вкл. левый поворот жду зепёный. Проезжает ГИБДД, останавливаются и тормозят меня, утверждают, что я нарушитель-стоял на полосе для маршрут. такси. Я им говорю, что до перекрёстка - одностороннее движение, за перекрёстком-встречная полоса для МТ. Они мне показывают на знак, я им говорю-знак ЗА перекрёстком, значит он действует ЗА перекрёстком, они рогом упёрлись, что я нарушил. потом придолбались что я пересек сплошную при перестроении в левый ряд. Взял ручку, бумагу и стал записывать номер машины, личные номера жетонов и спросил номер телефона службы безопасности. И только тогда меня отпустили.

Деятельность дорожно-патрульной службы основана исключительно на безграмотности водителей.
AR}{@NGEL
Цитата(Тугарин-змей @ 2.6.2016, 7:07) *

Поворачивал с Константинова на Револку налево, перестроился на левую полосу, вкл. левый поворот жду зепёный. Проезжает ГИБДД, останавливаются и тормозят меня, утверждают, что я нарушитель-стоял на полосе для маршрут. такси. Я им говорю, что до перекрёстка - одностороннее движение, за перекрёстком-встречная полоса для МТ. Они мне показывают на знак, я им говорю-знак ЗА перекрёстком, значит он действует ЗА перекрёстком, они рогом упёрлись, что я нарушил. потом придолбались что я пересек сплошную при перестроении в левый ряд. Взял ручку, бумагу и стал записывать номер машины, личные номера жетонов и спросил номер телефона службы безопасности. И только тогда меня отпустили.


Странно. Я на этом перекрестку поворачиваю как положено с левой полосы, и ни разу меня за это не останавливало ДПС. А возможностей у них было предостаточно. А то что вы якобы пересекли там так называемую сплошную, так это вообще бред. За это нарушение предусмотрено предупреждение.

Цитата(sapatero @ 2.6.2016, 0:45) *

где мать вашу знак! за 5 лет так и не появился! Bыезжая с комсомольской нет знака что Карла-маркса -одностороняя


Главный аргумент для составления на вас протокола, это то что вы местный, и должны знать, какие улицы у нас односторонние. Даже в суде, как показывает практика, вам докажут что вы, извиняюсь, баран.


Меня на данный момент интересует что там нарисовали на Халтурина, перед Революционной. Вот там точно ни хватает пары знаков.
AR}{@NGEL
Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 10:08) *


Меня на данный момент интересует что там нарисовали на Халтурина, перед Революционной. Вот там точно ни хватает пары знаков.


Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!
ВИТ
Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 11:50) *

Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!

Вот этого знака и не хватает на Константинова. И еще не помешало бы продублировать разметкой. А из-за "вроде" все в основном и поворачивают с правой полосы.
AR}{@NGEL
Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 14:50) *

Вот этого знака и не хватает на Константинова. И еще не помешало бы продублировать разметкой. А из-за "вроде" все в основном и поворачивают с правой полосы.


На Константинова можно обойтись и без знака, так как по правой полосе без проблем можно проехать направо и прямо, повороту налево мешает левая полоса. А по левой полосе можно только повернуть налево, так как проезду прямо мешает полоса для МТС, а повороту на право, правая полоса.

А на Халтурина хер поймешь что там нарисовали. Не соосность полос ставила в ступор, а теперь все понятно.
ВИТ
Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 16:27) *

На Константинова можно обойтись и без знака, так как по правой полосе без проблем можно проехать направо и прямо, повороту налево мешает левая полоса. А по левой полосе можно только повернуть налево, так как проезду прямо мешает полоса для МТС, а повороту на право, правая полоса.

А на Халтурина хер поймешь что там нарисовали. Не соосность полос ставила в ступор, а теперь все понятно.

Позвольте с вами не согласиться. Высока вероятность того что поворачивая с левой полосы налево, можно получить удар от авто поворачивающего налево с правой полосы. Я тоже обратил внимание что в основном все проезжают этот перекресток по "старинке", хотя Константинова уже давно односторонняя.
AR}{@NGEL
Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 15:51) *

Позвольте с вами не согласиться. Высока вероятность того что поворачивая с левой полосы налево, можно получить удар от авто поворачивающего налево с правой полосы. Я тоже обратил внимание что в основном все проезжают этот перекресток по "старинке", хотя Константинова уже давно односторонняя.


Переходят дорогу русский и нерусский. Русский посмотрел налево потом направо и пошел. Не русский у него спрашивает, зачем ты смотрел направо, тут же одностороннее движение. На что русский ответил: я бы еще забыл на верх посмотреть, это же Россия.
Радомир
Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 14:50) *

Вот этого знака и не хватает на Константинова.

Знания ПДД у водителей не хватает:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.
AR}{@NGEL
Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 18:41) *



ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.


А и без всяких там мыслей строго соблюдают ПДД. Мне не п падлу, мне в кайф, хоть и другие участники движения меня и считают мудаком и стартером, мне пох... Иногда правда жалею что я не на БМП.
ВИТ
Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 19:41) *

Знания ПДД у водителей не хватает:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ЗЫ: Все чаще посещают мысли о заработке с помощью старенькой копеечки, просто покататься по городу, строго соблюдая ПДД.

В этом весь и фокус - "в знаке" пока его не повесят так и будут поворачивать как попало.... Информативности ноль на этом перекрестке. Взять например перекресток центрального рынка - разметку нанесли и экипаж дпс на месяц поставили, быстро все научились поворачивать по новому, хоть по началу вообще казалось, что там проехать невозможно не нарушив smile.gif
идущий лесом
Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 10:50) *

Я получил ответ на этот вопрос.
Установили знак "движение по полосам".
Теперь там по правой полосе едим прямо и направо, по левой только налево.

Будтье внимательны и осторожны!

Сегодня, да. Увидел знак. Для меня это никак, ничего не изменило. А передо мной проехало два нарушителя знака движения по полосам.
Радомир
Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 21:07) *

В этом весь и фокус - "в знаке" пока его не повесят так и будут поворачивать как попало.... Информативности ноль на этом перекрестке. Взять например перекресток центрального рынка - разметку нанесли и экипаж дпс на месяц поставили, быстро все научились поворачивать по новому, хоть по началу вообще казалось, что там проехать невозможно не нарушив smile.gif

Весь фокус в безграмотности. Читай выше п.8.6 ПДД, и без знака должно быть понятно.

Цитата(AR}{@NGEL @ 2.6.2016, 19:05) *

А и без всяких там мыслей строго соблюдают ПДД. Мне не п падлу, мне в кайф, хоть и другие участники движения меня и считают мудаком и стартером, мне пох... Иногда правда жалею что я не на БМП.

А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.
ВИТ
Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 22:34) *

Весь фокус в безграмотности. Читай выше п.8.6 ПДД, и без знака должно быть понятно.
А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.

Лично мне читать необходимости нет. Я лишь хотел объяснить, что те кто нарушают, делают это без злого умысла.... Если не все то большинство. А то что после изменений кто то нарушает - просто дайте им времени немного привыкнуть. Ну а если не поможет тогда только "учителей" в фуражках ставить на этих перекрестках biggrin.gif
завгар
Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 21:34) *


А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево.


красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы
Радомир
Цитата(завгар @ 2.6.2016, 23:15) *

красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.

Цитата(ВИТ @ 2.6.2016, 23:15) *

Лично мне читать необходимости нет. Я лишь хотел объяснить, что те кто нарушают, делают это без злого умысла.... Если не все то большинство. А то что после изменений кто то нарушает - просто дайте им времени немного привыкнуть. Ну а если не поможет тогда только "учителей" в фуражках ставить на этих перекрестках biggrin.gif

Конечно без злого умысла, ибо безграмотны они, правил дорожного движения не знают, еслиб знали то не нарушали бы.
AR}{@NGEL
Цитата(Радомир @ 2.6.2016, 21:34) *

А сколько водителей осуществляют поворот с ул.Красной на Международную с левой полосы? Не видел ни разу. Там все осуществляют поворот налево с крайней правой полосы, ну как и на Садовую с Красной так же с крайней правой поворачивают налево. Вот тут и остается вовремя подставиться и зарабатывать на страховке.


Значит мы с Вами еще не встречались на дорогах нашего города )))

Цитата(завгар @ 2.6.2016, 23:15) *

красная по ширине имеет как минимум две полосы.по этому поворот на садовую естественно с левой.правая для двихения прямо.а вот по поводу поворота на международную не совсем согласен.имеем две полосы по красной. движение только на лево.международная до аптеки односторонняя.две полосы.поворот хоть по левой.хоть по правой.смотря по какой полосе подъехали к повороту.по правой удобней.больше радиус поворота и лучше обзор перекрестка с пешеходными переходами.мое видение ситуащии.но была-бы разметка со стрелками или знак движение по полосам вопросов вообще не было-бы


Согласен с вами по поводу поворота на Международную. была бы соответствующая разметка, тогда поворот с двух полос, а пока разметки нет поворачиваем с левой полосы.
guess who?
Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 8:06) *

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.
Конечно без злого умысла, ибо безграмотны они, правил дорожного движения не знают, еслиб знали то не нарушали бы.

да что вы тычите пунктом пдд? это поворот налево с двухполосной на двухполосную, других направлений нет,в москве и по три полосы для поворота налево так,что всем в левый ряд перестраиваться
AR}{@NGEL
Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 9:35) *

да что вы тычите пунктом пдд? это поворот налево с двухполосной на двухполосную, других направлений нет,в москве и по три полосы для поворота налево так,что всем в левый ряд перестраиваться


В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.
guess who?
Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 10:34) *

Значит мы с Вами еще не встречались на дорогах нашего города )))
Согласен с вами по поводу поворота на Международную. была бы соответствующая разметка, тогда поворот с двух полос, а пока разметки нет поворачиваем с левой полосы.

а как насчет свободыв сторону 7-й школы.разметки нет и что.ехать по середине?

Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 10:40) *

В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.

тогда по красной одна полоса

Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 8:06) *

Разметки нет, знаков нет, читаем п.8.6 ПДД, там все четко прописано: хочешь повернуть налево - займи крайнее левое положение.

в таком случае по середине,дорога ведь только налево разметки нет .знаков нет.значит одна полоса.как такой вариант?
AR}{@NGEL
Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 11:16) *

а как насчет свободыв сторону 7-й школы.разметки нет и что.ехать по середине?

тогда по красной одна полоса
в таком случае по середине,дорога ведь только налево разметки нет .знаков нет.значит одна полоса.как такой вариант?


Вам показать пункт ПДД в ответ на Ваши вопросы?
Зачем нести ахинею?
guess who?
Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 12:59) *

Вам показать пункт ПДД в ответ на Ваши вопросы?
Зачем нести ахинею?

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 13:38) *

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.

это из комментария к вашему пункту пдд
grek™
тоже считаю, что на международную поворачивать можно с двух полос, с левой на левую, с правой на правую. Так как там одно единственное направление движения и выезд на ту же одностороннюю. На садовую да, только с левого ряда.
hrun
Цитата(AR}{@NGEL @ 3.6.2016, 9:40) *

В Москве разметка есть, а в городе курорте нет нихрена, значит пользуемся пунктом ПДД.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Определяем Красную как двухполосную и спокойно едем и поворачиваем на Международную по полосам smile.gif
Радомир
Цитата(guess who? @ 3.6.2016, 12:42) *

При повороте налево, в случае отсутствии разметки (определяющей границы полос движения на перекрестке), к водителям предъявляется единственное требование, которое вытекает из положения о правосторонности движения: выезд с пересечения проезжих частей должен быть выполнен на «свою» проезжую часть дороги, поскольку невыполнение этого требования может привести к лобовому столкновению транспортных средств.
это из комментария к вашему пункту пдд

Зачем нести бред? Зачем слушать некоего дядю? Все написано в ПДД:
п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Пожалуйста покажите мне пункт ПДД, разрешающий поворот налево из крайней правой полосы.
завгар
Цитата(Радомир @ 3.6.2016, 21:47) *

Зачем нести бред? Зачем слушать некоего дядю? Все написано в ПДД:
п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

п.8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Пожалуйста покажите мне пункт ПДД, разрешающий поворот налево из крайней правой полосы.

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать
скромный
Цитата(завгар @ 4.6.2016, 21:55) *

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.
moderator
Цитата(скромный @ 4.6.2016, 22:01) *

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.


"налево", "справа"

простите unsure.gif
grek™
Цитата(скромный @ 4.6.2016, 23:01) *

выезд на односторонку интересная тема, особенно поворот на лево. часто езжу по турчанке и Свободы, так меня бесят водятлы которые при повороте на лево, стоят по 5 минут и ждут пока с права не будет машин и выезжаю сразу в правый ряд.

Там просто обычно другие водятлы по левой полосе на обгон идут
Радомир
Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

вам еще два человека написали .что в данном случае поворот возможен и с правой и с левой полосы.потому-что:ширина красной две полосы.ширина международной то-же( а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[)обе одностороние.направление движения только в одну сторону(правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд)соответственно можно двигаться и поворачивать с обеих полос .хоть одновременно две машины.потому.что в данном это закругление .а не перекресток.те пункты правил.которые вы приводите подходят к движению по полосам где есть несколько направлений движения.так-что зазубрить пдд не значит их знать или понимать

Извини, но ваши слова не являются нормативно-правовым актом в области обеспечения безопасности дорожного движения. А в п.8.5 ПДД все указано четко. Еще раз прошу, дай мне ссылку на пункт ПДД, который разрешает поворот налево с правой полосы.

ЗЫ: Ты и я двигаемся по ул. Красная, я по левой полосе, ты по правой, оба начинаем поворот на международную, ты из правой полосы, а я из левой, при этом при повороте на Международную я сразу поворачиваю на правую полосу, а не на левую, и ты в меня врезаешься, докажи что я виноват.

Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

правила гласят.что без необходимости не занимать левый ряд

п. 9.4 ПДД В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Цитата(завгар @ 4.6.2016, 20:55) *

в данном это закругление .а не перекресток.

п. 1.2 ПДД "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Уважаемый Завгар, прочитав то что я написал, ты понял что несешь чушь?
завгар
Цитата(Радомир @ 5.6.2016, 0:11) *

Извини, но ваши слова не являются нормативно-правовым актом в области обеспечения безопасности дорожного движения. А в п.8.5 ПДД все указано четко. Еще раз прошу, дай мне ссылку на пункт ПДД, который разрешает поворот налево с правой полосы.

ЗЫ: Ты и я двигаемся по ул. Красная, я по левой полосе, ты по правой, оба начинаем поворот на международную, ты из правой полосы, а я из левой, при этом при повороте на Международную я сразу поворачиваю на правую полосу, а не на левую, и ты в меня врезаешься, докажи что я виноват.

а если их нет, то [b]самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними[) это выдержка из правил на которые вы ссылаетесь.если в этом месте нанести разметку .то две машины легко не мешая друг другу повернут налевоодна по короткой другая по длинной дуге.второе .обратите внимание на знаки на которые вы ссылаетесь.они подразумевают направление движения по нескольким направлениям(направо.налево.прямо одновременно) то есть пересечение проезжих проезжих частей.т.е попросту перекресток.в данном случае он отсутствует.красная не пересекает международную .а переходит в нее.вот поворт на садовую да .там четкий перекресток
moderator
Цитата(завгар @ 5.6.2016, 0:31) *

две машины легко не мешая друг другу повернут налевоодна по короткой другая по длинной дуге


Ерунда полная. Такой маневр будет весьма не безопасным на тех перекрестках, о которых речь. Очень узкая там дорога, даже при отсутствии припаркованых машин.

Ну и далее...

3. Вы выезжаете с дороги с односторонним движением налево.

В такой ситуации водители часто нарушают правила. Поскольку поворот на обычных перекрестках осуществляется примерно с середины проезжей части, многие водители делают также и при выезде с одностороннего движения, т.е. поворачивают с середины проезжей части. Хотя, согласно правилам дорожного движения, нужно поворачивать из крайнего левого положения, т.е. от левого края проезжей части.
http://pddmaster.ru/pdd/odnostoronnee-dviz...dvizheniya.html
hrun
Цитата(завгар @ 5.6.2016, 0:31) *

обратите внимание на знаки на которые вы ссылаетесь.они подразумевают направление движения по нескольким направлениям(направо.налево.прямо одновременно) то есть пересечение проезжих проезжих частей.т.е попросту перекресток.в данном случае он отсутствует.красная не пересекает международную .а переходит в нее.вот поворт на садовую да .там четкий перекресток

Красная-Международная это Т-образный перекресток. Да, проезд по Красной за перекрестком закрыт, но от этого он не перестал быть перекрестком и тем более не стал закруглением.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.