Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Победы!!!
Лабинский Форум > Разное > Поздравления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
moderator
Цитата(Тугарин-змей @ 15.5.2020, 22:11) *

перевернул с ног на голову. Семен Семеновичу обидно, что за могилами фашиков ухаживают люди его поколения, я так понял, что он был бы не против уничтожения этих могил. но может я не прав? и мне показалось?


Прости, я пост Семеныча не внимательно прочитал спроснья.

Тут да, не согласен с его негодованием. Большая часть тех немцев, кто там полег, были обычными солдатами, и далеко не каждый из них вообще кого-то убил. Ну, и, я думаю Германия выделяет бабло на содержание этого кладбища. Особых почестей там не увидел. Ну стоят плиты, ну травку видно косят регулярно. Туда наверное и немцы-родственники приезжают иногда. Что ж теперь, спустя 75 лет взять и разбомбить всё, отомстив за дедов?

А как же те истории, когда ветераны той войны, бывшие врагами, уже будучи дедушками, встречаются и обнимаются? На ютубе можно найти такие сюжеты.
TARAN
Воспоминание ветерана: "Я никого не простил..." Встреча с врагом спустя годы.
elenam
http://www.nashmir.de/ru/raznoe/tvorchestv...rimireniem.html

"Диалог с примирением"
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 15.5.2020, 22:57) *

Большая часть тех немцев, кто там полег, были обычными солдатами, и далеко не каждый из них вообще кого-то убил. Что ж теперь, спустя 75 лет взять и разбомбить всё, отомстив за дедов?



"Разрушать" и "разбомбить" я не призываю, с мёртвыми смысл воевать? Они свое получили сполна.
А вот жалеть их и воздавать почести им, я думаю не стоит.
Они к нам не на экскурсию пришли, а убивать наших людей. Лабинский район 2500 человек погубили, Михизеева Поляна убили 209 человек ...... И вот такие "обычные солдаты" там и лежат. Это моё мнение и я его никому не навязываю.
Мы этот пламень помнить вечно будем,
И этот пепел — он неискупим.
Будь проклят тот, кто скажет нам: «Забудем».
Будь проклят тот, кто скажет нам: «Простим».
moderator
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 6:06) *

"Разрушать" и "разбомбить" я не призываю, с мёртвыми смысл воевать? Они свое получили сполна.
А вот жалеть их и воздавать почести им, я думаю не стоит.
Они к нам не на экскурсию пришли, а убивать наших людей. Лабинский район 2500 человек погубили, Михизеева Поляна убили 209 человек ...... И вот такие "обычные солдаты" там и лежат. Это моё мнение и я его никому не навязываю.
Мы этот пламень помнить вечно будем,
И этот пепел — он неискупим.
Будь проклят тот, кто скажет нам: «Забудем».
Будь проклят тот, кто скажет нам: «Простим».



В результате Советско-Финской войны 39-го года погибло 26 тысяч финнов, которые, к слову, тоже не звали к себе Красную армию. А за могилами красноармейцев все равно ухаживают.

А все грозные слова и праведный гнев - сотрет время. Как и память о всех прочих войнах и жертвах, которые были и до Второй мировой.
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 16.5.2020, 7:28) *



А все грозные слова и праведный гнев - сотрет время. Как и память о всех прочих войнах и жертвах, которые были и до Второй мировой.

Все проходит, и это пройдет....
к сожалению это так
moderator
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 8:09) *


к сожалению это так



Скорее к счастью. Как бы мы жили, если бы всегда помнили и придавали значение всем кровопролитиям и бойням в истории человечества?
elenam
Цитата(BiTL @ 16.5.2020, 8:37) *

Скорее к счастью. Как бы мы жили, если бы всегда помнили и придавали значение всем кровопролитиям и бойням в истории человечества?

Под каждым словом подписываюсь.

Живу там, " в логове" , поэтому как обнадёжтвающе-радостно видеть, что люди, не забывая страшное прошлое, всё же стремятся к доброму будущему. Иначе мы обрекли бы наших детй-внуков на вечную войну " за пролитую кровь наших отцов".

Конечно, не все за "мир во всём мире", и конечно, есть много такого, и со стороны коренных, и со стороны наших соотечественников, что особо больно, вернее, страшно слышть...
Это как не давать заживать ране. А ведь можно и до гангрены довести...
Семен Семенович
Цитата(elenam @ 16.5.2020, 11:00) *

Иначе мы обрекли бы наших детй-внуков на вечную войну " за пролитую кровь наших отцов".





Лучше конечно, если дети и внуки наши, будут торговать боевыми наградами предков.
Dr.Arbait
Цитата(TARAN @ 16.5.2020, 1:59) *

Воспоминание ветерана: "Я никого не простил..." Встреча с врагом спустя годы.


Они так и не поняли кто виноват в войне и кого нельзя прощать!
Dr.Arbait
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 12:35) *



Лучше конечно, если дети и внуки наши, будут торговать боевыми наградами предков.

Это всё, чем баловали уроды развязывашие войны простых смертных aq.gif Давайсе продолжать сыпать соль на рану дабы дольше не забывать как она болит! И как можно дальше прятать причину получения раны и меры "безопасности "совершенствовать...Для чего архивы под грифом секретно-ась? Очкуют что много виновников ран выползет и их внуков в современной политике?
elenam
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 10:35) *



Лучше конечно, если дети и внуки наши, будут торговать боевыми наградами предков.

Лучше, если мы их будем правильно воспитывать.
То, что эта цель дойдёт правильно до мозгов каждого - к сожалению, понятно. Всемирная История это доказывает.
Семен Семенович
Цитата(Dr.Arbait @ 16.5.2020, 11:54) *

Давайсе продолжать сыпать соль на рану дабы дольше не забывать как она болит!

Забывайте, Ваше право. Я буду помнить.
добрый Эх
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 13:10) *

Забывайте, Ваше право. Я буду помнить.

Помнить надо, иначе наши предки будут переданы нами. Сейчас попытки исказить факты войны недопустимы. Почти из каждой семьи деды воевали, перенесли ранения, весь этот ад. У кого предки не отстаивали нашу родину, и помнить нечего.
moderator
Цитата(добрый Эх @ 16.5.2020, 20:17) *

Помнить надо, иначе наши предки будут переданы нами. Сейчас попытки исказить факты войны недопустимы. Почти из каждой семьи деды воевали, перенесли ранения, весь этот ад. У кого предки не отстаивали нашу родину, и помнить нечего.


Много ли мы помним про Великую Отечественную 1812-го? Тогда разве предки не отстаивали Родину?

Я уж молчу про Первую мировую и Гражданскую. Где тоже миллионы полегло.

Много памяти осталось об этих событиях?
TARAN
То,что на войне солдаты убивают друг друга это естественно но,как понять,забыть,а тем более простить зверства фашистов на оккупированных территориях,концлагеря,массовое истребление людей....,а ведь многие палачи счастливо дожили до наших дней и очень сомневаюсь,что они раскаиваются в содеянном. Нет,нет и еще раз нет!!!Не забуду и не прощу!
moderator
Цитата(TARAN @ 17.5.2020, 1:20) *

Нет,нет и еще раз нет!!!Не забуду и не прощу!


Да пожалуйста. Только от этого ничего не меняется ни для кого, кроме тебя. Впрочем и для тебя ничего не меняется.
TARAN
Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 6:50) *

Да пожалуйста. Только от этого ничего не меняется ни для кого, кроме тебя. Впрочем и для тебя ничего не меняется.


Да причем здесь это.Не обниматься же теперь со старенькими садистами.И могилам фашистов не место на нашей земле.
moderator
Цитата(TARAN @ 17.5.2020, 10:21) *

Да причем здесь это.Не обниматься же теперь со старенькими садистами.И могилам фашистов не место на нашей земле.


А где их найти, они уж померли.

Если бы эта земля была вашей - вы бы еще могли решать. А так - что толку от этих лозунгов?
добрый Эх
Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 0:28) *

Много ли мы помним про Великую Отечественную 1812-го? Тогда разве предки не отстаивали Родину?

Я уж молчу про Первую мировую и Гражданскую. Где тоже миллионы полегло.

Много памяти осталось об этих событиях?

последнее время актуальные темы, очень. Мало помним и знаем, потому что не передавали поколениям. Но с инетом сейчас многое доступно. Спорных моментов много, а ВОВ больше имеет свидетельств, были фото, видео. Много передают и сейчас участники. Поэтому что помним, хранить будем.

ЗЫ вот я часто задаю вопрос старшему поколению, при развале СССР, при крушении царской империи, как получилось, что это разваливается, кто предал, кто позволил? В дискуссиях сводиться к простому авось, лени, продажных гражданах... отсутствие простого уважения друг к другу и тд. Вот в настоящее время, с этоми ситуациями картина очень похожа. И я стараюсь как-то повлиять на окружающих, указать на проблемы, обсудить из решения, Нашим детям надо оставить будущее. Это моё мнение.

Цитата(TARAN @ 17.5.2020, 2:20) *

То,что на войне солдаты убивают друг друга это естественно но,как понять,забыть,а тем более простить зверства фашистов на оккупированных территориях,концлагеря,массовое истребление людей....,а ведь многие палачи счастливо дожили до наших дней и очень сомневаюсь,что они раскаиваются в содеянном. Нет,нет и еще раз нет!!!Не забуду и не прощу!

есть такие, всяких хватает, считаю, что надо судить нацистов, которые сейчас живут... есть и те, кто считает, что делал правильно (с плане геноцида и нацизма). Нет им прощения, такого забывать нельзя.
мейсон
Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 6:50) *

Да пожалуйста. Только от этого ничего не меняется ни для кого, кроме тебя. Впрочем и для тебя ничего не меняется.
Многие наши граждане про вторую мировую знают только что "деды воевали" И, похоже, они вообще ничего не читали, кроме этикеток и ценников! К сожалению!
добрый Эх
Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 11:38) *

А где их найти, они уж померли.

Если бы эта земля была вашей - вы бы еще могли решать. А так - что толку от этих лозунгов?

юридически или фактически принадлежность земли всегда меняется, а как жители нескольких поколений, как рождённые на этой земле всегда будем требовать справедливости, пусть и обнадёживающе, но отсиживаться тоже не оправданно.
moderator
Цитата(добрый Эх @ 17.5.2020, 10:42) *

Нашим детям надо оставить будущее. Это моё мнение.


Вот именно. Оставить им будущее, а не пичкать прошлым.

Цитата(добрый Эх @ 17.5.2020, 11:15) *

юридически или фактически принадлежность земли всегда меняется, а как жители нескольких поколений, как рождённые на этой земле всегда будем требовать справедливости, пусть и обнадёживающе, но отсиживаться тоже не оправданно.


Да вы же даже за землю, на которой ваш очковый сортир стоит и то налог платите. О какой принадлежности речь?

Требовать будут они... Всем уже намордники надели, пропуска ввели, завтра поставят в очередь на
субботнее изнасилование, а они все требуют и требуют slava.gif
добрый Эх
Цитата(BiTL @ 17.5.2020, 12:21) *

а они все требуют и требуют slava.gif

Не только требуем... кое что и делаем
Xcom
Я вот думаю вообще ваш спор беспредметный. Мы можем ограниченно судить лишь об отдельных событиях, потому как цельной картины о войне ни у кого из нас нет и к сожелению не будет. Данные о войне были засекречены 75 лет, часть уничтожена, а некоторые остануться секретными ещё долго. Очевидцов тех событий уже не осталось, доверия к нашим историкам особого нет, к воспоминаниям немцев тоже надо относится критично. Но что самое любопытное, никому не интересно как оно было на самом деле, а исследователи подвергаются гонениям- всем нужна лишь патриотическая картинка или использование каких-то событий войны в своих целях. Мы, кто постарше и застал живых ветеранов и очевидцев того времени знаем, что это было за время. Да мы можем рассказать это своим детям и внукам, но для них это как чемодан без ручки (нечто полезное но непонятно как использовать) потому что они смотрят в будущее живут настоящим.
1)А в натоящем Великая победа наша, а все хотят в проигравшую Германию, потому как посмотрев вокруг, и на дороги поймешь, что война наверно закончилась совсем недавно. 2) Если ты увлекаешься историей- ты не сдашь ЕГЭ, потому что там своё видение событий, да и до недавнего времени фильмы о войне и фото у нас не показывали так как статья уголовная. 3)Все пугают фашизмом, но почему-то многие политики с экранов ТВ и местные власти ведут себя и высказываются также (посмотрите определение этого слова). 4)Если продают медали и документы войны 1812 года, чем это отличается от того-же самого прошедшей войны? Тем более, что насколько знаю награды скупали и при союзе, массово конечно после развала союза как и иконы причём многое бесприпятственно вывозилось за рубеж. А вот почему это не попадало в музеи? Вопрос.
5)Зачем бередить прошлое? Войны той войны почти все умерли. Что мы хотим сейчас? То что было уже не исправить и не переписать. Свои выводы каждый сделал сам, на наши законы и правительство это никак не повлияло. Оставьте в покое могилы. Если кому неймётся поищите в инете как у нас работал и работает поиск захоронений наших солдат. Немцы смотрят за нашими могилами мы за ихними пусть хотя бы так.

З.Ы. Где-то читал, что Сталин отменил 9 мая, потому что это была народная победа..победа всего НАРОДА страны, а не советской власти. Сейчас думаю тоже самое украсьте окно, сделайте открытку, сходите на парад.. Никаких сходим в церковь помолимся о павших, напутственных слов ветеранов, разбора почему вообще стал возможен такой 1941 и такие огромные потери.

TARAN
И не лень тебе было это все писать? Да и спора то ни какого не было. У кого то есть,что помнить и хранить,а у кого то нет.
Dr.Arbait
Цитата(Семен Семенович @ 16.5.2020, 13:10) *

Забывайте, Ваше право. Я буду помнить.

Я тоже помню своего деда http://www.podvignaroda.ru/?#id=22621832&a...vDetailManAward
Но помню как прекрасного автомеханника который меня с 3х лет учил как устроен автомобиль и прочие примудрости механники. Про войну он не любил рассказывать-плакал... Сталина
ненавидел и коммунистов (они убили его отца) со слов бабушки. Любил выпить как и я biggrin.gif В удовольствие а не в говно. Жил бедно по сравнению с парторгом и директором совхоза... Вот это я буду помнить всегда. Бабуля была в оккупации и рассказывала что немцы тихо говорили Сталина пух-пух, Гитлера пух-пух а ми цурюк нах хаус... Так что понятно кто играл в солдатиков и кого нужно ненавидеть.
А другой дед-кругом тряс своим ветеранством (хотя войну прошёл под крылом молоденькой мед.сестрички-крутил кино в госпиталях) И любили и Сталина и Брежнева и всех кто был у руля!
добрый Эх
Цитата(Dr.Arbait @ 18.5.2020, 10:01) *

Я тоже помню своего деда http://www.podvignaroda.ru/?#id=22621832&a...vDetailManAward
Но помню как прекрасного автомеханника который меня с 3х лет учил как устроен автомобиль и прочие примудрости механники. Про войну он не любил рассказывать-плакал... Сталина
ненавидел и коммунистов (они убили его отца) со слов бабушки. Любил выпить как и я biggrin.gif В удовольствие а не в говно. Жил бедно по сравнению с парторгом и директором совхоза... Вот это я буду помнить всегда. Бабуля была в оккупации и рассказывала что немцы тихо говорили Сталина пух-пух, Гитлера пух-пух а ми цурюк нах хаус... Так что понятно кто играл в солдатиков и кого нужно ненавидеть.
А другой дед-кругом тряс своим ветеранством (хотя войну прошёл под крылом молоденькой мед.сестрички-крутил кино в госпиталях) И любили и Сталина и Брежнева и всех кто был у руля!

мой дед, другие ветераны (с ними много довелось общаться) говорили, что показ событий в наших очень тяжёлых фильмах о войне, это сказочки... мрак и ужас был... не человечности от фашистов многие видели и без конц лагерей. Это забыть невозможно, даже мне, который это со слов очевидцев знает.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2020, 7:07) *



В результате карательной акции немцев, в 1942 г на Михизеевой Поляне погибли 209 человек, в том числе 29 граждан, эвакуированных из Ленинграда, фамилии которых установить не удалось. Из расстрелянных – 21 мужчин, 73 женщин, 115 детей......
11 марта 2020 г мы были на месте бывшего поселка. Что видели мы, я показываю всем.



Школьный музей «Михизеева Поляна» станицы Махошевской, Мостовского района. Здесь собран богатый материал, связанный с трагедией, произошедшей здесь неподалеку от станицы Махошевской – расстрелом гитлеровцами мирных жителей посёлка Михизеева Поляна 13 ноября 1942 года. Рассказывает учитель, Марина Новикова.

Изображение
elenam
Цитата(Семен Семенович @ 19.5.2020, 10:35) *



Семен Семенович, не смогла ничего найти об авторе стихотворения. Вы что-то можете пооветовать, где почитать или есть какая информция?
Спасибо
Семен Семенович
Цитата(elenam @ 19.5.2020, 12:42) *

Семен Семенович, не смогла ничего найти об авторе стихотворения. Вы что-то можете пооветовать, где почитать или есть какая информция?
Спасибо

Ветры дуют в лицо

Наш земляк

Изображение
Семен Семенович


Жители Ахметовского поселения, в гостях у жителя ст. Чернореченской, Самарского Ивана Васильевича, ветерана ВОВ 20 июня 2020 г



Житель ст. Чернореченской, Самарский И.В. участник ВОВ, рассказывает о себе и о войне. Встреча состоялась 5 июня 2020 г
Семен Семенович


Сегодня, 22 июня 2020 г, мы, вместе с соратниками и друзьями, проведали Ветеранов войны, Забелина Михаила Алексеевича, которому 104 года и Рудычева Алексея Егоровича, жителей села Гофицкого. Поблагодарили их за Победу , пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Семен Семенович


Сегодня, 22 июня 2020 г в день начала Великой Отечественной войны, жители Лабинска, провели памятные мероприятия на площади Победы.
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2020, 7:07) *



В результате карательной акции немцев, в 1942 г на Михизеевой Поляне погибли 209 человек, в том числе 29 граждан, эвакуированных из Ленинграда, фамилии которых установить не удалось. Из расстрелянных – 21 мужчин, 73 женщин, 115 детей......
11 марта 2020 г мы были на месте бывшего поселка. Что видели мы, я показываю всем.



Школьный музей «Михизеева Поляна» станицы Махошевской, Мостовского района. Здесь собран богатый материал, связанный с трагедией, произошедшей здесь неподалеку от станицы Махошевской – расстрелом гитлеровцами мирных жителей посёлка Михизеева Поляна 13 ноября 1942 года. Рассказывает учитель, Марина Новикова.

Изображение

http://www.krestianin.ru/newspaper/33_2020.pdf на 12 странице свежий репортаж о Михизеевой Поляне
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 11.8.2020, 15:30) *

Изображение

http://www.krestianin.ru/newspaper/33_2020.pdf на 12 странице свежий репортаж о Михизеевой Поляне



Фашисты стёрли с лица земли посёлок Михизеева Поляна за один день. Почему же так мало известна «кубанская Хатынь»?
Семен Семенович


Мария Алексеевна, рассказывает о трагедии на Михизеевой Поляне, что видела она сама и что запомнила. Бабушка болеет и свозить ее на Михизееву Поляну к сожалению не получается.
Семен Семенович


78 лет назад был освобожден Лабинский район от немецких захватчиков. Сегодняшнее мероприятие возложения венков и цветов, на площади Победы и на Братских захоронениях, где погребены погибшие в годы оккупации жители Лабинского района. P.S. небольшой эпизод из жизни Ветерана ВОВ, Самарского И.В.
чикос
Кто в курсе афиши выходного дня на 9 мая?
Семен Семенович


Сегодня, 8 мая 2021 г в Лабинске открыли памятник БТР-80, в честь наших земляков-разведчиков. Вот как проходило это мероприятие.
Семен Семенович


8 мая 2021 г жители поселка Прохладный Лабинского района, празднуют День Победы в Великой Отечественной войне и отдают дань памяти советским воинам, освободившим мир от нацизма. Вот как это было.
Семен Семенович


Утро 9 мая 2021 года, вместе с неравнодушными жителями города Лабинска, почтили память советских солдат(НЕИЗВЕСТНЫХ) , погибших в горах Кавказа и перезахороненных на старом кладбище Лабинска, в 90х годах. Вот как это было.
elenam
Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2021, 18:00) *



Утро 9 мая 2021 года, вместе с неравнодушными жителями города Лабинска, почтили память советских солдат(НЕИЗВЕСТНЫХ) , погибших в горах Кавказа и перезахороненных на старом кладбище Лабинска, в 90х годах. Вот как это было.

Достойно! Можно гордиться!

С Днём Победы всех, форумчане!
Семен Семенович
Цитата(Семен Семенович @ 9.5.2021, 19:00) *



Утро 9 мая 2021 года, вместе с неравнодушными жителями города Лабинска, почтили память советских солдат(НЕИЗВЕСТНЫХ) , погибших в горах Кавказа и перезахороненных на старом кладбище Лабинска, в 90х годах. Вот как это было.



9 мая 2021 г в Лабинске, ст. Владимирской, ст. Родниковской, молодые люди из группы @gonki_labinsk_402 провели автопробег, в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вот как это было.
Семен Семенович


Позади осталось празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на бравурные заявления местных властей о том, что "Никто не забыт, ничто не забыто" , а на самом деле это не так. Власти озабочены лишь показухой и в действительности, там где захоронены погибшие солдаты, памятники погибшим позабыты и заброшены. Надеюсь правоохранительные органы, заинтересуются этим роликом, почему с памятника исчезли таблички с именами погибших солдат(и не только на этом месте) почему не содержатся в надлежащем состоянии данное воинское захоронение, нет дороги .....
Видеосьемка в декабре 2020 г https://youtu.be/Pc1iYVs9Q6M
Семен Семенович


80 лет назад, война пришла в каждый наш дом. Мероприятия посвященные этой скорбной дате, прошли сегодня в Лабинске, на Площади Победы. Вот как это было.
Семен Семенович


С 7 августа 1942 года по 25 января 1943 года продлилась оккупация станицы Лабинской. Рассказывает Татьяна Георгиевна Немчинова, как это было.
Хаски
Цитата(Семен Семенович @ 7.8.2021, 7:00) *



С 7 августа 1942 года по 25 января 1943 года продлилась оккупация станицы Лабинской. Рассказывает Татьяна Георгиевна Немчинова, как это было.

Спасибо за видео.
Семен Семенович


В Мостовском районе, 13 ноября 2021 г будет отмечена одна из самых скорбных дат Великой Отечественной войны — 79 лет со дня трагедии на Михизеевой Поляне.
В конце августа 2021 г, вместе с А.И. Халуевым мы побывали на Михизеевой Поляне.
Небольшой группой сподвижников, планируем и 13 ноября побывать там и почтить память погибших наших земляков.
Мои видео о Михизеевой Поляне.
https://youtu.be/NFTdssfwzB8 Мария Алексеевна, рассказывает о трагедии на Михизеевой Поляне https://youtu.be/6o4G5wlNE_c видео от 11 марта 2020 г
Янк
Стихотворение Мусы Джалиля "Чулочки"

Их расстреляли на рассвете
Когда еще белела мгла,
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Сперва велели им раздеться,
Затем к обрыву стать спиной,
И вдруг раздался голос детский
Наивный, чистый и живой:
-Чулочки тоже снять мне, дядя?
Не упрекая, не браня,
Смотрели прямо в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.
"Чулочки тоже..?"
И смятеньем эсесовец объят.
Рука сама собой в волнении
Вдруг опускает автомат.
И снова скован взглядом детским,
И кажется, что в землю врос.
"Глаза, как у моей Утины" -
В смятеньи смутном произнес,
Овеянный невольной дрожью.
Нет! Он убить ее не сможет,
Но дал он очередь спеша…
Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат, а если б дочка
Твоя вот здесь бы так легла,
И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей.
Ты человек не просто немец,
Ты страшный зверь среди людей.
Шагал эсесовец упрямо,
Шагал, не подымая глаз.
Впервые может эта дума
В сознании отравленном зажглась,
И снова взгляд светился детский,
И снова слышится опять,
И не забудется навеки
"ЧУЛОЧКИ, ДЯДЯ, ТОЖЕ СНЯТЬ?"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.