Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашний Интернет от Ростелеком
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sidste
когда ожидать Домашний Интернет от Ростелеком в лабинске
или опять какието технические неувязки всплывут
Бурлак на Волге
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 12:08) *

когда ожидать Домашний Интернет от Ростелеком в лабинске
или опять какието технические неувязки всплывут

чо за "домашний интернет"? Домо-минимум? Так он давно есть.
sidste
Цитата(Udo @ 17.11.2011, 11:47) *

чо за "домашний интернет"? м? Так он давно есть.



с чего он есть
Домо-минимум
гдето есть но в лабинске нету

ты сам подключал себе?
через личный кабинет или в ютк
и какая скорость по максимуму
grek™
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 13:00) *

с чего он есть
Домо-минимум
гдето есть но в лабинске нету

ты сам подключал себе?
через личный кабинет или в ютк
и какая скорость по максимуму

Поиском пользоваться не учились?
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...iew=getlastpost
sidste
Цитата(grek™ @ 17.11.2011, 12:12) *

Поиском пользоваться не учились?
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...iew=getlastpost


это по технологии ETTH

домашний интернет только запущен

http://www.old.rt.ru/live/

Прямая web-трансляция пресс-конференции ОАО "Ростелеком",
посвященная запуску единого федерального предложения: домашний интернет.

16 ноября 2011

на данный момент подключены
Домо-скорость» в городах Краснодарского края: Новороссийск, Анапа, Армавир, Ейск, Кропоткин, Туапсе, Тихорецк, Тимашевск и Геленджик

http://www.diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home

сдесь написано
Бурлак на Волге
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 13:19) *

это по технологии ETTH

домашний интернет только запущен

http://www.old.rt.ru/live/

Прямая web-трансляция пресс-конференции ОАО "Ростелеком",
посвященная запуску единого федерального предложения: домашний интернет.

16 ноября 2011

на данный момент подключены
Домо-скорость» в городах Краснодарского края: Новороссийск, Анапа, Армавир, Ейск, Кропоткин, Туапсе, Тихорецк, Тимашевск и Геленджик

http://www.diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home

сдесь написано

не тормози, есть все в лабинске, читай топик "disel"
sidste
Цитата(Udo @ 17.11.2011, 12:28) *

не тормози, есть все в лабинске, читай топик "disel"


через кабинет дальше 256кб не делается
нужно идти в ютк с заявлением?
Бурлак на Волге
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 14:38) *

через кабинет дальше 256кб не делается
нужно идти в ютк с заявлением?

в "упрaвление услугами тарифа" выбирается скорость
sidste
Цитата(Udo @ 17.11.2011, 14:08) *

в "упрaвление услугами тарифа" выбирается скорость



выбирается только 256кhttp:

а другие опции Снятие ограничения трафика не активируется
а МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ ФИКСИРОВАННЫЙ IP вообще неприсутствует
можно выбрать только 256к

и ещё вопрос каким образом узнать какую скорость поддерживает моя сеть
moderator
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 15:13) *

выбирается только 256кhttp:

а другие опции Снятие ограничения трафика не активируется
а МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ ФИКСИРОВАННЫЙ IP вообще неприсутствует
можно выбрать только 256к

и ещё вопрос каким образом узнать какую скорость поддерживает моя сеть


А точно "Домо-минимум" включился? Деньги на счете прибавились?
sidste
Домо-минимум 256 Кбит/с
текущий тарифный план
и на счёт прибавилось
moderator
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 17:12) *

Домо-минимум 256 Кбит/с
текущий тарифный план
и на счёт прибавилось


а в "Управлении услугами тарифа" нет ускорений x2, x4, x8 ? И прочие опции не доступны? Тогда надо звонить 069 и ругаться smile.gif

И да, чтобы у вас появились опции ускорения свыше 1 мбита надо написать заявление на проверку линии. Ну или, если удасться то по 069 договорится, сказав, что ДС работала на 8 мбит и линия держала ) Но это у кого как получается.
sidste
подключил ускорение до 2х метров
но осутствует опции отмена всех ограничений
moderator
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 17:19) *

я уже говорил что никакие опции не доступны
и на данный момент не ыключаются
и теперь у меня тариф Домо-минимум 256 Кбит/с вместо 2мб прежних


Ну только назад не пытайтесь переключить ) А то тут были случаи, потом вообще интернет отрубается.

Звоните в 069, требуйте ) Или подождите немного, появится sergey004 на форуме, может включит без заявки, если настроение хорошее.
sidste
вижу возможность подключить ускорение до 2х метров
но нету отмены всех ограничений

тогда какая разница менять шило на мыло
2 метра на 2
или опция появиться позже
на отмену всех ограничений

а как проверить возможности моего канала какую скорость поддерживает

и как понимать
в опции Управление услугами тарифа тариф Домо-минимум 256 Кбит/с за 349р
а в опции интернет [РТК]Домо-минимум DSL_256-2048Кб/с
moderator
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 17:28) *

вижу возможность подключить ускорение до 2х метров
но нету отмены всех ограничений

тогда какая разница менять шило на мыло
2 метра на 2
или опция появиться позже
на отмену всех ограничений

а как проверить возможности моего канала какую скорость поддерживает


Возможности канала проверить можно скачав чтонитбуть с локального ресурса, например с mediazona.ru, какойнить большой файл качнуть и посмотреть сколько вытягивает. Но это если медиазона не глючит.

Ктомуже скорость у вас может быть зарезана на порту, на стороне провайдера. Какая сейчас скорость down stream можно посмотреть в админке модема.

Чтобы появилась возможность повысить скорость свыше 2 мбит, или включить опцию "Отмена всех ограничений" нужно написать заявление в ЮТК/Ростелеком, чтобы они убедились в качестве линии.

Но и даже если у вас сейчас 2 мбита ускорение доступно, то смысл есть, так как дешевле, чем на Unlim New.

Кстати не забудьте включить опцию снятия ограничения на трафик.

Короче, это все было уже сказано десять раз в ветке DISEL http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...iew=getlastpost

Вся эта процедура перехода на домо-минимум аналогична для всех городов.
sidste
скорость down stream

Line Rate - Upstream (Kbps): 1020
Line Rate - Downstream (Kbps): 8188

speedtest.

http://www.speedtest.net/result/1597187345.png
moderator
Цитата(sidste @ 17.11.2011, 17:56) *

скорость down stream

Line Rate - Upstream (Kbps): 1020
Line Rate - Downstream (Kbps): 8188

speedtest.

http://www.speedtest.net/result/1597187345.png


А 2 мбита уже включено в Личном кабинете?

Кстати тестировать скорость лучше после 19:00, сейчас, после 17:00 у всех тормозит, поскольку люди с работы пришли и толпой ломятся в инет ) Лабинский канал не выдерживает.
sidste
Текущий тарифный план: [РТК]Домо-минимум DSL_256-2048Кб/с


деньги со счёта уменьшились


в управлении услугами
Дополнительные опции
"Домо-минимум" Отмена ограничений (xDSL) за 50руб. 50 руб.
"Домо-минимум" Ускорение х8 (xDSL) (до 2048 Кбит/с) за 300руб. 300 руб.
Итого: 350 руб.

Итого ежемесячный платеж: 699 руб.

скорость скачивания с медиазоны поднимается до 850-860кб
sidste
Цитата(BiTL @ 17.11.2011, 17:01) *

А 2 мбита уже включено в Личном кабинете?



в Личном кабинете написано
Текущий тарифный план: [РТК]Домо-минимум DSL_256-2048Кб/с

вот и непойму
включена или нет
sidste
всем спасибо

подключено макси ускорение
VIRu$
Пошел в ЮТК, написал заявление на проверку линии, сказали что после 20 числа прийти к ним, или в личном кабинете после 23 смотреть.

Самый прикол в том что висит объявление и тарифы на интернет "ДОМИНО_МИНИМУМ" вот я думаю или новый тариф, или они так читают. И всем клиентам девушка вещает про тариф ДОМИНО smile.gif
Может поэтому там неразбериха и никак не включат этот ДОМО, потому, что у них он ДОМИНО?
Banzay
Цитата
Может поэтому там неразбериха и никак не включат этот ДОМО, потому, что у них он ДОМИНО?

biggrin.gif я бы подключил домино, но Сергей мне уже включил макс.ускорение, так что лучше ничего не трогать biggrin.gif а то опять ->256кбит будет biggrin.gif
- ПиНгВиН -
Я написал заявление на тестирование скорости ещё 29 декабря (2011года соответствено) прищёл после праздников, сказали прийти ещё через 3-4 дня. Пришёл, сказали следите в личном кабинете, типа за изменениями, и сможете подключить максимальную скорость которую поддерживает ваш порт. Уже больше двух недель прошло, хоть какие нибудь изменения были бы. По прежнему не больше 2 метров скорость. Походу они там забыли про меня? Значит надо идти опять к ним и мозги вправлять?! И вобще хрень полная! Везде вгородах подключил что хочешь и не паришся. Но у нас же как всегда куча проблем..... mad.gif mad.gif
grek™
Цитата(- ПиНгВиН - @ 21.1.2012, 20:25) *

Я написал заявление на тестирование скорости ещё 29 декабря (2011года соответствено) прищёл после праздников, сказали прийти ещё через 3-4 дня. Пришёл, сказали следите в личном кабинете, типа за изменениями, и сможете подключить максимальную скорость которую поддерживает ваш порт. Уже больше двух недель прошло, хоть какие нибудь изменения были бы. По прежнему не больше 2 метров скорость. Походу они там забыли про меня? Значит надо идти опять к ним и мозги вправлять?! И вобще хрень полная! Везде вгородах подключил что хочешь и не паришся. Но у нас же как всегда куча проблем..... mad.gif mad.gif

напиши Сергею в личку...
akimax1
Мне нравится, неплохой интернет). Бывают проблемы, но не такие страшные.
------------------------------
орифлейм каталог онлайн
User777
Когда уже активируют "максимальное ускорение" в личном кабинете ??? Ну или хотя бы ускорение, больше чем х8...
moderator
Цитата(User777 @ 8.3.2012, 15:57) *

Когда уже активируют "максимальное ускорение" в личном кабинете ??? Ну или хотя бы ускорение, больше чем х8...


Никогда. Вам нужно писать заявление, обратитесь в абон.отдел, объяснят, я думаю.
User777
Цитата(BiTL @ 8.3.2012, 15:00) *

Никогда. Вам нужно писать заявление, обратитесь в абон.отдел, объяснят, я думаю.

Эти жлобы, объяснили мне что надо ждать, типа линия не позволяет, много желающих, поэтому опция пока недоступна. Врут?
moderator
Цитата(User777 @ 8.3.2012, 16:03) *

Эти жлобы, объяснили мне что надо ждать, типа линия не позволяет, много желающих, поэтому опция пока недоступна. Врут?


Да фиг знает. Ну раз так сказали, значит что ещё остаётся?
grek™
я когда подключался сказали, что возможно через годик оборудование поменяют и тогда сделают макс ускорение smile.gif smile.gif
эдуард
Цитата(grek™ @ 8.3.2012, 18:40) *

я когда подключался сказали, что возможно через годик оборудование поменяют и тогда сделают макс ускорение smile.gif smile.gif

slava.gif slava.gif slava.gif slava.gif : bm.gif ninja.gif
Terrada
Оставил заявку по телефону на подключение пакета "Домо-оптимальный". Обещали в течении 5-ти дней переключить, но никакого переключения не произошло (
ФИАЛОЧКА
а кто знает когда у нас будет работать ОСК (Объединенная Сетевая Компания). Уж очень надоело платить за тот трафик которого в реале нет. Потключено 2048 а страницы открываются минут по пять
DimoN SchuSteR
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 11.3.2012, 20:30) *

а кто знает когда у нас будет работать ОСК (Объединенная Сетевая Компания). Уж очень надоело платить за тот трафик которого в реале нет. Потключено 2048 а страницы открываются минут по пять

Так же подключено 2048, а тесты скорости соединения в течении дня выше 150кб\с не выдают. Инет тупит.
-=gosha=-
Цитата(DimoN SchuSteR @ 11.3.2012, 19:26) *

Так же подключено 2048, а тесты скорости соединения в течении дня выше 150кб\с не выдают. Инет тупит.

Цитата(ФИАЛОЧКА @ 11.3.2012, 18:30) *

а кто знает когда у нас будет работать ОСК (Объединенная Сетевая Компания). Уж очень надоело платить за тот трафик которого в реале нет. Потключено 2048 а страницы открываются минут по пять

Настройте правильно модем и проверте линию, уже надоело всем говорить одно и тоже, все тарахтят, что у них все в порядке, приезжаешь к ним домой а у них куча всяких скруток в телефонной линии, на модем кофе пролито, в компе 10 троянов и в итоге во всем виноват плохой интернет от ростелекома.

у меня же нормально работает!!! это при том, что у меня линия одна из худших!
Jo#n
Цитата(-=gosha=- @ 12.3.2012, 1:28) *

Настройте правильно модем и проверте линию, уже надоело всем говорить одно и тоже, все тарахтят, что у них все в порядке, приезжаешь к ним домой а у них куча всяких скруток в телефонной линии, на модем кофе пролито, в компе 10 троянов и в итоге во всем виноват плохой интернет от ростелекома.

у меня же нормально работает!!! это при том, что у меня линия одна из худших!


Мне монтёры также говорили, когда приехали. Раздербанили все "скрутки" в доме, а в конце оказалось что кабель от столба до дома сгнил. Такчто не всегда скрутки бывают плохими.
И да - троянов на линуксе не бывает!
ФИАЛОЧКА
Цитата(-=gosha=- @ 12.3.2012, 1:28) *

Настройте правильно модем и проверте линию, уже надоело всем говорить одно и тоже, все тарахтят, что у них все в порядке, приезжаешь к ним домой а у них куча всяких скруток в телефонной линии, на модем кофе пролито, в компе 10 троянов и в итоге во всем виноват плохой интернет от ростелекома.

у меня же нормально работает!!! это при том, что у меня линия одна из худших!

у меня линию проводили до самого компа спецы с ростелекома, в компе троянов быть не может потому что постоянно работает антивирус, так что извините здесь вы не правы
mebius
Цитата(Jo#n @ 12.3.2012, 8:33) *

И да - троянов на линуксе не бывает!


Блажен кто верует. Их там сложней поймать, но есть индивиды, которые и на линуксе их ловят.
Jo#n
Цитата(mebius @ 12.3.2012, 9:18) *

Блажен кто верует. Их там сложней поймать, но есть индивиды, которые и на линуксе их ловят.


о гуру! научи ловить трояны под линуксом
moderator
Цитата(Jo#n @ 12.3.2012, 9:53) *

о гуру! научи ловить трояны под линуксом


Ну чо ты, незнаешь чтоли? Гуглишь "троян под Линукс", скачиваешь, распаковываешь, компилируешь, запускаешь из под root'a, если требует perl или python - устанавливаешь, если требует ещё какие-то пакеты, то идёшь по списку, доустанавливаешь, и если повезёт - то о чудо, мы установили троян под Линукс smile.gif

На самом деле есть они, но расчитаны скорее на заражение серверов. На десктоп врядли поставится, если не установлен Apache2, phpmyadmin, и т.д. и проброшены порты на роутере.
mebius
Цитата(Jo#n @ 12.3.2012, 9:53) *

о гуру! научи ловить трояны под линуксом


Ну тут я не помощник, слышал о людях которые ловили.
-=gosha=-
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 12.3.2012, 7:00) *

у меня линию проводили до самого компа спецы с ростелекома, в компе троянов быть не может потому что постоянно работает антивирус, так что извините здесь вы не правы

О какие мы самоуверенные, антивирус у вас есть прям панацея, наверно еще и касперский! Я каждый день приезжаю к таким самоуверенным и нахожу все что перечислял выше...
Jo#n
Цитата(-=gosha=- @ 12.3.2012, 14:29) *

О какие мы самоуверенные, антивирус у вас есть прям панацея, наверно еще и касперский! Я каждый день приезжаю к таким самоуверенным и нахожу все что перечислял выше...


вот-вот ко мне когда приехали тоже с таким видом ходили. а как нашли что их провод херовый так азарт в глазах поутих сразу.
-=gosha=-
Цитата(Jo#n @ 12.3.2012, 12:51) *

вот-вот ко мне когда приехали тоже с таким видом ходили. а как нашли что их провод херовый так азарт в глазах поутих сразу.

Да в Ростелекоме спецы еще те bm.gif
-=gosha=-
кто нибудь пользуется DISEL-FLY ???
ФИАЛОЧКА
Цитата(-=gosha=- @ 12.3.2012, 14:29) *

О какие мы самоуверенные, антивирус у вас есть прям панацея, наверно еще и касперский! Я каждый день приезжаю к таким самоуверенным и нахожу все что перечислял выше...

нет не касперский, у меня ничего не найдете. Да и потом что то как то день на день не приходится. Допустим вчера была скорость просто замечательная, это типа вчера у меня вирус не сидел а сегодня опять мы заразились и на двух компах сразу причем. О, как
Dr.Arbait
Линия "гуляет" от температурных и влажностных перепадов!
-=gosha=-
Цитата(ФИАЛОЧКА @ 13.3.2012, 7:26) *

нет не касперский, у меня ничего не найдете. Да и потом что то как то день на день не приходится. Допустим вчера была скорость просто замечательная, это типа вчера у меня вирус не сидел а сегодня опять мы заразились и на двух компах сразу причем. О, как

Да че вам говорить, вы знаете как ведут себя вирусы, как они проявляют себя? врядли. Ваш интернет вы и мучайтесь с ним, а мне надоело бесплатные советы давать. Хотите чтоб нормально работало, приезжаю и делаю естественно платно...

Цитата(Dr.Arbait @ 13.3.2012, 8:08) *

Линия "гуляет" от температурных и влажностных перепадов!

верно подмечено!
Кот Федот
Цитата(-=gosha=- @ 13.3.2012, 14:09) *

Да че вам говорить, вы знаете как ведут себя вирусы, как они проявляют себя? врядли. Ваш интернет вы и мучайтесь с ним, а мне надоело бесплатные советы давать. Хотите чтоб нормально работало, приезжаю и делаю естественно платно...
верно подмечено!

Примерная стоимость твоего посещения? wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.