Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Организация помощи подтопленцам
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
moderator
Давайте скоординируем действия.

Нужно определиться - какую помощь собирать (речь о продовольствии, воде, бытовых принадлежностях, может быть механизированной помощи), кто будет развозить, куда развозить и кто больше нуждается.

Алёна** предлагает место для сбора и последующей выдачи на завтра:
- - - -
Если кто-то хочет оказать материальную помощь ( в любом виде), я могу завтра до 12-13 принимать ее на Гагарина, 69 в офисе у себя.
Развозить завтра не смогу, но консолидировать сбор-вполне. Сразу все передам активистам развозящим.

Если буду нужна завтра звоните 918-037-17-27 Елена.

Народ, те кто сможет развезти-пишите в личку или звоните,


- - - - -

Алёну я знаю лично, и могу поручится, что все будет по-честному smile.gif

Кто будет развозить: ничего личного, но раз дело координируется этим форумом, то я хочу чтобы все мы были уверенны, что все собранное пойдёт в дело и без какого либо злого умысла. Поэтому к доставке помощи мы привлечем только знакомых людей.

Так как Алёна** в лицо знает далеко не всех форумчан, то в качестве идентификации вызвавшимся добровольцам (которых знаю я, лично или достаточно долго виртуально) будут высланы в личку специальные картинки, которые нужно напечатать и показать Алёне (она будет знать как они выглядят).

Это чтобы какиенить левые чувачки не припёрлись и не притырили всю помощь (уродов всяких хватает).

- - - - -

Так что давайте придумаем что нужно покупать, куда везти. И собсно кто готов поработать на доставке. Я к сожалению безлошадный, поэтому могу только информационную поддержку обеспечить, скинуться на покупки, либо чтолибо нужное привезти на пункт сбора.
Лана71

Я хозяйка такси "Первое городское" мой тел 8-918-449-55-34 и я готова имея небольшой авто парк помочь развозить помощь от имени нашего форума. Я тоже предлагала помощь , но как то никто не откликнулся. Но я рада буду помочь.
Ну я так думаю что центр помощи можно создать у Алёны,прозваниваешь спрашиваешь на месте или нет ,подвозишь то чем можешь помочь,отдаешь и она фиксирует .Набралась какая либо помощь она прозванивает мне и я отправляю машину.Возможно кто не сможет довезти то чем хочет помочь( много) то я тоже могу предложить свою помощь.А как собрать это уж дело совести каждого- кто что сможет.только я думаю надо определить что именно нужно людям. Но у нас есть форумчане из района паводка и я думаю что они поделятся наболевшим.
moderator
Лана71, а есть гарантия, что водители вашего такси не отвезут помощь себе домой? Или тупо поленятся ехать, да и продинамят, а вещи предназначеные в помощь будут валятся у них в багажнике ещё долго. Я думаю тут нужно только надежных водителей посылать, в чей порядочности уверен. Нехочу обидеть никого, но всё-таки.
Алена***
Завтра я точно до 14, не дольше (очень извиняюсь, но у старшей дочери первый юбилейчик и будет завтра праздник).
В субботу тоже буду до обеда, очень постараюсь выйти и открыть офис до 14. Звонить можно в любое время.
Лана71
Цитата(BiTL @ 27.5.2011, 1:17) *

Лана71, а есть гарантия, что водители вашего такси не отвезут помощь себе домой? Или тупо поленятся ехать, да и продинамят, а вещи предназначеные в помощь будут валятся у них в багажнике ещё долго. Я думаю тут нужно только надежных водителей посылать, в чей порядочности уверен. Нехочу обидеть никого, но всё-таки.

Во первых поедут только водители с фирменных машин, которым я оплачу их работу.А во-вторых я и сама буду в этом участвовать, т. е водитель будет ездить только со мной.
Алена***
Цитата
Я думаю тут нужно только надежных водителей посылать, в чей порядочности уверен. Нехочу обидеть никого, но всё-таки.

Как вариант-фоткать передачу помощи на телефон, приезжать и перегонять мне на ноут...ну не знаю как еще..как то так возмжно
moderator
Цитата(Лана71 @ 27.5.2011, 1:25) *

Во первых поедут только водители с фирменных машин, которым я оплачу их работу.А во-вторых я и сама буду в этом участвовать, т. е водитель будет ездить только со мной.


Ну хорошо. Правда я за всех не решаю. Если у кого-то есть доводы против, сообщайте )

ЗЫ: Ещё хочу попросить не развозить "от имени форума". Так пиарятся только всякие гадкие политические партии. Если кто и спросит - от кого? То лучше сказать, что просто от Лабинчан, которые договорились через интернет организовать посильную помощь.

ЗЫЗЫ: Если есть вариант, то сфоткать (или снять на видео) кому отдаёте. Будет приятно посмотреть, тем кто участвовал в сборе.
Лана71
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:29) *

Как вариант-фоткать передачу помощи на телефон, приезжать и перегонять мне на ноут...ну не знаю как еще..как то так возмжно

Я думаю что лучше какую либо квитанцию.Помощь получил и человек написал свой адрес,фамилию и как вариант номер паспорта.

Цитата(BiTL @ 27.5.2011, 1:32) *

Ну хорошо. Правда я за всех не решаю. Если у кого-то есть доводы против, сообщайте )

ЗЫ: Ещё хочу попросить не развозить "от имени форума". Так пиарятся только всякие гадкие политические партии. Если кто и спросит - от кого? То лучше сказать, что просто от Лабинчан, которые договорились через интернет организовать посильную помощь.

ЗЫЗЫ: Если есть вариант, то сфоткать (или снять на видео) кому отдаёте. Будет приятно посмотреть, тем кто участвовал в сборе.

Ну в принципе могу взять и фотоаппарат, но в таком случае надо и людей которые помогаю тоже фоткать и потом сделать доску почёта.
Danila
Цитата(Лана71 @ 27.5.2011, 1:34) *

Я думаю что лучше какую либо квитанцию.Помощь получил и человек написал свой адрес,фамилию и как вариант номер паспорта.
Ну в принципе могу взять и фотоаппарат, но в таком случае надо и людей которые помогаю тоже фоткать и потом сделать доску почёта.

Это на рекламу будет похоже...
Алена***
Цитата
Я думаю что лучше какую либо квитанцию.Помощь получил и человек написал свой адрес,фамилию и как вариант номер паспорта.

Тоже очень хороший вариант. Квитанции можно будет сфотать и отправить на мыло всем кто участвовал smile.gif
moderator
Цитата(Лана71 @ 27.5.2011, 1:34) *

Я думаю что лучше какую либо квитанцию.Помощь получил и человек написал свой адрес,фамилию и как вариант номер паспорта.


Это методы администрации. Ненужно никаких квитанций, и темболее сбора фамилий. Чем это нам поможет?

Цитата(Лана71 @ 27.5.2011, 1:34) *

но в таком случае надо и людей которые помогаю тоже фоткать и потом сделать доску почёта.


ну зачем это тщеславие? Ордена ещё предложите учредить. Я против всякого самопиара.


Лучший вариант это ненавязчивая, безпафосная видео, фото фиксация, просто чтобы результат могли наблюдать те, кто не мог сам лично доставлять. Это скорее просто информативный характер будет носить, чем проверочный. Остальное оставим на совести доставляющих.
Алена***
Цитата
Это на рекламу будет похоже..

НА рекламу чего? Помощников? Форума?

Цитата
ну зачем это тщеславие? Ордена ещё предложите учередить. Я против всякого самопиара.

Орденов само собой не надо...но какой то отчет для нас самих должен быть, чтоб мы знали-ушло в нужные руки.
moderator
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:42) *

Орденов само собой не надо...но какой то отчет для нас самих должен быть, чтоб мы знали-ушло в нужные руки.


Квитанции что могут доказывать? Любой там распишется и напишет любую фамилию. Мы же не будем тут сначала реестр пострадавших собирать, коммисию учреждать...
Алена***
Цитата
Квитанции что могут доказывать? Любой там распишется и напишет любую фамилию. Мы же не будем тут сначала реестр пострадавших собирать, коммисию учреждать...

Эт да... ну, а как отследить Лёш?
moderator
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:46) *

Эт да... ну, а как отследить Лёш?


ну ведь мы к доставке только знакомых будем привлекать. Думаю им можно доверять. Ну не деньги же мы развозить собираемся.
Danila
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:42) *

НА рекламу чего? Помощников? Форума?


На рекламу такси.На фирменной машине,во главе с хозяйкой фирмы.
Danila
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:46) *

Эт да... ну, а как отследить Лёш?

Следить не надо.Надо помощь отправлять по конкретным адресам,по которым реально нуждаются в помощи.
moderator
Цитата(Danila @ 27.5.2011, 1:48) *

На рекламу такси.На фирменной машине,во главе с хозяйкой фирмы.


Ну и пусть. Чтож теперь.
Алена***
Цитата
На рекламу такси.На фирменной машине,во главе с хозяйкой фирмы.

Тогда все можно подогнать под это. Рекламу такси, рекламу моего офиса, рекламу остальных участников сбора/развоза-их бизнеса и умений.... так можно далеко зайти. Проще надо относиться к жизни.
Главное помочь людям!!!!
moderator
Цитата(Danila @ 27.5.2011, 1:56) *

Следить не надо.Надо помощь отправлять по конкретным адресам,по которым реально нуждаются в помощи.


ну а как эти адреса выявлять? И кто будет решать - кто нуждается реально, а кто нет?

Вобщем давайте пока этот бессмысленый разговор оставим. Утром прийдут на форум люди, пообщаемся по дело - чо покупать, куда везти и т.д.
Алена***
Надо еще решить-что мы будем закупать на переданные деньги. А они наверняка будут. Со мной уже в личке связались форумчане желающие перечислить деньги.

ЗЫ Действительно, пора спать. Утром выйду в сеть и будем думать и решать. Если что, ася 191541612, мыло belena78@mail.ru, телефон на первой странице!
Danila
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 1:58) *

Тогда все можно подогнать под это. Рекламу такси, рекламу моего офиса, рекламу остальных участников сбора/развоза-их бизнеса и умений.... так можно далеко зайти. Проще надо относиться к жизни.
Главное помочь людям!!!!

Тоже верно.Я в любом случае буду сообщять,присылать фото,адрес и телефон тех кому нужна помощь.А вы по возможности,окажите им помощь.
moderator
Представлю пока свои соображения по покупкам:

- Вода (5 л.)
- Медикаменты (кто тут доктор - посоветуйте)
- Резиновые сапоги
- Хлеб (старикам сложно выбираться в магазины)

В первую очередь конечно нужно помочь престарелым людям живущим в зонах подтопления. Мы к сожалению не обладаем базой соц.защиты. Поэтому будем ориентироваться визуально, где старики возле дворов, где-то подскажет кто-то. Надо спрашивать на улицах.
Danila
А на такси,можно людей в магазин (мало ли кому что надо,купить) свозить.
guess who?
Помогу с транспортом, есть Форд транзит грузовой, на нем легче по болотам ездить. Так же окажу посильную материальную помощь!
Лана71
Цитата(Danila @ 27.5.2011, 1:48) *

На рекламу такси.На фирменной машине,во главе с хозяйкой фирмы.

Моё такси и так достаточно известно и такая реклама на горе людей мне не нужна.Если Вас Данила это так напрягает то мы можем и шашку снять, что бы обезличить машину.Бред какой-то предложи лучшее решение.Я предложила помощь, если такие высказывания и такие сомнения то мне проще отдать энную сумму и всё.

Цитата(Danila @ 27.5.2011, 2:13) *

А на такси,можно людей в магазин (мало ли кому что надо,купить) свозить.

Заставлять своих людей бесплатно возить я не буду,т.к. им тоже надо принести деньги в семьи.И оплатить все заявки я тоже не в состоянии.А забрать закупленное сделать 2-3 рейса и отвезти вполне реально.Не надо смешивать халяву и помощь.
podliy
Полагаю, кроме денег им вряд ли чё уж совсем так необходимо. Всё же не цунами какое нить 10-ти метровое, ну подтопило и не более (уж простите за цинизм, не созла), наверняка похавать, попить, чё одеть есть у людей, чай и не -30 С морозы там стоят и не война, голод-неурожай. А вот денежка могла бы помочь, строймат. там купить, людей подрядить на ремонт старикам и т.п. Вот только как всё организовать, блин. А главное - как распределить, на "народныхотцов" стрёмно надеяться, а как тады?


ЗЫ Здесь уместней. Я там и в другой теме это запостил, а убрать уж не смог. BiTL, убери, если что, пож. ну или пусть висит.
Семен Семенович
Цитата(podliy @ 27.5.2011, 5:52) *

Полагаю, кроме денег им вряд ли чё уж совсем так необходимо. Всё же не цунами какое нить 10-ти метровое, ну подтопило и не более (уж простите за цинизм, не созла), наверняка похавать, попить, чё одеть есть у людей, чай и не -30 С морозы там стоят и не война, голод-неурожай. А вот денежка могла бы помочь, строймат. там купить, людей подрядить на ремонт старикам и т.п. Вот только как всё организовать, блин. А главное - как распределить, на "народныхотцов" стрёмно надеяться, а как тады?
ЗЫ Здесь уместней. Я там и в другой теме это запостил, а убрать уж не смог. BiTL, убери, если что, пож. ну или пусть висит.

я так же считаю что деньгами лучше оказать помощь, но не в данный момент, пусть хоть вода спадет. готов указать адреса одиноких людей, пенсионеров, и остро нуждающих, сильно пострадавщих в районе старого кладбища. 918 2798977 Алексей.
zulu
Цитата(семен семенович @ 27.5.2011, 6:08) *

я так же считаю что деньгами лучше оказать помощь, но не в данный момент, пусть хоть вода спадет. готов указать адреса одиноких людей, пенсионеров, и остро нуждающих, сильно пострадавщих в районе старого кладбища. 918 2798977 Алексей.

Конечно нужно помочь деньгами. И заставить государство выдать эти деньги сполна. Все эти сборы народных денег, образование различных фондов лишь облегчает задачу ответственным лицам, а типа сами справились, молодцы.
Мне кажется задача форума как можно точнее отследить действия властей, не давать устроить показуху в сми. Форум полюбому читают, давайте больше шумихи если властям похеру эти остро нуждающиеся старики то нужно эту инфу доносить.
Алена***
Цитата
я так же считаю что деньгами лучше оказать помощь, но не в данный момент, пусть хоть вода спадет. готов указать адреса одиноких людей, пенсионеров, и остро нуждающих, сильно пострадавщих в районе старого кладбища. 918 2798977 Алексей.

Может сюда давайте писать адреса нуждающихся и желательно хотя бы кратко их нужды. Может есть их мобильные телефоны-так проще будет узнать нужду в чем-то.
Шаман
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 8:46) *

Может сюда давайте писать адреса нуждающихся и желательно хотя бы кратко их нужды. Может есть их мобильные телефоны-так проще будет узнать нужду в чем-то.

В офис приеду.
Не везде машины проедут, могу развозить от машины до пострадавших на велосипеде с рюкзаком.
Leg
Могу предложить питьевую воду в таре 5л. бут.5 шт.
тел. 89054731539 и 89284383549
северный
Цитата(podliy @ 27.5.2011, 4:52) *

А вот денежка могла бы помочь, строймат. там купить, людей подрядить на ремонт старикам и т.п. Вот только как всё организовать, блин.

лучше на улицу трактор нанять. сколько они за час работы берут?.
Семен Семенович
Цитата(Чердак @ 27.5.2011, 10:13) *

лучше на улицу трактор нанять. сколько они за час работы берут?.

трактор сейчас не поможет ни чем, вода со всех сторон прет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алена***
Спасибо всем откликнувшимся.
Шаман привез 16 упаковок минеральной воды Лабинская.
Сумма денег 3000 сейчас
chmel-udachi
Цитата(BiTL @ 27.5.2011, 0:40) *

Это методы администрации. Ненужно никаких квитанций, и темболее сбора фамилий. Чем это нам поможет?
ну зачем это тщеславие? Ордена ещё предложите учредить. Я против всякого самопиара.
Лучший вариант это ненавязчивая, безпафосная видео, фото фиксация, просто чтобы результат могли наблюдать те, кто не мог сам лично доставлять. Это скорее просто информативный характер будет носить, чем проверочный. Остальное оставим на совести доставляющих.

Вопрос смешной конечно. А вы знаете методы администрации?

Цитата(Чердак @ 27.5.2011, 9:13) *

лучше на улицу трактор нанять. сколько они за час работы берут?.

Если увидят правоохранительные органы то и трактор и петушок и всех кто нанял могут привлечь. покрайней мере мне так кажется.
VIRu$
Могу помочь с развозом. Сам все равно постоянно к своим мотаюсь на семсовхоз. поэтому без проблем могу отвезти. Видел на улице пару домов, в которых старики живут, и затоплено конкретно. Владимирскую улицу очень сильно топит, там тоже наверное в первую очередь нужно смотреть.
Алена, BiTl мой телефон у Вас есть, если нужен транспорт позвоните, подъеду сразу.
moderator
Цитата(VIRu$ @ 27.5.2011, 10:39) *

Могу помочь с развозом. Сам все равно постоянно к своим мотаюсь на семсовхоз. поэтому без проблем могу отвезти. Видел на улице пару домов, в которых старики живут, и затоплено конкретно. Владимирскую улицу очень сильно топит, там тоже наверное в первую очередь нужно смотреть.
Алена, BiTl мой телефон у Вас есть, если нужен транспорт позвоните, подъеду сразу.


А есть идеи, что ещё кроме воды нужно?

ЗЫ: Да, деньги то понято... Вот только это собрать надо довольно много. Не по 100 рублей же раздавать.
chmel-udachi
сегодня видел по лабе объявление. людям будут развозить воду, еду и медикаменты там и график указывается со скольки до скольки и на какие улицы. деньги на восстановление будет выделенно достаточно. просто думаю немного повозиться нужно будет с бумагами чтоб получить. и еще не в обиду сказанно но считаю что тремя тысячами и водой от шамана все и закончится.
moderator
Цитата(chmel-udachi @ 27.5.2011, 11:05) *

и еще не в обиду сказанно но считаю что тремя тысячами и водой от шамана все и закончится.


Не закончится. Я ещё не сдавал.
chmel-udachi
Цитата(BiTL @ 27.5.2011, 10:11) *

Не закончится. Я ещё не сдавал.

пять тысяч рублей. снимаю шляпу. и я еще занесу рублей пятьсот. пять пятсот. ура мы победили. а еще надо чтоб это все досталось самым пострадавшим и все сфотографировать как самый пострадавший утирает скупую слезу. товарищи а мы еще власть ругаем а сами то спим. начни с себя..... если на предложения людей помочь выдвигаются теории типа а водитель пока везет не спи...дит и я помогу и отдам помощь только тому кого знаю. жалко деньги свои. я считаю ты выполняешь план по своей совести когда 100 рублей идут на помощь подтопленцам а дальше работает совесть того кому ты 100 рэ передал. ия думаю раз уж человек хочет этим заниматься то он наверное хочет помочь а не приханырить. Вера нужна в людей вера. Нужен пример. Чтоб вдохновить людей а не обсирать друг друга.
moderator
chmel-udachi, не флудь, мне тут меньше всего хочеться читать твои "глубоко-филосовские" высеры рассуждения.

Алёна, ты будешь до 13 часов, или уже убегаешь? Завтра как?
zulu
Цитата(chmel-udachi @ 27.5.2011, 11:05) *

и еще не в обиду сказанно но считаю что тремя тысячами и водой от шамана все и закончится.

Те деньги что государство будет раздавать в принципе деньги налогоплательщиков, не из своих же зарплат чиновники отсчитают, так шо не надо, платить будем все.
А теперь не в обиду тем кто будет воду на велике развозить... ну это души порыв скорее, для себя. Там сейчас просто очень тупо разливается вода и все, спасать и вытаскивать некого, реально помочь тоже непонятно чем. Взять лопату и на дамбочку? не поможет уже, вода лезет куда захочет.


VIRu$
Цитата(bydy @ 27.5.2011, 11:59) *

Те деньги что государство будет раздавать в принципе деньги налогоплательщиков, не из своих же зарплат чиновники отсчитают, так шо не надо, платить будем все.
А теперь не в обиду тем кто будет воду на велике развозить... ну это души порыв скорее, для себя. Там сейчас просто очень тупо разливается вода и все, спасать и вытаскивать некого, реально помочь тоже непонятно чем. Взять лопату и на дамбочку? не поможет уже, вода лезет куда захочет.


В некоторых местах может и поможет. Есть где подтапливает не сильно, и если засыпать то будет нормально. Но это надо знать где делать. А сейчас все усилия направлены туда где уже капец полный.
moderator
Цитата(bydy @ 27.5.2011, 11:59) *

А теперь не в обиду тем кто будет воду на велике развозить... ну это души порыв скорее, для себя. Там сейчас просто очень тупо разливается вода и все, спасать и вытаскивать некого, реально помочь тоже непонятно чем. Взять лопату и на дамбочку? не поможет уже, вода лезет куда захочет.


Ну нескажи. У многих водопровода нет, вода из колодцев. А там она сейчас врядли сильно чистая. Поэтому старикам покрайней мере чистой воды привезти - и то дело.
Алена***
Цитата
Алёна, ты будешь до 13 часов, или уже убегаешь? Завтра как?


ДО 13 буду да. Завтра очень постараюсь приехать сюда часов в 10 и до 13 также.
Семен Семенович
Цитата(bydy @ 27.5.2011, 11:59) *

Те деньги что государство будет раздавать в принципе деньги налогоплательщиков, не из своих же зарплат чиновники отсчитают, так шо не надо, платить будем все.


не, лучше давайте эти деньги тратить на олимпиаду путинскую, покажем какие мы богатые, а старики сами пусть свои лачуги востанавливают.
chmel-udachi
Цитата(Алёна** @ 27.5.2011, 11:09) *

ДО 13 буду да. Завтра очень постараюсь приехать сюда часов в 10 и до 13 также.

Алена интересует итог акции. Результаты в студию.
moderator
Цитата(chmel-udachi @ 27.5.2011, 12:44) *

Алена интересует итог акции. Результаты в студию.


а что, уже итог? Полдня всего собирали, многие на работе. Завтра посмотрим.

ЗЫ: я например не успел ещё подбежать к Алёне. У меня тут заминка с делами. Но завтра буду.
Алена***
Цитата
Алена интересует итог акции. Результаты в студию.

ВЫ хотите все срочно и молниеносно чтобы мы исполняли??? Меня половину времени не было на месте. Кто успел попасть и позвонил предварительно-те приехали. Итог предварительный я объявила выше: готова в любое время отдать и воду и деньги нуждающимся.
А вообще, как заметил выше Лёша-идет полным ходом рабочий день у народа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.