Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электросети Лабинска
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Матрос
Не пойму что с сетями? Которое утро удивляет- ставлю телефон на зарядку, утром не заряжен, процесс идет... Так же и хозяин квартиры, в которой живу. Ставит аккум от авто- эффект такой же. Неужели такая проблема во всем городе? Я живу в районе Автовокзала.
moderator
может стоит померять напряжение в розетке авометром, а не зарядным устройством, тогда будет ясно. Хотя я сильно сомневаюсь, что телефонной зарядке критично +-70 вольт.
Jo#n
гы-гы "город без зарядок" bm.gif

я в Волоконовку езжу заряжать телефоны, примерно два раза в неделю. там впринципе к любому двору подъезжаешь, договариваешься с хозяином (от 100р.) и заряжаешь.
Dr.Arbait
Зарядки надо сохранять родные что в комплекте с телефоном! А базарные по 100р дают только прибыль 150%продавцу и больше ничего.
Матрос
Да телефон новый, зарядка родная. Свет не выключают. Даже днем бывает микроволновка не тянет... Сегодня вон хозяин притащил стабилизатор. Сказал вроде положение поправляет.
IronFanMan
blink.gif ого какая глобальная проблема....первый раз слышу шоп зарядка не тянула....
Lena_ya
Я тоже в районе автовокзала живу, но тем не менее все в норме, и зарядки тянут, и телевизоры работают, и комп, и стиралка стирает и чудо - даже микроволновка тянет!!!
podliy
Цитата(Lena_ya @ 28.4.2011, 23:09) *

Я тоже в районе автовокзала живу, но тем не менее все в норме, и зарядки тянут, и телевизоры работают, и комп, и стиралка стирает и чудо - даже микроволновка тянет!!!

Вот вам и виновник! wink.gif Всё это у неё как заработает... и на остальных напряжу не хватат))) Наверное ближе всех к трансформатору живёшь?
Ушедший в даль
У меня единственный прибор дома при пониженном напряжении не работает как следует, эт пятикиловатный проточник. Выдает слегка горячую воду вместо горячей.
А телефоны обычно на ночь ставлю, к утру все заряжено.
Dr.Arbait

И угораздило тебя туфту купить! Накопительный водонагреватель рулит.
moderator
Цитата(Andr @ 28.4.2011, 23:44) *

У меня единственный прибор дома при пониженном напряжении не работает как следует, эт пятикиловатный проточник. Выдает слегка горячую воду вместо горячей.
А телефоны обычно на ночь ставлю, к утру все заряжено.


пятикиловатник... вот поэтому у остальных и падает напряжение, когда Andr моется smile.gif
IronFanMan
Цитата(BiTL @ 29.4.2011, 6:11) *

пятикиловатник... вот поэтому у остальных и падает напряжение, когда Andr моется smile.gif

вы все еще моетесь? тогда мы идем к вам :DDD
Ушедший в даль
Цитата(Dr.Arbait @ 29.4.2011, 6:06) *

И угораздило тебя туфту купить! Накопительный водонагреватель рулит.

А ты уважаемый не спеши оценивать что есть туфта, а что рулит. для душа в принципе за глаза хватает проточки. Я только третий год как пристроил кухню, до этого вода была на улице (и зимой и летом с ведрами бегали), так что моя семья и этому рада, поверь. Со временем возможно и купим накопитель. Так уж и быть не будем истощать ресурсы наше планетушки smile.gif
Матрос
Вчера меряли 170-190в.
Lena_ya
Цитата(podliy @ 28.4.2011, 22:36) *

Вот вам и виновник! wink.gif Всё это у неё как заработает... и на остальных напряжу не хватат))) Наверное ближе всех к трансформатору живёшь?

Что-то даже вспомнить не могу, где ближайший трансформатор..)
podliy
За калиткой на право 42,7 метров. Серая фуйня (гудящая) - это оно! wink.gif
SWIFT
да не хилая тема скоро будем все без электричества
ВОЛ
Цитата(SWIFT @ 29.4.2011, 19:14) *

да не хилая тема скоро будем все без электричества

Позавчерашний ветерок наделал бед. Все-таки как мы зависимы от капризов погоды и как следствие,то потоп,то пол города в порванных проводах,а дачи досих пор без света. Еще какой-то безумец снес опору десятки около стадиона,на восстановление которой ушло очень много времени, в сторону родниковки вообще с десяток опор лежало,на дачах подстанция сгорела и очень много обрывов,по городу вообще жопа. Диспетчера и оперативка едва справляются не только по устранению,но и психологически.Кроме телефонных заявок,угроз,требований и т.д.,приезжают лично и прокуратура и милиция и администрация,рвущие волосы,гнущие пальцы,стучащие кулаками и ногами,плачущие коммерсанты(а нука какие потери из -за не работающих холодильников).Даже гаишники(суки),из-за того-что не кинулись сразу выполнять их заявку, начали щемить всех выезжающих с гор.сетей.Короче паника и полное непонимание сложившейся ситуевины со стороны населения.А ребят,восстанавливающих линии и работающих в две смены жалко (хрен им кто проплатит переработку) Зарплаты нищенские(квалифицированные эл-ки уходят),работать не кому и не чем.
Лёшик
а у мну свет как во время бури та и есть до се biggrin.gif
ВОЛ
Цитата(Лёшик @ 17.8.2011, 23:34) *

а у мну свет как во время бури та и есть до се biggrin.gif

Да у меня то-же не пропадал,а вот "дачников" жалко, к тому-же там живет не самая обеспеченная часть населения и эл-во единственное благо цивилизации,а еще жалко раздолбанные наши гор.сети-последствие Чубайсовской приватизации(жалко промазал полковник).
Kir
Цитата
Позавчерашний ветерок наделал бед. Все-таки как мы зависимы от капризов погоды и как следствие,то потоп,то пол города в порванных проводах,а дачи досих пор без света. Еще какой-то безумец снес опору десятки около стадиона,на восстановление которой ушло очень много времени, в сторону родниковки вообще с десяток опор лежало,на дачах подстанция сгорела и очень много обрывов,по городу вообще жопа. Диспетчера и оперативка едва справляются не только по устранению,но и психологически.Кроме телефонных заявок,угроз,требований и т.д.,приезжают лично и прокуратура и милиция и администрация,рвущие волосы,гнущие пальцы,стучащие кулаками и ногами,плачущие коммерсанты(а нука какие потери из -за не работающих холодильников).Даже гаишники(суки),из-за того-что не кинулись сразу выполнять их заявку, начали щемить всех выезжающих с гор.сетей.Короче паника и полное непонимание сложившейся ситуевины со стороны населения.А ребят,восстанавливающих линии и работающих в две смены жалко (хрен им кто проплатит переработку) Зарплаты нищенские(квалифицированные эл-ки уходят),работать не кому и не чем.


А виноват в этом кто? как только в лабинске ветерок дунет, всё, сразу пол города без света, как только дождь пройдет, по улицам реки по колено бегут.
Jo#n
а эти электрики от маленькой зарплаты плохо работу работают?
в том году электричество новое тянули по улице - к дому кинули провод и натянули прям под веткой (ну лень им спилить было). Через полгода эту ветку мы сами завалили - теперь итог: провод провисает мама не горюй. Звонили в сети, только толку мало - у них же работы не початый край.
Новый счётчик тоже - почти год регистрировали, пока уже ругаться не стали, тогда приехаи, пять минут и всё готово.
У соседей провод на столбе в жгут боольшой скрутили, типа потом доделаем и уже год так стоит - когда ветер был там такой фейрверк был шо писец.
NYUTA
Цитата(Матрос @ 29.4.2011, 9:37) *

Вчера меряли 170-190в.

У нас тоже с напряжением засада.Газа нет,электроплита тянет только если повыключать в доме все приборы.На приготовление ужина уходит 2-3 часа.Микроволновка не тянет,кандюк не охлождает.Короче ППЦ!!!Пришлось покупать стабилизатор.Показывает он что входящее напряжение 160-170!!!И что?!Теперь новая проблема-пробки выбивает! rofl.gif как говорится-все не слава Богу!
infa
если в Лабинске происходит что либо напоминающие ураган, моментальное отключение света. Казалось бы из года в год, можно уже и пофиксить все проблемы, провисающую проводку, старые подстанции. Так нет , все повторяется, неужели при таких тарифах нельзя заплатить рабочим и купить новое оборудование. Проворовались уже дальше некуда, кивают друг на друга. Зато посредников развеловь по продаже электроэнергии, дальше некуда. На вопрос почему поднялся тариф, один ответ - смотрите на сайте. А на сайте только показуха, об успешной работе.
Господа кровососы, может пора уже и совесть знать?
Абрам Моисеевич
Цитата(infa @ 18.8.2011, 15:33) *

если в Лабинске происходит что либо напоминающие ураган, моментальное отключение света. Казалось бы из года в год, можно уже и пофиксить все проблемы, провисающую проводку, старые подстанции. Так нет , все повторяется, неужели при таких тарифах нельзя заплатить рабочим и купить новое оборудование. Проворовались уже дальше некуда, кивают друг на друга. Зато посредников развеловь по продаже электроэнергии, дальше некуда. На вопрос почему поднялся тариф, один ответ - смотрите на сайте. А на сайте только показуха, об успешной работе.
Господа кровососы, может пора уже и совесть знать?

А вы посмотрите кто директор горэлектросетей.Ещё вопросы есть?
moderator
Цитата(Абрам Моисеевич @ 19.8.2011, 1:03) *

А вы посмотрите кто директор горэлектросетей.Ещё вопросы есть?


И кто? Чем отличается от других директоров?
Уставший
Диретор, кстати, даже очень неплохой человек. И обвинять его во всех проблемах -это несерьезно. От него не все зависит. Вспомните недавние отключения в Краснодаре, когда в жару были массовые отключения целых микрорайонов. А, что касается отключений после урагана- так это в любом городе случается, зачем делать из этого трагедию.
GRIN
Цитата(БОСС @ 19.8.2011, 1:42) *

Диретор, кстати, даже очень неплохой человек. И обвинять его во всех проблемах -это несерьезно. От него не все зависит. Вспомните недавние отключения в Краснодаре, когда в жару были массовые отключения целых микрорайонов. А, что касается отключений после урагана- так это в любом городе случается, зачем делать из этого трагедию.
трагедию никто не делает, но выполнять свою работу гор. сети должны до появления ЧС, хотябы элементарно производить опиловку деревьев и на процентов 50 уменьшится отключений из- за банального обрыва проводов ветками деревьев.
Dr.Arbait
Горэлектросети-это название помоему уже не актуально! Предприятие подробили на какие-то конторки (разделяй и властвуй).
Одни бабосы собирают и тарифы придумывают,другие следят за балансом киловаттов-борются с хищениями,третьи провода и прочую лабуду обслуживают и везде свои директора назначенные каким-то пиз.юком неасытным из Краснодара. Лабинск просрал все предприятия в пользу бандюганов из Москвы,Ростова и Краснодара.
добрый Эх
Цитата(БОСС @ 19.8.2011, 1:42) *

Диретор, кстати, даже очень неплохой человек. И обвинять его во всех проблемах -это несерьезно. От него не все зависит. Вспомните недавние отключения в Краснодаре, когда в жару были массовые отключения целых микрорайонов. А, что касается отключений после урагана- так это в любом городе случается, зачем делать из этого трагедию.

если директор не справляется с обязанностями и не от него всё зависит, пусть освободит должность самостоятельно. Он же не плохой. Отключение света на выходные - сразу говорит о плохом хозяине. А бардак и разворовывание уже привычка большинства.
Уставший
Замена директора не улучшит положения , а может и наоборот -ухудшит. Он работает в определенной системе . Что касается дроблений предприятий не мелкие куски , так это по всей стране такой маразм. Аэрофлот, РАО ЕЭС, РЖД...... продолжать можно бесконечно.
добрый Эх
Цитата(БОСС @ 19.8.2011, 12:55) *

Замена директора не улучшит положения , а может и наоборот -ухудшит. Он работает в определенной системе . Что касается дроблений предприятий не мелкие куски , так это по всей стране такой маразм. Аэрофлот, РАО ЕЭС, РЖД...... продолжать можно бесконечно.

ну это стандарт положения, как везде. Если директор как все, то что в нём хорошего, как в руководителе?
RV6CT
Цитата(allexis @ 19.8.2011, 10:54) *

если директор не справляется с обязанностями и не от него всё зависит, пусть освободит должность самостоятельно. Он же не плохой. Отключение света на выходные - сразу говорит о плохом хозяине. А бардак и разворовывание уже привычка большинства.

да если бы проблема у нас только с электросетями была, а по моему у нас в городе и районе, куда ни кинь, везде клин и если начинать, то уж по крайне мере не с директора электросетей нужно.
Уставший
Цитата(allexis @ 19.8.2011, 15:27) *

ну это стандарт положения, как везде. Если директор как все, то что в нём хорошего, как в руководителе?

Ну хотя - бы потому, что не все так уж и плохо. Делается уличнок освещение , ставятся новые подстанции , меняют старые провода на СИП. А волшебной палочки не бывает -махнул и все вокруг прекрасно. Одна надежда на Чубайса , может он сделает волшебную нано-палочку!!!!! smile.gif
Кот Федот
Цитата(БОСС @ 19.8.2011, 20:18) *

Ну хотя - бы потому, что не все так уж и плохо. Делается уличнок освещение , ставятся новые подстанции , меняют старые провода на СИП. А волшебной палочки не бывает -махнул и все вокруг прекрасно. Одна надежда на Чубайса , может он сделает волшебную нано-палочку!!!!! smile.gif

Уже сделал! Нано лампочка по 1000 рублей за штуку!
Матрос
Вообще смысл разделений-улучшить,ускорить,оптимизировать,и главное- уменьшить себестоимость услуг и, соответственно хотя бы не увеличить стоимость для потребителя. Так??? У нас полусается наоборот. Вроде разделяем, ускоряем... Но... Дешевле услуги не становятся. Насчтет быстрее и опимальности-еще вопрос. Так и ЧТО? Налицо просто создение кучи дочерних структур, в которых работают на хлебных должностях те, кто нужно... Все эти расходы оплачивают потребители. Все нормально! И что, никто ничего не видит, не считает? Значит всех все устраивает. Получается узаконенное разворовывание?!

...до следующих выборов. А там... Все будет по-старому, только с частично новой командой, система-то остается, только люди меняются. Вперед! Дальше , как обещают, только процветание России...
RES
Цитата(Матрос @ 20.8.2011, 18:24) *

Все нормально! И что, никто ничего не видит, не считает? Значит всех все устраивает.



Ну раз ты видишь , но ничего не делаешь- значит тебя устраивает.
инженер г@рин
Цитата(Мюллер @ 20.8.2011, 9:54) *

Уже сделал! Нано лампочка по 1000 рублей за штуку!
Вы уже купили и опробовали? Как результат?


Цитата(БОСС @ 19.8.2011, 19:18) *

Ну хотя - бы потому, что не все так уж и плохо. Делается уличнок освещение , ставятся новые подстанции , меняют старые провода на СИП. А волшебной палочки не бывает -махнул и все вокруг прекрасно. Одна надежда на Чубайса , может он сделает волшебную нано-палочку!!!!! smile.gif
Ну раз у вас всё не так плохо, не соизволите рассказать о сроках подключения абонента к линии и сколько при этом надо отстигнуть фирмам , которых вы рекомендуете в своих тех. условиях. Коррупционер вы наш радостный.
ВОЛ
Цитата(Мюллер @ 20.8.2011, 10:54) *

Уже сделал! Нано лампочка по 1000 рублей за штуку!

Я тоже охерел,кокда чубайс,краснея и улыбаясь назвал примерную цену в 1000руб.,и путин так улыбаясь согласно кивал. ох........ли!!!!!
Уставший
Цитата(инженер г@рин @ 20.8.2011, 23:30) *


Ну раз у вас всё не так плохо, не соизволите рассказать о сроках подключения абонента к линии и сколько при этом надо отстигнуть фирмам , которых вы рекомендуете в своих тех. условиях. Коррупционер вы наш радостный.

Вы меня рассмешили уважаемый !!!! Я никому не выдаю техусловия и я вообще не являюсь работником НЭСКа . Что касается грабительских требований при подключениях -так это опять-же не прихоть местного директора , а скорее всего рекомендации головного предприятия . Что касается навязывания фирмы , не знаю , не слышал .
moderator
Цитата(БОСС @ 21.8.2011, 2:00) *

Что касается грабительских требований при подключениях -так это опять-же не прихоть местного директора , а скорее всего рекомендации головного предприятия .


А если бы меня заставили грабить население, я бы уволился. Тем самым сохранил бы честь и доброе имя.
Уставший
Цитата(BiTL @ 21.8.2011, 3:02) *

А если бы меня заставили грабить население, я бы уволился. Тем самым сохранил бы честь и доброе имя.

Ну это ваше право .
инженер г@рин
Цитата(БОСС @ 21.8.2011, 1:00) *

Вы меня рассмешили уважаемый !!!! Я никому не выдаю техусловия и я вообще не являюсь работником НЭСКа . Что касается грабительских требований при подключениях -так это опять-же не прихоть местного директора , а скорее всего рекомендации головного предприятия . Что касается навязывания фирмы , не знаю , не слышал .
Ну если тебе так смешно и не знаешь всего , что происходит в этих конторах - зачем ввязываешься в защиту оных . Лишь бы , , кого то выгородить - этим только хуже делаешь, ненависть народа только больше становится. Заботливый вы наш.


Цитата(БОСС @ 21.8.2011, 7:55) *

Ну это ваше право .

Право то его ,только таких честных как битл на такую должность и не берут. Справедливый вы наш.
Уставший
[quote name='инженер г@рин' date='21.8.2011, 10:24' post='82401']
Ну если тебе так смешно и не знаешь всего , что происходит в этих конторах - зачем ввязываешься в защиту оных .
Я никого не защищаю, а высказываю свое мнение . А вы просто не сталкивались с руководителями действительно плохими. Вам просто повезло. Причем в последнее время их все больше и больше, к сожалению.
Уставший
Вообще то я люблю объективность. И что касается НЭСКа , то его работу видно. Повторюсь устанавливаются новые подстанции, меняются линии, освещаются улицы. Да, хотелось бы и что бы Победа освещалась и Ревролюционная, может и до них когда нибудь руки дойдут .Но не надо во всем видеть негатив .
Dr.Arbait
Вообще-то освещение улиц -это не желание энергопредприятия,это скорее повод заработать при освоении бюджетных денег. А замена подстанций и линий- это производственная необходимость на проведение оных существует статья в плане счетов. Хочется отметить что никто из собственного кармана не расходует средства и не пыжется из собственных побуждений! Обычная текущая работа и никакого героизма!!!
Уставший
Вот именно , обычная нормальная работа предприятия , обычный нормальный руководитель. Как то про героизм я тут и не писал. Хотелось бы видеть такую же работу в Водоканале. Я ,например, не вижу там работ по замене труб . Давление воды у меня как было низкое так и осталось. Хотя это уже тема не этого форума.
инженер г@рин
Цитата(БОСС @ 21.8.2011, 12:14) *

Вот именно , обычная нормальная работа предприятия , обычный нормальный руководитель. Как то про героизм я тут и не писал. Хотелось бы видеть такую же работу в Водоканале. Я ,например, не вижу там работ по замене труб . Давление воды у меня как было низкое так и осталось. Хотя это уже тема не этого форума.
Как напряжение у горожан было низкое , так низким и остаётся. Очевидность вы наша.
Кот Федот
Цитата(инженер г@рин @ 20.8.2011, 23:30) *

Вы уже купили и опробовали? Как результат?

Пока нету в продаже. Это ж Чубайс-недострелянный скомуниздил одну штуку у китайцев. Вот организуют массовые поставки тогда бум пробовать такое счастье. bm.gif

Цитата(инженер г@рин @ 20.8.2011, 23:30) *

Ну раз у вас всё не так плохо, не соизволите рассказать о сроках подключения абонента к линии и сколько при этом надо отстигнуть фирмам , которых вы рекомендуете в своих тех. условиях. Коррупционер вы наш радостный.


С техусловиями вообще мрак. Что хотят, то и рисуют. Скольких инвесторов отлучили от Лабинска своими условиями. Подключение жилого дома, рядом с которым проходит эл.линия, обойдется не менее 30 чубайсовских лампочек!
Этому беспределу может положить конец независимая экспертиза техусловий, а такого органа нет. Вот энергетики и ведут себя вольготно. aq.gif

Цитата(ВОЛ @ 20.8.2011, 23:31) *

Я тоже охерел,кокда чубайс,краснея и улыбаясь назвал примерную цену в 1000руб.,и путин так улыбаясь согласно кивал. ох........ли!!!!!


Думаешь Путин знает цену этой тысячи? Он же не догадывается, что люди живут на пенсию в четыре с половиной Чубайсовской лампочки. mad.gif
инженер г@рин
Цитата(Мюллер @ 21.8.2011, 14:00) *


С техусловиями вообще мрак. Что хотят, то и рисуют. Скольких инвесторов отлучили от Лабинска своими условиями. Подключение жилого дома, рядом с которым проходит эл.линия, обойдется не менее 30 чубайсовских лампочек!
Этому беспределу может положить конец независимая экспертиза техусловий, а такого органа нет. Вот энергетики и ведут себя вольготно. aq.gif

До 25 метров по нормативам бесплатное подключение. Оплата только за проект.Негодующий вы наш.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.