Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электросети Лабинска
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Парторг
Цитата(Dr.Arbait @ 8.12.2013, 11:01) *

Хорошая цифра... Да и водка была не плохая az.gif


В 70х годах "Пшеничная" по 4руб.12коп. была много раз лучше! Проверено.
Но! Кто-то написал в центральную газету - "Хлеба не хватает, а водку гонят из пшеницы!"
и появилось пойло вместо водки.
Семен Семенович
Тарифы на электроэнергию не будут пересматриваться до 1 мая будущего года.
Соответствующее постановление правительства размещено на его сайте. При этом уточняется, что с 1 июля в России при расчетах за электроэнергию предусмотрено применение социальной нормы. Электричество сверх социальной нормы будет стоить дороже. Насколько - будут решать местные власти.

Стоит отметить, что в некоторых регионах социальные нормы уже введены - это 50-70 киловатт в час в месяц на одного жильца. Интернет-пользователи уже назвали эти нормы "тариф "лучина".
http://www.echo.msk.ru/news/1227816-echo.html
Димбис
Цитата(семен семенович @ 29.12.2013, 10:15) *

с 1 июля в России при расчетах за электроэнергию предусмотрено применение социальной нормы. Электричество сверх социальной нормы будет стоить дороже.

Вот, блджад, "пелотные" проэкты они не запустили в маскуэ и "питере" (сука, как обзывают город Ленинград!?). 70 квт*час/челоуэк/месяц - ... Я ныне плочу за двоих живущих (и прописанных) 300-350 кВт*ч/мес.
У подруги стоит двух-тарифный счётчик, как там будет тарификация - хз
Рыжая тварь, эсле не хватает энергии - строй дополнительные генерирующие объекты, привлекай рабочую силу, улучшай экономику страны, а не (censored)
moderator
Цитата(Димбис @ 29.12.2013, 13:26) *

Рыжая тварь, эсле не хватает энергии - строй дополнительные генерирующие объекты, привлекай рабочую силу, улучшай экономику страны, а не (censored)


Чубайс давно уже не имеет отношения к энергетике.

Вот экономику они и хотят улучшить (за счёт населения). Перевод на соц.нормы - это завуалированное повышение цен на коммуналку.
Феликсовна
Цитата(ВОЛ @ 17.8.2011, 23:05) *

Позавчерашний ветерок наделал бед. Все-таки как мы зависимы от капризов погоды и как следствие,то потоп,то пол города в порванных проводах,а дачи досих пор без света. Еще какой-то безумец снес опору десятки около стадиона,на восстановление которой ушло очень много времени, в сторону родниковки вообще с десяток опор лежало,на дачах подстанция сгорела и очень много обрывов,по городу вообще жопа. Диспетчера и оперативка едва справляются не только по устранению,но и психологически.Кроме телефонных заявок,угроз,требований и т.д.,приезжают лично и прокуратура и милиция и администрация,рвущие волосы,гнущие пальцы,стучащие кулаками и ногами,плачущие коммерсанты(а нука какие потери из -за не работающих холодильников).Даже гаишники(суки),из-за того-что не кинулись сразу выполнять их заявку, начали щемить всех выезжающих с гор.сетей.Короче паника и полное непонимание сложившейся ситуевины со стороны населения.А ребят,восстанавливающих линии и работающих в две смены жалко (хрен им кто проплатит переработку) Зарплаты нищенские(квалифицированные эл-ки уходят),работать не кому и не чем.


Вы этого знать, видимо, не можете в силу своего возраста, но, может, кто-то из читателей-комментаторов помнит или наоборот - не помнит: была ли такая вакханалия в прошлые годы (ну, те самые...)???.. Было ли такое количество обрывов проводов? Может, их так делать стали?..
У меня другая, но тоже электрическая страшилка! В нашем доме (двухэтажный 10-квартирный дом бывшего опытного завода в прошлом году установили общедомовой счётчик на входе, в этом году установили счётчик на три общие лампочки в подъезде и над входом в подъезд и началось... Я во всю свою жизнь никогда не платила за потреблённую электроэнергию больше сотни рублей, обычно в пределах было, а теперь... ах да! ещё поменяли проводку в подъезде и от столба к дому, и началось... сумма на внутриквартирном счётчике теперь повышается каждый месяц на сотню! в феврале - 400 рублей!!! Это что?!..
sascha
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 0:56) *

Вы этого знать, видимо, не можете в силу своего возраста, но, может, кто-то из читателей-комментаторов помнит или наоборот - не помнит: была ли такая вакханалия в прошлые годы (ну, те самые...)???.. Было ли такое количество обрывов проводов? Может, их так делать стали?..
У меня другая, но тоже электрическая страшилка! В нашем доме (двухэтажный 10-квартирный дом бывшего опытного завода в прошлом году установили общедомовой счётчик на входе, в этом году установили счётчик на три общие лампочки в подъезде и над входом в подъезд и началось... Я во всю свою жизнь никогда не платила за потреблённую электроэнергию больше сотни рублей, обычно в пределах было, а теперь... ах да! ещё поменяли проводку в подъезде и от столба к дому, и началось... сумма на внутриквартирном счётчике теперь повышается каждый месяц на сотню! в феврале - 400 рублей!!! Это что?!..

Теперь они стараются все потери повесить на плечи своих абонентов.Кто то же должен им компенсировать все потери.Атак они по миру пойдут. bm.gif bm.gif
северный
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 1:56) *

в этом году установили счётчик на три общие лампочки в подъезде и над входом в подъезд и началось... Я во всю свою жизнь никогда не платила за потреблённую электроэнергию больше сотни рублей, обычно в пределах было, а теперь... ах да! ещё поменяли проводку в подъезде и от столба к дому, и началось... сумма на внутриквартирном счётчике теперь повышается каждый месяц на сотню! в феврале - 400 рублей!!! Это что?!..

ЭТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. начнешь правды искать ответят что мол кто то в подьезде ворует втайне от всех писец. типа на дом приходит столько то ,по счетчикам столько то.разницу украли и ищите сами кто а пока не найдете будете платить. это не на лампочки типа идет,а на ОДН . даже если лампочки выкрутить сумма не уменьшится
Феликсовна
Цитата(северный @ 9.3.2014, 8:50) *

ЭТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. начнешь правды искать ответят что мол кто то в подьезде ворует втайне от всех писец. типа на дом приходит столько то ,по счетчикам столько то.разницу украли и ищите сами кто а пока не найдете будете платить. это не на лампочки типа идет,а на ОДН . даже если лампочки выкрутить сумма не уменьшится


А что такое - ОДН?..
И правильно ли я понимаю: установка этих чудо-счётчиков (наружных) именно с той целью и делается: накрутка нужного количества киловатт на внутриквартирные счётчики чудо-изобретателями НЭСКа?!.. Каковы полёт и размах изобретательной наглости!!! Вот, в нашем доме по улице Революционной, 270 и внедрили именно это воровское ноу-хау!
Вы только поглядите на них, как разухабились: одни воду с труждом добытую, ужасно дорого очищенную рас..яривают под ноги и на глазах у своих же абонентов, другие изобрели "счётчики", которые не С Ч И Т А Ю Т, а выполняют их преступные замыслы! Обворовывают незаметно (да какое там - незаметно, ещё как заметно!) нищих пользователей!
Скажите, а что, это их изобретение действует так, что даже если вообще не пользоваться никакими приборами, всё равно будут те же суммы???!!!... В квартире, например, без постоянного проживания? Как же тогда Э Т О называется?!..
moderator
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:08) *

А что такое - ОДН?..


Обще-домовые нужды

Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:08) *

И правильно ли я понимаю: установка этих чудо-счётчиков (наружных) именно с той целью и делается: накрутка нужного количества киловатт на внутриквартирные счётчики чудо-изобретателями НЭСКа?!..


Общедомовые счётчики ничего не накручивают на индивидуальные счётчики. Просто разницу в показаниях на общедомовом счётчике и сумме всех индивидуальных - раскидывают на всех жильцов дома. Конечно, каждому, кто не ворует, такой подход кажется не справедливым. Ну и действительно, не понятно, почему жильцы должны каким-то образом сами вычислять тех - кто ворует. По-моему подход НЭСКа (как и законотворцев) здесь не правильный.
Феликсовна
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 16:26) *

Обще-домовые нужды
Общедомовые счётчики ничего не накручивают на индивидуальные счётчики. Просто разницу в показаниях на общедомовом счётчике и сумме всех индивидуальных - раскидывают на всех жильцов дома. Конечно, каждому, кто не ворует, такой подход кажется не справедливым. Ну и действительно, не понятно, почему жильцы должны каким-то образом сами вычислять тех - кто ворует. По-моему подход НЭСКа (как и законотворцев) здесь не правильный.


Спасибо за разъяснение! Значит, в нашем доме с установкой внешних счётчиков оживились воры?!.. И их никогда не выявить?!..
Семен Семенович
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:36) *

Спасибо за разъяснение! Значит, в нашем доме с установкой внешних счётчиков оживились воры?!.. И их никогда не выявить?!..

Воры были и до установки счетчиков, но не было общедомовых счетчиков и вы их не замечали, а как установили счетчики уворованную электроэнергию нэск раскидывает на всех жителей дома.
moderator
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:36) *

Спасибо за разъяснение! Значит, в нашем доме с установкой внешних счётчиков оживились воры?!.. И их никогда не выявить?!..


Они не оживлялись именно с установкой счетчиков, они и раньше были, сейчас просто это стало видно.

Выявлять ведь и не собираются. Разницу возмещают все жильцы. Так что НЭСК это не волнует.
Феликсовна
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 16:26) *

Ну и действительно, не понятно, почему жильцы должны каким-то образом сами вычислять тех - кто ворует. По-моему подход НЭСКа (как и законотворцев) здесь не правильный.

ТАК ВОТ ЖЕ ГДЕ И СКРЫТ ОТВЕТ: Докажите мне и всем, что именно какие-то мифические воры в доме воруют, а не НЭСК?!.. Ну, докажите, докажите! Это я к представителям НЭСКа обращаюсь! Им удалось уже отдельных граждан (НО НЕ МЕНЯ !!!) уверить в том, что это не они, а мифические воры воруют ... многие ведь поверили им...
Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

Ещё раз задаю свой нелепый вопрос: а если вообще не включать ничего в квартире... как это отразится на сумме?!.. Да чего там... опять самой надо делать эксперимент! В той самой квартире, где недавно, как вы все знаете, был установлен водомерный счётчик, на котором, кстати, не насчитано за месяц с лишним даже одного куба... А платили более 30 лет за 4 кубометра! Не подавились они там?... Постучите им по спинам...
Семен Семенович
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:48) *

ТАК ВОТ ЖЕ ГДЕ И СКРЫТ ОТВЕТ: Докажите мне и всем, что именно какие-то мифические воры в доме воруют, а не НЭСК?!.. Ну, докажите, докажите! Это я к представителям НЭСКа обращаюсь! Им удалось уже отдельных граждан (НО НЕ МЕНЯ !!!) уверить в том, что это не они, а мифические воры воруют ... многие ведь поверили им...
Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

Ещё раз задаю свой нелепый вопрос: а если вообще не включать ничего в квартире... как это отразится на сумме?!.. Да чего там... опять самой надо делать эксперимент! В той самой квартире, где недавно, как вы все знаете, был установлен водомерный счётчик, на котором, кстати, не насчитано за месяц с лишним даже одного куба... А платили более 30 лет за 4 кубометра! Не подавились они там?... Постучите им по спинам...


Феликсовна, здесь вряд ли представители нэск будут читать и вникать в ваши проблемы, внизу их контакты,
напишите им или позвоните.
Начальник службы учета электроэнергии
Гембицкий Михаил Александрович
тел. (861) 220-55-39, 220-54-13
e-mail: gembitskiyima@nesk.ru
А воры электроэнергии к сожалению не мифические, они действительно есть. Но вот почему нэск украденную ими электроэнергию вазложил на плечи добросовестных пользователей?
Феликсовна
Цитата(семен семенович @ 9.3.2014, 16:55) *

Феликсовна, здесь вряд ли представители нэск будут читать и вникать в ваши проблемы, внизу их контакты,
напишите им или позвоните.
Начальник службы учета электроэнергии
Гембицкий Михаил Александрович
тел. (861) 220-55-39, 220-54-13
e-mail: gembitskiyima@nesk.ru
А воры электроэнергии к сожалению не мифические, они действительно есть. Но вот почему нэск украденную ими электроэнергию вазложил на плечи добросовестных пользователей?


Вы хотите, чтобы я снова вступила, как в случае с Водоканалом, в сражение теперь уже с НЭСКом?.. Но Водоканал сам обделался со своей колонкой, у нас были неопровержимые доказательства, фото-документы.... Под НЭСКом тоже - если ещё не горит, то дымится уж точно, но надо всё подвести под неопровержимые факты, согласны?

Сейчас же я предлагаю вам вот над чем поразмыслить:

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ, ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ!

В наш мозг НЭСК пытается вкладывать следующую программу: (здесь она изложена BITL), многие из вас её уже заучили, а я изложу ещё раз для ясности:
установка внешних электросчётчиков якобы производится только с одной целью: выявить разницу между количеством электроэнергии, взятой на входе дома и суммой показаний всех внутриквартирных счётчиков жильцов конкретного дома. Ясно, да?
Идём дальше ПО РАЗУМНОЙ ЛОГИКЕ.
Разница обнаружена!
Какими должны быть дальнейшие действия службы учёта электроэнергии, начальником которой, как мне тут подсказали, является Михаил Александрович Гембицкий???..
После делёжки этой разницы на все квартиры, какой шаг должен быть следующим?!..
Правильно! - отражение В КВИТАНЦИЯХ К УПЛАТЕ, которые приносятся курьерами НЭСКа на текущий месяц.
Но!!! В квитанциях - ни гу-гу! А на внутриквартирном счётчике - +100 ежемесячно!
Объясняйте мне, пожалуйста, да так, чтобы я согласилась с доказательствами, КАКОЙ ВОР ВНУТРИ ДОМА ИМЕЕТ ДОСТУП К МОЕМУ ЛИЧНОМУ СЧЁТЧИКУ???!!!...
Ну, объясняйте, объясняйте мне: каким образом мой счётчик (!!!) каждый месяц прибавляет по 50 квт, и по сотне рублей?!...
В следующем месяце - не 100, а 150 квт - 300 рублей (округлённо), в следующий 200 квт, 400 руб.
А в квитанциях, по-прежнему - ни слова, ни значка, ни циферки, ни о каких доплатах...
Так кто же всё-таки вор?!..
moderator
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 17:28) *

Объясняйте мне, пожалуйста, да так, чтобы я согласилась с доказательствами, КАКОЙ ВОР ВНУТРИ ДОМА ИМЕЕТ ДОСТУП К МОЕМУ ЛИЧНОМУ СЧЁТЧИКУ???!!!...
Ну, объясняйте, объясняйте мне: каким образом мой счётчик (!!!) каждый месяц прибавляет по 50 квт, и по сотне рублей?!...
В следующем месяце - не 100, а 150 квт - 300 рублей (округлённо), в следующий 200 квт, 400 руб.
А в квитанциях, по-прежнему - ни слова, ни значка, ни циферки, ни о каких доплатах...
Так кто же всё-таки вор?!..


Может вам проводку в квартире проверить? И счётчик заодно.
sascha
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:28) *

Вы хотите, чтобы я снова вступила, как в случае с Водоканалом, в сражение теперь уже с НЭСКом?.. Но Водоканал сам обделался со своей колонкой, у нас были неопровержимые доказательства, фото-документы.... Под НЭСКом тоже - если ещё не горит, то дымится уж точно, но надо всё подвести под неопровержимые факты, согласны?

Сейчас же я предлагаю вам вот над чем поразмыслить:

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ, ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ!

В наш мозг НЭСК пытается вкладывать следующую программу: (здесь она изложена BITL), многие из вас её уже заучили, а я изложу ещё раз для ясности:
установка внешних электросчётчиков якобы производится только с одной целью: выявить разницу между количеством электроэнергии, взятой на входе дома и суммой показаний всех внутриквартирных счётчиков жильцов конкретного дома. Ясно, да?
Идём дальше ПО РАЗУМНОЙ ЛОГИКЕ.
Разница обнаружена!
Какими должны быть дальнейшие действия службы учёта электроэнергии, начальником которой, как мне тут подсказали, является Михаил Александрович Гембицкий???..
После делёжки этой разницы на все квартиры, какой шаг должен быть следующим?!..
Правильно! - отражение В КВИТАНЦИЯХ К УПЛАТЕ, которые приносятся курьерами НЭСКа на текущий месяц.
Но!!! В квитанциях - ни гу-гу! А на внутриквартирном счётчике - +100 ежемесячно!
Объясняйте мне, пожалуйста, да так, чтобы я согласилась с доказательствами, КАКОЙ ВОР ВНУТРИ ДОМА ИМЕЕТ ДОСТУП К МОЕМУ ЛИЧНОМУ СЧЁТЧИКУ???!!!...
Ну, объясняйте, объясняйте мне: каким образом мой счётчик (!!!) каждый месяц прибавляет по 50 квт, и по сотне рублей?!...
В следующем месяце - не 100, а 150 квт - 300 рублей (округлённо), в следующий 200 квт, 400 руб.
А в квитанциях, по-прежнему - ни слова, ни значка, ни циферки, ни о каких доплатах...
Так кто же всё-таки вор?!..

Просто и ясно они хотят пользоваться всеми благами за счет абонентов.Каким образом им это легче сделать ,тем они и делают. Так же как горгаз по ночам включая кампрессоры поднимал давление и заодно весь мусор из газопроводов .Было такое что приходилось снимать куски труб и пробивать в них проход для газа не говоря уже жеклерах которые на приборах.Но слава богу наверное уже газопровлды продули.
Феликсовна
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 16:46) *

Они не оживлялись именно с установкой счетчиков, они и раньше были, сейчас просто это стало видно.

Выявлять ведь и не собираются. Разницу возмещают все жильцы. Так что НЭСК это не волнует.


Ещё как заволнует!!! Где отражение в квитанциях???!!!... Их - нет!!!!!!!! Ну покажите, покажите мне, зафиксированную документально эту самую мифическую разницу! Выведите её из разряда мифа в разряд реальности! Сокрытие разницы это что - не воровство?!..

Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 17:31) *

Может вам проводку в квартире проверить? И счётчик заодно.


Аааа... осталась ещё отмазочка... но она не годится. А что за проводка такая вновь устанавливаемая, что после её установки приборы начинают работать по другому, в пользу НЭСКа?..
А ответа так и нет: почему до установки внешних счётчиков при тех же проводке и внутреннем счётчике, показатели были одни, а после установки входного счётчика увеличились на 100 квт, на 300 рублей?..

Цитата(sascha @ 9.3.2014, 17:39) *

Просто и ясно они хотят пользоваться всеми благами за счет абонентов.Каким образом им это легче сделать ,тем они и делают. Так же как горгаз по ночам включая кампрессоры поднимал давление и заодно весь мусор из газопроводов .Было такое что приходилось снимать куски труб и пробивать в них проход для газа не говоря уже жеклерах которые на приборах.Но слава богу наверное уже газопровлды продули.


Вот ещё этого ужаса с газопроводом мне не пришлось переживать... а то ведь - всё ко мне липнет...

Цитата(семен семенович @ 9.3.2014, 16:45) *

Воры были и до установки счетчиков, но не было общедомовых счетчиков и вы их не замечали, а как установили счетчики уворованную электроэнергию нэск раскидывает на всех жителей дома.


Это должно быть отражено в квитанциях! А этого отражения - нет!!!!!!!! И это не воровство?..
moderator
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 17:54) *

А что за проводка такая вновь устанавливаемая, что после её установки приборы начинают работать по другому, в пользу НЭСКа?..


Может у вас там замыкает где-то.

Приборы установленные до вашего счётчика никак не могут повлиять на показания на вашем счётчике.
Феликсовна
Цитата(семен семенович @ 9.3.2014, 16:45) *

Воры были и до установки счетчиков, но не было общедомовых счетчиков и вы их не замечали, а как установили счетчики уворованную электроэнергию нэск раскидывает на всех жителей дома.


И, пожалуйста, Семён Семёнович, растолкуйте, может, Вам это известно, что из себя представляет СПОСОБ этого самого "раскидывания"???.. Каким образом это делается?.. Методом приматывания, накрутки на каждый счётчик?.. И это что - правильно?!.. Или, всё-таки, это должно так, как я себе мыслю, приплюсовываться в виде доплаты в каждой последующей квитанции? Тут ещё прозвучало весьма шокирующее мнение: "даже если не включать лампочки, сумма всё равно будет, как если бы они все были включены круглосуточно"... Это вообще, что такое?!.. Значит имеется какой-то способ, доступ к каждому внутриквартирному счётчику, чтобы показатели были такими, как надо?!..


Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 18:03) *

Может у вас там замыкает где-то.

Приборы установленные до вашего счётчика никак не могут повлиять на показания на вашем счётчике.


Тогда приведите мне, да и всем, способ этого самого "разбрасывания" разницы. Если его не видно в квитанциях... то значит "приматывают", "накручивают"???.. Или что вообще происходит?!..
moderator
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 18:07) *

Тогда приведите мне, да и всем, способ этого самого "разбрасывания" разницы. Если его не видно в квитанциях... то значит "приматывают", "накручивают"???.. Или что вообще происходит?!..


Обратитесь в расчётный отдел электросетей. Там объяснят - куда они относят разницу, и должна ли она отдельной строчкой в квитанции быть.

К показаниям на вашем индивидуальном счётчике никто ничего "примотать" не может.
Семен Семенович
Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 18:07) *

И, пожалуйста, Семён Семёнович, растолкуйте, может, Вам это известно, что из себя представляет СПОСОБ этого самого "раскидывания"???.. Каким образом это делается?.. Методом приматывания, накрутки на каждый счётчик?.. И это что - правильно?!.. Или, всё-таки, это должно так, как я себе мыслю, приплюсовываться в виде доплаты в каждой последующей квитанции? Тут ещё прозвучало весьма шокирующее мнение: "даже если не включать лампочки, сумма всё равно будет, как если бы они все были включены круглосуточно"... Это вообще, что такое?!.. Значит имеется какой-то способ, доступ к каждому внутриквартирному счётчику, чтобы показатели были такими, как надо?!..
Тогда приведите мне, да и всем, способ этого самого "разбрасывания" разницы. Если его не видно в квитанциях... то значит "приматывают", "накручивают"???.. Или что вообще происходит?!..

Феликсовна, напишите мне в личку ваш телефон и я вам расскажу.
RES
Цитата(sascha @ 9.3.2014, 17:39) *

Просто и ясно они хотят пользоваться всеми благами за счет абонентов.Каким образом им это легче сделать ,тем они и делают. Так же как горгаз по ночам включая кампрессоры поднимал давление и заодно весь мусор из газопроводов .Было такое что приходилось снимать куски труб и пробивать в них проход для газа не говоря уже жеклерах которые на приборах.Но слава богу наверное уже газопровлды продули.

Ну конечно. А заодно и себе пакость делать на ГРП и ШРП. Откуда такие сведения уважаемый?

Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 18:07) *

И, пожалуйста, Семён Семёнович, растолкуйте, может, Вам это известно, что из себя представляет СПОСОБ этого самого "раскидывания"???.. Каким образом это делается?.. Методом приматывания, накрутки на каждый счётчик?.. И это что - правильно?!.. Или, всё-таки, это должно так, как я себе мыслю, приплюсовываться в виде доплаты в каждой последующей квитанции? Тут ещё прозвучало весьма шокирующее мнение: "даже если не включать лампочки, сумма всё равно будет, как если бы они все были включены круглосуточно"... Это вообще, что такое?!.. Значит имеется какой-то способ, доступ к каждому внутриквартирному счётчику, чтобы показатели были такими, как надо?!..
Тогда приведите мне, да и всем, способ этого самого "разбрасывания" разницы. Если его не видно в квитанциях... то значит "приматывают", "накручивают"???.. Или что вообще происходит?!..
Извините конечно , но у вас паранойя. Какой у вас счётчик, механический ( с крутящимся диском ) или электронный ( с мигающей лампочкой ). У старых счётчиков есть такое понятие как самоход это когда пробки вывернуты , а диск крутится. Как уже сказал BiTL проверьте у себя.
sascha
Цитата(RES @ 9.3.2014, 17:34) *

Ну конечно. А заодно и себе пакость делать на ГРП и ШРП. Откуда такие сведения уважаемый?

Извините конечно , но у вас паранойя. Какой у вас счётчик, механический ( с крутящимся диском ) или электронный ( с мигающей лампочкой ). У старых счётчиков есть такое понятие как самоход это когда пробки вывернуты , а диск крутится. Как уже сказал BiTL проверьте у себя.

Электроника вещь хорошая, но ей можно управлять на расстоянии.Даже не прилагая усилий. Всеэто это легко и просто. bm.gif
moderator
Цитата(sascha @ 9.3.2014, 19:31) *

Электроника вещь хорошая, но ей можно управлять на расстоянии.Даже не прилагая усилий. Всеэто это легко и просто. bm.gif


Ну попробуй поуправлять на расстоянии своим счётчиком, в чем проблема? bm.gif
RES
Цитата(sascha @ 9.3.2014, 19:31) *

Электроника вещь хорошая, но ей можно управлять на расстоянии.Даже не прилагая усилий. Всеэто это легко и просто. bm.gif
Слышал звон , да не знаешь где он.
северный
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 16:26) *

почему жильцы должны каким-то образом сами вычислять тех - кто ворует. По-моему подход НЭСКа (как и законотворцев) здесь не правильный.
совершенно согласен. тут один вариант. убрать все общие потребители энергии и в суд. мол общего нет, по квартире счетчик есть показания вот с какого я за что то там еще плачу. но это муторно и зыбко


Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 16:36) *

Спасибо за разъяснение! Значит, в нашем доме с установкой внешних счётчиков оживились воры?!.. И их никогда не выявить?!..

решается установкой электронных счетчиков выведенных в подъезд

Цитата(Феликсовна @ 9.3.2014, 17:54) *

Ещё как заволнует!!! Где отражение в квитанциях???!!!... Их - нет!!!!!!!!

как нет ? должно быть. ОДН отдельная колонка. а если по вашей квартире показания не ровные то прямой дорогой в суд

Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 18:14) *

Обратитесь в расчётный отдел электросетей. Там объяснят - куда они относят разницу, и должна ли она отдельной строчкой в квитанции быть.


обязана
moderator
Цитата(северный @ 9.3.2014, 20:05) *

как нет ? должно быть. ОДН отдельная колонка. а если по вашей квартире показания не ровные то прямой дорогой в суд


С Феликсовной всё иначе. У неё чего-то там счётчик, по её мнению, лишнего накручивает, и она решила, что это общедомовой счётчик влияет на её индивидуальный.

Вобщем, деревьям не нравится электро-магнитное излучение, вот это вот всё bm.gif
северный
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 20:13) *

С Феликсовной всё иначе. У неё чего-то там счётчик, по её мнению, лишнего накручивает, и она решила, что это общедомовой счётчик влияет на её индивидуальный.

Вобщем, деревьям не нравится электро-магнитное излучение, вот это вот всё bm.gif

аа)) ну тогда да )) тогда воры все вокруг.ночью диск в счетчике поменяли он быстрее крутить стал
moderator
Цитата(северный @ 9.3.2014, 20:17) *

аа)) ну тогда да )) тогда воры все вокруг.ночью диск в счетчике поменяли он быстрее крутить стал


Помнится, когда спутниковые тарелки были ещё экзотикой, то стоило появится у кого-то из соседей тарелке, как все бабушки в округе рапортовали об ухудшении качества приёма на обычные антенны. Ну, типа, помехи! Это всё эти Ивановы, поставили свою "спутникавую тарелку" и портят нам жизнь!
Колумб
Цитата(северный @ 9.3.2014, 19:05) *

совершенно согласен. тут один вариант. убрать все общие потребители энергии и в суд. мол общего нет, по квартире счетчик есть показания вот с какого я за что то там еще плачу. но это муторно и зыбко

Скорее бесперспективно, общедомовые счетчики не местные электрики придумали а есть нормативно-правовой акт, точно не помню - федеральный закон или постановление правительства
Цитата(северный @ 9.3.2014, 19:05) *

решается установкой электронных счетчиков выведенных в подъезд

вполне действенно. Возможно, и нет никаких воров, просто некоторые жильцы платят (сообщаю сведения о накрученных квт/ч несвоевременно), скажем, 1-го числа сотрудники электросетей сняли показания с общедомового счетчика, а половина жильцов свои данные не сообщила, вот она и разница, её раскидывают на всех. Когда остальные жильцы свои показания сообщают, разница вроде как исчезает, но перерасчет никто не делает. Если счетчики будут в подъезде, сотрудники электросетей будут в состоянии вместе с показаниями общедомового счетчика зафиксировать и ВСЕ индивидуальные, причем это происходит без временного разрыва в несколько дней. Из личной практики после установки общедомового счетчика на электроэнергию примерно как платил до, так и после установки, отдельно прописывалась сумма ОДН рублей 40 в месяц. С водой же все было гораздо хуже, водомеры у каждого в квартире, дом старый, утечки бывают и суммы ОДН бывали сопоставимы с индивидуальным расходом.
Цитата(северный @ 9.3.2014, 19:05) *

Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 18:14)

Обратитесь в расчётный отдел электросетей. Там объяснят - куда они относят разницу, и должна ли она отдельной строчкой в квитанции быть.


обязана

она там может и есть, но общей суммой, либо киловатами, откуда она взялась в квитанции Вы не увидете
adnull
ладно спутниковые тарелки, тут стоит провайдеру ящик со свичем повесить в подъезд, сразу находятся "чувствительные" - пишут в прокуратуру и спортлото, что "излучение и радиация".
северный
Цитата(Колумб @ 9.3.2014, 20:35) *



она там может и есть, но общей суммой, либо киловатами, откуда она взялась в квитанции Вы не увидете

у нас отдельно строка ОДН вода и свет показания общие показания предыдущие и тд
Колумб
Цитата(северный @ 9.3.2014, 20:47) *

у нас отдельно строка ОДН вода и свет показания общие показания предыдущие и тд

Ну даже, если Вы знаете показания Общего счетчика, их в принципе и проверить можно, то касаемо суммы показаний индивидуальных счетчиков, скорее всего придется поверить "на слово". Так что, не так уж все и прозрачно.
Теоретически, конечно, либо управляющая компания, либо электросети (водоканал) должны эту информацию раскрывать
Парторг
Цитата(северный @ 9.3.2014, 19:17) *

аа)) ну тогда да )) тогда воры все вокруг.ночью диск в счетчике поменяли он быстрее крутить стал

Все счётчики имеют класс точности и от этого в показаниях может быть разница. Все приборы учёта проходят проверку до установки и через 10 лет работы. Проверку осуществляют заинтересовнные организации. Как проверить точность измерения эл. счётчика с домашних условиях? Да никак! Возьмём эл. счётчик - класс точности 2. При потреблении 100квт эл.энергии, он допускает погрешность в измерении на 2квт. Значит: - при наладке "в свою пользу" вы лишаетесь самой малости, зато в масштабе города - целое состояние. А общедомой счётчик, кроме освещения подьезда и хищения отдельными гражданами, "наматывает" так называемые "утечки" (плохая изоляция плюс влага, даже незначительная и есть утечка). Среди мех. счётчиков, часто попадаются "самоходы" и главное - мотают не в вашу пользу!!! Электронные сч. прежних выпусков имели такую способность: - кладёшь на него сверху магнитик и он покорно стоит. На последнии модели, умельцы придумали уже 2 специальных магнитика - наверх и под низ счётчика. Прогресс не стоит на месте. Вон - даже деньги подделывают, иногда и в банке не различают где какая банкнота ...
северный
на смену ленке от рентгена пришел магнит )) нас не победить ))
северный
ленТе от рентгена ))
Уставший
Цитата(северный @ 10.3.2014, 13:21) *

ленТе от рентгена ))


Эх, ты тундра ))). Уже магнитные пломбы с магнитами воюют !!!
северный
Цитата(БОСС @ 10.3.2014, 14:49) *

Эх, ты тундра ))). Уже магнитные пломбы с магнитами воюют !!!

а шо это ? магнитная пломба
moderator
Цитата(северный @ 10.3.2014, 17:07) *

а шо это ? магнитная пломба


пломбы стали на счётчик лепить, которые на магниты реагируют. Короче если лепить магнит, то запалишься.
северный
Цитата(BiTL @ 10.3.2014, 17:08) *

пломбы стали на счётчик лепить, которые на магниты реагируют. Короче если лепить магнит, то запалишься.

а так и так запалишся. у нас сети за свой счет всем счетчики поменяли на электронные с возможностью вывода инфы на центр пульт и поставили их на улице. что бы контролеры по хатам не стучались. да и нафик надо что то там ворровать. у нас цена не кубанская на свет. у нас 1.54 руб за квт. на кубани 3.67 руб за тот же квт ))) . ну и дыра же у нас )))
Парторг
Цитата(северный @ 10.3.2014, 16:15) *

а так и так запалишся. у нас сети за свой счет всем счетчики поменяли на электронные с возможностью вывода инфы на центр пульт и поставили их на улице. что бы контролеры по хатам не стучались. да и нафик надо что то там ворровать. у нас цена не кубанская на свет. у нас 1.54 руб за квт. на кубани 3.67 руб за тот же квт ))) . ну и дыра же у нас )))

У НАС - это где?
Феликсовна
Цитата(BiTL @ 9.3.2014, 20:21) *

Помнится, когда спутниковые тарелки были ещё экзотикой, то стоило появится у кого-то из соседей тарелке, как все бабушки в округе рапортовали об ухудшении качества приёма на обычные антенны. Ну, типа, помехи! Это всё эти Ивановы, поставили свою "спутникавую тарелку" и портят нам жизнь!


Феликсовна - ещё ни разу не бабушка!!!
Мне так нравятся активные отклики на Форуме, конкретно на мои темы и комментарии! Спасибо всем огромное!
И я в благодарность за вашу отзывчивость буду с вами всеми предельно откровенна, только вы здорово-то не насмехайтесь надо мной...
ВЫЯСНИЛОСЬ, что внешняя лабуда (в смысле счётчики внешние) ещё не полностью задействованы, надо ещё договор заключать с НЭСКом.
А дело в.. Феликсовне.
Отгадайте загадку: что повлекло увеличение количества потребляемых киловатт?
Я даже и предположить не могла, что могут быть такие жуткие суммы в квитанциях...

С любовью - ваша заполошная Феликсовна... tongue.gif
северный
Цитата(Адам @ 10.3.2014, 19:13) *

У НАС - это где?

ЯНАО

Цитата(Феликсовна @ 10.3.2014, 21:24) *


Отгадайте загадку:

сдаемся
AR}{@NGEL
Цитата(Феликсовна @ 10.3.2014, 21:24) *

Отгадайте загадку: что повлекло увеличение количества потребляемых киловатт?
Я даже и предположить не могла, что могут быть такие жуткие суммы в квитанциях...

С любовью - ваша заполошная Феликсовна... tongue.gif


Покупка на распродаже эл.чайника и микроволновки smile.gif
Колумб
Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 8:32) *

Покупка на распродаже эл.чайника и микроволновки smile.gif

Да они хоть и мотают дай боже, но работают, то не подолгу - в общей сумме не больше 20 минут в день.
Скорее мультиварки, хлебопечки или ещё чего-нибудь подобного. Хотя в первое время я и в микроволновке пытался готовить что-нибудь. Сейчас просто разогрел минуту и всё.
AR}{@NGEL
Цитата(Колумб @ 11.3.2014, 10:43) *

Да они хоть и мотают дай боже, но работают, то не подолгу - в общей сумме не больше 20 минут в день.
Скорее мультиварки, хлебопечки или ещё чего-нибудь подобного. Хотя в первое время я и в микроволновке пытался готовить что-нибудь. Сейчас просто разогрел минуту и всё.


ну 20 мину в деть это без малого 100 рублей в месяц.

А вообще надо посмотреть квитанции за 2 месяца до установки общедомового узла учета и после. А потом делать выводы.

Феликсовна
Цитата(AR}{@NGEL @ 11.3.2014, 9:32) *

Покупка на распродаже эл.чайника и микроволновки smile.gif


Уууу... ты какой... догадливый. smile.gif

ВОПЧЕМ, я всё ещё в расстроенных чувствах... вся в недоумении, вся в растерянности, в возмущении и в подтверждениях своих догадок... (во нагородила!)
Самое препоганейшее: как водится в жизни - ВСЁ СОШЛОСЬ в одну кучу!!!.. Поэтому, как бы я ни старалась свести не НЕТ факт накруток и взять (с готовностью!) на себя увеличившиеся суммы, а исключить накрутки не получается. Вот не получается и всё тут!

Мы вообще почти не жили в этой квартире, да и сейчас появляемся в ней лишь эпизодически. Из электроприборов у нас в ней был только... телевизор. Всё! Лампочки, сами понимаете почти не включались.
А перед Новым Годом там стали проживать два человека (я - одна из двоих), да не так нищенски, как я, хозяйка квартиры, жила до сих пор, стали жить супер современно: у каждого персональные телевизор, компьютер (то есть в двух экземплярах), общий холодильник...
Конечно, суммы в квитанциях увеличились с интервала от 50 до 100 рублей - до 200 рублей примерно. Уже со всем этим багажом два месяца проплатили по 200 рублей, а в конце февраля грянула эта принудительная "электрификация" с новой проводкой и установкой двух внешних счётчиков. И вот как только всё это подключилось (а уже точно всё подключено!) сума в квитанции стала - 400 рублей. Вот и думайте теперь: что это такое. Не ну два-то месяца не было 400 рублей при наличии двух телевизоров, компьютеров и холодильника...
ak.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Феликсовна @ 18.3.2014, 23:54) *

Уууу... ты какой... догадливый. smile.gif

ВОПЧЕМ, я всё ещё в расстроенных чувствах... вся в недоумении, вся в растерянности, в возмущении и в подтверждениях своих догадок... (во нагородила!)
Самое препоганейшее: как водится в жизни - ВСЁ СОШЛОСЬ в одну кучу!!!.. Поэтому, как бы я ни старалась свести не НЕТ факт накруток и взять (с готовностью!) на себя увеличившиеся суммы, а исключить накрутки не получается. Вот не получается и всё тут!

Мы вообще почти не жили в этой квартире, да и сейчас появляемся в ней лишь эпизодически. Из электроприборов у нас в ней был только... телевизор. Всё! Лампочки, сами понимаете почти не включались.
А перед Новым Годом там стали проживать два человека (я - одна из двоих), да не так нищенски, как я, хозяйка квартиры, жила до сих пор, стали жить супер современно: у каждого персональные телевизор, компьютер (то есть в двух экземплярах), общий холодильник...
Конечно, суммы в квитанциях увеличились с интервала от 50 до 100 рублей - до 200 рублей примерно. Уже со всем этим багажом два месяца проплатили по 200 рублей, а в конце февраля грянула эта принудительная "электрификация" с новой проводкой и установкой двух внешних счётчиков. И вот как только всё это подключилось (а уже точно всё подключено!) сума в квитанции стала - 400 рублей. Вот и думайте теперь: что это такое. Не ну два-то месяца не было 400 рублей при наличии двух телевизоров, компьютеров и холодильника...
ak.gif


Квитанции в студию!
эдуард
Электросети можно занести в книгу рекордов Гиннеса,в том году с 24 сентября от них была вахта,длилась до 5 Февраля,я был в первом потоке а всего было 5 где то около 120 человек,зарплата 4040р в день итого 120000т.р чистыми получали 105000+питание,жильё чистяком можно отложить 90000,но у каждого свой потребности и т.д описал кратко. PS Кстати они давали и тут обьявление,кто там был из зарегестрированных респект братва! ak.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.