Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Электросети Лабинска
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 26.10.2016, 10:10) *

Обычный компьютерный безперебойник не подойдет, нужен инвекторного типа


Я не знаю что такое "инвекторного типа". Если имелось ввиду "инверторного", то любой ИБП содержит инвертор. Они все "инверторные" smile.gif Другой вопрос, что у дешевых BACK-упээсок инвертор выдаёт не синосоидальное напряжение, а дискретное. Но есть также обычные компьютерные ИБП, которые дают достаточно гладкую синусоиду. Просто это обычно SMART"ы, и они подороже. И вполне себе подойдёт для любого котла с электроникой.
идущий лесом
И здоровье. И электричество smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 26.10.2016, 12:38) *

Я не знаю что такое "инвекторного типа". Если имелось ввиду "инверторного", то любой ИБП содержит инвертор. Они все "инверторные" smile.gif Другой вопрос, что у дешевых BACK-упээсок инвертор выдаёт не синосоидальное напряжение, а дискретное. Но есть также обычные компьютерные ИБП, которые дают достаточно гладкую синусоиду. Просто это обычно SMART"ы, и они подороже. И вполне себе подойдёт для любого котла с электроникой.


Ты правильно понял. Я данную проблему описывал в другой теме.
hrun
Цитата(добрый Эх @ 26.10.2016, 10:05) *

да просто надо перейти на дрова, к этому идём

Дрова то здесь причем? Уж если идти то к энергонезависимому отоплению, напольные котлы с самотечной системой как в СССР было, плюс насос когда свет в нашем зимбабве таки есть slava.gif
moderator
Цитата(hrun @ 26.10.2016, 16:56) *

Дрова то здесь причем? Уж если идти то к энергонезависимому отоплению, напольные котлы с самотечной системой как в СССР было, плюс насос когда свет в нашем зимбабве таки есть slava.gif


А топить-то чем, чтоб энергонезависимым стать? Мазут нонче тоже не бесплатен, к тому же весь уходит на нужды авианосца "Адмирал Кузнецов" smile.gif
hrun
Цитата(BiTL @ 26.10.2016, 17:32) *

А топить-то чем, чтоб энергонезависимым стать? Мазут нонче тоже не бесплатен, к тому же весь уходит на нужды авианосца "Адмирал Кузнецов" smile.gif

Ну я про независимость системы отопления от електричества конечно)) А так то, в нашем зимбабве энергонезависимым нельзя стать, один михельсон подкинет цены на гас а другой на дровишки slava.gif
Kott
Цитата(AR}{@NGEL @ 26.10.2016, 11:10) *

Обычный компьютерный безперебойник не подойдет, нужен инвекторного типа, так же как и обычный генератор не подходит. Эти котлы очень чувствительны к качеству электричества. Даже в обычной розетке надо соблюдать фазировку.
Дрова сейчас купить дорога, нарубить нереально slava.gif

Вынужден развеять ваш миф, обычный беСперебойник работает в связке с котлом вот уже 4года. Полет нормальный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И да, BiTL правильно заметил, они все инверторные.
moderator
Цитата(hrun @ 26.10.2016, 17:48) *

Ну я про независимость системы отопления от електричества конечно))


А, ну дык, у меня и так всё советского типа, никакого электричества )
hrun
Цитата(Kott @ 26.10.2016, 17:53) *

Вынужден развеять ваш миф, обычный беСперебойник работает в связке с котлом вот уже 4года. Полет нормальный.
И да, BiTL правильно заметил, они все инверторные.

И на какой отрезок времени хватает ибп? Он и насос крутит?

Цитата(BiTL @ 26.10.2016, 17:56) *

А, ну дык, у меня и так всё советского типа, никакого электричества )

олдскул ёпта! bm.gif
Kelvin
Цитата(Kott @ 26.10.2016, 17:53) *

Вынужден развеять ваш миф, обычный беСперебойник работает в связке с котлом вот уже 4года. Полет нормальный.

Хреночки ваш полет будет нормальным после истечения 2-7 часов.. smile.gif Прислушайтесь к Доброму Ээху, запасайтесь дровами. И не делайте теплых полов. smile.gif

Цитата(Dr.Arbait @ 26.10.2016, 11:54) *

Открываю маленький секрет как заставить работать генератор(обычный однофазный бытовой) с современным котлом: 1-Заземлить один из полюсов розетки генератора (как такового нуля там нет и полюса изолированы от земли генератора)

Согласен, главное заземлить.... biggrin.gif
ЖУКов
Цитата(Kott @ 26.10.2016, 17:53) *

Вынужден развеять ваш миф, обычный беСперебойник работает в связке с котлом вот уже 4года. Полет нормальный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И да, BiTL правильно заметил, они все инверторные.

Такой же безперебойник крутит насос ровно 50 минут и далее пипец. Аккумулятор новый, если что.
Kott
Цитата(Kelvin @ 26.10.2016, 19:32) *

Хреночки ваш полет будет нормальным после истечения 2-7 часов.. smile.gif Прислушайтесь к Доброму Ээху, запасайтесь дровами. И не делайте теплых полов. smile.gif

Я где то писал про теплые полы? У вас с адекватностью какие то проблемы.

Цитата(ЖУКов @ 26.10.2016, 19:55) *

Такой же безперебойник крутит насос ровно 50 минут и далее пипец. Аккумулятор новый, если что.

Я и не указывал сколько он крутит, я указал на то, что он работает с котлом,(архангел утверждал обратное), и все. У нас надолго свет не отключают, а для ванны вполне времени хватает на беСперебойнике поплавать.
AR}{@NGEL
Цитата(Kott @ 26.10.2016, 17:53) *

Вынужден развеять ваш миф, обычный беСперебойник работает в связке с котлом вот уже 4года. Полет нормальный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И да, BiTL правильно заметил, они все инверторные.


Когда у меня был электичествазависимый котел, я покупал ибп на 2,5 кв (а/ч ни помню) за 20 с х.. рублей. Котел работал, но ибп сдох через пол года. Попытки заменить более дешевыми смартами не увенчались успеха. Больше опыта такого не было, сейчас стоит обычный напильник Данко, и пох на элсети )))

Ps: Котел был Baxi.
Kott
Цитата(AR}{@NGEL @ 26.10.2016, 22:55) *

Когда у меня был электичествазависимый котел, я покупал ибп на 2,5 кв (а/ч ни помню) за 20 с х.. рублей. Котел работал, но ибп сдох через пол года. Попытки заменить более дешевыми смартами не увенчались успеха. Больше опыта такого не было, сейчас стоит обычный напильник Данко, и пох на элсети )))

Ps: Котел был Baxi.

Данко это котел? Я так понимаю без насосов и мозгов, с механикой? Тогда конечно все проще намного без эл-ва.
AR}{@NGEL
Цитата(Kott @ 26.10.2016, 22:08) *

Данко это котел? Я так понимаю без насосов и мозгов, с механикой? Тогда конечно все проще намного без эл-ва.


Он самый))) без геморроя)))
erario
У меня Данко уже год. Полет нормальный. Осталось решить вопрос с резервным питанием для насоса и водогрейки. Отключают электричество все чаще. Да и качество электроэнергии странное. Третья светодиодная лампочка сгорает за неделю.
Dr.Arbait
Цитата(erario @ 27.10.2016, 1:52) *

Третья светодиодная лампочка сгорает за неделю.

Гавённое качество светодиодных лампочек стало. Купленные два года назад работают, а купленные в сентябре этого года-фигня. никакой стабилизации тока-меняют яркость свечения в такт с работой терморегулятора паяльной станции aq.gif И ещё основной поломкой в них является обрыв светодиодов.
идущий лесом
Цитата(ЖУКов @ 28.10.2016, 6:01) *

Всё, что выше социальной нормы потребления, то по более высокому тарифу. Так, что переход на дрова, тем кто пользуется электричеством для обогрева, очень актуально. Я думаю, обкатают такой порядок расчёта, а потом до газа доберутся и воды.
ЖУКов
Цитата(идущий лесом @ 28.10.2016, 6:24) *

Всё, что выше социальной нормы потребления, то по более высокому тарифу. Так, что переход на дрова, тем кто пользуется электричеством для обогрева, очень актуально. Я думаю, обкатают такой порядок расчёта, а потом до газа доберутся и воды.

Жить становится лучше, жить становится веселее slava.gif
Добряк
Вот подумываю уже такую установку собрать https://www.youtube.com/watch?v=gy0Swkb45cw
а что электричество + приварить котел с водой вот тебе и электричество и отопление

Сколько Государство с бедного Народ налогов не сдирай, а этот нахальный народ все равно у него пытаться что то украсть!!! Только вот сколько у государства не кради а своего все равно не вернешь!!!

Следующие законопроекты примерно такие smile.gif

налог на количество имеющихся у тебя детей, на воздух, на то что ты есть , и еще отличный налог на собственную смерть " Гражданин Умри но заплати налоги и спи спокойно, а нет гори в аду!" aq.gif и ежемесячный налог на погост вашим родственникам или вы капаем и принесем вам под ворота bm.gif

Одно радует что у нас ракеты, танки хорошие и самолеты и в обще мы Сирии помогаем и Африку кормим
и боремся с мировым злом Абамой aq.gif А то что внутри у нас в стране это все х*йня , это ведь еще не пи*дец!!! потому что п*здец не лечиться biggrin.gif
moderator
Цитата(Добряк @ 28.10.2016, 14:07) *

Вот подумываю уже такую установку собрать https://www.youtube.com/watch?v=gy0Swkb45cw
а что электричество + приварить котел с водой вот тебе и электричество и отопление


Ну, эта штука разве что на случай апокалипсиса пригодится. И для отопления не очень подходит, не так уж много тепла выделяет, и электроэнергии - разве что аккумуляторы заряжать, а возни много.
Добряк
Цитата(BiTL @ 28.10.2016, 14:22) *

Ну, эта штука разве что на случай апокалипсиса пригодится. И для отопления не очень подходит, не так уж много тепла выделяет, и электроэнергии - разве что аккумуляторы заряжать, а возни много.



Этот газогенератор на дровах придуман не вчера а придуман немцами когда у них был дефицит с нефтью после первой мировой, и у них большинство техники работало на таких вот газогенераторах!!
вот современные последователи и таких видио и фото полно https://www.youtube.com/watch?v=rYuJXLhtXaE
где то видео было как у нас в России хлеба пекарня работает на таком газогенераторе и движок от Маза крутит электрогенератор найти это видео не смог но вот еще одна электростанция более мощная
https://www.youtube.com/watch?v=5xTktvW1AmQ

делать такое или нет личное дело каждого но посмотреть может любой smile.gif
moderator
Цитата(Добряк @ 30.10.2016, 14:48) *

Этот газогенератор на дровах придуман не вчера а придуман немцами когда у них был дефицит с нефтью после первой мировой, и у них большинство техники работало на таких вот газогенераторах!!


Я об этом здесь писал ещё фиг знает когда. Газогенераторные установки не только немцы использовали, но и в СССР. Да и придумали её задолго до Первой мировой, в 1862 году ещё. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%B8%D0%BB%D1%8C

Но эта технология использовалась для транспорта, а не для электрификации и отопления домов. И поверьте, никому в голову бы не пришло её использование, если бы энергоносители были доступны в той же мере как сейчас.
AR}{@NGEL
Кина не будет, электричество кончилось. Не жила ни гадано, обесточили центр города, за что эл.сетям большое спасибо! Что бы вам икнулось!!!
AR}{@NGEL
Цитата(AR}{@NGEL @ 18.5.2017, 14:39) *

Кина не будет, электричество кончилось. Не жила ни гадано, обесточили центр города, за что эл.сетям большое спасибо! Что бы вам икнулось!!!


Да будет свет...
добрый Эх
у нас теперь заботушка от АДминистрации по лету особенная? 2 вечера и ночи во дворах многоэтажек на 300 м освещение выключают, но за то сегодня на мира освещение до сих пор горит....
ЗЫ видимо порошок из хогвардца качественный попался.



видео, правда, старое... но..!!!!!

Я блюю тебя, родина, лабинскНажмите для просмотра прикрепленного файла
добрый Эх
Цитата(добрый Эх @ 2.6.2019, 12:36) *

у нас теперь заботушка от АДминистрации по лету особенная? 2 вечера и ночи во дворах многоэтажек на 300 м освещение выключают, но за то сегодня на мира освещение до сих пор горит....
ЗЫ видимо порошок из хогвардца качественный попался.



видео, правда, старое... но..!!!!!

Я блюю тебя, родина, лабинскНажмите для просмотра прикрепленного файла

кстати, честно будет мне сообщить, как продолжение, в этот же день вечером всё зажглось и причём чуть по времени раньше. теперь вечерами светло, и можно гулять с детьми по прохладе до поздна.

ЗЫ значит читают сообщения и реагируют... ставлю +
Семен Семенович


Действующая ЛЭП 0,4 кВ в Лабинске. Выполненная скорее по "Фэн-шую", но никак не по ПУЭ(правила устройства электроустановок). Разве Илон Маск, до такого додумается?
идущий лесом
Цитата(Семен Семенович @ 14.8.2020, 15:15) *



Действующая ЛЭП 0,4 кВ в Лабинске. Выполненная скорее по "Фэн-шую", но никак не по ПУЭ(правила устройства электроустановок). Разве Илон Маск, до такого додумается?

Это же лучше, чем кирпич вешать, чтобы провода не перехлёстывались. Нужно, конечно СИП, но это уже точно не по феншую.
moderator
Цитата(идущий лесом @ 14.8.2020, 21:08) *

Это же лучше, чем кирпич вешать, чтобы провода не перехлёстывались.


Не факт. Когда эта распорка намокнет от дождя, то начнет проводить ток.
Семен Семенович
Цитата(идущий лесом @ 14.8.2020, 21:08) *

Это же лучше, чем кирпич вешать, чтобы провода не перехлёстывались.

Вы будете смеяться, но раньше там висел кирпич.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.