Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А с чем ходишь ты?
Лабинский Форум > Техно-зона > Сотовые телефоны.
Страницы: 1, 2, 3, 4
скромный
а у меня 1280 nokia, в ём фонарик есть......
VIRu$
опрос гопоты smile.gif. ща вычисляют у кого труба круче, будут стрелку забивать smile.gif
VIRu$
Вообще я яблофон юзаю так, как ни один аппарат до этого не использовал. Работает постоянно ася, скайп и др. инет менеджеры и не переживаю что батарея сдохнет к обеду из-за этого.
столько приложений на него, что просто обалдеть smile.gif
grek™
Цитата(VIRu$ @ 20.1.2012, 11:33) *

Вообще я яблофон юзаю так, как ни один аппарат до этого не использовал. Работает постоянно ася, скайп и др. инет менеджеры и не переживаю что батарея сдохнет к обеду из-за этого.
столько приложений на него, что просто обалдеть smile.gif

яблоко конечно неплохой телефон...но не за свою цену...имхо )
выбирая между ним и самсунгом, взял самсунг )
эдуард
Цитата(grek™ @ 20.1.2012, 11:09) *

яблоко конечно неплохой телефон...но не за свою цену...имхо )
выбирая между ним и самсунгом, взял самсунг )
С НОЖОМ И БУДЕТ ТЕЛЕФОН КРУЧЕ ВСЕХ!
VIRu$
Цитата(grek™ @ 20.1.2012, 12:09) *

яблоко конечно неплохой телефон...но не за свою цену...имхо )
выбирая между ним и самсунгом, взял самсунг )

не соглашусь. Топовый самсунг стоит как айфон. А если нет разницы в цене?
Те же модели которые стоят дешевле намного слабее и уступают во всем своему флагману, не говоря уже об айфоне. Вот если бы стоял выбор между андроид системой и обычной трубой тогда андроид вещь
grek™
Цитата(VIRu$ @ 20.1.2012, 20:22) *

не соглашусь. Топовый самсунг стоит как айфон. А если нет разницы в цене?
Те же модели которые стоят дешевле намного слабее и уступают во всем своему флагману, не говоря уже об айфоне. Вот если бы стоял выбор между андроид системой и обычной трубой тогда андроид вещь

ну вот смотри... 16 гиговый galaxy s2 стоит 22 тыс. в связном...яблоко 4с 35 тыс.
ну и что может яблоко чего не сможет галакси с2?
зато лично для меня в самсунге намного больше плюсов...
а именно...нормальный bluetooth, не нужно дрочиться с айтюнсом чтобы что то залить, о wi-fi direct я вообще молчу, возможность установки сторонних приложений, банальная поддержка адоб флеша в веб браузере...возможность расширения памяти флеш картой,
поддержка avi и mkv, не надо ниче конвертить чтоб посмотреть...
краш тест на падения можно в инете найти...яблоко в трещины...
это так навскидку...


эдуард
Цитата(grek™ @ 20.1.2012, 20:15) *

ну вот смотри... 16 гиговый galaxy s2 стоит 22 тыс. в связном...яблоко 4с 35 тыс.
ну и что может яблоко чего не сможет галакси с2?
зато лично для меня в самсунге намного больше плюсов...
а именно...нормальный bluetooth, не нужно дрочиться с айтюнсом чтобы что то залить, о wi-fi direct я вообще молчу, возможность установки сторонних приложений, банальная поддержка адоб флеша в веб браузере...возможность расширения памяти флеш картой,
поддержка avi и mkv, не надо ниче конвертить чтоб посмотреть...
краш тест на падения можно в инете найти...яблоко в трещины...
это так навскидку...

Ну и нах,, они всрались вот нокия за 4000 и тема а если охота чтоб засадили перо в клубе тогда вперёд за галюксюнами и айхунами ха ха хух! НЕ надо делать вымпендрёж будте приземлёней иначе мы вас приземлим это мы вам говорим зелённые челондречки а то не увидите как мы вас отконвертируем мира вам земляне! slava.gif aq.gif
werman
Цитата(эдуард @ 21.1.2012, 2:00) *

Ну и нах,, они всрались вот нокия за 4000 и тема а если охота чтоб засадили перо в клубе тогда вперёд за галюксюнами и айхунами ха ха хух! НЕ надо делать вымпендрёж будте приземлёней иначе мы вас приземлим это мы вам говорим зелённые челондречки а то не увидите как мы вас отконвертируем мира вам земляне! slava.gif aq.gif

Да тебе лечиться надо зелённый челондречек ,а то кто нибудь тупо отху--рит
grek™
Цитата(werman @ 21.1.2012, 9:26) *

Да тебе лечиться надо зелённый челондречек ,а то кто нибудь тупо отху--рит

действительно...вроде, как говорится, творческий человек )
а разговаривает как быдло ))
moderator
Цитата(grek™ @ 21.1.2012, 9:31) *

действительно...вроде, как говорится, творческий человек )
а разговаривает как быдло ))


ну творчества его мы ещё не видели.
эдуард
Цитата(grek™ @ 21.1.2012, 8:31) *

действительно...вроде, как говорится, творческий человек )
а разговаривает как быдло ))

Дружище до быдло мне очень далеко и я тебя знаю очень хорошо а ты меня врятли и во вторых я не кого не оскорблял и если вы думаете что я неадекватный то глубоко ошибаетесь просто зае-ло это выделение видеть мне глубоко по барабану насчёт машин,денег,телефонов и.т.д я живу по средствам верю в бога и т.д.Сейчас обьясню к чему всё это я просто ответил насчёт телефонов так от своего имени потому что неоднакратно сталкивался с такой ситуацией типа васи наскребут кое как на клуб и.т.д и сидят высматривают у кого труба круче или на какой машине приехали ну примерно вышея их разговор описывал вот и решайте дай бог вам таких на пути не повстречать!
Радомир
Цитата(эдуард @ 21.1.2012, 2:00) *

НЕ надо делать вымпендрёж будте приземлёней иначе мы вас приземлим это мы вам говорим зелённые челондречки а то не увидите как мы вас отконвертируем мира вам земляне!

Очевидно эдуард последователь пророка Пеуновой.
podliy
Решил написать про своего друга.
Basic 140. Подарил себе на НГ. Месяц с ним живу - нарадоваться не могу. Удобный, лёгкий, красивый, в принципе не дорогой. Батарея долго держит. Большой плюс - встроенный фонарик, очень правильная придумка, в тему, не раз выручал.
ЗЫ Даже есть ФМ-радио, новости везде послушать можно.
VIRu$
Цитата(grek™ @ 20.1.2012, 21:15) *

ну вот смотри... 16 гиговый galaxy s2 стоит 22 тыс. в связном...яблоко 4с 35 тыс.
ну и что может яблоко чего не сможет галакси с2?
зато лично для меня в самсунге намного больше плюсов...
а именно...нормальный bluetooth, не нужно дрочиться с айтюнсом чтобы что то залить, о wi-fi direct я вообще молчу, возможность установки сторонних приложений, банальная поддержка адоб флеша в веб браузере...возможность расширения памяти флеш картой,
поддержка avi и mkv, не надо ниче конвертить чтоб посмотреть...
краш тест на падения можно в инете найти...яблоко в трещины...
это так навскидку...


ну смотрю.
16гиговы galaxy стоит 22 тыщи, а по скорости работы он хуже чем 4 айфон, не говоря уже про 4S, потому для сравнения цены пойдет обычный айфон 4, стоит 25.
По поводу блютуса - извини меня, но я лучше буду тунцом заливать файлы на трубу чем через блютус. Решается джейлом

Сколько по времени будет залетать файл размером 100мб? Да и потом, за последние пару лет синезубом пару раз может и воспользовался - причем как все обладатели тупо перекинуть рингтон.

Пресловутый флеш - такли он нужен на сайтах? Из-за него страница медленнее грузится, но опять же нормально все показывает. Во всяком случае и youtube крутит, а сайты на флеше не так часто встречаются, плюс на нормальных конторах всегда есть альтернативный вариант без него. Решается джейлом

возможность расширения памяти -это да минус который не исправить.

Поддержка мкв и ави работает нормально, просто поставить приложение другое. В самсунге тоже изначально нет приложений для всего, нужно скачать.

Вообще все минусы которые можно приписать айфону за исключением карт памяти решаются джейлом. Сделать его не проблема, т.к. геморней настроить андроид для нормальной и стабильной работы.
К тому же для анлога с джейлом можно приобрести трубу за 12-15 тыс всего. за 30 уже будет 4S модель. А дальше все это выбор пользователя. Что ему больше нравится. Если ты хочешь трубу без глюков и можешь установить джейл, то айфон будет лучше имхо. если же боишься шить, то опять же айфон лучше в плане что нет глюков и не навернешь трубу софтом сторонним.
если уж так необходим режим флешки без перешивки -тогда андроид трубы рулят.

Ну а так приведи минусы афона с установленным джейлом?

По поводу минусов дроида - навскидку, как ты говоришь слабая батарея. вернее не батарея, а то что режим работы от батареи ну ооочень низкий. При минимальных звонках 1-2, и не юзать никакие приложения, отключить все вифи и блюпупы максимум на 2 дня. Если же включить и умеренно пользоваться то хорошо бы до вечра он дожил без подзарядки.
Сфота много - но не столько сколько для яблочников, но это фигня, всеравно всем не будешь пользоваться smile.gif
Софт зачастую предназначен для устранения глюков самой системы андроид. Т.е.для нормальной работы аппарата тебе нужно будет еще напильником доработать.
Может у меня лично такое мнение, но дизайн оболочек не ахти, все черное и угловатое, более менее есть оболочки платные, и опять же сделаны под айфон.
Открытость системы - в это же время и "дырость". можно залить такого гамна что потом будешь не рад. Много всяких вредных программок, разводиловок на бабки, глючных из-за которых систем тупит.

еще вопрос сколько раз ты свой самсунг перегружал? ну или как часто ты его перезапускаешь?

И еще, уже вопрос был но повторюсь - если бы тебе на выбор предложили ( не нужно платить, в подарок скажем) Samsung galaxy SII или iPhone 4S чтобы ты выбрал?

RADISKULL
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

По поводу минусов дроида - навскидку, как ты говоришь слабая батарея. вернее не батарея, а то что режим работы от батареи ну ооочень низкий. При минимальных звонках 1-2, и не юзать никакие приложения, отключить все вифи и блюпупы максимум на 2 дня. Если же включить и умеренно пользоваться то хорошо бы до вечра он дожил без подзарядки.

Активное пользование: звонки, интернетики, игрушечки - можно за пол дня разрядить
Без фанатизма: звонки, интернетики вечером перед сном - 2 дня
Звонилка онли: пара звонков в день - 4 дня

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Софт зачастую предназначен для устранения глюков самой системы андроид. Т.е.для нормальной работы аппарата тебе нужно будет еще напильником доработать.

2.3.5 обновился месяц назад. Проблем никаких. Всё работает как говорится "из коробки". Было 2-3 аварийных ребута под нагрузкой: опера, музыка, навител (грешу на навител).

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Может у меня лично такое мнение, но дизайн оболочек не ахти, все черное и угловатое, более менее есть оболочки платные, и опять же сделаны под айфон.

За дизайн не соглашусь. Всё вылизано, анимировано. Тёмные тона придают солидности и не утомляют глаза. Мне бы не понравился хипстерский напрягающий интерфейс, пестрящий разного рода цветами.

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Открытость системы - в это же время и "дырость". можно залить такого гамна что потом будешь не рад. Много всяких вредных программок, разводиловок на бабки, глючных из-за которых систем тупит.

Не знаю как у яблока, но эта проблема актуальна для всех более менее современных телефонов. Понакачают, потом мучайся smile.gif По андроиду. Надо читать что просит софт при установке. Получить рут не так просто.

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

еще вопрос сколько раз ты свой андроид базед девайс перегружал? ну или как часто ты его перезапускаешь?

Аптаймы большие. Перегружать чтобы не тупило не приходится. Потому что не тупит. Только обновления ПО или когда аварийные ребуты.

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

И еще, уже вопрос был но повторюсь - если бы тебе на выбор предложили ( не нужно платить, в подарок скажем) Samsung galaxy SII или iPhone 4S чтобы ты выбрал?

Гармин в качестве навигации, айпод как плеер, самсунг за 5-6т.р как телефон.

-------------------------
Вышесказанное относительно HTC Desire HD
VIRu$
Сколько ребят спрашивал у кого айфоны, ребут яблока не делали ни разу ). Все без этого нормально пашет.
AdvO
ИМХО - огрызок - понты - пользовал и фон и пад - гадость, приложение под него (я не беру всякий левак ломаный) фигня какая то для домохозяяек. Логика блондиночная у системы, хотя маки как комы знатны спору нет (особливо под графику). Но все же какой то он весь накрахмаленный снаружи, а внутри бубен, бубном.
Сам хожу уже 2года с Nexus One, HTC пользую с теп пор, когда они еще Qtec'ами назывались. Лучше чем андро с HTC ничего не видел, но, тел лучше всего брать не от сетевиков с мусором и не российскую версию (там тоже дряни всякой и оболочка еще костылями приставлена), заказывать мериканскую либо под соединенное королевство.
В общем основная мысль моего повествования рожденного утомленным радиацией солнечной мозга, является то, что хтс лучше смартофоно.
Спасибо за внимание, командир корабля и экипаж.... эээ в общем у меня все)))
moderator
Цитата(AdvO @ 23.1.2012, 23:56) *

ИМХО - огрызок - понты - пользовал и фон и пад - гадость, приложение под него (я не беру всякий левак ломаный) фигня какая то для домохозяяек. Логика блондиночная у системы.


передам всем своим друганам композиторам, монтажёрам, программистам, дизайнерам, звукорежиссёрам, что они блондинки, так как они используют Мак ak.gif
AdvO
Цитата(BiTL @ 24.1.2012, 0:46) *

передам всем своим друганам композиторам, монтажёрам, программистам, дизайнерам, звукорежиссёрам, что они блондинки, так как они используют Мак ak.gif

Я ж отдельно написал - маки как компы сами по себе ого...
А я то думал, что я апосля трудовых утомился)
moderator
Цитата(AdvO @ 24.1.2012, 0:59) *

Я ж отдельно написал - маки как компы сами по себе ого...
А я то думал, что я апосля трудовых утомился)


Так на Маках, на айфонах и на айпадах одна и та же ОС стоит собсно, с одной и той же логикой интерфейса и архитектурой. И таки да, маководы обычно вполне довольны как компами, так и айфонами и айпадами smile.gif Темболее что они (эти устройства) друг с другом дружат очень эффективно. Просто другая философия. Мак сделан для того, чтобы его включили и работали, а не занимались всякой ерундой как то борьбой с вирусами, глюками, установкой всякой ереси для улучшения юзабельности, чисткой реестра, а потом переустановкой ОС с нуля, из-за краха системы )
guess who?
Если я ничего не путаю, то на яблофонах еще куча плюшек для админов, типа SSH и всякой лабуды.
moderator
Цитата(Потриарх @ 24.1.2012, 1:06) *

Если я ничего не путаю, то на яблофонах еще куча плюшек для админов, типа SSH и всякой лабуды.


ну после джейлбрейка что угодно можно поставить, юникс же.
podliy
Цитата(AdvO @ 23.1.2012, 23:59) *

Я ж отдельно написал - маки как компы сами по себе ого...

Не отговаривай. Пусть передаст этим бездельникам всё дословно. Заводы стоят, понимаешь... в стране одни дизайнеры с композиторами и монтажерами. (Почти по Шнуру)!! tongue.gif
grek™
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

ну смотрю.
16гиговы galaxy стоит 22 тыщи, а по скорости работы он хуже чем 4 айфон, не говоря уже про 4S, потому для сравнения цены пойдет обычный айфон 4, стоит 25.
По поводу блютуса - извини меня, но я лучше буду тунцом заливать файлы на трубу чем через блютус. Решается джейлом

На чем основано утверждение о скорости работы? На тестировании яблокофилов? Так я могу тесты привести где Iphone 4S абсолютно ничем не выигрывает...
Процессор у SGS 2 быстрее чем у Iphone 4S, 1.2 Ггц против 1 Ггц...оба проца делает Samsung и оба они идентичной архитектуры ARM...
Оперативки в SGS 2 1 Гб, против 512 Мб у Iphone 4S. Android в Samsung оставляет более 512 Mb на мое усмотрение...а озу как говорится много не бывает...
+ через месяцок на SGS 2 выходит новый Android 4.0 Ice Cream Sandvich
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Сколько по времени будет залетать файл размером 100мб? Да и потом, за последние пару лет синезубом пару раз может и воспользовался - причем как все обладатели тупо перекинуть рингтон.

ну вот, банально рингтон на Iphone 4S геморно скинуть...
А 100 мб смысл по синеглазу скидывать? Если с телефона то можно Wi-Fi Direct использовать, если с компа, то просто по Wi-Fi без всяких заморочек...причем синхронизировать можно не устанавливая никаких прог, просто через браузер зайти...да и так можно подключить к компу как флешку и слить все что угодно без синхронизации...
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Пресловутый флеш - такли он нужен на сайтах? Из-за него страница медленнее грузится, но опять же нормально все показывает. Во всяком случае и youtube крутит, а сайты на флеше не так часто встречаются, плюс на нормальных конторах всегда есть альтернативный вариант без него. Решается джейлом

Ну так к примеру любой видос на сайтах уже не посмотреть...ну кроме тех которые на youtube выложены...

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Вообще все минусы которые можно приписать айфону за исключением карт памяти решаются джейлом. Сделать его не проблема, т.к. геморней настроить андроид для нормальной и стабильной работы.
К тому же для анлога с джейлом можно приобрести трубу за 12-15 тыс всего. за 30 уже будет 4S модель. А дальше все это выбор пользователя. Что ему больше нравится. Если ты хочешь трубу без глюков и можешь установить джейл, то айфон будет лучше имхо. если же боишься шить, то опять же айфон лучше в плане что нет глюков и не навернешь трубу софтом сторонним.
если уж так необходим режим флешки без перешивки -тогда андроид трубы рулят.

А на Iphone 4S уже есть джейл, который решает все его минусы ? )))
На счет глючности Андроида - бред...по крайней мере у меня не глючил еще ни разу...
Вот ты говоришь о том что Андроид геморно настроить для нормальной работы и тд...
Так это Iphone надо шить - устанавливать кучу программ для нормальной и удобной работы, а в Самсунге это все есть с коробки...ниче не устанавливая и не настраивая..
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Ну а так приведи минусы афона с установленным джейлом?

+ нах батарею замуровали?
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

По поводу минусов дроида - навскидку, как ты говоришь слабая батарея. вернее не батарея, а то что режим работы от батареи ну ооочень низкий. При минимальных звонках 1-2, и не юзать никакие приложения, отключить все вифи и блюпупы максимум на 2 дня. Если же включить и умеренно пользоваться то хорошо бы до вечра он дожил без подзарядки.

Хм. у меня Wi-Fi всегда включен, по телефону разговариваю в сумме по часу в день, ну и иногда играю в игрушки...стабильно хватает на 2 дня...
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

Сфота много - но не столько сколько для яблочников, но это фигня, всеравно всем не будешь пользоваться smile.gif
Софт зачастую предназначен для устранения глюков самой системы андроид. Т.е.для нормальной работы аппарата тебе нужно будет еще напильником доработать.
Может у меня лично такое мнение, но дизайн оболочек не ахти, все черное и угловатое, более менее есть оболочки платные, и опять же сделаны под айфон.
Открытость системы - в это же время и "дырость". можно залить такого гамна что потом будешь не рад. Много всяких вредных программок, разводиловок на бабки, глючных из-за которых систем тупит.

Ну основной софт выпускается на обе платформы...опять же о каком софте, исправляющем глючность, ты говоришь - для меня загадка smile.gif все работает изначально...причем стандартный плеер у меня даже Flac воспроизводит..так что ничего не дорабатывал и не буду, ибо и так все прекрасно работает...
Оболочка фирменная Samsung TouchWiz, в куплете с кучей виджетов замечательно выглядит smile.gif
На левый софт не нарывался, да и вообще не слышал - ниче не буду говорить...

Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

еще вопрос сколько раз ты свой самсунг перегружал? ну или как часто ты его перезапускаешь?

ни разу...на крайний случай есть диспетчер задач, в котором можно убить все запущенные приложения и очистить Ram память...правда еще не пригодилось, но опять же есть с коробки)
Цитата(VIRu$ @ 23.1.2012, 10:37) *

И еще, уже вопрос был но повторюсь - если бы тебе на выбор предложили ( не нужно платить, в подарок скажем) Samsung galaxy SII или iPhone 4S чтобы ты выбрал?

Выбрал бы Samsung galaxy SII, без доли преувеличения - мне он больше по душе...
Вот кстати небольшое сравнение двух аппаратов...


Цитата(BiTL @ 24.1.2012, 1:11) *

ну после джейлбрейка что угодно можно поставить, юникс же.

На Андроид root можно получить и сделать вообще все что угодно..
VIRu$
Спор вечный,и бессмысленный )). Кого-то устраивает андроид, кого-то iOS. Я мало знаком с дроидом, но после того как попользовался яблоком, мне оно больше понравилось. Синхронизация и закачка происходит вообще автоматом, достаточно выбрать приложение, дальше попал в зону вифи и все залетит, будь то айфон или мак или айпод. Тунец может и не фонтан вещь, но она дает свои плюсы. Хранит все в архиве, сортирует и выводит для удобства что нужно. рингтоны тоже не проблема закинуть тунец конвертит музыку. Батерю спрятали чтобы ничего не скрипело не вываливалось, и вовсе не замуровали. Ты так говоришь, видимо просто не знаком с яблоками, либо внешне только осматривал. Батарея элементарно достается, два винтика открутил чтобы снять крышечку и готово, бери меняй батарею. Нахера туда лазить лишний раз? Все на самом деле просто, и все страсти что говорят в большей степени преувеличение.
По производительности могу судить к примеру по играм. 3Д игр на андроиде нет сильных, потому как не тянет видимо. А то что у айфона проц слабее и память меньше, так ему этого за глаза хватает. Как в принципе на пальме и на кпк виндовых раньше. На виндовых и проц мощный и памяти много, а тупит потом как архитектура другая.

Большим минусом на андроид трубах считаю, то что поддержка ОС новых не на всех телефонах есть. Большой разброс по моделям и запутанность. Т.к. каждая контора ставит свою версию, свои оболочки, зачастую которые нельзя поменять. Плюс выпустили в этом месяце тот же НТС новую трубу, через 3 месяца она уже устарела, т.к. у них каждый месяц новая. А через полгода новая ОС и новая труба, а твою забросили, так и будешь бегать с 2.3, а бабосы стянули.
grek™
Цитата(VIRu$ @ 24.1.2012, 12:30) *

По производительности могу судить к примеру по играм. 3Д игр на андроиде нет сильных, потому как не тянет видимо. А то что у айфона проц слабее и память меньше, так ему этого за глаза хватает. Как в принципе на пальме и на кпк виндовых раньше. На виндовых и проц мощный и памяти много, а тупит потом как архитектура другая.

на счет игрушек это неправда ))
и Asphalt 6 и NFS Hot Pursuit и GTA III и тд. все есть на андроид ))
Кстати поставил Dead Space - клевая бегалка...без единого тормоза...
https://market.android.com/details?id=com.e...c3BhY2Vfcm93Il0.
В маркете 222,45 руб. а в Samsung Apps абсолютно бесплатно раздают, как и NFS, Asphalt6, Assasin Creed и тд. smile.gif
Цитата(VIRu$ @ 24.1.2012, 12:30) *

Спор вечный,и бессмысленный )). Кого-то устраивает андроид, кого-то iOS.

Бесспорно )) Каждому свое ) Ну в общем думаю стоит закрыть эту тему ))
Jo#n
не-не-не!!!
у меня тема для флуда!!!

а какой телефон на улице в мороз можно в печатках юзать? smile.gif обрезанные пальцы не предлагать.
VIRu$
Цитата(Jo#n @ 24.1.2012, 13:21) *

не-не-не!!!
у меня тема для флуда!!!

а какой телефон на улице в мороз можно в печатках юзать? smile.gif обрезанные пальцы не предлагать.


кнопошный, с бАльшими кнопками. Можно домашний вытянуть и на улице в мороз набирать
moderator
Цитата(VIRu$ @ 24.1.2012, 13:31) *

кнопошный, с бАльшими кнопками. Можно домашний вытянуть и на улице в мороз набирать


да любой, с голосовым набором )
podliy
Цитата(Jo#n @ 24.1.2012, 12:21) *

а какой телефон на улице в мороз можно в печатках юзать? smile.gif обрезанные пальцы не предлагать.

Обожаю наш город! slava.gif
После первого снега в эту осень-зиму народ дискуссионный клуб замутил за зимнюю - не зимнюю резину на авто, через неделю снег сошел, +10-15 С, тема затухла.
Второй раз снег выпал(дня на три) - тема за перчатки-кнопки всплыла)))
По мне так можно и снять варежки на 15 с. номер набрать, иль народ к -60 С готовится злякавшись наступающего в Лабинске "ледникового периода"? wink.gif
А вообще во - Изображение
guess who?
Цитата(Jo#n @ 24.1.2012, 13:21) *

не-не-не!!!
у меня тема для флуда!!!

а какой телефон на улице в мороз можно в печатках юзать? smile.gif обрезанные пальцы не предлагать.

За 4 года владения яблоком ни разу не было проблем с набором номера на улице зимой.
moderator
Цитата(podliy @ 24.1.2012, 14:00) *

А вообще во - Изображение


Just5 я хотел себе. Но так как оказалось, что мне всё-таки нужна в телефоне хотябы Opera Mini, чтобы в любом месте я мог оперативно мониторить сайт, я немогу себе позволить даун-грэйд. Так что приходится жертвовать удобством и свободой ak.gif
VIRu$
Цитата(BiTL @ 24.1.2012, 13:39) *

да любой, с голосовым набором )

пробовал на яблоке. классная вещь. ненужно никаких меток голосовых, настроек предварительных. сказал как в справочнике забит абонет, и система вызывает.
RADISKULL
Сенсор на яблоке хороший. Товарищ демонстрировал защиту от ложных срабатываний. Можно быть умеренным что в кармане никого не наберёшь.
Так же размер экрана выбран правильно: держишь телефон в руке и достаёщь до любой точки экрана большим пальцем.
Яблоко очень самодостаточный продукт. Если ты живёшь в каких нибудь сша. Где интернеты быстрые и дешёвые, где куча связанных сервисов. Люди не заморачиваются "а как передать мелодию"
moderator
Меня вот несколько удивляют заявления "Огрызок - это понты". Какие же это понты? Это "Верту" понты, довольно галимый телефончик с ценой от автомобиля. А айфоны вроде как уже давно не тянут на понты )

Прогресс Андроида впрочем тоже радует. Не ожидал, что он так быстро завоюет рынок.
grek™
Цитата(RADISKULL @ 24.1.2012, 15:36) *

Сенсор на яблоке хороший. Товарищ демонстрировал защиту от ложных срабатываний. Можно быть умеренным что в кармане никого не наберёшь.
Так же размер экрана выбран правильно: держишь телефон в руке и достаёщь до любой точки экрана большим пальцем.
Яблоко очень самодостаточный продукт. Если ты живёшь в каких нибудь сша. Где интернеты быстрые и дешёвые, где куча связанных сервисов. Люди не заморачиваются "а как передать мелодию"

так а как там случайно нажмется, если он реагирует ток на пальцы? да и разблокируется он тока слайдом...
Jo#n
Цитата(podliy @ 24.1.2012, 14:00) *

Обожаю наш город! slava.gif
После первого снега в эту осень-зиму народ дискуссионный клуб замутил за зимнюю - не зимнюю резину на авто, через неделю снег сошел, +10-15 С, тема затухла.


обожай - 10 аварий за полдня. вот результат использования Незимней резины.
guess who?
Цитата(Jo#n @ 24.1.2012, 16:56) *

обожай - 10 аварий за полдня. вот результат использования Незимней резины.

Ну вот не надо на резину все валить biggrin.gif Зимняя резина мозгов водятлу не прибавит.
moderator
Цитата(Потриарх @ 24.1.2012, 18:00) *

Ну вот не надо на резину все валить biggrin.gif Зимняя резина мозгов водятлу не прибавит.


Ну скажем так, зимняя резина +10 к управляемостью авто на снежной трассе.
guess who?
Цитата(BiTL @ 24.1.2012, 18:03) *

Ну скажем так, зимняя резина +10 к управляемостью авто на снежной трассе.

А у идиотов еще и +50 к излишней самоуверенности, из-за которой потом ДТП
podliy
Цитата(Jo#n @ 24.1.2012, 15:56) *

обожай - 10 аварий за полдня. вот результат использования Незимней резины.

Ну, можно и 20 и по летнему асфальту в солнечный день. Фули если большинству надо шип в голову вкрутить, а не в скат. Хочешь сказать, что доехать до пункта назначения на всесезонке, да даже на летней по снегу -льду не представляется возможным полюбасу? А как ездили когда небыло зимней резины? Опять по 10 аварий за полдня устраивали?
moderator
Цитата(podliy @ 24.1.2012, 18:11) *

А как ездили когда небыло зимней резины? Опять по 10 аварий за полдня устраивали?


А как без подушек безопасности ездили? А как встречались без сотовых телефонов? А как писали чернилами?

Мне почему-то лицо Подлого представляется таким:

Изображение
grek™
Цитата(podliy @ 24.1.2012, 18:11) *

Ну, можно и 20 и по летнему асфальту в солнечный день. Фули если большинству надо шип в голову вкрутить, а не в скат. Хочешь сказать, что доехать до пункта назначения на всесезонке, да даже на летней по снегу -льду не представляется возможным полюбасу? А как ездили когда небыло зимней резины? Опять по 10 аварий за полдня устраивали?

ну да...вот такие и создают аварийные ситуации, плетясь 20 км\ч на летней резине, а нормальные водители потом встревают...
podliy
Цитата(grek™ @ 24.1.2012, 18:15) *

ну да...вот такие и создают аварийные ситуации, плетясь 20 км\ч на летней резине, а нормальные водители потом встревают...

У тебя же зимняя, так гони, да обгоняй без проблем, чо.
Радомир
Цитата(podliy @ 24.1.2012, 19:19) *

У тебя же зимняя, так гони, да обгоняй без проблем, чо.

В сюжете лабы про 23 января и 10 ДТП самый первый водила был на зимней резине и все равно влетел. Так что отрезины зависит не много, 95 % зависит от водителя.
ЗЫ: 9 лет за рулем, зимнюю резину ни когда не обувал, и обувать не собираюсь - лишняя трата денег в наших климатических условиях.
moderator
Цитата(Радомир @ 24.1.2012, 20:11) *

В сюжете лабы про 23 января и 10 ДТП самый первый водила был на зимней резине и все равно влетел. Так что отрезины зависит не много, 95 % зависит от водителя.


1 был на зимней (и то с его слов), а 9 на летней ) Помоему соотношение не в пользу "летней".

Ну я тоже никогда не менял по сезону резину. Но мне не кажеться это таким уж бесполезным.
RES
Цитата(Радомир @ 24.1.2012, 20:11) *

В сюжете лабы про 23 января и 10 ДТП самый первый водила был на зимней резине и все равно влетел. Так что отрезины зависит не много, 95 % зависит от водителя.
ЗЫ: 9 лет за рулем, зимнюю резину ни когда не обувал, и обувать не собираюсь - лишняя трата денег в наших климатических условиях.
Если мы стали говорить за водительский стаж то мой 17 лет и из этих лет 8 лет пользуюсь зимней и убеждаюсь , что инженеры , которые разрабатывают эту резину далеко не идиоты , а мы надеимся на наше авось и на нашу погоду , но какая погода у нас последнюю неделю принебрегать покупкой зимней резины не стоит тем более водители на летней резине доставляют массу неудобств для других водителей. Сейчас не то время , когда покупали резину по талонам ВДОАМ и довольствовались тем , что было. При возмещении ушерба при ДТП надо особо обращать внимание на то , что зимой многие принебрегают резиной по сезону и не выплачивать им этот ущерб. Так происходит во всех развитых странах. 10 тысяч рублей на несколько лет потратить на резину и снизить риск и не покупать оную извините господа но вы жлобы. Не переобуваясь вы подвергаете многих опасности и те кто говорит , что я не сделал ни одной аварии по вине резины - самоуверенное хваставство и не более того- всё до поры до времени.
Радомир
Цитата(RES @ 24.1.2012, 23:08) *

и те кто говорит , что я не сделал ни одной аварии по вине резины - самоуверенное хваставство и не более того- всё до поры до времени.

Те кто говорит, что за всю жизнь ни разу не попадал в ДТП - самоуверенные хвастуны, всё до поры до времени.
Те кто говорит, что ни разу не сидел в тюрьме - самоуверенные хвастуны, всё до поры до времени.
Те кто говорит, что ни разу не болели СПИДом - самоуверенные хвастуны, всё до поры до времени.
Те кто говорит, что ни разу не попадал в авиакатастрофу - самоуверенные хвастуны, всё до поры до времени.
Те кто говорит, что ни разу не тонул на атомной подводной лодке - самоуверенные хвастуны, всё до поры до времени.
И т.д. и т.п.

Jo#n
ну сейчас зимнюю обуть не 10тыщ надо... знакомые на 25 обулись bm.gif
но не суть - она покупается не на год и даже не на два, а намного больше (учитывая наши зимы), но зато на дороге в такую погоду можно быть увереннее и не подвергать лишней опасности пассажиров.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.