Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Власти Краснодарского края начали информировать туристов о санитарном состоянии курортов (02.07.2025)

2 июля администрация Краснодарского края сообщила, что власти региона начали публиковать отчеты о санитарном состоянии курортных зон. Информация отражает качество морской воды, воздуха, пляжной инфраструктуры и питьевой воды. 

Данные предоставляет краевой Роспотребнадзор. Актуальную информацию публикуют на туристическом портале Краснодарского края и в телеграм-канале министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

«На данный момент все показатели соответствуют норме. Исключение — пляжи и море у берегов Анапы и Темрюкского района. Поэтому там продолжает действовать запрет на купание и нахождение на пляжах. При этом качество питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха соответствует всем требованиям, средства размещения принимают гостей», — прокомментировал врио министра курортов Михаил Зарицкий.

© Скриншот фото из телеграм-канала «Курорты Краснодарского края»

Напомним, в середине апреля Роспотребнадзор признал пляжи Анапы и Темрюкского района (всего 150 территорий) опасными для отдыха. За нарушение запрета на нахождение в опасных прибрежных зонах предусмотрена административная ответственность, включая штрафы.

Как писали Юга.ру, глава минздрава Кубани Евгений Филиппов предупредил об опасности мазутных пляжей Анапы. При контакте с нефтепродуктами могут возникнуть высыпания, аллергия, отравления и проблемы с дыханием.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре начали реставрировать особняк генерала Вишневецкого

(03.07.2025)
Мазут, обнаруженный на пляже Новороссийска, не связан с аварией в Керченском проливе — оперштаб

(03.07.2025)
В Краснодаре утвердили площадки для голубятен и дрессировки собак. Где они находятся?

(03.07.2025)
В Краснодарском крае 4946 самостроев. 207 из них — многоквартирные дома

(03.07.2025)
Ольга Бузова впервые побывала в парке «Краснодар» и оценила локацию

(03.07.2025)
Азовское море в Ейском районе ежегодно «забирает» 2-4 метра берега. С чем это связано?

(03.07.2025)
В Чечне откроют пещеру с панорамным видом на озеро и горы

(03.07.2025)
Июнь 2025 года в Краснодаре стал самым холодным за 70 лет

(03.07.2025)
Загрузка отелей в Анапе снизилась до 30%, а туроператоры теряют десятки миллионов рублей

(03.07.2025)
Средняя зарплата в России составила 97 тыс. рублей. В Краснодарском крае получают на четверть меньше, Ингушетия и Чечня — на последних местах

(03.07.2025)
Средняя зарплата в России составила 97 тыс. рублей. В Краснодарском крае получают на четверть меньше, Ингушетия и Чечня — на последних местах

(03.07.2025)
Самую большую набережную в Крыму построят за 59,4 млрд рублей. Ее длина составит 12 км

(03.07.2025)
В Краснодаре на улице Московской трамваи начнут ходить 3 июля. Что с автобусами?

(02.07.2025)
Краснодар и китайский Шицзячжуан стали городами-побратимами

(02.07.2025)
Власти Краснодарского края начали информировать туристов о санитарном состоянии курортов

(02.07.2025)
Оперативники проводят обыски у главы МВД Ингушетии — СМИ

(02.07.2025)
Обогнали Москву и Санкт-Петербург. Краснодар возглавил рейтинг по количеству dog-friendly кафе и ресторанов

(02.07.2025)
В Геленджике и Ейске заработала туристическая полиция. Для чего она нужна?

(02.07.2025)
Яблоки подорожали, а картофель и яйца стали дешевле. Как изменились цены на продукты в Краснодаре к 1 июля

(02.07.2025)
Где в Краснодаре появятся новые ливневки в 2025 году? Ответили чиновники

(02.07.2025)





Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру