Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодаре начали реставрировать особняк генерала Вишневецкого (03.07.2025)

3 июля в Краснодаре начали реставрацию фасадов так называемого «дома генерала Вишневецкого» — особняка на углу улиц Красноармейской и Комсомольской, известного своим выразительным декором.

«Дом генерала Вишневецкого» в Краснодаре © Скриншот публикации на сайте администрации Краснодарского края, Admkrai.krasnodar.ru

На фасадах дома планируют восстановить штукатурный слой и обновить окраску. Вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов пообещал, что работы завершат «до конца текущего года».

Стоит отметить, что оригинальный дом генерала Вишневецкого был снесен в 1980-х. А нынешнее здание построено в 1990-х по сохранившемуся проекту Ивана Мальгерба «в прежних формах, включая фасады и интерьеры, в квартале от прежнего местонахождения», — об этом прямо говорит пресс-релиз краевой администрации.

Как бы то ни было, нынешнее здание все равно имеет статус памятника культурного наследия регионального значения. На данный момент в нем располагается Совет по правам человека при губернаторе Краснодарского края.

Ранее Юга писали о том, сколько всего в Краснодарском крае самостроев, а также о том, где в Краснодаре появятся площадки для дрессировки собак.



источник: yuga.ru К списку новостей
Мантры под открытым небом. Сати Казанова выступит с этническим концертом-медитацией в парке «Краснодар»

(26.07.2025)
T2 усилит мобильную связь на стадионе и в парке «Краснодар»

(25.07.2025)
В Ростове-на-Дону реставрируют советскую мозаику «Балканы». Для помощи ищут волонтеров

(25.07.2025)
Солнечно, жарко и без осадков. Какая погода будет в Краснодарском крае в последние июльские выходные?

(25.07.2025)
В аэропорту Сочи пятый день подряд задерживаются рейсы. Самолеты опаздывают в Москву, Санкт-Петербург, Дубай, Новосибирск

(25.07.2025)
Суд арестовал троих полицейских, сливавших информацию журналистам. Один из них — начальник дежурной части УМВД по Краснодару

(25.07.2025)
В Абрау-Дюрсо появилась пальмовая аллея

(25.07.2025)
Ждать больше трех часов. У Крымского моста образовалась пробка из почти 2 тыс. машин

(25.07.2025)
В хуторе под Анапой хранят еще 5 тыс. тонн замазученного песка. Его должны были вывести до середины июля

(24.07.2025)
Жители Геленджика и ближайших поселков остались без воды из-за аварий

(24.07.2025)
В Новороссийске массовым обливанием водой отметят Вардавар

(24.07.2025)
В Новошахтинске загорелся ТЦ «Русь». Что известно о пожаре с минимум двумя погибшими?

(24.07.2025)
Власти изменят план ремонта Донской библиотеки в Ростове-на-Дону, учитывая критику от горожан и экспертов

(24.07.2025)
В Краснодаре 24 июля более 70 улиц останутся без света

(24.07.2025)
Без осадков и жара до 35 °С. Узнали температуру воздуха и моря в Краснодарском крае на последних выходных июля

(24.07.2025)
В аэропорту Сочи задержаны 89 рейсов. Его закрывали из-за атак БПЛА

(24.07.2025)
Советник генпрокурора РФ: защита традиционных ценностей стала инструментом манипуляций и запугивания людей

(23.07.2025)
В хуторе Копанском под Краснодаром закрылся детский сад. Ближайшие находятся за 10-12 км, но в них нет мест

(23.07.2025)
Мазут из затонувшего танкера «Волгонефть-212» продолжает течь в Черное море — Росприроднадзор

(23.07.2025)
ФК «Краснодар» подписал контракт с лучшим ассистентом турнира Франции Гаэтаном Перреном

(23.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру