Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про бензин
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kness
КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.
Я МАЛО ЗНАЮ КТО ДЕРЖИТ ЗАПРАВКИ НО ЕСЛИ ВЫБРАТЬ ТЕ У КОТОРЫХ ДЕРЕКТОР ОДИН И ИГНОРИРОВАТЬ ЕГО ТО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО.КОНЕЧНО СЕЙЧАС НАЧНУТ КОНЮЧИТЬ МНОГИЕ ТИПО ОЧЕРЕДИ НА ДРУГИХ БУДУТ КИЛОМЕТРОВЫЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ С ВЕЧЕРА ИЛИ НА ГОД ВПЕРЕД,КТО ЗА ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ. С КАКОГО МЕСЯЦА НАЧНЕМ
Dr.Arbait
Аликперов к Лабинску никакого по моему отношения не имеет. И если и есть тут заправки типа лукойл - то это просто оплаченные надписи на АЗС. Идея хорошая но над текстом надо поработать-много букв. И ещё народ как и на выборах -возмущаются до усёра а сами голосуют как надо властям. Живут хреново-а на машинах чуть-ли в сортир не ездят.Вечером выглянь после22.00 сколько тачил бесцельно мотается по городу и им пофиг почём бенз.
kness
Я ЭТУ ИДЕЮ ВЗЯЛ С пЕРМСкОГО ФОРУМА. над текстом поработаю просто хотелось обсудить со всеми у кого есть выход в инет а те в свою очередь с теми у кого его нет,Ведь действительно как в анекдоте "кролики думали что занимаются любовью, а их просто разводили"вот так и нас разводят, к примеру г. Ульяновск в коем я прожил достаточно, в выходные дни цены на бензин снижались чуть не на рубль, а спонедельника изволь как все,зажравшийся народец и нежелающий учиться
RES
Это сценарий к кинофильму?
kness
а вы разве не по сценарию живете? один "режисер"взвентил цены на бензин а Мы актеры исправно играем свою роль.не надоело?
RES
Цитата(kness @ 9.11.2012, 21:50) *

а вы разве не по сценарию живете? один "режисер"взвентил цены на бензин а Мы актеры исправно играем свою роль.не надоело?

Да я не про это. Вы посмотрите куда размещена тема. При чём здесь кино и цены на бензин.
kness
ну блин не продвинутый я пользователь.
moderator
Это глупости все. Не получится. Наши люди не станут участвовать ни в каких подобных акциях.
Хаски
это не глупости, но это действительно тяжело осуществить с нашим народом, а вот у заправок получается искусственно поднимать цены
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 10.11.2012, 11:07) *

Это глупости все. Не получится. Наши люди не станут участвовать ни в каких подобных акциях.

Согласен. Если бензин станет 45 Путю выберем опять. slava.gif slava.gif Нам нужна стабильность. Мы, пережившие девяностые, не хотим повторения и вас молодых туда не пустим. bm.gif biggrin.gif
kness
а еще кум кума друга кумы кума друга кум
Rustam
Вы не ругайтесь на меня, земляки, но цены тянут на условия - которые мы все покупаем. Это - игра. Поднимем вот так, интересно, кто будет покупать? Для этого нанимаются люди, которые все просчитывают. Им платят деньги за прогнозы (кстати, они их должны окупить). Раз поднимают, значит уверенны - мы все будем покупать, а куда кто денется? Ибо выбора нет. И сидите вы здесь, праведно возмущаетесь, воз и ныне там. Все в полном порядке! Не теми инструментами работаете, возмущенные, мои!
Petrovich
Ну не нравится мне цена на всех наших заправках, а лампочка уже горит, а завтра в Краснодар.
Кто нальёт? wink.gif
RES
Цитата(Rustam @ 10.11.2012, 22:54) *

Вы не ругайтесь на меня, земляки, но цены тянут на условия - которые мы все покупаем. Это - игра. Поднимем вот так, интересно, кто будет покупать? Для этого нанимаются люди, которые все просчитывают. Им платят деньги за прогнозы (кстати, они их должны окупить). Раз поднимают, значит уверенны - мы все будем покупать, а куда кто денется? Ибо выбора нет. И сидите вы здесь, праведно возмущаетесь, воз и ныне там. Все в полном порядке! Не теми инструментами работаете, возмущенные, мои!
Ну , а если вы знаете какими инструментами надо работать так подскажите или свои примером покажите - как надо, а то только критику разводите, знающий вы наш.
kness
ест заправки в округе ну пример савхоз сахарный или на выезде курганинск заправляться там а в городе игнорировать если так будут делать многие то вы представьте себя на месте директора заправки когда с каждым днем выручки будут падать.
moderator
Цитата(kness @ 11.11.2012, 12:20) *

ест заправки в округе ну пример савхоз сахарный или на выезде курганинск заправляться там а в городе игнорировать если так будут делать многие то вы представьте себя на месте директора заправки когда с каждым днем выручки будут падать.


Да не будут так делать. Тем более ездить на заправку за город smile.gif У нас люди такие, никто ни в каких флешмобах не участвует.
скромный
Цитата(Rustam @ 10.11.2012, 22:54) *

Вы не ругайтесь на меня, земляки, но цены тянут на условия - которые мы все покупаем. Это - игра. Поднимем вот так, интересно, кто будет покупать? Для этого нанимаются люди, которые все просчитывают. Им платят деньги за прогнозы (кстати, они их должны окупить). Раз поднимают, значит уверенны - мы все будем покупать, а куда кто денется? Ибо выбора нет. И сидите вы здесь, праведно возмущаетесь, воз и ныне там. Все в полном порядке! Не теми инструментами работаете, возмущенные, мои!

это обсужение напомнило 90-е, тогда многие были уверены что машины станут. мол кто будет покупать бенз. по 3 рубля, охренеть! но как все мы знаем нехрена подобного, как ездили так и ездим по сей день!
тему можно закрывать!!! biggrin.gif
Rustam
Цитата(скромный @ 11.11.2012, 13:34) *

как ездили так и ездим по сей день!

Это так.
Вообще, борьба с отдельно взятым(ми) начальником бензоколонки - метод спорный и сомнительно эффективный.
kness
я ее открыл я ее и заКрываю.всем успехов
Борисыч
Цитата(Котовский @ 10.11.2012, 16:52) *

Мы, пережившие девяностые, не хотим повторения и вас молодых туда не пустим. bm.gif biggrin.gif


Вы действительно до сих пор полагаете, что реально можете на что-то повлиять в этой стране??? blink.gif А то напоминает старые лозунги - "Мы - не хотим!!! Вас - не пустим!!!" slava.gif
Лёшик
Цитата(kness @ 11.11.2012, 12:20) *

на выезде курганинск заправляться там а в городе игнорировать

А ты заправлялся там? Лично я там незаправляюсь потому что качество топливо сомнительное хоть и дешевле на рубль!
Хаски
Цитата(Лёшик @ 12.11.2012, 16:05) *

А ты заправлялся там? Лично я там незаправляюсь потому что качество топливо сомнительное хоть и дешевле на рубль!

да в городе заправки тож не айс, у жены в малолитражке на этом бензине даже кондюк не тянет, заправляемся в мостах на лукойле и стоит слегка газ надавить и машинка летит как на крыльях
Rustam
Не повышайте цен на бензин!

http://babkin-k.livejournal.com/121396.html
Sirveris
Цитата(Хаски @ 12.11.2012, 20:48) *

да в городе заправки тож не айс, у жены в малолитражке на этом бензине даже кондюк не тянет, заправляемся в мостах на лукойле и стоит слегка газ надавить и машинка летит как на крыльях

чо за машина еще смотря =). если пасажиный приора то братан ето просто щтото вах какой агригат фа первых мощьный фа вфтарых красивый,фтретих телки на динамике знаищь как видуцца ооо. паетому тут бинзин ниважен важен приора!!!
бугимен
Цитата(Хаски @ 12.11.2012, 19:48) *

да в городе заправки тож не айс, у жены в малолитражке на этом бензине даже кондюк не тянет, заправляемся в мостах на лукойле и стоит слегка газ надавить и машинка летит как на крыльях

Наткнулся недавно в интернете что у нас в Лабинске Лукоил открыл фирменную заправку на Фрунзе 2 вроде где то в районе ГИБДД
Valerka
Цитата(жорик реальный @ 16.7.2013, 15:20) *

Наткнулся недавно в интернете что у нас в Лабинске Лукоил открыл фирменную заправку на Фрунзе 2 вроде где то в районе ГИБДД
Еще не открыли, в процессе реконструкции. Как ехать на ГИБДД справа была старая заправка, вот вместо неё.
moderator
Для борьбы с подорожанием бензина предложено ввести талоны

В этом году автобензин подорожает в среднем на 2–3 рубля, а литр 98-го будет стоить почти 40 рублей, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. Если так пойдет и дальше, то позволить себе поездки на автомобиле смогут далеко не все автомобилисты. В союзе предлагают вернуться к талонам на покупку бензина и создать заправки для малоимущих


Цены на бензин в этом году вырастут на 10% – в среднем на 2–3 рубля за литр, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. В итоге литр 92-го будет стоить 35–36 рублей, а 98-го – почти 40 рублей.

Причину удорожания бензина в союзе видят в том, что производители перекладывают свои затраты на потребителей. Сейчас, по данным союза, налоги и акцизы составляют уже 60% в стоимости бензина.

http://news.mail.ru/economics/16890579/
23RUS
Цитата(BiTL @ 11.2.2014, 0:12) *

Для борьбы с подорожанием бензина предложено ввести талоны

В этом году автобензин подорожает в среднем на 2–3 рубля, а литр 98-го будет стоить почти 40 рублей, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. Если так пойдет и дальше, то позволить себе поездки на автомобиле смогут далеко не все автомобилисты. В союзе предлагают вернуться к талонам на покупку бензина и создать заправки для малоимущих
Цены на бензин в этом году вырастут на 10% – в среднем на 2–3 рубля за литр, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. В итоге литр 92-го будет стоить 35–36 рублей, а 98-го – почти 40 рублей.

Причину удорожания бензина в союзе видят в том, что производители перекладывают свои затраты на потребителей. Сейчас, по данным союза, налоги и акцизы составляют уже 60% в стоимости бензина.

http://news.mail.ru/economics/16890579/

прочел старую тему про диагностику авто так не чего и не понял так куда в наше время обратиться плиз.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 11.2.2014, 1:12) *

Для борьбы с подорожанием бензина предложено ввести талоны

В этом году автобензин подорожает в среднем на 2–3 рубля, а литр 98-го будет стоить почти 40 рублей, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. Если так пойдет и дальше, то позволить себе поездки на автомобиле смогут далеко не все автомобилисты. В союзе предлагают вернуться к талонам на покупку бензина и создать заправки для малоимущих
Цены на бензин в этом году вырастут на 10% – в среднем на 2–3 рубля за литр, ожидают в Союзе нефтегазопромышленников России. В итоге литр 92-го будет стоить 35–36 рублей, а 98-го – почти 40 рублей.

Причину удорожания бензина в союзе видят в том, что производители перекладывают свои затраты на потребителей. Сейчас, по данным союза, налоги и акцизы составляют уже 60% в стоимости бензина.

http://news.mail.ru/economics/16890579/


Ну я думаю в этом ни кто и не сомневался. У нас вечно перед посевными работами и перед уборкой урожая цены на топливо поднимают. Так что скоро на всех заправках страны А92 - 1&.
puco
с праздником земляки! Сегодня я оболдел ( а может это в честь прадника Победы?) заправлялся на заправке на сахарном в сторону ГАИ (возле МСО бывшего) 40 л АИ-92, заправил самообслуживание, табло заправки не видно, сел в авто, смотрю что-то маловато показывает датчик. Иду к оператору,смотрю в лотке деньги лежат, я говорю что-то маловато залито, оператор говорит, да вам залили 23 л , ответ вот возьмите за недолитые 17л????? Так если бы я не подошел, лоток с деньгами задвинулся во внутрь,,,
Так что мужики если лошат на 17 л то о 2-3 л я думаю говорить не стоит, делайте выводы сами по этой эаправке
-=gosha=-
Цитата(puco @ 9.5.2014, 22:42) *

с праздником земляки! Сегодня я оболдел ( а может это в честь прадника Победы?) заправлялся на заправке на сахарном в сторону ГАИ (возле МСО бывшего) 40 л АИ-92, заправил самообслуживание, табло заправки не видно, сел в авто, смотрю что-то маловато показывает датчик. Иду к оператору,смотрю в лотке деньги лежат, я говорю что-то маловато залито, оператор говорит, да вам залили 23 л , ответ вот возьмите за недолитые 17л????? Так если бы я не подошел, лоток с деньгами задвинулся во внутрь,,,
Так что мужики если лошат на 17 л то о 2-3 л я думаю говорить не стоит, делайте выводы сами по этой эаправке

Лукойл там вроде
Лёшик
Цитата(-=gosha=- @ 10.5.2014, 9:17) *

Лукойл там вроде

а я понял что заправка которая на пересечении улиц калинина-фрунзе
ob@ma
Цитата(-=gosha=- @ 10.5.2014, 8:17) *

Лукойл там вроде

Какая разница чья заправка, Главное какой аферист тебя заправляет. Я там беру канистру 20 литров и всегда получается одинаково,может в граммах разбег. slava.gif slava.gif slava.gif
moderator
Как вам цены на бензинчик?

При том что нефть дешевеет. За месяц на 10 долларов просела:

Изображение
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 24.7.2015, 16:29) *

Как вам цены на бензинчик?



Как нам приподносят цену бензина
Изображение

Они явно что то путают.
12321
Минфин выступил за подорожание бензина и ДТ

Минфин предлагает с 1 апреля 2016 г. увеличить акцизы на топливо. О подготовке соответствующего законопроекта РБК сообщил чиновник ведомства и подтвердил его официальный представитель.

"В текущей крайне сложной бюджетной ситуации это единственный способ пополнить дорожные фонды", - подчеркнул он.
Чиновник также добавил, что из-за падения нефтяных цен при других равных условиях цена на бензин на внутреннем рынке должна снижаться. Исходя из этого, по оценке Минфина, рост акцизов серьезно на розничных ценах не скажется.
Данное предложение уже обсуждалось на совещаниях внутри министерства, но с нефтяными компаниями разговора пока не было. При этом итоговые цифры роста акцизов могут измениться. Цель их повышения - увеличение поступлений в бюджет из-за дефицита, спровоцированного низкими ценами на нефть, уточнил представитель Минфина.

В администрации президента решение о повышении акциза на топливо уже подтвердили, отметил чиновник. И пояснил, что основанием для такого решения является то, что стоимость топлива должна упасть из-за падения цен на нефть. В связи с этим с рынка можно взять дополнительные деньги.

http://utro.ru/articles/2016/02/04/1269774.shtml
Petrovich
Про Венесуэлу...

.... "Бензин у нас стоит... Ну, получается, вот мы 40 литров бензина заправляем 95-го — на два рубля, если перевести на русские деньги. Литр бензина стоит 1 копейку», — рассказала туристический гид из Порламара Ольга Смирнова. ....
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02....shtml#comments

Арифметика )
Valerka
Цитата(Petrovich @ 5.2.2016, 4:11) *

Про Венесуэлу...

.... "Бензин у нас стоит... Ну, получается, вот мы 40 литров бензина заправляем 95-го — на два рубля, если перевести на русские деньги. Литр бензина стоит 1 копейку», — рассказала туристический гид из Порламара Ольга Смирнова. ....
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02....shtml#comments

Арифметика )
Что то арифметика в этих словах отсутствует :-) пятак же выходит за литр blink.gif
moderator
Цитата(Petrovich @ 5.2.2016, 3:11) *

Про Венесуэлу...


На рубли цену бензина в разных странах переводить не очень правильно. Надо брать средний уровень дохода, и считать - сколько на него можно купить бензина. А то, в Европке бенз дорогой, но средний европеец его может купить на свою зарплату на порядок больше, чем то же может сделать в России россиянин smile.gif

Хотя, допускаю, что в Венесуэле бензин для населения дёшев. Правда жратва по карточкам и очереди за туалетной бумагой slava.gif
Petrovich
Ну дак...Заправил дёшево самосвал, загрузил кузов деньгами. Сгонял в магаз, привёз два кило картохи ).
..........
Венесуэла возглавила список самых нищих (по ВВП) стран. Россия на почётном 14 месте slava.gif
moderator
Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин

Президент России Владимир Путин утвердил закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля на литр. Ставка на дизтопливо увеличится на рубль в расчете на литр.

http://lenta.ru/news/2016/02/29/gasoline1april/

- - - - - - - - - - - - - - -

Чем дешевле нефть на мировом рынке, тем больше за неё заплатят россияне slava.gif
ККМ-Сервис-ЮГ
Цитата(BiTL @ 29.2.2016, 12:10) *

Путин подписал закон о повышении акцизов на бензин

Президент России Владимир Путин утвердил закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

- - - - - - - - - - - - - - -

Чем дешевле нефть на мировом рынке, тем больше за неё заплатят россияне slava.gif



При всем этом, за некачественный алкоголь мы боремся ЕГАИСтом, а с некачественным топливом никакой борьбы.
av.gif пора подбирать ГБО для моей ласточки ak.gif slava.gif
AR}{@NGEL
Цитата(ККМ-Сервис-ЮГ @ 1.3.2016, 15:45) *

При всем этом, за некачественный алкоголь мы боремся ЕГАИСтом, а с некачественным топливом никакой борьбы.
av.gif пора подбирать ГБО для моей ласточки ak.gif slava.gif


Газ вроде тоже не дешевый уже. 27 р/л.

ЗЫ: Жаль на моего воробья нет ГБО ak.gif
ККМ-Сервис-ЮГ
Цитата(AR}{@NGEL @ 1.3.2016, 16:23) *

Газ вроде тоже не дешевый уже. 27 р/л.

ЗЫ: Жаль на моего воробья нет ГБО ak.gif


Тем не менее, те кто уже на газу ездил, ставят ГБО и на очередное авто. По расчетам выгодно, особенно если часто используется авто.

Как это нет ГБО? неужели братья кИтальянцы облажались ohmy.gif
AR}{@NGEL
Цитата(ККМ-Сервис-ЮГ @ 1.3.2016, 16:33) *

Тем не менее, те кто уже на газу ездил, ставят ГБО и на очередное авто. По расчетам выгодно, особенно если часто используется авто.

Как это нет ГБО? неужели братья кИтальянцы облажались ohmy.gif


Авто не итальянское ))) Американские инженеры постарались на славу. bm.gif теперь только бензин.
impulse
Цитата(AR}{@NGEL @ 1.3.2016, 16:40) *

Авто не итальянское ))) Американские инженеры постарались на славу. bm.gif теперь только бензин.

Нууу тогда есть братья китайцы ))) например DIGITRONIC
добрый Эх
мне товарищ сказал, что готовят закон, который обязывает регистрировать газовое оборудование... и стоить это будет примерно 15 000....
ККМ-Сервис-ЮГ
Цитата(AR}{@NGEL @ 1.3.2016, 16:40) *

Авто не итальянское ))) Американские инженеры постарались на славу. bm.gif теперь только бензин.


Да, я тоже имел в виду китайцев, которых зачастую продают как итальянцев bm.gif

Цитата(добрый Эх @ 1.3.2016, 16:57) *

мне товарищ сказал, что готовят закон, который обязывает регистрировать газовое оборудование... и стоить это будет примерно 15 000....

Государство уже не знает с кого и как собрать денег... aq.gif

Kelvin
Цитата(ККМ-Сервис-ЮГ @ 1.3.2016, 17:02) *

Государство уже не знает с кого и как собрать денег... aq.gif

Думаю что слово государство здесь неуместно..
AR}{@NGEL
Цитата(добрый Эх @ 1.3.2016, 16:57) *

мне товарищ сказал, что готовят закон, который обязывает регистрировать газовое оборудование... и стоить это будет примерно 15 000....


Регистрировать не надо. У вас на руках должны быть документы на это оборудование, подтверждающие безопасность, договор на тех обслуживание и всякая такая хрень.
Более точный перечень доков можно найти в гуголе.

Цитата
документы на ГБО нужны, а именно АКТ/ТАЛОН ОПРЕССОВКИ БАЛЛОНА, АКТ ОПРЕССОВКИ ТОПЛИВНОЙ МАГИСТРАЛИ, выданные сертифицированными конторами, и сертификаты на само газовое оборудование
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.