Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ужасное Эльдорадо!
Лабинский Форум > Наш город > Черное и белое.
Страницы: 1, 2, 3
Fellisiti
В марте 2011 года решили с мужем сходить в Эльдорадо за бытовой техникой. Купили у них спутниковый набор "Триколор", цифровой фотоаппарат "Canon" и кухонный комбайн. Ушли довольные. Через два дня после покупки уехали в Сочи по личным причинам. Вернулись через 2 месяца. Решили установить Триколор, вызвали установщика, а он нам говорит, что сейчас нужна карта Триколора для того, чтобы открыть каналы, эту карту надо зарегестрировать в Рассвете. А нам такой карты не дали. Пошла я в Эльдорадо. Там мне сказали, что у них данных карт в наличии нет, будут только через месяц. Прошел месяц, прихожу, попросили принести и рессивер. Принесла. Долго мальички - продавцы колдовали с рессивером, в итоге выяснили, что он не работает, заменили нам рессивер и отдали его уже с картой, сказав, что теперь установим и будем смотреть. Но не тут то было. На следующий денб звоню нашему установщику, он приезжает, начинает устанавливать тарелку. Все установили, настроили и что..... показывают только бесплатные 11 каналов, остальные блокированные. Иду в рассвет, спросить там у ребят. что это такое. Они проверили нашу карту и сказали, что карта должна быть зарегестрированна на покупателя, а наша зарегестрирована на магазин "Эльдорадо". Иду туда, там мне мило улыбнулись и попросили оставить номер телефона и карту с рессивером. На мой вопрос: а положены ли мне какие-нибудь документы, мне ответили, что ремонтника на месте нет, но как он придет, они ему передадут рессивер и карту, он ее перерегестрирует и завтра мы можем прийти и забрать ))) Это было 28 сентября! и до сих пор нам ничего не вернули. Более того, ремонтника Максима уволили и раз у нас нет никаких бумаг, то мы и не сдавали рессивер. Хотя я за эти 1,5 месяца в этом Эльдорадо все пороги оббила. Максим бесконечно оправдывался, говорил, что проблемы не с картой а с рессивером, что он позвонит, брал номер и с концами. А теперь когда он уволился, я звоню ему, прошу объяснить - в чем проблема, на что он мне отвечает, что раз у нас нет бумаг, то он у нас ничего не брал. И вообще он там не работает, почему я его беспокою. Вот и как бороться с такой наглостью??? Люди, помогите советом, пожалуйста. Документы на покупку у нас есть.
RES
Цитата(Fellisiti @ 27.11.2011, 15:16) *

В марте 2011 года решили с мужем сходить в Эльдорадо за бытовой техникой. Купили у них спутниковый набор "Триколор", цифровой фотоаппарат "Canon" и кухонный комбайн. Ушли довольные. Через два дня после покупки уехали в Сочи по личным причинам. Вернулись через 2 месяца. Решили установить Триколор, вызвали установщика, а он нам говорит, что сейчас нужна карта Триколора для того, чтобы открыть каналы, эту карту надо зарегестрировать в Рассвете. А нам такой карты не дали. Пошла я в Эльдорадо. Там мне сказали, что у них данных карт в наличии нет, будут только через месяц. Прошел месяц, прихожу, попросили принести и рессивер. Принесла. Долго мальички - продавцы колдовали с рессивером, в итоге выяснили, что он не работает, заменили нам рессивер и отдали его уже с картой, сказав, что теперь установим и будем смотреть. Но не тут то было. На следующий денб звоню нашему установщику, он приезжает, начинает устанавливать тарелку. Все установили, настроили и что..... показывают только бесплатные 11 каналов, остальные блокированные. Иду в рассвет, спросить там у ребят. что это такое. Они проверили нашу карту и сказали, что карта должна быть зарегестрированна на покупателя, а наша зарегестрирована на магазин "Эльдорадо". Иду туда, там мне мило улыбнулись и попросили оставить номер телефона и карту с рессивером. На мой вопрос: а положены ли мне какие-нибудь документы, мне ответили, что ремонтника на месте нет, но как он придет, они ему передадут рессивер и карту, он ее перерегестрирует и завтра мы можем прийти и забрать ))) Это было 28 сентября! и до сих пор нам ничего не вернули. Более того, ремонтника Максима уволили и раз у нас нет никаких бумаг, то мы и не сдавали рессивер. Хотя я за эти 1,5 месяца в этом Эльдорадо все пороги оббила. Максим бесконечно оправдывался, говорил, что проблемы не с картой а с рессивером, что он позвонит, брал номер и с концами. А теперь когда он уволился, я звоню ему, прошу объяснить - в чем проблема, на что он мне отвечает, что раз у нас нет бумаг, то он у нас ничего не брал. И вообще он там не работает, почему я его беспокою. Вот и как бороться с такой наглостью??? Люди, помогите советом, пожалуйста. Документы на покупку у нас есть.

Да............Никогда не заходила на этот форум и впредь не собираюсь, зачем тратить время на негативный народец, который считает, что знает больше всех? Всем спасибо за "приятное общество"..... Наслаждайтесь своими мозгами.
Узнаёшь свои слова? Думала ник сменишь и всё?Так зачем вернулась то? Помощи просишь. А мозгов своих нет , что за чужими пришла. А теперь наслаждайся своими мозгами , которых явно нет- сдать аппаратуру и не взять документы о приёме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
северный
в москве эльдорадо это известный лохотрон.
ЁС ***
Цитата(RES @ 27.11.2011, 15:23) *

Да............Никогда не заходила на этот форум и впредь не собираюсь, зачем тратить время на негативный народец, который считает, что знает больше всех? Всем спасибо за "приятное общество"..... Наслаждайтесь своими мозгами.
Узнаёшь свои слова? Думала ник сменишь и всё?Так зачем вернулась то? Помощи просишь. А мозгов своих нет , что за чужими пришла. А теперь наслаждайся своими мозгами , которых явно нет- сдать аппаратуру и не взять документы о приёме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+100500 bm.gif bm.gif bm.gif bm.gif
Хаски
Цитата(RES @ 27.11.2011, 14:23) *

Да............Никогда не заходила на этот форум и впредь не собираюсь, зачем тратить время на негативный народец, который считает, что знает больше всех? Всем спасибо за "приятное общество"..... Наслаждайтесь своими мозгами.
Узнаёшь свои слова? Думала ник сменишь и всё?Так зачем вернулась то? Помощи просишь. А мозгов своих нет , что за чужими пришла. А теперь наслаждайся своими мозгами , которых явно нет- сдать аппаратуру и не взять документы о приёме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



да, городок у нас маленький biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
moderator
Fellisiti, больше позитива!

Изображение
ASCOLD
Цитата(Чердак @ 27.11.2011, 15:23) *

в москве эльдорадо это известный лохотрон.

Я тоже считаю эльдорадо лохотроном (есть печальный опыт)
ЁС ***
Цитата(BiTL @ 27.11.2011, 15:35) *

Fellisiti, больше позитива!

Изображение

трололо рулит rofl.gif rofl.gif rofl.gif
guess who?
Цитата(RES @ 27.11.2011, 15:23) *

зачем тратить время на негативный народец, который считает, что знает больше всех? Всем спасибо за "приятное общество"..... Наслаждайтесь своими мозгами.

Где-то я такое уже слышал biggrin.gif
каралева
Цитата(Потриарх @ 27.11.2011, 16:54) *

Где-то я такое уже слышал biggrin.gif

мне тоже знакомо....но все таки как же быть в такой ситуации?
Homer
Цитата(каралева @ 27.11.2011, 18:42) *

....но все таки как же быть в такой ситуации?

Попросить назад деньги.... или товар... пригрозить судом... пойти к адвокату на консультацию, чтобы сказал как быть... либо найти в Инете юридические форумы и поспрашать там...
frickerok
скорее всего ничего у нее не получится, там уже коллектив несколько раз поменялся, а раз у нее нет расписки о приеме, то значит она ничего не отдавала
Banzay
да, есть такое дело. Сегодня родители купили обогреватель, не проверив его на месте. Сначала выбрали один, нам его показали и тд, но потом оказалось, что "его нет в продаже", а нам показывали другой. И сказали "ну я вам это название зачеркну и сверху напишу", что собственно не понравилось и решили выбрать другой обогреватель. Выбрали-нам дали коробку, мы, увы, не проверили, так как очень спешили. (а из-за инцидента с "не тем товаром" времени оставалось в обрез), в общем оплатили и поехали. Когда я приехал в город, где учусь-позвонил сказать, что все нормально. И мне сказали, что на обогревателе вмятина, причем довольно большая. Но он работает, вот интересно, поменяют или нет? Родители уже "сдались", типа "сами виноваты" и тд, а меня это эльдорадо напрягает. Покупал там ноут, с ним, как ни странно, все в порядке. Даже 3600 бонусов, покупал за них еще несколько вещей (модем, usb-hub, gamepad,колонки) из этих вещей в нормальном состоянии были только колонки, модем немного поцарапан, но уже менять было влом, так как царапина небольшая, решил забить. USB-Hub менял, так как тот не работал. Gamepad полетел через 3 недели (левый стик, на что сказали-что это я так "плохо" обращаюсь, хотя пад использовал очень редко из-за учебы, играл аккуратно), отдал 300р в мастерской, чтобы сделали. Вот теперь еще и с обогревателем такая вещь. Хотя я родителям говорил, что просто так деньги выкинуть, они же "вот, бонусы сгорят, что мы им будем их отдавать, короче жадность biggrin.gif", хотя 1.5тыс тоже не раскидывать же.. Но да ладно, завтра буду звонить. Предлагаю отписывать тут проблемы с эльдорадо и написать на них групповую жалобу
ps: когда мы отъезжали, в магазин привезли новую кухонную плиту, видимо она не в порядке была. По-моему, Эльдорадо-магазин, куда другие списывают испорченную технику, которую сами продать не могу
Kir
Я недавно телек покупал, пришел в наш местный эльдорадо, спросил : "Если куплю телек то карточку свою дадите накопительную?" на что мне ответили что дадут, но действовать она будет только в лабинске...бред. Ну да ладно, звоню другу, он работает в эльдорадо в краснодаре, спрашиваю про карты, он проверил и выдал новость: у вас в Лабинске Эльдорадо нет! Близжайший официальный эльдорадо в армавире. Поехал в армавир, купил телек, дали карту которая действует по всем магазинам эльдорадо, кроме нашего Лабинского smile.gif потому как фактически у нас его нет smile.gif а да и еще забавная деталь, я бы не звонил другу в краснодар если бы прям у меня перед носом не поменяли цену на телике. прихожу за покупкой висит ценник 29999 я радостный: "Беру!", продавец консультант снимает ценник и вешает 34999, и объясняет: С краснодара пришли новые цены сегодня в 9 утра, я просто не успел поменять еще...нонсенс, в опу наш недоэльдорадо в опчем smile.gif
NYUTA
Цитата(RES @ 27.11.2011, 15:23) *

Да............Никогда не заходила на этот форум и впредь не собираюсь, зачем тратить время на негативный народец, который считает, что знает больше всех? Всем спасибо за "приятное общество"..... Наслаждайтесь своими мозгами.
Узнаёшь свои слова?

Светланка,здесь зашифроваться не вариант!Не прокатит!!! biggrin.gif
Мечта поэта
Покупали в кредит 4 вещи в октябре, пока все работает, ничего поломанного или бракованного не было. Недавно чайник на работу брала, тоже все ОК. Дали карту накопительную, на ней 900 р, скоро пойдем за утюгом, 1800 цена, 900 оплатим деньгами, 900 с карты. Когда-то давно покупала сотовый в другом городе в Эльдорадо, не работала подсветка на дисплее, поменяли сразу же, без вопросов. У меня пока к этой компании претензий не было.
n1ce
А где работаете? rolleyes.gif
Мечта поэта
Не в Эльдорадо - точно. smile.gif
масяня
А у утюга скорей всего реальная цена 900р! Честно сказать все эти сетевые магазины типа М.Видео и Эльдорадо рассчитаны на продажу китайской дешовки! Техники валом а выбрать нечего. Жена уже второй год ищет утюг Филипс аналог ранее купленного в Москве на митино за 50$-но увы жалкое подобие и дороже в 2раза. Отработал 12лет и тупо отгнили проводники от терморегулятора. Придётся что-то химичить...!
Вот она какая...
[quote name='масяня' date='28.11.2011, 13:04' post='92878']
А у утюга скорей всего реальная цена 900р! Честно сказать все эти сетевые магазины типа М.Видео и Эльдорадо рассчитаны на продажу китайской дешовки! Техники валом а выбрать нечего.


А унас так по всей России... не только в Лабинске... Все хотят закупить дешевле, а продать дороже...


И причем не только с техникой, а и с вещами, мебелью, посудой … список бесконечный…
Машенька
Цитата(Fellisiti @ 27.11.2011, 14:16) *

В марте 2011 года решили с мужем сходить в Эльдорадо за бытовой техникой. Купили у них спутниковый набор "Триколор", цифровой фотоаппарат "Canon" и кухонный комбайн. Ушли довольные. Через два дня после покупки уехали в Сочи по личным причинам. Вернулись через 2 месяца. Решили установить Триколор, вызвали установщика, а он нам говорит, что сейчас нужна карта Триколора для того, чтобы открыть каналы, эту карту надо зарегестрировать в Рассвете. А нам такой карты не дали. Пошла я в Эльдорадо. Там мне сказали, что у них данных карт в наличии нет, будут только через месяц. Прошел месяц, прихожу, попросили принести и рессивер. Принесла. Долго мальички - продавцы колдовали с рессивером, в итоге выяснили, что он не работает, заменили нам рессивер и отдали его уже с картой, сказав, что теперь установим и будем смотреть. Но не тут то было. На следующий денб звоню нашему установщику, он приезжает, начинает устанавливать тарелку. Все установили, настроили и что..... показывают только бесплатные 11 каналов, остальные блокированные. Иду в рассвет, спросить там у ребят. что это такое. Они проверили нашу карту и сказали, что карта должна быть зарегестрированна на покупателя, а наша зарегестрирована на магазин "Эльдорадо". Иду туда, там мне мило улыбнулись и попросили оставить номер телефона и карту с рессивером. На мой вопрос: а положены ли мне какие-нибудь документы, мне ответили, что ремонтника на месте нет, но как он придет, они ему передадут рессивер и карту, он ее перерегестрирует и завтра мы можем прийти и забрать ))) Это было 28 сентября! и до сих пор нам ничего не вернули. Более того, ремонтника Максима уволили и раз у нас нет никаких бумаг, то мы и не сдавали рессивер. Хотя я за эти 1,5 месяца в этом Эльдорадо все пороги оббила. Максим бесконечно оправдывался, говорил, что проблемы не с картой а с рессивером, что он позвонит, брал номер и с концами. А теперь когда он уволился, я звоню ему, прошу объяснить - в чем проблема, на что он мне отвечает, что раз у нас нет бумаг, то он у нас ничего не брал. И вообще он там не работает, почему я его беспокою. Вот и как бороться с такой наглостью??? Люди, помогите советом, пожалуйста. Документы на покупку у нас есть.

Идите в Защиту прав потребителей! адрес г.Лабинск, ул. Пирогова,3 2 этаж. Может чем помогут.
масяня
Если нет документа подтверждающего о сдаче аппарата на ремонт-пустая трата времени. Так любой урка может заявить что сдавал VERTY на ремонт и ему не дали квиток!
Jo#n
мне этот эльдорадо сразу не понравился: продавцов толпы, а как что спросишь так никто не знает
Местный
нет времени на квалификацию рабочего персонала, надо товар продавать, да от запада не отставать. простая политика-печальный исход.
tolik lab
ДА приходилось там стажироваться хуже я еще ни чего не видел
Машенька
Цитата(tolik lab @ 11.12.2011, 9:57) *

ДА приходилось там стажироваться хуже я еще ни чего не видел

Честно, нет никакого желания ходит в этот мазазин. Товара несомненно много, но толку.......
Komencanto
Ничего и никогда не буду покупать в этих "Эльдорадо".
Кот Федот
Цитата(Komencanto @ 14.12.2011, 16:51) *

Ничего и никогда не буду покупать в этих "Эльдорадо".

Правильно!
"Эльдорадо" отстой! aq.gif
maks_kare
rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну столько бреда я еще не слышал так вот а теперь риале жизни
Принес его по вашим словам ваш муж потом ваш брат на чью фамилию вы не знали более того когда принимают технику на ремонт то выдают бумажечку о том что у вас забрали. Да и кстати не когда в жизни ни перед кем не оправдывался и уж точно не перед вами а если сами Т........ЗА то в этом виноваты только вы сами Почему же Вы не пойдете в право потребителя
-- АА точно такой бред можно только здесь написать rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а если еще раз мое имя будет упомянуто я очень сильно буду злой aq.gif aq.gif
moderator
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 12:51) *

а если еще раз мое имя будет упомянуто я очень сильно буду злой aq.gif aq.gif


Вам имя ваше не нравится? Смотрите на скольких сайтах оно упомянуто: http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...590&bih=908
maks_kare
Цитата(BiTL @ 19.12.2011, 13:06) *

Вам имя ваше не нравится? Смотрите на скольких сайтах оно упомянуто: http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0...590&bih=908

кому надо было тот понял а вот писать про меня на лаб форуме я не позволю и доказывать кому та что эльдо такой же магаз как и остальные я не собираюсь av.gif av.gif
moderator
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 13:19) *

кому надо было тот понял а вот писать про меня на лаб форуме я не позволю и доказывать кому та что эльдо такой же магаз как и остальные я не собираюсь av.gif av.gif


Ну, вот например, представим, что я попал в ситуацию описанную автором темы, и я написал пост, где упомянул про вас. И каким образом вы запретите мне писать о вас на форуме (или форумах, мало их штоле)? Ну мне просто интересно smile.gif

ЗЫ: Темболее что фамилию даже не называли.
maks_kare
Цитата(BiTL @ 19.12.2011, 13:23) *

Ну, вот например, представим, что я попал в ситуацию описанную автором темы, и я написал пост, где упомянул про вас. И каким образом вы запретите мне писать о вас на форуме (или форумах, мало их штоле)? Ну мне просто интересно smile.gif

ЗЫ: Темболее что фамилию даже не называли.

лабинск город маленький av.gif

а у всех возможности разные
moderator
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 13:31) *

лабинск город маленький av.gif

а у всех возможности разные


ну это же и вас касается smile.gif Вы можете переоценить свои возможности, и не дооценить возможности другого.

Я просто хочу сказать, что не стоит начинать общение с попыток угрожать. Тут ещё никого это к успеху не приводило. Можно просто спокойно и тактично объяснить, в чем человек не прав, и как было на самом деле.
Jo#n
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 12:51) *

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну столько бреда я еще не слышал так вот а теперь риале жизни
Принес его по вашим словам ваш муж потом ваш брат на чью фамилию вы не знали более того когда принимают технику на ремонт то выдают бумажечку о том что у вас забрали. Да и кстати не когда в жизни ни перед кем не оправдывался и уж точно не перед вами а если сами Т........ЗА то в этом виноваты только вы сами Почему же Вы не пойдете в право потребителя
-- АА точно такой бред можно только здесь написать rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
а если еще раз мое имя будет упомянуто я очень сильно буду злой aq.gif aq.gif


ещё-бы по русски научиться без ошибок писать, да запятые иногда ставить... честно даже половину прочитать не смог. Медведев! победа! slava.gif
maks_kare
нет угроз ни каких нет просто меня не уволили а я поменял работу
и вообще я узнал о том что написали от человека с другого города и на лабинский форум заходят чтобы поржать какой лабинск отстой вот за это более обидно
moderator
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 13:41) *

нет угроз ни каких нет просто меня не уволили а я поменял работу


А, это главная причина? Ну справедливо, чо. Только нет смысла особо напрягаться по этому поводу, кроме ваших знакомых тут никто и понятия неимеет о каком там Максиме из Эльдорадо идёт речь. Более того, основной акцент все делают на сам магазин. Но теперь вы на себя переключили внимание, поздравляю smile.gif

Цитата

и вообще я узнал о том что написали от человека с другого города и на лабинский форум заходят чтобы поржать какой лабинск отстой вот за это более обидно


Обидно за таких людей, ага ) Которые ходят на какой-то там форум, чтобы поржать над каким-то там городом. Жаль мне их )
maks_kare
дети
Kir
Цитата
дети

Ужос, тем более дети.....зачем же дети ходят на форум чужого им города то?
elenam
Цитата(maks_kare @ 19.12.2011, 11:41) *

и на лабинский форум заходят чтобы поржать какой лабинск отстой вот за это более обидно


"То, что дано Цезарю, не дано быку".

Ну, как-то так. Поржали? Ну, и ладненько.
KRIS
макс ты снова кого то опракинул)))не надоело ?лучше бы долги отдавал,а ты все проблем себе ищешь.
dimas
да в прмнцыпе в таких магазинах всегда производят развод
Абрам Моисеевич
Цитата(elenam @ 19.12.2011, 14:37) *

"То, что дано Цезарю, не дано быку".

Ну, как-то так. Поржали? Ну, и ладненько.



Quot licet Jovi,non licet bovi.(Что дозволено Юпитеру,не дозволено быку.)
elenam
Цитата(Абрам Моисеевич @ 19.12.2011, 22:18) *

Quot licet Jovi,non licet bovi.(Что дозволено Юпитеру,не дозволено быку.)


Yes! 50%!! Ай да я!
Efremoff
На днях купил в эльдорадо холодильник. Вчера привезли, занесли в квартиру, даже денег за доставку не взяли. Однако выйдя на улицу я увидел следующее:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Узнайте себя, свиньи блеать!
добрый Эх
Цитата(efremoff @ 28.12.2011, 9:26) *

даже денег за доставку не взяли. Однако выйдя на улицу я увидел следующее: Узнайте себя, свиньи блеать!

распоряжение, наверное, было денег не брать, и работникам, как всегда, сверху не доплачивают.
moderator
Цитата(allexis @ 28.12.2011, 10:04) *

распоряжение, наверное, было денег не брать, и работникам, как всегда, сверху не доплачивают.


и это повод бросать упаковку перед входом в подъезд smile.gif
Конрад Карлович
Цитата(efremoff @ 28.12.2011, 8:26) *

На днях купил в эльдорадо холодильник. Вчера привезли, занесли в квартиру, даже денег за доставку не взяли. Однако выйдя на улицу я увидел следующее:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Узнайте себя, свиньи блеать!

И смех и грех....
kIPa
Цитата(BiTL @ 28.12.2011, 12:08) *

и это повод бросать упаковку перед входом в подъезд smile.gif

А я ваще непонял прикола,а почему её сняли,могли ведь поцарапать,помять пока заносили,да и ведь если по гарантии в ремонт везти обратно(или обменять на другой к примеру),вроде нужна упаковка,или не?
moderator
Цитата(kIPa @ 28.12.2011, 20:05) *

А я ваще непонял прикола,а почему её сняли,могли ведь поцарапать,помять пока заносили,да и ведь если по гарантии в ремонт везти обратно(или обменять на другой к примеру),вроде нужна упаковка,или не?


я думаю упаковка на момент подвоза холодильника к подъезду просто рассыпалась уже. Они бы несмогли в ней поднять холодильник.

На сколько я знаю, для возврата по гарантии упаковка ненужна. С некоторых пор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.