Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люблю поесть!
Лабинский Форум > Беседка > Дамский клуб.
Страницы: 1, 2, 3
elenam
По жизни так оказывается, что самые простые и необычные кулинарные рецепты я узнаю в Лабинске.

Поделитесь!
ASCOLD
Цитата(elenam @ 13.10.2011, 23:00) *

По жизни так оказывается, что самые простые и необычные кулинарные рецепты я узнаю в Лабинске.

Поделитесь!

Так первая поделись!
guess who?
Пиши рецепт:
Горелая гадость.
1. Берешь любые продукты
2. ставишь жарить или варить
3. забываешь про них на часик
4. ????????
5. ГОТОВО!

Подавать к столу охлажденной, под водочку!
podliy
Доводим до кипения стакан воды с 3 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. без горки соли. Снимаем с огня и сразу же всыпаем 2 полные столовые ложки муки. Энергично мешаем ложкой, заваривая тесто, до тех пор, как оно станет однородным и немного остынет. В процессе вымешивания и остывания добавляем еще 2 ст.л. муки.
На доску насыпаем 4 ст.л. муки, выкладываем тесто и разравниваем его, сделав в центре углубление. Вбиваем в него 1 яйцо и вливаем 2 ст.л. водки az.gif - это сделает чебурек мягким, но хрустящим одновременно (можно остограммиться, мимоходом)). В тесте алкоголь потом чувствоваться не будет.
Быстро и энергично замешиваем тесто, подсыпая муку. Тесто должно быть достаточно крутым, но сохранять мягкость. Месить, пока не начнет отставать от рук. Затем скатать в шар и оставить под полотенечком на час отдохнуть.
Готовим начинку. Для этого количества теста надо 300гр телятины, 300гр свиной подчеревины, можно нутрятинки добавить.)) Нарезаем мясо тонкими пластинами, сало срезаем с подчеревины полностью и оставляем куском. Мясо кладем в морозильную камеру на часок, охладить. Окрепшие ломтики вынимаем и нарезаем как можно мельче мельче. А сало натираем на крупной терке.
Большую луковицу нарезаем так же мелко, перетираем руками с солью, черным перцем и кориандром (на любителя). Вторую луковицу натираем на крупной терке. Режем пучок петрушки (кинзы для любителей)
Вымешиваем фарш, подсаливая по мере необходимости. А перед лепкой чебуреков добавляем еще и мелко колотый лед .
Тесто делим на кусочки, чуть смазываем растительным маслом и раскатываем в лепешку примерно 2 мм толщиной, центр чуть толще, края чуть тоньше. На половину лепешки выкладываем порцию фарша, накрываем другой половиной, чуть прижимаем пальцами и придавливаем край, проминая пальцами, вилкой млм т.п..
Жарим на растительном масле с двух сторон на среднем огне, чтобы мясо успело прожариться

Ну и нормалек - Изображение
Zzzet
Цитата(podliy @ 14.10.2011, 7:01) *

Доводим до кипения стакан воды с 3 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. без горки соли. Снимаем с огня и сразу же всыпаем 2 полные столовые ложки муки. Энергично мешаем ложкой, заваривая тесто, до тех пор, как оно станет однородным и немного остынет. В процессе вымешивания и остывания добавляем еще 2 ст.л. муки.
На доску насыпаем 4 ст.л. муки, выкладываем тесто и разравниваем его, сделав в центре углубление. Вбиваем в него 1 яйцо и вливаем 2 ст.л. водки az.gif - это сделает чебурек мягким, но хрустящим одновременно (можно остограммиться, мимоходом)). В тесте алкоголь потом чувствоваться не будет.
Быстро и энергично замешиваем тесто, подсыпая муку. Тесто должно быть достаточно крутым, но сохранять мягкость. Месить, пока не начнет отставать от рук. Затем скатать в шар и оставить под полотенечком на час отдохнуть.
Готовим начинку. Для этого количества теста надо 300гр телятины, 300гр свиной подчеревины, можно нутрятинки добавить.)) Нарезаем мясо тонкими пластинами, сало срезаем с подчеревины полностью и оставляем куском. Мясо кладем в морозильную камеру на часок, охладить. Окрепшие ломтики вынимаем и нарезаем как можно мельче мельче. А сало натираем на крупной терке.
Большую луковицу нарезаем так же мелко, перетираем руками с солью, черным перцем и кориандром (на любителя). Вторую луковицу натираем на крупной терке. Режем пучок петрушки (кинзы для любителей)
Вымешиваем фарш, подсаливая по мере необходимости. А перед лепкой чебуреков добавляем еще и мелко колотый лед .
Тесто делим на кусочки, чуть смазываем растительным маслом и раскатываем в лепешку примерно 2 мм толщиной, центр чуть толще, края чуть тоньше. На половину лепешки выкладываем порцию фарша, накрываем другой половиной, чуть прижимаем пальцами и придавливаем край, проминая пальцами, вилкой млм т.п..
Жарим на растительном масле с двух сторон на среднем огне, чтобы мясо успело прожариться

Ну и нормалек - Изображение

вкуснотища-то какая!!!
n1ce
Цитата(podliy @ 14.10.2011, 7:01) *

Доводим до кипения стакан воды с 3 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. без горки соли. Снимаем с огня и сразу же всыпаем 2 полные столовые ложки муки. Энергично мешаем ложкой, заваривая тесто, до тех пор, как оно станет однородным и немного остынет. В процессе вымешивания и остывания добавляем еще 2 ст.л. муки.
На доску насыпаем 4 ст.л. муки, выкладываем тесто и разравниваем его, сделав в центре углубление. Вбиваем в него 1 яйцо и вливаем 2 ст.л. водки az.gif - это сделает чебурек мягким, но хрустящим одновременно (можно остограммиться, мимоходом)). В тесте алкоголь потом чувствоваться не будет.
Быстро и энергично замешиваем тесто, подсыпая муку. Тесто должно быть достаточно крутым, но сохранять мягкость. Месить, пока не начнет отставать от рук. Затем скатать в шар и оставить под полотенечком на час отдохнуть.
Готовим начинку. Для этого количества теста надо 300гр телятины, 300гр свиной подчеревины, можно нутрятинки добавить.)) Нарезаем мясо тонкими пластинами, сало срезаем с подчеревины полностью и оставляем куском. Мясо кладем в морозильную камеру на часок, охладить. Окрепшие ломтики вынимаем и нарезаем как можно мельче мельче. А сало натираем на крупной терке.
Большую луковицу нарезаем так же мелко, перетираем руками с солью, черным перцем и кориандром (на любителя). Вторую луковицу натираем на крупной терке. Режем пучок петрушки (кинзы для любителей)
Вымешиваем фарш, подсаливая по мере необходимости. А перед лепкой чебуреков добавляем еще и мелко колотый лед .
Тесто делим на кусочки, чуть смазываем растительным маслом и раскатываем в лепешку примерно 2 мм толщиной, центр чуть толще, края чуть тоньше. На половину лепешки выкладываем порцию фарша, накрываем другой половиной, чуть прижимаем пальцами и придавливаем край, проминая пальцами, вилкой млм т.п..
Жарим на растительном масле с двух сторон на среднем огне, чтобы мясо успело прожариться

Ну и нормалек - Изображение


шеф happy.gif
moderator
Предлагаю не просто постить рецепты (копируя откуда-то из других источников), а фотографировать свои собственные кулинарные шедевры и описывать приготовление. Неаажно что. Хоть яишницу smile.gif Наверняка у каждого есть какие-то собственные находки )
NYUTA
Цитата(BiTL @ 14.10.2011, 14:23) *

Предлагаю не просто постить рецепты (копируя откуда-то из других источников), а фотографировать свои собственные кулинарные шедевры и описывать приготовление. Неаажно что. Хоть яишницу smile.gif Наверняка у каждого есть какие-то собственные находки )

А что???А ЗА!!!Буду с нетерпением ждать фотку фирменного блюда того котика в галстучке,что сверху! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
moderator
Цитата(NYUTA @ 14.10.2011, 14:29) *

А что???А ЗА!!!Буду с нетерпением ждать фотку фирменного блюда того котика в галстучке,что сверху! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


этот котик забадал ники менять http://www.labinsk.ru/forums/index.php?s=&...mes&id=3228 smile.gif
guess who?
Цитата(NYUTA @ 14.10.2011, 14:29) *

А что???А ЗА!!!Буду с нетерпением ждать фотку фирменного блюда того котика в галстучке,что сверху! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да без проблем! Могу и на дегустацию пригласить bm.gif

Цитата(BiTL @ 14.10.2011, 14:41) *

этот котик забадал ники менять http://www.labinsk.ru/forums/index.php?s=&...mes&id=3228 smile.gif

Ну шо ты хату палишь?
moderator
Цитата(nameless @ 14.10.2011, 14:54) *

Ну шо ты хату палишь?


Эта инфа всем и так доступна. Ну а кто не догадался, пусть посмотрит. Ну а зачем эти непонятки?
NYUTA
Цитата(nameless @ 14.10.2011, 14:54) *

Ну шо ты хату палишь?

ОГО-ГО!!!Шифруешься,котик??? smile.gif
guess who?
Цитата(BiTL @ 14.10.2011, 15:05) *

Эта инфа всем и так доступна. Ну а кто не догадался, пусть посмотрит. Ну а зачем эти непонятки?

Аватар какбэ и так намекае.
NYUTA
Цитата(nameless @ 14.10.2011, 14:54) *

Да без проблем! Могу и на дегустацию пригласить bm.gif

Спасибо конечно.Но я пожалуй откажусь!!!Приятного Вам аппетита! biggrin.gif
guess who?
Цитата(NYUTA @ 14.10.2011, 15:07) *

ОГО-ГО!!!Шифруешься,котик??? smile.gif

Да на этом форуме фиг зашифруешься biggrin.gif

Цитата(NYUTA @ 14.10.2011, 15:08) *

Спасибо конечно.Но я пожалуй откажусь!!!Приятного Вам аппетита! biggrin.gif

А зря. Ты не представляешь, от чего отказываешься smile.gif
NYUTA
Цитата(nameless @ 14.10.2011, 15:08) *

Да на этом форуме фиг зашифруешься biggrin.gif

И не говори.Всю поднаготную выложат!Кто,где и с кем!Да Битл???А кто то даже ссылочки дает на посты форумчан общим знакомым сисадминам....Кстати Битл Серёже привет если вдруг встретишь где! smile.gif

Цитата(nameless @ 14.10.2011, 15:09) *

А зря. Ты не представляешь, от чего отказываешься smile.gif

Верю на слово!!!
elenam
Оладьи с капустой
Рецепт для ленивых

Я всегда готовила их так - если была уже жареная капуста , то тесто делала из молока или воды, дрожжей плюс немного сахара и соли. Всё смешивала с капустой, добавляла муки и жарила.

Встретила как-то рекомендацию - капусту не смешивать, а выкладывать на оладьи непосредственно при жарке, и сверху немного теста. Переворачивать потом на другую сторону. В общем, как бы оладьи с начинкой получаются.

Правда, вкусно - прямо как пирожки жареные. А сфотографировала в этот раз, потому что первая фотография выходит под названием: "А потом зазвонил телефон..." Как такое было потом не зафиксировать!

Во, "Первый пошёл"! Пошла дожаривать...
podliy
Цитата(elenam @ 20.2.2012, 1:21) *

Оладьи с капустой
что первая фотография выходит под названием: "А потом зазвонил телефон..." Как такое было потом не зафиксировать!


blink.gif Фигасе у Вас ёмкости! Здоровы вы оладьи "трескать"!
ЗЫ На здоровье, как говорится. wink.gif

Цитата(elenam @ 20.2.2012, 1:21) *

Оладьи с капустой
Рецепт для ленивых
Встретила как-то рекомендацию - капусту не смешивать, а выкладывать на оладьи непосредственно при жарке, и сверху немного теста. Переворачивать потом на другую сторону. В общем, как бы оладьи с начинкой получаются.

А я люблю также, только вместо капусты, грудинки покрошить. Тож занятно.
elenam
Цитата(podliy @ 20.2.2012, 4:36) *

blink.gif Фигасе у Вас ёмкости! Здоровы вы оладьи "трескать"!

А я люблю также, только вместо капусты, грудинки покрошить. Тож занятно.


Я ж говорю - для лодырей. Чтоб сразу объесться и неделю от слова "оладьи"...))

А ещё многие делают - но я недавно только увидела huh.gif - кладут на жарившийся оладушек тонко срезанный кусочек яблока - почти на весь оладушек по диаметру, а потом также переворачивают и дожаривают уже с яблоком.
elenam
Вот ещё для ленивых. Минут 40 назад захотелось пирожков. А это долго и лень.

А вот как можно быстро и не затратно: стакан кефира, мука, плюс, конечно посолить и сахара немножко. Очень мягкое тесто. И месить-то не надо. Начинка - что под рукой. Под рукой было пару горстей квашеной капусты. Её на сковородку с луком. Всё.

Пирожки тоже - без всякой скалки - так, размял, кинул начинку и на сковороду.
Алена***
Напишу рецепт обалденно вкусной запеченной рульки. Для любителей свининки и ленивых рецептов.
Покупаем рульку свиную (я беру 2-3), шпигуем чесноком, обмазываем майонезом и оставляем в холодильнике хотя бы на час. Дольше-лучше. Разогреваем духовку до 200 градусов. Рульки замаринованные в пакет для запекания, туда же можно крупно порезанный картофель-как гарнир. На 2 часа оставляем в духовке. И на выходе получаем вот такой результат.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MALVINKA
хочу поделиться своими любимыми салатиками :
Салат " Обжорка"- 1й сл-4-5 штук варенного картофеля, потереть на крупной терке, майонез
2сл - 3-4 варенных яйца, майонез,
3сл-300г отварной печени( я брала свиную), натертой на терке, майонез
4сл- сыр тертый, майонез
5сл тертая вареная морковь,майонез
6 сл- мелко нарезанный лук, обжаренный с небольшим количеством моркови,
сверху можно украсить зеленью

Салат Слоёный:1 слой обжарить грибы с луком(беру шампиньоны)смазать майонезом,поперчить 2 слой отварной картофель(на крупной терке)смазать майонезом 3 слой отварная морковь (на терке)смазать майонезом 4 слой маринованный огурец порезать мелкими кубиками,смазать майонезом и сверху сыр на мелкой терке. Приятного аппетита.салат очень нежный
n1ce
хочу второй салатик!
moderator
Жрём правильно

Изображение
Ylana
лучше расскажите как не есть ночью(((
moderator
Цитата(Ylana @ 9.8.2012, 15:41) *

лучше расскажите как не есть ночью(((


спать
moderator
У Экслера тут заметка приглянулась.

О ценах в Венгерских кафешках:

ассорти из балатонской рыбы. 4,5 евро.

Изображение

гусиная печень в обсыпке. Дорогое блюдо, аж 6,5 евро.

Изображение

отсюда: http://www.exler.ru/blog/item/12391/

- - - - - - - - - - - - - -

А сколько в Лабинске вам обойдётся подобное?
Уставший
Да подороже будет. slava.gif
Предпочитаю домащние блюда. Напримнер себестоимость этого рублей 250 smile.gif
moderator
Вот как-то так....

Изображение


только вместо бамбука ентого (спаржи) лучше лучок с уксусом или соусом smile.gif
Уставший
Утренний бутерброд приближает смерть

Бутерброд с яйцом, ветчиной и сыром, съеденный утром, опасен для здоровья. Он затрудняет работу кровеносных сосудов и может привести к атеросклерозу, который вызывает ишемическую болезнь сердца. К такому выводы пришли канадские ученые.
Хотя однократное употребление сэндвичей не отразится на здоровье, регулярное их поедание может повредить сосудам значительно быстрее и сильнее, чем считалось ранее, подчеркнули ученые. "Я не хочу сказать: никогда не ешьте сэндвичи. Но вы можете видеть, как при таком питании растет жир на стенках ваших артерий", - отметил один из участников исследования, доктор Тод Андерсон.

Впрочем, совсем отказываться от завтрака тоже не стоит. Ранее австралийские ученые установили, что именно утренний прием пищи является важнейшим для организма. Отказ по утрам от каши, яичницы или, на худой конец, бутерброда с сыром существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, ведет к ожирению и диабету. В свою очередь, все эти патологии входят в список главных причин преждевременной смерти.
http://www.utro.ru/articles/2012/10/31/1081131.shtml

Почему то все вкусное всегда вредное. slava.gif
zulu
Цитата(БОСС @ 4.11.2012, 18:30) *

Утренний бутерброд приближает смерть

Бутерброд с яйцом, ветчиной и сыром, съеденный утром, опасен для здоровья. Он затрудняет работу кровеносных сосудов и может привести к атеросклерозу, который вызывает ишемическую болезнь сердца. К такому выводы пришли канадские ученые.
Хотя однократное употребление сэндвичей не отразится на здоровье, регулярное их поедание может повредить сосудам значительно быстрее и сильнее, чем считалось ранее, подчеркнули ученые. "Я не хочу сказать: никогда не ешьте сэндвичи. Но вы можете видеть, как при таком питании растет жир на стенках ваших артерий", - отметил один из участников исследования, доктор Тод Андерсон.

Впрочем, совсем отказываться от завтрака тоже не стоит. Ранее австралийские ученые установили, что именно утренний прием пищи является важнейшим для организма. Отказ по утрам от каши, яичницы или, на худой конец, бутерброда с сыром существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, ведет к ожирению и диабету. В свою очередь, все эти патологии входят в список главных причин преждевременной смерти.
http://www.utro.ru/articles/2012/10/31/1081131.shtml

Почему то все вкусное всегда вредное. slava.gif


И еще канадские ученые пришли к выводу что физ. активность улучшает работу мозга. А наши то ученые знали об этом еще во времена СССР и поэтому с радостью ездили собирать картошку smile.gif ссылкой поделиться не могу, слышал по радио wink.gif

Но в общем то никаких секретов насчет еды и ее вредности - полезности уже нет. Все просто. А открыто и что самое главное испытано на себе обычными ищущими людьми.

Если надо то ищите ответ в этих ваших интернетах по запросам СМЕ, сыромоно, изюм сыроед, Emjuger, и будет вам счастье от снизошедших знаний, ну или не будет в зависимости от того кто что сможет наковырять и осознать.
moderator
Цитата(bydy @ 4.11.2012, 21:22) *

Если надо то ищите ответ в этих ваших интернетах по запросам СМЕ, сыромоно, изюм сыроед, Emjuger, и будет вам счастье



http://lenta.ru/news/2012/10/23/cookbrain/ Спасибо, погуглил. Все ясно.
zulu
Цитата(BiTL @ 4.11.2012, 21:46) *

http://lenta.ru/news/2012/10/23/cookbrain/ Спасибо, погуглил. Все ясно.

Спасибо гуглу и интернетам smile.gif az.gif
Алена***
Может кто-нибудь подскажет, где в городе пекут аджарские хачапури? Ну очень хоцца их smile.gif
Dr.Arbait
Сколько раз пытался разобраться за что любят хачапури, ну никак не увидел в них что-то примечательного. Вот чебуреки , манты, самсы-это еда biggrin.gif
Алена***
Цитата
ну никак не увидел в них что-то примечательного

ну люблю я открытые хачапури за их смесь сырого яйца и сыра с маслом smile.gif
DARTUL
Цитата(Алёна** @ 1.3.2013, 15:25) *

ну люблю я открытые хачапури за их смесь сырого яйца и сыра с маслом smile.gif

дельфин и элен, всегда там были!!!
grek™
Цитата(Алёна** @ 1.3.2013, 15:09) *

Может кто-нибудь подскажет, где в городе пекут аджарские хачапури? Ну очень хоцца их smile.gif

дельфин..и в аллейке зодиак чтоли или как то так
Алена***
Цитата
дельфин и элен, всегда там были!!!


Цитата
дельфин..и в аллейке зодиак чтоли или как то так

Спасибо, огромное smile.gif Буду знать smile.gif
Neznayka s luNы
Цитата(Алёна** @ 4.3.2013, 11:42) *

Спасибо, огромное smile.gif Буду знать smile.gif

А сабурани любите?
Алена***
Цитата
А сабурани любите?

Они похожи на аджарские хачапури?
mebius
Сделал вот такой пирог.

Изображение

Ингредиенты:
куриные яйца - 6 шт.
Жирные сливки (36-40%) - 250 мл
Бекон (копченая свиная грудинка) - 230 г
Шпинат, свежий - 1 чашка (30 г)
Сыр (в оригинальном рецепте два вида Чеддера, который можно заменить швейцарским, но так как не было под рукой ни того, ни другого, я использовал Пармезан) - 130 г
Масло сливочное - 14 г

Как готовить:
Сыр растереть на терке, бекон порезать на удобные вам пластики, шпинат я резал, но следующий раз попробую класть листья целиком.
Смешать яйца и сливки пока не вспенятся. Смазать маслом стеклянную посуду для запекания (я использовал посудину с антипригарным покрытием).
Выложить слой сыра (у меня вышло ~85 г.), затем слой шпината, и слой бекона, всё это залить смесью яиц, и сверху посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке при температуре в 180 градусов, в течении 45 минут (за 45 минут у меня он немного пригорел, возможно с чеддером из оригинального рецепта такого бы не было, поэтому можно попробовать минут 35-40)

Получается 6 порций. В одной порции: 496 калорий, 40 г. жира, 29 г. белка, 3 г. углеводов

Можно хранить в холодильнике/морозилке. Разогревать в микроволновке. Отличное блюдо для завтрака/обеда.

P.S. Сливки можно сделать дома самому: для этого понадобится 185 мл молока, и 75 г. сливочного масла.
1. Растопить масло
2. Понемногу добавлять в молоко при этом размешивая.
Заменяет 250 мл жирных сливок.
elenam
Цитата(mebius @ 26.4.2013, 9:36) *

Сделал вот такой пирог.


СделаЛ? smile.gif Это комплимент))

Мне когда-то довелось поесть приготовленное на скорую руку от ОН. Очень понравилась идея и я её часто использую. Хоть и ничего нового не сообщу.

Готовите омлет, как только чуть уже схватился -почти поджарился, выкладываете на полкруга мелко нарезаное всё, что под ругу попалось из остатков в холодильнике и тут же накрываете второй частью круга. У вас получается полукруг омлета с начинкой внутри. Очень быстро. И оказывается, что ещё не выкинутые остатки такие вкусные))
mebius
Цитата(elenam @ 26.4.2013, 14:10) *

СделаЛ? smile.gif Это комплимент))

Ну да, уж извините меня, что я мужского пола, но при этом пишут в дамском клубе :-)
elenam
Цитата(mebius @ 26.4.2013, 12:35) *

Ну да, уж извините меня, что я мужского пола, но при этом пишут в дамском клубе :-)

Да тут полная свобода -50 на 50!
mebius
Цитата(Марина Александровна @ 6.5.2013, 15:43) *

а где вы берете шпинат?..

В магните, на рынке. На рынке дешевле, но с ним побольше возни, так как там огромные листья со стеблями, пока их порежешь...
mebius
Такая штука из курицы.

Изображение

Ингредиенты:
4 куриных грудки (филе) без костей (~400 г)
Бекон (копченая свиная грудинка) - 120 г - порезать кусками
Грибы (использовал шампиньоны) - 250 г - нарезанные ломтиками
Масло сливочное - 10 г
Зубчик чеснока - мелко порубленный
И опять сыр, и опять чеддар, который у нас похоже нигде не найти. я использовал Тильзитер - 120 г - растертый на терке.
Приправа для курицы по вкусу, я использовал острую смесь, ниже распишу рецепт.

Как готовить:
Приправить куриные грудки по вашему вкусу. Жарить на гриле до готовности. И держать грудки теплыми.
Тем временем пожарить бекон на сковороде, до корочки, осушить на бумажных полотенцах(салфетках) что бы избавиться от лишнего жира.
В той же сковороде где готовили бекон, пожарить грибы, с чесноком в сливочном масле, посолить для вкуса. Жарить до тех пор пока не испарится весь сок с грибов.
Положить грудки на фольгу. Каждую грудку посыпать 1/4 грибов и бекона, затем сыром.
И можно или зажарить, но проще поставить в духовку на 10 минут на температуру в 175 С. Пока сыр не растает.

Получается 4 порции. В каждой порции выходит: 362 ккал/20 г жира/43 г белка/2 г углеводов

Острая смесь
1 1/2 чайные ложки - паприки
1 1/2 чайные ложки - соли
1 1/2 чайные ложки - чесночного порошка
3/4 чайные ложки - черного перца
3/4 чайные ложки - лукового порошка
3/4 чайные ложки - чили

Всё перемешать, хранить в закрытой посуде.
moderator
Изображение

Подробный пост о том - как делать правильные чебуреки http://chef.d3.ru/comments/470244/ (не буду копипастить текст, лучше по ссылке почитайте)
alina
Рецепт правильный smile.gif но автор, как и все повара, слукавил и не сказал, что водичка должна быть в виде крутого кипятка, иначе ничего не получится. Вот теперь, всем приятного аппетита!
moderator
Чипсы на палочке

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.