Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "ГРАБЕЖИ" ГОРГАЗА
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 18:21) *

Я когда менял никаких газовиков не звал. В любом случае, они же там в горгазе не следят за каждым аббонентом - какой у него был котёл, а какой стал smile.gif Наехать могут только если установлено с нарушениями.

Супруге на работе сотрудница жаловалась, что муж сам все установил, а через пол года газовики с проверкой пришли и заставили заплатить за изменения в проекте 1800руб и за подключение 2200руб. Вот я и думаю, не возникнут ли у меня такие же проблемы если сам подключу. Не понятно за что такие деньги берет горгаз.
moderator
Цитата(семен семенович @ 22.6.2013, 18:27) *

Супруге на работе сотрудница жаловалась, что муж сам все установил, а через пол года газовики с проверкой пришли и заставили заплатить за изменения в проекте 1800руб и за подключение 2200руб. Вот я и думаю, не возникнут ли у меня такие же проблемы если сам подключу. Не понятно за что такие деньги берет горгаз.


Ну простая замена одного котла на другой, это вроде как не изменения в проекте.
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 18:41) *

Ну простая замена одного котла на другой, это вроде как не изменения в проекте.

Я тоже так думаю. Но может кто компетентный в этом вопросе ответит здесь. Хочу еще чугунные радиаторы на алюминиевые поменять, но это как бы уже к горгазу не относится.
Dr.Arbait
Я тоже пару лет назад матери поменял котёл самостоятельно. Когда пришли обслуживальщики-тупо в своих бумажках вычеркнули название старого котла и написали новый. Я у них спросил может надо в горгазе как-то регить замену? На что получил ответ-если у тебя есть лишнее бабло, то иди! Короче для них важен узел учёта,а что после него-тупо отсебятина с вымоганием денег. Как бы я просто у них покупаю газ как у продавца конфеты. Тем более что в продаже существуют газовые розетки к которым можно подключать мобильное устройство типа газового гриля во дворе и т.п.
Но это я так считаю, а в Лабинском магазине по продаже газа я не знаю, может там свои инструкции как и сколько мне "кушать конфет" biggrin.gif
Хаски
тоже приходили с горгаза и вынесли предупреждение, что нужно внести изменения в проект, прошествовать с документами к ним и заплатить за колонку 1100 рублей, а за котел 900 рублей, чтобы они просто внесли изменения в свой компьютер, за какой хрен платить такие деньги, еще пригрозили, что поставят пломбу и будем сидеть без газа, это при том, что происходит ежемесячная оплата, на каком таком основании спрашивается и с нихера, ничего не делая выписал 700 рублей за обслуживание. Охренели, самая бедная организация.
moderator
Цитата(Хаски @ 22.6.2013, 21:14) *

тоже приходили с горгаза и вынесли предупреждение, что нужно внести изменения в проект, прошествовать с документами к ним и заплатить за колонку 1100 рублей, а за котел 900 рублей, чтобы они просто внесли изменения в свой компьютер, за какой хрен платить такие деньги, еще пригрозили, что поставят пломбу и будем сидеть без газа, это при том, что происходит ежемесячная оплата, на каком таком основании спрашивается и с нихера, ничего не делая выписал 700 рублей за обслуживание. Охренели, самая бедная организация.


А что вы делали с колонкой и котлом?

ЗЫ: по логике, если на газе стоит счётчик, дом частный, то газовикам вообще не должно быть дела до изменений в проекте. Так же, как водоканалу нет дела до моих кранов и раковин, а электросетям до моих розеток и электроприборов. Но логика в эрэфии редкое явление.
Хаски
Цитата(BiTL @ 22.6.2013, 20:37) *

А что вы делали с колонкой и котлом?

ЗЫ: по логике, если на газе стоит счётчик, дом частный, то газовикам вообще не должно быть дела до изменений в проекте. Так же, как водоканалу нет дела до моих кранов и раковин, а электросетям до моих розеток и электроприборов. Но логика в эрэфии редкое явление.

заменили на новые. Водоканал вообще никуда не лезет, у них куча долгов и штрафов, потому что такие поборы не устраивают как газпром межрегионгаз краснодар
grek™
надо вносить изменения в проект в горгазе, иначе потом постоянно доставать будут этим...
moderator
Цитата(grek™ @ 23.6.2013, 9:19) *

надо вносить изменения в проект в горгазе, иначе потом постоянно доставать будут этим...


А что, это как-то на цену вопроса влияет - если сразу вносить, или потом, если достанут? smile.gif Я ничего не вносил, после газовики приходили, ничего не сказали.
grek™
Цитата(BiTL @ 23.6.2013, 13:12) *

А что, это как-то на цену вопроса влияет - если сразу вносить, или потом, если достанут? smile.gif Я ничего не вносил, после газовики приходили, ничего не сказали.

да думаю никак не влияют но на мозги капают газовики при каждом приходе..даже более того, давно меняли котел, вносили изменения в проект...а недавно делали ремонт так оказалось, что как был проект хз какого года без изменений, так и остался...а бумажек у нас не сохранилось...вот такие там распизд*...
moderator
Цитата(grek™ @ 23.6.2013, 13:39) *

да думаю никак не влияют но на мозги капают газовики при каждом приходе..


Часто ходят? Я раз в год их от силы вижу.
grek™
Цитата(BiTL @ 23.6.2013, 13:43) *

Часто ходят? Я раз в год их от силы вижу.

ну я хз как там они...могут же у себя отметить и будут потом названивать да ходить каждый день
gnokniK
ИМХО:

- что касается узла учета то он важен тем кто продает газ, тоесть "Газпром Межрегионгаз Краснодар", это тем кому мы платим за газ и то что внутри дома их обсолютно не волнует. Ну кроме случаев если учет по норме и то для счета а не состояния.

(не путайте Межрегионгаз и Лабинскрайгаз - это разные организации занимающиеся разными делами, хотя и находящиеся в одном здании)

- а вот что касается ВнутриДомового Газового Оборудования, то за это отвечает "Лабинскрайгаз".

Газ это опасный объект, ведется строгий учет, оборудования в т.ч. (по крайне мере должен smile.gif
и никто не запрещает чтобы газ переделал, переоборудовал не горгаз, на сколько я знаю,
лишь бы руки были не кривые и желательно была бумажка подтверждающая это.

Что касается оформления, есть проекты по каждому домовладению где видно все точки учета и потребления. И горегаз должен раз в год это проверять и обслуживать, за что они и берут деньги.
А как они будут обслуживать своевольное и незадокументированное?

Насчет цен согласен, дофига. Но тут вопрос к правительству которое эти цены придумывает.
Но главная фишка законного оформления в том, что раз все оформлено, а значит находится на обслуживании у горегаза. Вы этим в случае не дай Бог какого ЧП вину снимаете с себя и перекладываете на горегаз. А так если вы сами переделали и не оформили и не на обслуживании, все стрелки будут на вас, и платить вам потом и сидеть вам потом...
Абрам Моисеевич
Цитата(gnokniK @ 24.6.2013, 8:39) *

ИМХО:

- что касается узла учета то он важен тем кто продает газ, тоесть "Газпром Межрегионгаз Краснодар", это тем кому мы платим за газ и то что внутри дома их обсолютно не волнует. Ну кроме случаев если учет по норме и то для счета а не состояния.

(не путайте Межрегионгаз и Лабинскрайгаз - это разные организации занимающиеся разными делами, хотя и находящиеся в одном здании)

- а вот что касается ВнутриДомового Газового Оборудования, то за это отвечает "Лабинскрайгаз".

Газ это опасный объект, ведется строгий учет, оборудования в т.ч. (по крайне мере должен smile.gif
и никто не запрещает чтобы газ переделал, переоборудовал не горгаз, на сколько я знаю,
лишь бы руки были не кривые и желательно была бумажка подтверждающая это.

Что касается оформления, есть проекты по каждому домовладению где видно все точки учета и потребления. И горегаз должен раз в год это проверять и обслуживать, за что они и берут деньги.
А как они будут обслуживать своевольное и незадокументированное?

Насчет цен согласен, дофига. Но тут вопрос к правительству которое эти цены придумывает.
Но главная фишка законного оформления в том, что раз все оформлено, а значит находится на обслуживании у горегаза. Вы этим в случае не дай Бог какого ЧП вину снимаете с себя и перекладываете на горегаз. А так если вы сами переделали и не оформили и не на обслуживании, все стрелки будут на вас, и платить вам потом и сидеть вам потом...




"ГорЕгаз" - это 100 баллов!!!
ERIK
Цитата(Абрам Моисеевич @ 25.6.2013, 1:10) *

"ГорЕгаз" - это 100 баллов!!!

Так к чему все это было написано?? вот в чем вопрос. ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif
Абрам Моисеевич
Цитата(ERIK @ 25.6.2013, 3:00) *

Так к чему все это было написано?? вот в чем вопрос. ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif



Ну, а что. Человек подробно описал, кто и за что отвечает, кто и как может напрягать народ в газовых вопросах. А мне лично понравилось именно "горЕгаз", что правильно раскрывает сущность этой организации и вообще весь её смысл. Именно "горе" с этим "газом" для всей страны и всего народа. А вот к чему была фотка "ж--ы с ушами", это действительно загадка...
скромный
нужно заменить газовый счетчик, может кто в теме к кому обратиться?
Мечта поэта
Если это домашний счетчик, то в каб. №5, Воровского, 92. Там посмотрят и направят дальше, куда нужно.
AR}{@NGEL
Многие ли заметили подорожание газа?
Газпром Межрегионгаз
Smash
Цитата(AR}{@NGEL @ 10.12.2018, 10:41) *

Многие ли заметили подорожание газа?
Газпром Межрегионгаз

Мы в курсе... angry.gif
Dr.Arbait
А Усть-Лабинску из-за Дерипаски поблажка?
добрый Эх
Цитата(Dr.Arbait @ 10.12.2018, 16:11) *

А Усть-Лабинску из-за Дерипаски поблажка?

естественно...
это очень логично, он же попал под санкции
Семен Семенович
Цитата(AR}{@NGEL @ 10.12.2018, 10:41) *

Многие ли заметили подорожание газа?
Газпром Межрегионгаз



И хлебушек подорожал. Стабильность, бл..... slava.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Семен Семенович @ 10.12.2018, 17:45) *



И хлебушек подорожал. Стабильность, бл..... slava.gif


Жить стало лучше, жить стало веселее...
TARAN
9 главных трат «Газпрома» на спорт
https://www.sovsport.ru/football/articles/6...zproma-na-sport
Янк
Сегодня, при попытке оплатить газ, появилась проблема. Обычно - пришел с предыдущей квитанцией - дал показания счетчика и напечатали новую квитанцию, но комп завис и на мониторе и отказался продолжить.
"Вот и приплыли"... "Идите в 21 кабинет и заключайте договор на техобслуживание приборов!"
А при покупке настенного котла "Бакси Луна-3", специализированная служба еще 7 лет назад заключила со мной договор и все это время занималась обслуживанием.
Иду в 21 кабинет и мне выдают новость - согласно постановления правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и кроме службы Горгаза, никто другой не смеет проводить обслуживание газовых приборов!"
В Горгазе нет специалистов, понимающих в электронике и что теперь?
Я прошарил это постановление, но про горгаз там ни слова...
Это монополия или чья-то очередная дурость!?
Феликсовна
Цитата(Радомир @ 6.11.2010, 18:45) *

Пришел ко мне как-то молодой человек с горгаза, говорит что должен провести тех.ослуживание газовой плиты. Посмаызавл он все крутилки, проверил нет ли утечки газа и говрорит что за эту услугу я должен заплатить 350 рублей.

У вас-то хоть что-то куда-то по-совал, а у меня просто постоял рядом с кранами, гайками, зажёг конфорки и отопительную горелку и выписал акт на 711 рублей!!!! Но, где же толк от наших возмущений???..
Янк
Цитата(Феликсовна @ 11.11.2021, 14:39) *

У вас-то хоть что-то куда-то по-совал, а у меня просто постоял рядом с кранами, гайками, зажёг конфорки и отопительную горелку и выписал акт на 711 рублей!!!! Но, где же толк от наших возмущений???..

По Некрасову: - "Труд этот, Ваня, был очень тяжелый..."
Спички-то денег стоят, а зажечь конфорку + отопительную горелку по тарифам Горгаза, это вам не "хухры-мухры"!
Феликсовна
Так где же толк от наших возмущений???..

Цитата(Феликсовна @ 12.11.2021, 9:51) *

Так где же толк от наших возмущений???..

Спички были мои!!!
moderator
Цитата(Феликсовна @ 12.11.2021, 8:53) *

Спички были мои!!!


А чиркал ими высоко-квалифицированный специалист ) Отсюда и цена! bm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.