Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: модем мегафон 3G
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4
- ПиНгВиН -
вот на днях купил себе USB модем Мегафон 3G. Как бы всё хорошо, подключил безлемитку за 990 руб. Но через несколько дней всплыл очень неприятный момент. Оказывается что если в течение действия срока безлемитки (у меня на это ушло 3 дня) скачеваешь в общей сложности информации более чем на 4 гб то включается ограничение скорости 64 кб/с. sad.gif Не ну это чё за свинство? За чё я 990 руб отвалил? С таким же успехом я через обычный телефон могу на 64 кб/с работать, без всяких ограничений!!! Может кто знает можно ли как нибудь это ограничение снять???? Помогите кто чем может!! ak.gif
delete
Никак. 4 гига лимит на безлимитке))). А чё скорость поднялась у нас? У меня 3g пипец тупит, связи почти нет. Обычный edge лучше работает. У нас вроде с майкопа сигнал идёт. 4 гига за 3 дня, это круто.
moderator
Цитата(pingvin @ 15.3.2010, 20:14) *

вот на днях купил себе USB модем Мегафон 3G. Как бы всё хорошо, подключил безлемитку за 990 руб. Но через несколько дней всплыл очень неприятный момент. Оказывается что если в течение действия срока безлемитки (у меня на это ушло 3 дня) скачеваешь в общей сложности информации более чем на 4 гб то включается ограничение скорости 64 кб/с. sad.gif Не ну это чё за свинство? За чё я 990 руб отвалил? С таким же успехом я через обычный телефон могу на 64 кб/с работать, без всяких ограничений!!! Может кто знает можно ли как нибудь это ограничение снять???? Помогите кто чем может!! ak.gif


а надо было читать наш форум чаще, вот здесь об этом было сказано черным по белому:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=41983

ограничение никак не снимешь, такие правила этого "анлима", и это на сколько я знаю и в Москве так.
Радомир
Цитата(Polyak @ 15.3.2010, 21:11) *

Никак. 4 гига лимит на безлимитке))). А чё скорость поднялась у нас? У меня 3g пипец тупит, связи почти нет. Обычный edge лучше работает. У нас вроде с майкопа сигнал идёт. 4 гига за 3 дня, это круто.

У моего брата мегафоновский модем, скорость в районе 360 килобайт в секунду это обычное дело.
ЗЫ: Мой Дизель разгоняется максимум на 15.7 килобайт в секунду(без учета скорости на торентах).

Цитата(pingvin @ 15.3.2010, 20:14) *

скачеваешь в общей сложности информации более чем на 4 гб то включается ограничение скорости 64 кб/с. sad.gif Не ну это чё за свинство? За чё я 990 руб отвалил?

А ты на билайне интернет поюзай, так потом твои 64 кб/с от мегафона покажутся реактивными!!!
- ПиНгВиН -
Цитата(BiTL @ 15.3.2010, 21:25) *

а надо было читать наш форум чаще, вот здесь об этом было сказано черным по белому:
http://www.labinsk.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=41983


нет ну форум то форум, а в магазине мне это продовец могла сказать когда я её подробно всё распрашивал? Или она сама этого не знает av.gif
moderator
Цитата(pingvin @ 15.3.2010, 22:31) *

нет ну форум то форум, а в магазине мне это продовец могла сказать когда я её подробно всё распрашивал? Или она сама этого не знает av.gif


Конечно незнает, она вообще наверняка слабо представляет что такое гигабайт, мегабит и 3G.
ZigZag
Цитата(Polyak @ 15.3.2010, 22:11) *

Никак. 4 гига лимит на безлимитке))). А чё скорость поднялась у нас? У меня 3g пипец тупит, связи почти нет. Обычный edge лучше работает. У нас вроде с майкопа сигнал идёт. 4 гига за 3 дня, это круто.


Вся фишка в том что исходящий траф по прежнему тупит. А вот входящий просто летает. Иной раз достигая 2мбит/сек. С чем это связано, неизвестно. Наврядли с Майкопа. Радиус действия 3g 15км.

Цитата(pingvin @ 15.3.2010, 23:31) *

нет ну форум то форум, а в магазине мне это продовец могла сказать когда я её подробно всё распрашивал? Или она сама этого не знает av.gif

Да все они прекрасно знают. Намеренно вводят в заблуждение. И модемы у них лоченые. С симкой другого оператора работать не будет.
grek™
Цитата(ZigZag @ 16.3.2010, 1:20) *

Вся фишка в том что исходящий траф по прежнему тупит. А вот входящий просто летает. Иной раз достигая 2мбит/сек. С чем это связано, неизвестно. Наврядли с Майкопа. Радиус действия 3g 15км.
Да все они прекрасно знают. Намеренно вводят в заблуждение. И модемы у них лоченые. С симкой другого оператора работать не будет.

ну разлочить модем то не проблема...
ZigZag
Цитата(grek™ @ 16.3.2010, 8:58) *

ну разлочить модем то не проблема...

Для нас не проблема, с помощью сторонних прог. А 90% народу будет ломать голову.
grek™
а сколько сам модем стоит???
delete
Цитата(grek™ @ 16.3.2010, 13:19) *

а сколько сам модем стоит???

1100р.
Нифига у меня не летает, вчера в 3 часа ночи качал 20кб/с. мож район у меня не тот? Кто еще в районе элеватора пробовал?
- ПиНгВиН -
Цитата(Polyak @ 16.3.2010, 14:11) *

1100р.
Нифига у меня не летает, вчера в 3 часа ночи качал 20кб/с. мож район у меня не тот? Кто еще в районе элеватора пробовал?


не знаю я в центре живу у меня там всё в порядке av.gif
Мишка
Ребят помогите советом пожал.:купил мегафоновский usb модем,и что то разницы не увидел а может даже хуже стала скорость(раньше в роли модема служил тел. через блютуз). А на этом модеме не 3g что то не увидел,да и edgeеще хуже работает,и страницы при первом сеансе не сразу разружаются(пишет что то про удаленный сервер), может какие настройки в компе исправить.Помогите чайнику кто можетЗаранее благодарен!
Мишка
ребят извинити вопрос снимается.Видимо сеть была переполнена.Сейчас скорость до 1100 кб/с доходит. Или все таки можно что то в настройках поковырять что бы ещё лучше было.? unsure.gif
Linkor
Кому не в лом отпишитесь скорость и на какой улице
Типа карта скоростей 3G Лабинска
ул. Целинная район северного рынка 20-03-2010 14:30 19кб/с
- ПиНгВиН -
Я прочитал в инете что можно их прошить что бы другие симки видели, сам не ресклул шить. Может кто их шил? Поделитесь опытом.
Мишка
20.03.10 15:30 550 kbps-центр(хлебозавод). Ночью было 1500.
krastic
А у меня скорость гуд) вчера днём было чётко 2 мегабита ) вечером скорость упала, живу на предгорье
delete
3 часа ночи. Качал трек с мобилы, скорость прыгала от 80 до 200 килобайт/с. Район МЭЗа.
grek™
район черемушек! инет ужасный...скорость от 0 до 30 КБ..изредка прыгает до 120 КБ...пробовал и ночью и утром и днем и вечером...
исходящий никакой. в час ночи не мог 3 метра фоток на внешку залить...
- ПиНгВиН -
ну у меня до 320 разгонялась, а так 240-260
AR}{@NGEL
Район северной промзоны, днем мевонь выдал скорость подключения 7,2 мега, я чуть со стула не упал. В реале же скорость около двух.

Цитата(pingvin @ 20.3.2010, 15:25) *

Я прочитал в инете что можно их прошить что бы другие симки видели, сам не ресклул шить. Может кто их шил? Поделитесь опытом.


Я шил. Но смотря какой мопед, можно обойтись и без кройки и шитья. Тут люди предлагают свои услуги по пошиву мопедов, позвони и узнай.
северный
Цитата(Ратамахата @ 15.3.2010, 22:21) *

У моего брата мегафоновский модем, скорость в районе 360 килобайт в секунду это обычное дело.
ЗЫ:

яплакал. я реально не верю. ak.gif
moderator
Цитата(ВИКИНГ @ 23.3.2010, 12:55) *

яплакал. я реально не верю. ak.gif


Так ну и что. 4гига лимит (который улетит при такой скорости аж бегом), а потом на 64кбит переключится. Вот счастье то...
Linkor
Кто 4гига лимит исчерпал ждите начало месяца и скорость появится
AR}{@NGEL
Цитата(Linkor @ 23.3.2010, 12:58) *

Кто 4гига лимит исчерпал ждите начало месяца и скорость появится


Да, два-три для кайфа, а потом 28 дней мозгое...ва со скоростью 64 кило в день

"Анлим для мазохистов" - новый тарифный план biggrin.gif
moderator
Цитата(Linkor @ 23.3.2010, 12:58) *

Кто 4гига лимит исчерпал ждите начало месяца и скорость появится


Капитан Очевидность?
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 23.3.2010, 13:39) *

Капитан Очевидность?


ага smile.gif
северный
Цитата(BiTL @ 23.3.2010, 12:57) *

Так ну и что. 4гига лимит (который улетит при такой скорости аж бегом), а потом на 64кбит переключится. Вот счастье то...

не в лимите дело, а в том что даже сотовые операторы нас на севере за быдло считают. им то какая разница ? провода не тянут тарелки стоят а на тебе, скорость вон как отличается. у нас больше 24 килобит и не видал на меге никто а так обычная рабочая 0.7-5кб.сек

Цитата(AR}{@NGEL @ 23.3.2010, 13:12) *

Да, два-три для кайфа, а потом 28 дней мозгое...ва со скоростью 64 кило в день

"Анлим для мазохистов" - новый тарифный план biggrin.gif

ты реально избалованный пользователь инет. у меня на данный момент вай фай скорость 30 кбс максимум. и это считается отлично. дай мне 64 на закачку и я буду счастлив за свои две штуки в месяц biggrin.gif
AR}{@NGEL
Цитата(ВИКИНГ @ 23.3.2010, 14:13) *

не в лимите дело, а в том что даже сотовые операторы нас на севере за быдло считают. им то какая разница ? провода не тянут тарелки стоят а на тебе, скорость вон как отличается. у нас больше 24 килобит и не видал на меге никто а так обычная рабочая 0.7-5кб.сек
ты реально избалованный пользователь инет. у меня на данный момент вай фай скорость 30 кбс максимум. и это считается отлично. дай мне 64 на закачку и я буду счастлив за свои две штуки в месяц biggrin.gif


а что будет с тобой если тебе дадут хотя бы 3 метровый инет? Будешь сиять ярче солнца???
moderator
Цитата(ВИКИНГ @ 23.3.2010, 14:13) *

не в лимите дело, а в том что даже сотовые операторы нас на севере за быдло считают. им то какая разница ? провода не тянут тарелки стоят а на тебе, скорость вон как отличается. у нас больше 24 килобит и не видал на меге никто а так обычная рабочая 0.7-5кб.сек
ты реально избалованный пользователь инет. у меня на данный момент вай фай скорость 30 кбс максимум. и это считается отлично. дай мне 64 на закачку и я буду счастлив за свои две штуки в месяц biggrin.gif


Ты не понял, речь не про обычный GPRS-инет который у вас там. А про 3G, который только-только в Лабинске появился, и в Москве его ещё толком нет.

Ну и опять же, возвращаясь к нашему недавнему разговору.... Это не мы разбалованы инетом, это у вас там "жопа в обе рУки". И это проблемы Лабытнанги и богатых северян. Нам бедным южанам они не очень интересны. Оки?
северный
Цитата(AR}{@NGEL @ 23.3.2010, 14:20) *

а что будет с тобой если тебе дадут хотя бы 3 метровый инет? Будешь сиять ярче солнца???

писал бы 300 метровый, че мелочится biggrin.gif один черт не бывает
AR}{@NGEL
Цитата(ВИКИНГ @ 23.3.2010, 16:02) *

писал бы 300 метровый, че мелочится biggrin.gif один черт не бывает


почему не бывает, все бывает ибо на дворе 21 век...
krastic
сёдня подрубил модем, а он мне пишет HSDPA это получается что у нас в Лабинске уже 4g появилось? по скорости и по пингам разницы особо не заметил
moderator
http://ru.wikipedia.org/wiki/HSDPA это не 4G
krastic
я это читал) походу не внимательноsmile.gif ну всё равно, как я понял,это не 3g, а что то больше. ну или мне так хочется smile.gif
хотя меня и 3g сейчас устраивает. сидел вчера у друга за юткашным инетом, так там от заявленых 256кбит реальных только еле еле 64, и пинги побольше чем на мегафоне.
AR}{@NGEL
Цитата(DaNGeR @ 24.3.2010, 10:19) *

сёдня подрубил модем, а он мне пишет HSDPA это получается что у нас в Лабинске уже 4g появилось? по скорости и по пингам разницы особо не заметил


biggrin.gif ага скоро 5г появится, особенно на мтс biggrin.gif

Цитата(DaNGeR @ 24.3.2010, 10:51) *

я это читал) походу не внимательноsmile.gif ну всё равно, как я понял,это не 3g, а что то больше. ну или мне так хочется smile.gif
хотя меня и 3g сейчас устраивает. сидел вчера у друга за юткашным инетом, так там от заявленых 256кбит реальных только еле еле 64, и пинги побольше чем на мегафоне.


это хорошо что еле еле 64. я вчера у кента сидел на анлиме 512, почту сука 20 минут получить не мог. скорость точнее не тормоза на уровне 16-24 килов. я посидел малость sad.gif
delete
Цитата(DaNGeR @ 24.3.2010, 11:51) *

я это читал) походу не внимательноsmile.gif ну всё равно, как я понял,это не 3g, а что то больше. ну или мне так хочется smile.gif


У меня на телефоне когда ловит HSPDA
и написано 3,5G!
AR}{@NGEL
Цитата(Polyak @ 24.3.2010, 11:37) *

У меня на телефоне когда ловит HSPDA
и написано 3,5G!


Это что новый стандарт связи???
Про 2g я слышал про 3g тоже, про 4g наслышан даже про 3,5g кое что знаю, а вот про HSPDA я еще не слышал. Можно по подробнее?
krastic
В википедии почитай, BiTL выше ссылку давал
AR}{@NGEL
Цитата(DaNGeR @ 24.3.2010, 13:12) *

В википедии почитай, BiTL выше ссылку давал


Читал. про HSDPA написано а вот про HSPDA нет sad.gif

Внимательнее надо быть, не вводить людей в глубокий ступор.
delete
Давай не буем придираться к мелочам(можно было просто поправить меня), ну перепутал букву, я думаю никто кроме тебя и незаметил. Не в том была суть.
- ПиНгВиН -
и тем не мение как ни крути всё равно касяки есть. Напремер нет нет да скорость и теряется. Иногда совсем пропадает. huh.gif мне кажется что это из за нестабильного или слабого сигнала в Лабинске. У меня бывает даже EDGE показует а потом опять HSPDA. Чё за хрень? ohmy.gif
северный
Цитата(AR}{@NGEL @ 24.3.2010, 8:35) *

почему не бывает, все бывает ибо на дворе 21 век...

ну так то у вас,а тут народ еще на оленях досих пор передвигается и в чумах живет biggrin.gif если сюда пустят 3джи с такими скоростями то все местные провайдеры могут собиратся в израиль на историческую родину
- ПиНгВиН -
Цитата(ВИКИНГ @ 24.3.2010, 21:00) *

ну так то у вас,а тут народ еще на оленях досих пор передвигается и в чумах живет biggrin.gif если сюда пустят 3джи с такими скоростями то все местные провайдеры могут собиратся в израиль на историческую родину


Как у вас всё сложно. blink.gif smile.gif
AR}{@NGEL
Цитата(pingvin @ 24.3.2010, 20:35) *

и тем не мение как ни крути всё равно касяки есть. Напремер нет нет да скорость и теряется. Иногда совсем пропадает. huh.gif мне кажется что это из за нестабильного или слабого сигнала в Лабинске. У меня бывает даже EDGE показует а потом опять HSPDA. Чё за хрень? ohmy.gif


3G от мегавони работает в тестовом режиме. Т.е. идет работа полным ходом по настройки и тестированию оборудования, установки новых антенн, увеличение номерной емкости. Только мегавонь не отрубает инет совсем как это делает ЮТК smile.gif Так что остается ждать скорейшего официального запуска полноценного инета.

Цитата(ВИКИНГ @ 24.3.2010, 21:00) *

ну так то у вас,а тут народ еще на оленях досих пор передвигается и в чумах живет biggrin.gif если сюда пустят 3джи с такими скоростями то все местные провайдеры могут собиратся в израиль на историческую родину


я вам сочувствую!!!
- ПиНгВиН -

Цитата
3G от мегавони работает в тестовом режиме. Т.е. идет работа полным ходом по настройки и тестированию оборудования, установки новых антенн, увеличение номерной емкости. Только мегавонь не отрубает инет совсем как это делает ЮТК smile.gif Так что остается ждать скорейшего официального запуска полноценного инет



ну самое главное что бы он всё таки работал стабильно после тестового режима. smile.gif
северный
Цитата(AR}{@NGEL @ 26.3.2010, 8:46) *


я вам сочувствую!!!

щас спецом с мегафона зашел. EDGE показует. а скорость гуано
- ПиНгВиН -
Цитата(ВИКИНГ @ 26.3.2010, 20:27) *

щас спецом с мегафона зашел. EDGE показует. а скорость гуано

кстати говоря на модеме есть настройки, может у тебя стоит (только сеть GSM) поэтому только EDGE работает. blink.gif
moderator
Цитата(pingvin @ 27.3.2010, 9:11) *

кстати говоря на модеме есть настройки, может у тебя стоит (только сеть GSM) поэтому только EDGE работает. blink.gif


или потомучто он в Ямало-Ненецком автономном округе живет, в поселке Лабытнанги, где нет попросту 3G smile.gif


На сколько я понимаю из этой ссылки http://ural.megafon.ru/srv/3G/internet3G/

на мегафоне щас 3G работает в :

Свердловская область - Арамиль, Березовский, Большой Исток, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Новоберезовский, Октябрьский, Патруши, Первоуральск, Среднеуральск;
Тюменская область - Тюмень, Боровский;
Ханты-Мансийский АО - Белый Яр, Излучинск, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Солнечный и Сургут.


А вот Ямало-Ненецкий пока в пролете.

(офф.топик: классный фоторепортаж о жизни оленеводов Ямала: http://denissinyakov.com/archives/145 , случайно сейчас наткнулся)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.