Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Танк на площади Победы?
Лабинский Форум > Разное > Слухи нашего городка.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Семен Семенович
Сегодня проходил по площади Победы, обратил внимание на строительство, спросил у рабочих, говорят что строят постомент под танк. Вроде бы танк который расположен у Консервного завода, теперь установят на площади Победы. Действительно ли это так?
REPSOL
еще год назад слышал об этом.это правда.
moderator
Денег некуда девать чтоли? В районе где стоит сейчас танк - это единственная достопримечательность, без него там вообще пустырь получается. А на "вечном огне" даже не представляю зачем ещё чтото лепить.
Солнце
Наверное кто то местечко присмотрел для супермаркета какого-нибудь, а танк решили подвинуть.
Семен Семенович
Цитата(Солнце @ 27.5.2009, 18:09) *

Наверное кто то местечко присмотрел для супермаркета какого-нибудь, а танк решили подвинуть.

скорее так и есть, местечко то неплохое.
ZigZag
Наконец кому то в голову пришла здравая мысль убрать этот танк туда, где он действительно должен стоять.
moderator
Цитата(ZigZag @ 27.5.2009, 18:56) *

Наконец кому то в голову пришла здравая мысль убрать этот танк туда, где он действительно должен стоять.


Ну да, давайте все постоменты посвященые воинам ВОВ в одно место соберём, а в остальных местах строить кабаки и торговые центры.

А что, у нас других проблем в городе нет вообще? Тоесть как только танк перенесут на площадь Победы, так сразу скажем в кинотеатре совдеповские деревянные скамейки станут удобнее, лужи исчезнут непроходимые и вообще всем будет щастье?
Лёшик
Цитата(Солнце @ 27.5.2009, 18:09) *

Наверное кто то местечко присмотрел для супермаркета какого-нибудь, а танк решили подвинуть.

в связи с кризисом наверное...
ZigZag
Битл почему ты всегда пытаешся доказать что твоя точка зрения самая верная ? Я всего лишь высказал свое мнение, при этом не оспаривая других. Никогда не видел чтобы к танку кто-то возлагал цветы (кроме свадебных случаев). А ведь это скорее всего боевой танк. И не справедливо по отношению к его экипажу чтобы он торчал на пустыре, как ты сам выразился. Рядом с Вечным огнем он будет смотреться более гармонично, нежели возле маслозавода.
podliy
Цитата(ZigZag @ 27.5.2009, 18:56) *

Наконец кому то в голову пришла здравая мысль убрать этот танк туда, где он действительно должен стоять.

А где он должен стоять, стесняюсь спросить? И почему не там? Мешает сложившейся архитектуре района (бу-га-гятина!!!) или чё? Хотя ты в принципе уже осветил свою точку зрения, руководствуясь гармоничностью восприятия монументальных произведений. На вкус, конечно...! Но смысл?!!! Кроме гармонии, конечно. Эстонцев надо спросить - большие специалисты в аргументации схожих ситуаций. Ну а возможное расстройство экипажа, танка "боевого", уж вообще без коментов, ты о чём? blink.gif Хотя сию версию с удовольствием возьмут на вооружение местные власти, типа красивозвучнотрогательно.
ИМХО - БРЕДЯТИНА И УБОГОСТЬ РАЗУМА ВЛАСТЕЙ!!! хотя если есть коммерческий интерес, тогда можно! Понимаю!
ZigZag
Цитата(podliy @ 27.5.2009, 21:00) *

А где он должен стоять, стесняюсь спросить? И почему не там? Мешает сложившейся архитектуре района (бу-га-гятина!!!) или чё? Хотя ты в принципе уже осветил свою точку зрения, руководствуясь гармоничностью восприятия монументальных произведений. На вкус, конечно...! Но смысл?!!! Кроме гармонии, конечно. Эстонцев надо спросить - большие специалисты в аргументации схожих ситуаций. Ну а возможное расстройство экипажа, танка "боевого", уж вообще без коментов, ты о чём? blink.gif Хотя сию версию с удовольствием возьмут на вооружение местные власти, типа красивозвучнотрогательно.
ИМХО - БРЕДЯТИНА И УБОГОСТЬ РАЗУМА ВЛАСТЕЙ!!! хотя если есть коммерческий интерес, тогда можно! Понимаю!

Твоя ирония про "растройство экипажа" здесь не уместна. Люди воевали, проливали кровь и он должен находиться в центре всех торжеств и людского внимания, а не на отшибе города.
moderator
Цитата(ZigZag @ 27.5.2009, 19:59) *

Битл почему ты всегда пытаешся доказать что твоя точка зрения самая верная ?


Потомучто каждый нормальный человеческий индивид всегда отстаивает свою точку зрения. Хотя в данном случае я не доказывал ничего, а просто высказал свое мнение. Так чем отличается моё высказывание мнения от твоего? Оно отличается от твоего, и только поэтому я "всегда пытаюсь доказать"? А ты значит просто "высказываешь мнение"? Замечательно.

ЗЫ: А что ж это за форум будет, если все по каждой теме выскажут свое мнение, не вступая в диспуты, и успокоятся? ) Этакий форум толерантов?
podliy
Цитата(ZigZag @ 27.5.2009, 22:12) *

Твоя ирония про "растройство экипажа" здесь не уместна. Люди воевали, проливали кровь и он должен находиться в центре всех торжеств и людского внимания, а не на отшибе города.

Полагаю, что таких "центров" должно быть побольше, и именно отдавая дань памяти фронтовикам и тыловикам ВОВ. Чтобы помнили, как говорится. А в данном случае памятник-то не конкретному танку или экипажу воздвигнут (суть иронии), а в память "гражданскому подвигу", как говорится, лабинчан собравшим средства в период ВОВ, на постройку танковой колонны «Лабинский колхозник» для фронта, если правильно помню! Более того, ИС-3 (именно он установлен) запущен в производство в конце ВОВ и не успел принять в ней участие. Поэтому считается одним из первых послевоенных советских танков.
ЗЫ А что, этот район (консервный) всё ещё "отшиб города"? Я думал, что он к центру ещё и поближе, нежели пл. Победы. wink.gif
faust
Ну пусть перегонят его на площадь победы, поглядят поглядят, скажут "баааааатюююшкиии, давайте обратно перегоним" и своим ходом его XD. Да ладно, напсих танк вообще туда перетаскивать, если хотят почтить память погибших - так можно поставить памятник какой-нибудь, но нафиг танк перегонять, ну согласитесь глупо. happy.gif
HELPER
По непроверенным данным, как версия, на месте танка будут строить здание для Сбербанка
rybalkos
Цитата(HELPER @ 28.5.2009, 9:41) *

По непроверенным данным, как версия, на месте танка будут строить здание для Сбербанка

Совершенно в дырочку))) СБ РФ там строить будут. Надеюсь там поудобней для клиентов будет. Не то што на Константинове.
REPSOL
Цитата(HELPER @ 28.5.2009, 9:41) *

на месте танка будут строить здание для Сбербанка

совершенно верно.
moderator
а, ну вот и выяснилась причина такой неожиданной перепланировки города ))
ZZZlyka
Цитата(HELPER @ 28.5.2009, 9:41) *

По непроверенным данным, как версия, на месте танка будут строить здание для Сбербанка

да это и не секрет, строительство должны были еще в том году начать.........
moderator
Цитата(podliy @ 28.5.2009, 6:46) *

Полагаю, что таких "центров" должно быть побольше, и именно отдавая дань памяти фронтовикам и тыловикам ВОВ. Чтобы помнили, как говорится. А в данном случае памятник-то не конкретному танку или экипажу воздвигнут (суть иронии), а в память "гражданскому подвигу", как говорится, лабинчан собравшим средства в период ВОВ, на постройку танковой колонны «Лабинский колхозник» для фронта, если правильно помню! Более того, ИС-3 (именно он установлен) запущен в производство в конце ВОВ и не успел принять в ней участие. Поэтому считается одним из первых послевоенных советских танков.
ЗЫ А что, этот район (консервный) всё ещё "отшиб города"? Я думал, что он к центру ещё и поближе, нежели пл. Победы. wink.gif


Кстати, респектище Podliy, чотко )
metal_e
Идиотизм переносить танк да и памятники вообще.
moderator
Цитата(metal_e @ 29.5.2009, 6:04) *

Идиотизм переносить танк да и памятники вообще.


Не, ну для благого дела можно и перенести. Если бы там построить решили чтото полезное, детский центр, школу новую (в лабинске в 90% школ туалеты на улице), музей сельхоз-техники ) А то банк, тьфу! Банки = паразиты общества, они ничего не производят, только деньги сосут, это любой понимающий экономист знает.
Jo#n
Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 7:47) *

в лабинске в 90% школ туалеты на улице


в Лабинске в центре города нету канализации!!! а тут школы какие-то...
moderator
Цитата(Jo#n @ 29.5.2009, 9:56) *

в Лабинске в центре города нету канализации!!! а тут школы какие-то...


Ну зато банков дохерищща!
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 7:47) *

А то банк, тьфу! Банки = паразиты общества, они ничего не производят, только деньги сосут, это любой понимающий экономист знает.

хорошо уже то, что не кабак или торговый центр будут строить.
moderator
Цитата(семен семенович @ 29.5.2009, 14:44) *

хорошо уже то, что не кабак или торговый центр будут строить.


так этих "научно-культурных заведений" и так строится в достатке. На месте кафе "Руслан" воздвигают чтото, около гостиницы "Центр" тоже, вобщем без развлечений не останемся, будем плясать!
Семен Семенович
Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 14:46) *

вобщем без развлечений не останемся, будем плясать!

жить станет веселее, жить станет хорошо!
metal_e
Цитата(семен семенович @ 29.5.2009, 13:50) *

жить станет веселее, жить станет хорошо!

Ага. Веселее и лучше некуда. У нас в городе кабак только месяц приносит хорошую прибыль - потом как обычно - рыгаловка 3 дубка или харчевня 3 таракана.

Цитата(семен семенович @ 29.5.2009, 13:50) *

жить станет веселее, жить станет хорошо!

Ага. Веселее и лучше некуда. У нас в городе кабак только месяц приносит бешеную прибыль - потом как обычно - рыгаловка 3 дубка или харчевня 3 таракана.
Вычка
блин один северный рынок и 18тысяч банков, шевроле, лендкрузеров, порше и желтый хамер "балэс балэс" smile.gif))) сумасошли
правда лучше бы какой нить детский развлекательны центр посторили, нет такого поблизости нигде.....
северный
место героя, на площади героев. а щас танк реально на отшибе стоит хош поссы на него, а хош на саму башню кучу сделай. а ваще можно было ваще сделать типа выставки бронетехники. в полку наверняка есть отслужившие экземпляы и БМП и БТР и это как минимум. помните бэтер 40 в кагаятне стоял, постоянно по мальству туда походы совершали, на броне посидеть,да и в нутри пока там кагаи не нагадили

Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 9:37) *

Ну зато банков дохерищща!

а еще кредитных посредников. что ваще удивило. просто наповал срубило. даже не знаю что спросить по этому поводу
ZigZag
Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 10:37) *

Ну зато банков дохерищща!

Банков дохерища, только почему то постоянные очереди в сбере не рассасываются. Особенно перед банкоматами. Пусть их будет как можно больше, конкуренция не помешает в данном случае.
moderator
Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 0:59) *

Банков дохерища, только почему то постоянные очереди в сбере не рассасываются. Особенно перед банкоматами. Пусть их будет как можно больше, конкуренция не помешает в данном случае.


Очереди потомучто работают так, чихали они на своих клиентов. В Сбербанке такое обращение к тебе, будто ты им должен по гроб жизни, и пришел на поклон. Хотя я у них даже кредита никогда не брал.

Последний раз платеж совершал через Сбербанк, так я готовую квитанцию напечатанную принес, не рукописную, так один хрен она минут 15 оформляла (впечатывала в свою программу).

Помнится открыть надо было сберкнижку (ёлки, я ж вам деньги давать собрался, не вы мне), так я два дня не мог достоять в очереди. А потом когда с неё деньги снять хотел, ещё дня три ходил стоять в очереди. С тех пор не пользуюсь услугами нашего СБ.
ZigZag
Цитата(BiTL @ 30.5.2009, 6:04) *

Очереди потомучто работают так, чихали они на своих клиентов. В Сбербанке такое обращение к тебе, будто ты им должен по гроб жизни, и пришел на поклон. Хотя я у них даже кредита никогда не брал.

Последний раз платеж совершал через Сбербанк, так я готовую квитанцию напечатанную принес, не рукописную, так один хрен она минут 15 оформляла (впечатывала в свою программу).

Помнится открыть надо было сберкнижку (ёлки, я ж вам деньги давать собрался, не вы мне), так я два дня не мог достоять в очереди. А потом когда с неё деньги снять хотел, ещё дня три ходил стоять в очереди. С тех пор не пользуюсь услугами нашего СБ.

Вот я и говорю. Будет конкуренция, народ сам выберет где лучше условия и отношение.
moderator
Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 9:46) *

Вот я и говорю. Будет конкуренция, народ сам выберет где лучше условия и отношение.


Так где конкуренция, там же Сбербанку здание строить собрались. Или разные отделения одного и того же банка будут конкурировать?
ZigZag
Цитата(хрен моржовый @ 29.5.2009, 21:53) *

место героя, на площади героев. а щас танк реально на отшибе стоит хош поссы на него, а хош на саму башню кучу сделай. а ваще можно было ваще сделать типа выставки бронетехники. в полку наверняка есть отслужившие экземпляы и БМП и БТР и это как минимум.

Подписываюсь под каждым словом. Парку на самом деле не хватает военной атрибутики. Если бы там установили еще "Катюшу" и пушку какую нить, это стал бы настоящий парк победы, как во многих городах России.


Цитата(BiTL @ 30.5.2009, 9:48) *

Так где конкуренция, там же Сбербанку здание строить собрались. Или разные отделения одного и того же банка будут конкурировать?

Имеется ввиду вообще количество разных банков. Хотя иногда и отделения соревнуются между собой.
faust
Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 0:59) *

Банков дохерища, только почему то постоянные очереди в сбере не рассасываются. Особенно перед банкоматами. Пусть их будет как можно больше, конкуренция не помешает в данном случае.

Ну так банкоматов побольше сделать, ну блин не сносить же танк ради банка, а вдруг война? Будем банками [экономикой] давить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif XD XD XD
ZigZag
Цитата(faust @ 30.5.2009, 10:16) *

Ну так банкоматов побольше сделать, ну блин не сносить же танк ради банка, а вдруг война? Будем банками [экономикой] давить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif XD XD XD

biggrin.gif Газовой трубой будем давить
faust
да уж, если не победим - так поржем от души XD
Семен Семенович
Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 10:40) *

biggrin.gif Газовой трубой будем давить

когда то и газу и нефти прийдет писец.
ZigZag
Цитата(семен семенович @ 30.5.2009, 13:29) *

когда то и газу и нефти прийдет писец.

На наш век хватит. А не хватит, Хрен попрет Арктику осваивать. smile.gif
северный
да осваивалку прикрыли. стройку заморозили, пока что на три месяца, но скорей всего что на больше. ваще не понятно, тупое движение. там же пиисят лет качать можно,освоенные сважины уже кончаютсяются. не успеют запустить бованы,будет жопа. если следущие год-два не будет конкретных обьемов работ, то можно сливать масло и готовится топить кизяком.

Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 9:40) *

biggrin.gif Газовой трубой будем давить

выкапывать, резать на куски и катить на поднимающихся по горке врагов.а че, метр трубы 1420й весит примерно тонну, куски по 9-18 метров smile.gif мощное оружие к тому же и пуля его не пробьет ибо сферично и сталь путевая

Цитата(faust @ 30.5.2009, 9:16) *

ну блин не сносить же танк ради банка,

так не сносят его, а переносят в более подходящее место.я целиком за.если че то выделю тягач с тралом под это дело smile.gif smile.gif biggrin.gif
ZZZlyka
кошмар blink.gif , такое чувство, что собрались одни пиз..оболы, вы посмотрите на свой бред со стороны, деетяли сраные, в саду дети умнее чем вы tongue.gif
moderator
yuliya, спокойнее пожалуйста, ненужно оскорблять других посетителей, и темболее развязывать флэйм на пустом месте.
ZigZag
Цитата(yuliya @ 30.5.2009, 14:16) *

кошмар blink.gif , такое чувство, что собрались одни пиз..оболы, вы посмотрите на свой бред со стороны, деетяли сраные, в саду дети умнее чем вы tongue.gif

Девушка у вас критические дни, или авитаминоз, весеннее обострение и все такое? Хотя вас и девушкой с трудом можно назвать за такой лексикон. Про наличие у кого сколько ума я пожалуй промолчу. Все и так ясно.
северный
Цитата(yuliya @ 30.5.2009, 13:16) *

кошмар blink.gif , такое чувство, что собрались одни пиз..оболы, вы посмотрите на свой бред со стороны, деетяли сраные, в саду дети умнее чем вы tongue.gif

тут две точки зрения. мне кажется умней быбыло дя начала определить к какой из сторон ваше,наполненное глубочайшего смысла ,сообщение. а то глядиш и окажется что вы ваще форумом ошиблись. хотели на дом2 а попали на лабинск ру

Цитата(ZigZag @ 30.5.2009, 13:42) *

Девушка у вас критические дни

мне кажется что ей еще рано
Радомир
Она ж бляндинка, нечему тут удивляться....
VIRu$
Цитата(BiTL @ 29.5.2009, 7:47) *

Банки = паразиты общества, они ничего не производят, только деньги сосут, это любой понимающий экономист знает.

Не стоит так категорично. Не суди поверхностно. Да банки живут на проценты, и процент у всех разный. Но и без банков нельзя. Как по твоему юридические лица должны расплачиватся? Как наркобароны, с чемоданами налички курьеры во всю страну? Прием платежей, зарплата? Бюджетные организации?
Но суть не в этом. Убирать памятники кощунство вообще. Ладно еще как сказал BiTL для подрастающего поколения что строить -воевали ради него, а банки да магазины строить это конечно жесть. А ведь строительством одного банка не ограничется это. Площадь там большая, следом куча кабаков и магазинов будет.
Хотя о чем говорить, если 9 школа стоит на старом церковном кладбище, то памятник убрать это как два пальца об асфальт.
Семен Семенович
Цитата(VIRu$ @ 31.5.2009, 13:03) *


Хотя о чем говорить, если 9 школа стоит на старом церковном кладбище,

подтверждаю, в 70х годах на площадке там была остановка автобуса 5 номер, и однажды колесо автобуса провалилось в асфальт и образовалось отверстие, ну и мы любопытные пацанята решили обследовать это отверстие, внутри было обложено кирпичом и была полусгнившая дверь, но ее мы открыть не смогли, решили на следующий день прийди с инструментом, а когда пришли оказалось уже все заасфальтированно. по прошествии лет, я думаю это был склеп, а может и ошибаюсь, может какой церковный подвал.
ZZZlyka
Цитата(хрен моржовый @ 30.5.2009, 15:11) *

тут две точки зрения. мне кажется умней быбыло дя начала определить к какой из сторон ваше,наполненное глубочайшего смысла ,сообщение. а то глядиш и окажется что вы ваще форумом ошиблись. хотели на дом2 а попали на лабинск ру
мне кажется что ей еще рано

слушай, ник у тебя слишком громкий av.gif , а на самом деле ты ПИПИСЬКА КОМАРИНАЯ aq.gif .
ZZZlyka
Цитата(VIRu$ @ 31.5.2009, 13:03) *

Не стоит так категорично. Не суди поверхностно. Да банки живут на проценты, и процент у всех разный. Но и без банков нельзя. Как по твоему юридические лица должны расплачиватся? Как наркобароны, с чемоданами налички курьеры во всю страну? Прием платежей, зарплата? Бюджетные организации?
Но суть не в этом. Убирать памятники кощунство вообще. Ладно еще как сказал BiTL для подрастающего поколения что строить -воевали ради него, а банки да магазины строить это конечно жесть. А ведь строительством одного банка не ограничется это. Площадь там большая, следом куча кабаков и магазинов будет.
Хотя о чем говорить, если 9 школа стоит на старом церковном кладбище, то памятник убрать это как два пальца об асфальт.

кладбище вечно находиться не может, по закону его могут снести по истечении 25-30 лет с момента последнего захоронения, и там не одна 9 школа стоит на старом кладбище, а целый квартал от Садовой и до маленького рынка. Так что жизнь продолжается и если как вы рассуждать, то ходили бы мы по одним памятникам, вы бы еще неандертальцев вспомнили или мамонтов, ведь это тоже памятью А танк в середине города не к селу, не к городу, многие даже не знают по какому случаю он поставлен, а где вечный огонь ему как раз и место.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.