Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Власти Краснодара четвертый год подряд отказываются от Парада Победы 9 мая (24.04.2026)

23 апреля пресс-служба мэрии Краснодара сообщила, что в краевой столице не планируют проводить крупные массовые мероприятия в честь Дня весны и труда 1 мая и 81-й годовщины Победы 9 мая.

По словам мэра Евгения Наумова, основной акцент городские власти сделают на локальных мероприятиях в формате округов и микрорайонов — на площадках парков, скверов, музеев и учреждений культуры. Такой подход, как пояснил глава Краснодара, позволит сохранить праздничную атмосферу и одновременно уделит повышенное внимание вопросам безопасности.

Среди мероприятий, которые все же пройдут, — патриотический автомотопробег с ретротехникой, растягивание Георгиевской ленты длиной 1418 метров, «Трамвай Победы» с концертной программой для пассажиров, тематические выставки и творческие конкурсы. Акция «Бессмертный полк» снова состоится только в онлайн-формате. Для ветеранов, тружеников тыла и детей войны подготовят персональные поздравления и выступления артистов с фронтовыми песнями под окнами.

Ни парада, ни масштабного центрального концерта, ни салюта в программе нет.

Напомним, что Краснодар отказывается от Парада Победы четвертый год подряд. Последний раз он состоялся в городе в 2022-м: тогда в краевой столице также прошел «Бессмертный полк», в котором приняли участие 115 тысяч человек.

При этом парады 9 мая все же запланированы в Москве и некоторых других городах России — в частности, в Санкт-Петербурге, Волгограде, Новосибирске и Владивостоке.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае мошенники начали выдавать себя за представителей поисковых отрядов, якобы нашедших сведения о пропавших в годы ВОВ.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре полиция проверяет владельцев оружия и активистов на ЮМР перед визитом патриарха

(24.04.2026)
В ООН заявили о рисках для прав человека из-за ситуации в Туапсе. В городе пятые сутки борются с пожаром на нефтебазе

(24.04.2026)
Прокуратура Краснодарского края предупредила о новом мошенничестве с «горящими турами» на майские праздники

(24.04.2026)
Власти Краснодара четвертый год подряд отказываются от Парада Победы 9 мая

(24.04.2026)
Клещи атакуют. В Краснодарском крае за неделю от укусов пострадали почти 200 человек

(24.04.2026)
Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

(23.04.2026)
Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

(23.04.2026)
Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

(23.04.2026)
Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

(23.04.2026)
В Минприроды Дагестана прошли обыски из-за уголовных дел, возбужденных после наводнения

(23.04.2026)
На побережье Анапы и Темрюкского района обрушится шторм с трехметровыми волнами

(23.04.2026)
На новый песок для Анапы власти потратят полмиллиарда рублей

(23.04.2026)
«Вдыхаемые частицы способны повышать риск онкологических заболеваний». Эколог рассказал об опасностях «нефтяного дождя» в Туапсе

(23.04.2026)
«Суды — это тяжело и дорого». Жительница Краснодара, у которой муж похитил сына, согласилась оставить ребенка с отцом

(23.04.2026)
Засуха и риск смерчей: лето в Краснодарском крае начнется с погодных аномалий

(23.04.2026)
Состояние Сергея Галицкого снизилось до 3,1 млрд долларов. Бизнесмен занял 47 место в списке российских богачей Forbes

(23.04.2026)
В роддоме Клиники Екатерининская родился 8000-й ребенок

(22.04.2026)
Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

(22.04.2026)
Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

(22.04.2026)
Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

(22.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру