Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия (23.04.2026)

23 апреля в службе «Всероссийский телефон доверия для женщин» сообщили «Осторожно, новости», что за 2025 год на линию поступило почти 24 тыс. обращений. С января по декабрь число звонков подскочило на 40%. Эксперты сравнивают текущую динамику со «второй эпидемией» времен пандемии, когда домашнее насилие увеличилось в условиях самоизоляции.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и ряде регионов, включая Краснодарский край, Башкортостан, Ростовскую, Нижегородскую, Свердловскую и Новосибирскую области.

По данным аналитиков, в основном за помощью обращались женщины 30–40 лет с детьми. В 70% случаев насилие носит регулярный характер, а в каждом пятом случае женщины страдают от агрессии более 10 лет.

В организации рассказали, что 80% звонивших подвергались именно физическому насилию, у каждой второй были травмы, а каждая восьмая пострадавшая столкнулась со сталкингом. При этом у половины агрессоров есть зависимость от алкоголя или наркотиков.

Эксперты отметили, что россиянки редко обращаются за помощью, а 80% из них не знают о существовании специальных организаций. Одной из главных проблем остается кризис доверия к правоохранительным органам. Подавляющее большинство пострадавших (83%) не идут в полицию, считая это бесполезным. Статистика это подтверждает: 96% обратившихся не получили удовлетворительного результата.

Как писали Юга.ру, жительница Краснодара, у которой муж похитил сына, согласилась оставить ребенка с отцом.



источник: yuga.ru К списку новостей
Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

(23.04.2026)
Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

(23.04.2026)
Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

(23.04.2026)
Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

(23.04.2026)
В Минприроды Дагестана прошли обыски из-за уголовных дел, возбужденных после наводнения

(23.04.2026)
На побережье Анапы и Темрюкского района обрушится шторм с трехметровыми волнами

(23.04.2026)
На новый песок для Анапы власти потратят полмиллиарда рублей

(23.04.2026)
«Вдыхаемые частицы способны повышать риск онкологических заболеваний». Эколог рассказал об опасностях «нефтяного дождя» в Туапсе

(23.04.2026)
«Суды — это тяжело и дорого». Жительница Краснодара, у которой муж похитил сына, согласилась оставить ребенка с отцом

(23.04.2026)
Засуха и риск смерчей: лето в Краснодарском крае начнется с погодных аномалий

(23.04.2026)
Состояние Сергея Галицкого снизилось до 3,1 млрд долларов. Бизнесмен занял 47 место в списке российских богачей Forbes

(23.04.2026)
В роддоме Клиники Екатерининская родился 8000-й ребенок

(22.04.2026)
Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

(22.04.2026)
Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

(22.04.2026)
Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

(22.04.2026)
В Краснодаре каждое пятое онлайн-знакомство перерастает в серьезные отношения

(22.04.2026)
Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

(22.04.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

(22.04.2026)
В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

(22.04.2026)
«Температурные качели» и дожди: какой будет погода в Краснодарском крае на майские праздники

(22.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру