Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарский край 8 августа накроет магнитная буря. Такого шторма не было два месяца (07.08.2025)

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН предупредила о предстоящих магнитных колебаниях. 8 августа Землю настигнет самый сильный шторм за два месяца.

«Начало ухудшения геомагнитной обстановки ожидается уже сегодня, в ночь с четверга на пятницу. Ситуация на Солнце является в данный момент исключительно сложной. Только за вчерашний день произошло 18 вспышек», — сказано в сообщении.

По данным ученых, 8 августа космическая буря достигнет уровня G2 (средняя), а к 9 августа спадет до уровня G1 (слабая). Магнитосфера земли будет находиться в возбужденном состоянии до 10 августа, а далее успокоится.

Эксперты отметили, что буря может не произойти, если траектория выброшенного вещества отклонится от расчетной на 3–5 градусов. Если отклонение произойдет в другую сторону, то явление окажется мощнее с вероятностью 5%.

© Скриншот с сайта xras.ru

Напомним, всего у магнитных бурь пять уровней: G1 — незначительные, G2 — средние, G3 — сильные, G4 — очень сильные, G5 — экстремальные. Считается, что они способны влиять на самочувствие. Среди симптомов — головные боли, слабость и резкие перепады артериального давления.

В группу риска входят люди с заболеваниями сердца, сахарным диабетом и гипертонией. Метеозависимым людям врачи рекомендуют принимать препараты, улучшающие кровообращение и укрепляющие сосуды — витамины группы B, магний и калий.

Чтобы снизить влияние магнитной бури на здоровье, специалисты также советуют уменьшить физические нагрузки в этот период, чередовать работу с отдыхом и спать не меньше восьми часов в сутки.

Как писали Юга.ру, еще один шторм идет на Краснодарский край. В нескольких районах ожидаются ливни, сильный ветер, подтопления и смерчи.



источник: yuga.ru К списку новостей
Краснодарский край 8 августа накроет магнитная буря. Такого шторма не было два месяца

(07.08.2025)
Пациенты с ВИЧ из 16 регионов РФ пожаловались на отказы в диагностике. В списке есть Ростовская область и Дагестан

(07.08.2025)
ФСБ раскрыла мошенничество в приватизации нефтебазы госсекретарем Дагестана

(07.08.2025)
Парад из шести планет смогут увидеть жители Краснодарского края в августе

(07.08.2025)
Мэрия Анапы планирует взыскать с владельцев судов «Волгонефть» еще больше средств. Сумма увеличилась до 647,4 млн рублей

(07.08.2025)
«Перекладина? Нет, гол! Безумие!» Чудо-пенальти помог динскому ПСК выйти в следующий раунд Кубка России по футболу

(07.08.2025)
В Краснодаре проект набережной вдоль реки Кубани в ЮМР разработают в 2026 году

(07.08.2025)
В пригороде Краснодара вновь открыли пляж «Комсомольский». Ранее его закрывал Роспотребнадзор

(07.08.2025)
В Краснодарском крае после атаки БПЛА задерживаются семь поездов

(07.08.2025)
Крымский мост закрыли на семь часов. В очередях стоят больше 2 тыс. машин

(07.08.2025)
Пожар на НПЗ и в воинской части, 48 сбитых беспилотников и пострадавший. Что известно об атаке БПЛА в Краснодарском крае

(07.08.2025)
У семьи бывшего главы Верховного суда Адыгеи нашли больше 100 объектов недвижимости на 2,5 млрд рублей — СМИ

(06.08.2025)
ФСБ раскритиковала мессенджер Max из-за риска утечек персональных данных

(06.08.2025)
Космос, русалка и кролики. В парке «Краснодар» открыли новую локацию

(06.08.2025)
Еще один шторм идет на Краснодарский край. В нескольких районах ожидаются ливни, сильный ветер, подтопления и смерчи

(06.08.2025)
Эстетичная, безопасная и удобная. Минпросвещения показало, как будет выглядеть школьная форма по новому стандарту

(06.08.2025)
На Крымском мосту со стороны Краснодарского края ввели новые правила проезда. Показываем схему

(06.08.2025)
Тонированные окна вместо кондиционеров? Власти Краснодара проверили новый способ борьбы с жарой в транспорте

(06.08.2025)
В Ростовской области почти 200 человек остались без света из-за атаки беспилотников

(06.08.2025)
«Воздержаться от алкоголя и экономить силы». В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за сильной жары

(06.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру