Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Улицы затопило, а жители остались без воды. В Новороссийске вновь прорвало Троицкий групповой водопровод (16.07.2025)

15 июля оперативный штаб Краснодарского края сообщил об аварии на Троицком групповом водопроводе в Новороссийске. Трубу прорвало на улицах Сакко и Ванцетти, 9. В городе в два раза снизили подачу воды и организовали подвоз ресурса по заявкам.

Жители отреагировали на происшествие и поделились кадрами затопленных городских улиц в соцсетях:

«Раз он в таком состоянии, как может не прорваться? Каждый год рвет».

«Я там сегодня проезжал. Это был нереальный водопад, думал, машину смоет с дороги. Так думали, наверное, все».

По данным МУП «Водоканал города Новороссийска», на время устранения утечки воду отключили в зонах № 9, 10, 13, 14. В другие зоны ресурс пообещали подавать с 18:00 до 21:00.

В комментариях под постом водоканала Новороссийска жители рассказали, что в других зонах тоже не было воды, а по некоторым адресам — около 20 часов.

Утром 16 июля водоканал Новороссийска сообщил об устранении утечки на водопроводе. Однако сегодня с 9:00 до 17:00 в зонах № 7, 29 ,3 а, 6, 8, 21, 22, 27, 27а вновь «снизили подачу воды». В водоканале объяснили, что после аварии запасы резервуарного парка приблизились к минимуму.

Напомним, что сети Троицкого водопровода давно изношены. На коммуникациях часто случаются аварии, из-за чего жители Геленджика и Новороссийска остаются без воды.

В 2019 году власти края решили построить новую нить водопровода, так как «латание старых дыр» не решало вопрос. Всего к 2023 году планировали соорудить более 50 км нового водопровода. Первый этап модернизации завершили 2020 году, а второй — в 2021 году.

В декабре 2024 года во время прямой линии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал достроить Троицкий водопровод в 2025 году. Однако, по его словам, это не решит все проблемы с водоснабжением Новороссийска и Геленджика.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае при реконструкции Троицкого водопровода похитили 463 млн рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Большой театр едет в Геленджик. Зрителям покажут балет «Чиполлино»

(16.07.2025)
Россиян планируют штрафовать за поиск «экстремистских» материалов в интернете

(16.07.2025)
В аэропорту Геленджика цена парковки составит от 300 до 2 тыс. рублей за час

(16.07.2025)
Хай-тек, футуризм, обожженная глина. В парке «Краснодар» пройдут дискуссии о творчестве японских художников и архитекторов

(16.07.2025)
В горах Сочи на дольмене обнаружили барельеф с танцующими лезгинку фигурами

(16.07.2025)
В Абрау-Дюрсо из-за жары пересохло озеро с лотосами. Этим летом можно не ждать цветения

(16.07.2025)
Пример Благовещенска заразителен. В Геленджике могут ввести полный запрет на электросамокаты

(16.07.2025)
В Ростовской области появилась карта с бесплатными точками Wi-Fi

(16.07.2025)
Отель в Анапе получил первый в РФ сертификат «ультра все включено». Сколько стоит ночь?

(16.07.2025)
Улицы затопило, а жители остались без воды. В Новороссийске вновь прорвало Троицкий групповой водопровод

(16.07.2025)
«За стойкую антикоррупционную позицию». Ростовским полицейским начали компенсировать суммы неполученных взяток

(16.07.2025)
На первый рейс в аэропорт Геленджика раскупили все билеты эконом-класса. Можно улететь бизнесом за 150 тыс. рублей

(15.07.2025)
В Ростовской области сотрудник «Вкусно — и точка» плюнул в бургер клиента. Роспотребнадзор проверит кафе

(15.07.2025)
Ливни, град и ветер до 23 м/с три дня подряд. Охладит ли непогода Краснодарский край?

(15.07.2025)
В Краснодаре и Новороссийске управляющая компания оформляет фиктивные собрания жильцов и меняет условия договоров

(15.07.2025)
В Краснодаре перекроют три квартала улицы Почтовой

(15.07.2025)
«Надо дедушкину керосиновую лампу доставать». В Армавире без света остались более 4,5 тыс. человек

(15.07.2025)
Неделю без питьевой воды в жару. Жители Ставрополья создали петицию с требованием наладить водоснабжение

(15.07.2025)
КубГУ ищет волонтеров для домашних матчей ФК «Краснодар»

(15.07.2025)
На Ставрополье решили не запрещать электросамокаты. Ограничивать их скорость будут «лежачие полицейские»

(15.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру