Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Абрау-Дюрсо из-за жары пересохло озеро с лотосами. Этим летом можно не ждать цветения (16.07.2025)

16 июля в телеграм-канале «Наша Газета Новороссийск» появились кадры пересохшего лотосового озера в Абрау-Дюрсо. Жители предполагают, что на состояние водоема повлияла жара.

Очевидцы, побывавшие на месте, не обнаружили на озере ни одного цветка. Они опасаются, что в этом году водоем может не зацвести. По словам местных, ранее в это время лотосы уже распускались.

Отметим, что в Краснодарском крае сезон цветения краснокнижных лотосов начинается в середине июля и длится до конца августа. Иногда распустившиеся бутоны удается застать и в сентябре.

Озеро Бам находится в поселке Лесничество. Оно образовалось на месте бывшего водохранилища, которое построили для орошения виноградников. В августе 2002 года из-за сильных паводков разрушилась плотина, и 6 млн кубометров воды хлынули по руслу реки Дюрсо. Через несколько лет в водоеме, оставшемся от водохранилища, высадили лотосы, и они прижились.

Как писали Юга.ру, экоактивисты попросили власти усилить охрану Кипарисового озера под Анапой, так как туристы повреждают редкие растения.



источник: yuga.ru К списку новостей
Еще одна авиакомпания будет летать в Геленджик. Узнали, из каких городов

(23.07.2025)
Жители десятков улиц Краснодара 23 июля останутся без воды и света

(23.07.2025)
Госдума одобрила штрафы за поиск «экстремистских» материалов. Закон поддержала только «Единая Россия»

(23.07.2025)
В Северной Осетии запретили массовые мероприятия из-за угрозы покушения на военнослужащих. Люди считают, что причина в другом

(23.07.2025)
«Миротворец» назвал ФК «Краснодар» «врагами Украины» за акцию с детьми участников СВО

(22.07.2025)
В центре Краснодара снесли жилой дом конца XIX века. На его месте построят новодел

(22.07.2025)
Мировые хиты, фьюжн и кубинские ритмы. В Геленджике пройдет серия джазовых концертов

(22.07.2025)
В Краснодаре могут появиться новые улицы с именами Кобзона и Воржева

(22.07.2025)
Следком возбудил уголовное дело против полицейских, сливающих информацию журналистам. Нарушения выявили в Краснодарском крае

(22.07.2025)
В Анапе создадут еще одну кипарисовую рощу. Власти ищут место для высадки деревьев

(22.07.2025)
В международном аэропорту Сочи снова задерживаются 50 рейсов. Перенесли вылеты в Москву, Тель-Авив, Самару, Саратов и другие города

(22.07.2025)
Проходной двор. Прокуратура Ставрополья через суд требует навести порядок в ботаническом саду

(22.07.2025)
В Краснодарском крае начался сезон аллергии. Активно цветет амброзия и другие растения

(22.07.2025)
В Кабардино-Балкарии сошел сель, который оставил часть города без воды, света и газа. Земляные массы продолжают спускаться с гор

(22.07.2025)
Россиянам хотят запретить кормить животных возле многоквартирных домов. Штраф — до 5 тыс. рублей

(22.07.2025)
В Новороссийске 11 тыс. жителей остались без света из-за пожара на подстанции

(22.07.2025)
«Это даст конкурентноспособные цены». В Госдуме предложили запустить в Геленджик чартерные рейсы

(21.07.2025)
«Угробить район». Краснодарцы выступили против дороги в районе «Авроры»

(21.07.2025)
В центре Краснодара продают старинную квартиру с изразцовой печью за 3,8 млн рублей

(21.07.2025)
Суд приостановил работу свалки в Усть-Лабинском районе. Мусорный полигон ежегодно горит

(21.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру