Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горах Сочи стартует горнолыжный сезон. Какие трассы откроют и сколько стоит ски-пасс? (29.11.2024)

29 ноября пресс-служба «Курорта Красная Поляна» сообщила об открытии горнолыжного сезона в пятницу, 6 декабря.  

«Готовы к старту зимних приключений? Мы ждем вас в горной долине Цирк-2: вельвет на трассах, кристально чистый воздух и идеальная атмосфера для первого спуска в сезоне», — добавили в пресс-службе.

Торжественное открытие пройдет на трассе «Первый снег» на высоте 2200 метров, для катания будут также доступны трассы горной долины «Цирк-2» на высоте 2050 метров. Для гостей подготовили активности, а более опытные лыжники и сноубордисты смогут принять участие в соревнованиях по джиббингу.

Джиббинг — скольжение на лыжах или сноуборде по разным плоскостям, таким как перила или так называемые боксы. В Сочи джиббингом начали заниматься с 2005 года. В 2007 году на курорте проводились соревнования между группами райдеров.

В пресс-службе курорта сообщили Юга.ру, что стоимость взрослого дневного ски-пасса в низкий сезон (с момента открытия сезона до 26 декабря) составит 3900 рублей, а детского — 2300 рублей. Прогулочные билеты стоят 2650 рублей для взрослых, для детей от 7 до 14 лет — 1600 рублей. 

Взрослый сезонный именной ски-пасс стоит 59,5 тыс. рублей, детский — 30 тыс. рублей. Такой билет действует на неограниченное количество подъемов и спусков со спортивным снаряжением вплоть до закрытия сезона.

Людям старше 60 лет курорт предоставляет скидку 20% на дневной ски-пасс, а гости старше 70-ти могут получить его бесплатно. Оформить такие ски-пассы можно только с паспортом в кассе.

Напомним, горнолыжный курорт «Роза Хутор» планирует открыть трассы для катания 20 декабря. В этих же числах сезон стратует и на «Газпром Поляне». 

Как писали Юга.ру, в России разработают правила поведения туристов на горнолыжных курортах.

Кемпинги, пляжи и горнолыжные трассы Краснодарского края будут получать «звезды».



источник: yuga.ru К списку новостей
Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

(01.05.2026)
В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

(01.05.2026)
Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

(01.05.2026)
Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

(30.04.2026)
Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

(30.04.2026)
Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

(30.04.2026)
В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

(30.04.2026)
Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

(30.04.2026)
В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

(30.04.2026)
В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

(30.04.2026)
В Красноармейском районе Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

(30.04.2026)
Депутат Госдумы РФ предложил предприятиям сбивать беспилотники своими силами

(30.04.2026)
В Краснодарском крае бронирование отелей на майские праздники упало на 20,7%. Однако причина не в регулярных атаках БПЛА

(30.04.2026)
«Привет, ВТБ! Переведи деньги». Среди клиентов банка набирает популярность голосовое управление финансами

(30.04.2026)
Суд изъял компании депутата ЗСК Бориса Юнанова. На днях патриарх Кирилл наградил его орденом

(30.04.2026)
В Краснодаре на три дня перекроют часть улицы Сормовской

(30.04.2026)
В Туапсе отменили все мероприятия на майские праздники

(30.04.2026)
Больше половины жителей Туапсе могут остаться без газа из-за пожара на НПЗ

(30.04.2026)
Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

(29.04.2026)
«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

(29.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру