Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На выходных краснодарцы бесплатно пробовали растительные «Хайбургеры» и смузи. Рассказываем, как это было (15.08.2022)

Это уже его второе путешествие по городам России в рамках HiburgerTour — большого «зелёного» путешествия ESG-проекта акционеров «ЭФКО» Healthy Innovation.

Фудтрак с обновленным дизайном сделал остановку рядом с ТЦ «Центр Города» на улице Красной, 176. Желающие первыми продегустировать растительные бургеры и бананово-клубничный смузи с молоком Hi заранее выстроились в очередь и стали ждать своего часа.

Для гостей подготовили развлекательную программу. Ведущий общался с посетителями, рассказывал о продукции Hi и узнавал мнения у тех, кто уже успел попробовать бургеры и смузи, разыгрывал призы.

«Пришла сюда одна из первых, поэтому долго стоять в очереди не пришлось. Бургер очень сочный, котлета такая большая и классная, прям не чувствуется, что она не животного происхождения. У смузи необычный вкус, прям йогуртовый. Если бы меня угостили и не предупредили, что это всё растительное, я бы никогда не поняла это. Единственное, я бы добавила в бургер огурчик или капусту. Я не вегетарианка, но решила прийти и попробовать. Вдруг когда-нибудь решу отказаться от мяса, надо знать, какие есть альтернативы. Думаю, буду покупать такие бургеры в магазинах», — рассказала журналистке Юга.ру Наталья.

Очередь из более чем 100 человек на протяжении всего мероприятия не уменьшалась — люди подходили на дегустацию снова и снова.

«Я веган, но ещё не доводилось покупать растительные «Хайбургеры». Когда увидеть сообщение, что будет бесплатная дегустация, решил прийти. Попробовал, и моя первая мысль — это точно не мясо? Очень сочный бургер, большая шикарная котлета, но я бы добавил сюда еще капусты»,— рассказал журналистке Юга.ру Дмитрий.

© Фото предоставлено пресс-службой «ЭФКО» © Фото предоставлено пресс-службой «ЭФКО» © Фото предоставлено пресс-службой «ЭФКО» © Фото предоставлено пресс-службой «ЭФКО»

Многочисленные видео на фоне брендированного фудтрака делали Никита и Елена. Девушка отказалась от мяса два года назад. С компанией Hi познакомилась при переходе на вегетарианство. Это стало для нее отличной альтернативой.

«Я не замечала отличий между настоящим мясом и растительной продукцией Hi, поэтому было очень легко перейти. До сих пор покупаю её, она мне очень нравится. Я уже толком не помню вкус мяса, но мне кажется, что котлета в «Хайбургер» прям точь-в-точь. Еще очень понравился соус», — рассказала Елена.

Никита же мясоед.

«Если сделать слепую дегустацию, то отличить мясную котлету и растительную от компании Hi будет очень сложно. Выдаёт растительную котлету только её другая текстура», — поделился впечатлением Никита.

Hi (от англ. healthy innovation — «здоровые инновации») — это первый бренд фудтех-проекта «Еда будущего» акционеров белгородской «ЭФКО» (производитель торговых марок «Слобода» и Altero). Производство расположено в городе Алексеевке Белгородской области. Сегодня под брендом Hi выпускают растительные мясо, молоко и йогурты.

Растительное мясо готовится на основе трех видов белка — соевого, горохового и рисового — с добавление трех видов масел (подсолнечное, рапсовое, кокосовое), пищевых волокон и витаминов. С помощью технологии Hi-meat разработчики создали котлеты Hiburger, а также наггетсы, фарш, фрикадельки и пельмени.

В Краснодаре приобрести растительное мясо и молоко Hi! можно в гипермаркетах «Лента», «Магнит», Ашан, METRO, «Перекресток», торговой сети «Табрис», магазине полезных продуктов «Веганопт», магазине здорового питания и полезных товаров «Biofam».



источник: yuga.ru К списку новостей
Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

(08.06.2026)
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

(08.06.2026)
В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

(08.06.2026)
В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

(08.06.2026)
Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

(08.06.2026)
В Краснодаре более тысячи жителей отключат от газа. В чем причина?

(08.06.2026)
Краснодарцы смогут пожаловаться «Юренту» на самокатчиков, нарушающих ПДД

(08.06.2026)
Миллиард за загрязненное море. Суд обязал застройщика курорта в Туапсинском округе возместить ущерб окружающей среде

(08.06.2026)
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда. Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов

(08.06.2026)
В Краснодаре заведующая хосписа брала взятки с родственников больных и угрожала выгнать их, если не заплатят

(08.06.2026)
Топливный кризис в Крыму привел к дефициту продуктов в магазинах. Власти заявляют, что ситуация под контролем

(08.06.2026)
В Темрюкском районе больше всего инклюзивных пляжей. Где еще создали доступную среду для отдыха?

(08.06.2026)
В Туапсинском округе установят сети для задержки нефтепродуктов в море

(08.06.2026)
Жителей Краснодарского края ждут трехдневные выходные в честь Дня России

(08.06.2026)
В Новороссийске из-за атаки БПЛА горит перевалочный комплекс. Его тушат 130 человек

(08.06.2026)
В Крыму БПЛА атаковали пассажирский поезд. Есть погибший, движение остановлено

(08.06.2026)
Жара до 30 °C. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в начале недели

(08.06.2026)
В Севастополе бензин начали продавать по QR-кодам. Первую партию разобрали за пару часов

(07.06.2026)
Чиновники сравнили песок в Анапе с Таиландом и Лазурным берегом после разлива мазута

(07.06.2026)
Масштабные сбои в расписании. Сотни рейсов задержаны в аэропорту Сочи

(07.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру