Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком на строительство Николаевского бульвара (06.07.2022)

Напомним, в 2022 году в Краснодаре решили благоустроить первую очередь Николаевского бульвара от улицы Невкипелого до Валерия Гассия. Территорию выбрали путем рейтингового голосования в 2021 году. 

Подрядчика для строительства выбрали с помощью аукциона — им стал ООО «Векстрой-Юг». На работы выделили 260 млн рублей. В сквере планировали сделать амфитеатр, велодорожки, детские и спортивные площадки, территорию для дрессировки собак. Юга.ру показывали, как сейчас выглядит эта территория.

Но с подрядчиком начались проблемы. В администрации пообещали максимально сохранить ландшафт и зеленые насаждения. Позже жители района пожаловались в соцсетях, что рабочие массово вырубают деревья в бульваре. Тогда краснодарцам ответили, что вырубают старые и аварийные деревья. Затем выяснилось, что рабочие уничтожили здоровые деревья. Ущерб от вырубки составил около 30 млн рублей.

6 июля стало известно, что мэрия города расторгла контракт с подрядчиком. Причиной стали самовольные действия компании и отставание от графика.

«Подрядчик самовольно отклонился от проекта и уничтожил здоровые деревья — без порубочных билетов. Ему предстоит возместить ущерб, все материалы по результатам проверок уже переданы в полицию. Была создана инициативная группа с участием активистов для контроля работ. Но благоустройство с места так и не сдвинулось. От подрядчика регулярно поступали письма о невозможности продолжить работы по той или иной причине. Помимо справедливых нареканий жителей в части экологического урона, образовалось серьезное отставание от графика работ», — пояснил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Также Белый добавил, что горожане просят скорректировать проект и отказаться от некоторых элементов, чтобы сохранить деревья. По словам чиновника, мэрия готова пойти навстречу и еще раз вынести проект на обсуждения.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае на благоустройство 18 зеленых зон дополнительно выделили более 530 млн рублей. Деньги распределят между 15 райнами края.



источник: yuga.ru К списку новостей
В «Магнитах» Краснодара начали продавать алкоголь с помощью мессенджера Max

(15.09.2025)
Змеи и краснокнижные черепахи сгорели при пожаре под Новороссийском. Жителей просят сообщать о найденных пострадавших животных

(15.09.2025)
В Краснодаре на улице Коммунаров образовалась пробка из трамваев, а часть из них изменили маршрут

(15.09.2025)
В Краснодаре в районе Садового моста перекроют проезд до конца 2025 года. Где именно?

(15.09.2025)
«С семьей сходить — ползарплаты оставить». Власти Краснодара подняли цены на аттракционы в преддверии Дня города

(15.09.2025)
Следственный комитет закрыл канатную дорогу на Эльбрусе после смертельной трагедии. Задержаны директор и инженер подъемника

(15.09.2025)
Перекрытие полосы, сужение дороги и ограничение скорости. На Кубани на трассе М-4 «Дон» начнется ремонт

(15.09.2025)
В Приморско-Ахтарском районе рыбаки поймали на крючок дельфина. Активисты требуют запретить рыбалку в этом месте

(15.09.2025)
Сотни краснодарцев 15 сентября останутся без воды и света. Где отключат ресурсы?

(15.09.2025)
В Краснодаре отреставрируют Шуховскую башню. Подготовка уже началась

(15.09.2025)
Тепло и без осадков. Какая погода будет Краснодарском крае в начале рабочей недели?

(15.09.2025)
«Краснодар» обыграл «Акрон» со счетом 2:0. Команда занимает первое место в таблице РПЛ

(14.09.2025)
Семь поездов южных направлений задерживаются из-за ЧП в Орловской области

(14.09.2025)
Авиакомпания «Азимут» возобновит международные рейсы из аэропорта Краснодара. Что еще предлагает перевозчик?

(14.09.2025)
Призывнику из Краснодарского края впервые закрыли выезд из РФ после получения электронной повестки

(14.09.2025)
«Губеру респект?» Политолог спрогнозировал открытие аэропорта Краснодара, связав его с выборами

(12.09.2025)
На Эльбрусе оборвалась канатная дорога. Два человека погибли

(12.09.2025)
Солнечно, без осадков и сильный ветер на побережье. Узнали погоду в выходные в Краснодаре и крае

(12.09.2025)
Жители Горячего Ключа пожаловались на массовую гибель рыбы. Прокуратура организовала проверку

(12.09.2025)
Клиника 3Z запускает открытый эфир о лазерной коррекции и розыгрыш бесплатной операции

(12.09.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру