Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Роза Хутор» и Ассоциация детских лагерей и здравниц Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве (06.07.2022)

В соответствии с подписанным документом курорт «Роза Хутор» и Ассоциация детских лагерей и здравниц Краснодарского края будут работать над созданием благоприятных условий для организации отдыха и оздоровления детей в горах Сочи с соблюдением всех законодательных норм.

Подписывая соглашение, стороны приняли во внимание растущий объем спроса на организованный детский отдых на фоне значительного недостатка инфраструктуры и сервисов, соответсвующим требованиям законодательства.

© Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

«Забота о будущем поколении — одно из направлений корпоративной повестки в области устойчивого развития. В числе приоритетов курорта не только безопасный отдых, но и формирование обширной линейки предложений, позволяющих юным гостям с пользой провести время в горах. Мы полагаем, что сотрудничество с Ассоциацией детских лагерей и здравниц Краснодарского края позволит нам компетентно приложить свои усилия к созданию наилучших условий для организованной детской рекреации в горах», — рассказал директор по устойчивому развитию курорта «Роза Хутор» Дмитрий Колосов.

По мнению сторон, накопленные опыт и знания, а также уникальные ландшафтно-климатические возможности и развитая инфраструктура горного кластера Сочи позволит успешно организовать качественный отдых детей из разных регионов России.

© Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»

Читайте также:

«Роза Хутор» передал сочинским школьникам уникальные издания по истории и природе Красной ПоляныНа «Роза Хутор» прошли горнолыжные занятия для детей и молодежи с инвалидностью

«Вместе с «Роза Хутор» и при поддержке министерства труда и соцразвития Краснодарского края мы будем искать решения, позволяющие расширить возможности детского отдыха в горах Сочи. Эти решения будут связаны как с использованием уже существующей инфраструктуры, так и с закладкой новых объектов в перспективные планы развития и грядущего расширения краснополянского горнотуристского кластера», — прокомментировал соглашение о сотрудничестве глава Ассоциации Артем Гаврилов.

Отрасль детского отдыха едва начала восстанавливаться после значительных ограничений, с которыми столкнулась на пике пандемии COVID-19. В тоже время, спрос на эти услуги постоянно растет. Это означает, что необходимая инфраструктура и способные обеспечить исполнение всех предъявляемых к этой деятельности требований операторы весьма востребованы и даже дефицитны.

© Фото пресс-службы курорта «Роза Хутор»

На «Роза Хутор» открылся парк водопадов «Менделиха»:

Рассказываем, как и зачем туда добираться

«Президент страны и региональные власти уделяют большое внимание вопросам отдыха и оздоровления детей. На уровне федерации и края принимаются меры по сохранению и развитию детских лагерей. «Роза Хутор» — крупнейший горный курорт нашей страны, и дети со всех регионов с удовольствием там отдохнут. Мы с позитивными ожиданиями смотрим на усилия отраслевой Ассоциации и курорта «Роза Хутор». Если им удастся достичь успеха, то, несомненно, это будет новый стандарт для всей отрасли. Со своей стороны готовы оказать максимальную поддержку в данном намерении», — отметил министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Стороны рассчитывают привлечь к дискуссии других участников индустрии. После открытых обсуждений они планируют интегрировать разработки в проекты развития инфраструктуры горного кластера Сочи, а также запустить пилотные проекты, направленные на адаптацию существующей отельной инфраструктуры к задаче организации отдыха детей согласно требованиям законодательства.

Ранее Юга.ру писали, что лидеры туристической отрасли России и Узбекистана — горные курорты «Роза Хутор» и Amirsoy — договорились о сотрудничестве.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Крыму детей агитируют поступать на военных психологов и помогать солдатам с ПТСР

(02.03.2026)
«Мазута еще достаточно». Эколог заявил, что Анапа не готова принимать туристов

(02.03.2026)
Астрономы рассказали, будут ли магнитные бури в марте 2026 года

(02.03.2026)
В Сочи третий раз за месяц перенесли матчи по футболу и хоккею из-за атак БПЛА

(02.03.2026)
Топливный терминал горит в Новороссийске после атаки БПЛА. Мэр показал кадры разрушенных домов

(02.03.2026)
Россиян ждут трехдневные выходные — с 7 по 9 марта

(02.03.2026)
Аэропорты Сочи и Краснодара не работали больше 18 часов. Задержаны более 170 рейсов

(02.03.2026)
Весна пришла. В Краснодарском крае неделя начнется с теплой и солнечной погоды

(02.03.2026)
Под Краснодаром упали обломки БПЛА, а в Новороссийске повреждены 14 домов, ранено трое человек

(02.03.2026)
Под Краснодаром упали обломки БПЛА, а в Новороссийске повреждены 17 домов, ранены пять человек

(02.03.2026)
Вход в сафари-парк Геленджика станет бесплатным для женщин

(01.03.2026)
В Краснодарском крае в первый день весны будет до +12 °С тепла

(01.03.2026)
Туристы из Краснодара застряли в Дубае из-за отмененных рейсов

(01.03.2026)
В Краснодаре послушают британский винил и обсудят один из альбомов рок-группы Genesis

(28.02.2026)
Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

(27.02.2026)
У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

(27.02.2026)
Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

(27.02.2026)
Будем летать даже в норд-ост? В аэропорту Геленджика самолет впервые взлетел в сторону гор

(27.02.2026)
Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей. Парк «Краснодар» готовится к весне

(27.02.2026)
В Краснодарском крае выходные пройдут без осадков. Публикуем подробный прогноз

(27.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру