Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Полпред президента в ЮФО и глава Адыгеи обсудили проблемы с нацпроектами (25.11.2021)

Адыгею на нем представили глава республики Мурат Кумпилов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководитель администрации главы республики и кабинета министров Владимир Свеженец и руководители отраслевых министерств и правоохранительных органов. Основной темой обсуждения стала эффективность реализации в субъектах ЮФО национальных и федеральных проектов.

«Среди важных направлений социальной политики страны в Южном федеральном округе — реализация национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Экология», «Жилье и городская среда», как наиболее влияющих на качество жизни людей. На их финансирование в этом году в округе предусмотрены средства в размере почти 125 млрд рублей», — высказался Устинов.

Он подчеркнул, за девять месяцев 2021 года освоено более 63 млрд рублей — почти 51% от общего объема средств. Наибольшие результаты исполнения нацпроектов достигнуты в Адыгее (64%) и Волгоградской области (62%).

Эффективность нацпроектов в регионах ЮФО, по мнению Устинова, снижается из-за несоблюдения сроков по контрактам, неправомерного расходования средств и нарушения законодательства при закупках.

Далее представители правоохранительных органов рассказали о том, что их ведомства предпринимают против нарушений на нац- и федеральных проектах в ЮФО. Потом с реализации нацпроектах в регионах доложили главы субъектов округа.

Так в Адыгее реализуется 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов. Например, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» идёт развитие туристической инфраструктуры республики. Суммарный объем финансирования мероприятий нацпроектов в текущем году составляет 5,76 млрд. рублей, кассовое исполнение — 4,58 млрд. рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

(07.02.2026)
В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

(07.02.2026)
В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

(06.02.2026)
В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

(06.02.2026)
Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

(06.02.2026)
Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

(06.02.2026)
Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

(06.02.2026)
В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

(06.02.2026)
Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

(06.02.2026)
Депутаты предложили сделать парковки Краснодара бесплатными в выходные и праздники

(06.02.2026)
В Краснодаре ремонтом школы № 83 займется другой подрядчик. Работы обещают завершить к сентябрю 2026 года

(06.02.2026)
«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

(06.02.2026)
Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

(05.02.2026)
«Информационно похоронили курорт»». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

(05.02.2026)
«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

(05.02.2026)
Как получить IT-специальность в Ростове-на-Дону? Практическое руководство по выбору колледжа

(05.02.2026)
Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

(05.02.2026)
К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

(05.02.2026)
Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

(05.02.2026)
Новым мэром Анапы стала Светлана Маслова. Что о ней известно?

(05.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру