Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Полпред президента в ЮФО и глава Адыгеи обсудили проблемы с нацпроектами (25.11.2021)

Адыгею на нем представили глава республики Мурат Кумпилов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по Адыгее Сергей Дрокин, руководитель администрации главы республики и кабинета министров Владимир Свеженец и руководители отраслевых министерств и правоохранительных органов. Основной темой обсуждения стала эффективность реализации в субъектах ЮФО национальных и федеральных проектов.

«Среди важных направлений социальной политики страны в Южном федеральном округе — реализация национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Экология», «Жилье и городская среда», как наиболее влияющих на качество жизни людей. На их финансирование в этом году в округе предусмотрены средства в размере почти 125 млрд рублей», — высказался Устинов.

Он подчеркнул, за девять месяцев 2021 года освоено более 63 млрд рублей — почти 51% от общего объема средств. Наибольшие результаты исполнения нацпроектов достигнуты в Адыгее (64%) и Волгоградской области (62%).

Эффективность нацпроектов в регионах ЮФО, по мнению Устинова, снижается из-за несоблюдения сроков по контрактам, неправомерного расходования средств и нарушения законодательства при закупках.

Далее представители правоохранительных органов рассказали о том, что их ведомства предпринимают против нарушений на нац- и федеральных проектах в ЮФО. Потом с реализации нацпроектах в регионах доложили главы субъектов округа.

Так в Адыгее реализуется 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов. Например, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» идёт развитие туристической инфраструктуры республики. Суммарный объем финансирования мероприятий нацпроектов в текущем году составляет 5,76 млрд. рублей, кассовое исполнение — 4,58 млрд. рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
В 2026 году самозанятые россияне смогут оформлять больничные

(25.12.2025)
Краснодарский край и Дагестан вошли в топ регионов с самой низкой удовлетворенностью врачами в 2025 году

(25.12.2025)
В Дагестане сумма хищений при выполнении гособоронзаказа превысила 500 млн рублей

(25.12.2025)
«Такой новогодний подарочек». Жителям ЮМР в Краснодаре пришла коммуналка в 3,7 млн рублей

(25.12.2025)
Гуманитарная колонна Дагестана попала под обстрел. Погиб замглавы Шамильского района и два общественника

(25.12.2025)
Площадь пожара в порту Темрюка увеличилась до 4 тыс. кв. метров

(25.12.2025)
«В квартире — как на улице». Жители Музыкального микрорайона Краснодара остались без отопления в мороз после пожара на котельной

(25.12.2025)
«Технология, которую не обуздать». В Госдуме заявили, что в РФ не будут блокировать VPN в 2026 году

(25.12.2025)
«Мертвые души» на почте. В Ростовской области начальника цеха по обработке отправлений осудили за мошенничество на 5 млн рублей

(25.12.2025)
В Краснодарском крае с 1 января подорожает эвакуация и хранение автомобилей на штрафстоянке

(25.12.2025)
В Сочинском нацпарке отвергли обвинения в организации «серого» туризма

(25.12.2025)
В порту Темрюка после атаки БПЛА загорелись два резервуара с нефтью

(25.12.2025)
В Краснодаре 25 декабря более 60 домов останутся света. Где-то отключат и воду

(24.12.2025)
Обучение нейросетей и многовенный рендеринг. Эксперты рассказали, как видеокарты изменят игры и науку в 2026 году

(24.12.2025)
В Крыму турпоток вырос почти на 70%. В этом году полуостров принял отдыхающих из Анапы

(24.12.2025)
В Ростовской области на владелицу приюта для животных, где обнаружили 200 трупов, завели уголовное дело

(24.12.2025)
В 2025 году жители Краснодара прошли пешком более 7 млн километров — аналитики

(24.12.2025)
На курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии стартовал горнолыжный сезон. Сколько стоит ски-пасс?

(24.12.2025)
Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок

(24.12.2025)
Мошенники заработали более 5 млн рублей на фейковых объявлениях о сдаче квартир в Сочи и Санкт-Петербурге

(24.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру