2 ноября краснодарский фотограф в своем телеграм-канале «Просто Евгений» опубликовал кадры новой локации в парке «Краснодар» — объекта из десяти высоких черных колонн рядом с аллеей гинкго билоба.
Напомним, о строительстве нового места Юга.ру писали еще в середине октября. Тогда в соцсетях пользователи предположили, что объект может быть футуристическим фонтаном — похожий есть в Китае на крыше торгового центра в Чэнду.
Фотограф показал, что на колоннах уже включили ярко-синюю подсветку — теперь локация еще больше напоминает китайскую достопримечательность. Мужчина отметил, что объект «выделяется на фоне всего парка».
© Скриншот фото из телеграм-канала «Просто Евгений»
© Скриншот фото из телеграм-канала «Просто Евгений»
© Скриншот фото из телеграм-канала «Просто Евгений»
Сам фонтан еще не включили, а строительство продолжается. Когда место станет доступно для посещения — неизвестно.
Как писали Юга.ру, 2 ноября пресс-служба парка «Краснодар» попросила посетителей не ходить по газонам до конца весны.