Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

К аэропорту Краснодара построят три дороги: один из участков будет платным (26.10.2026)

26 октября 93.ру сообщил, что одну из дорог, ведущих к новому аэропорту Краснодара, планируют сделать платной.

Всего к хабу будет три подъездных пути. Первый пройдет через улицу Бершанскую и Аэропортовский проезд. Второй — по трассе Краснодар — Кропоткин — Ставрополь в районе хутора Ленина. Третий — от Восточного обхода в сторону Пригородного, через железную дорогу и дальше к новому терминалу.

Первую дорогу уже ремонтируют. Из бюджета Краснодара выделили почти 190 млн рублей. Остальные средства пойдут из регионального бюджета. Завершить работы планируют в мае 2027 года.

За второй и третий подъезды отвечают краевые власти. Это единый проект строительства дороги протяженностью больше 15 километров. Для его реализации министерство экономики Кубани в июне заключило концессионное соглашение с дорожно-строительной компанией «Автобан».

В администрации пояснили, что цель проекта — создать прямой и быстрый путь к новому терминалу аэропорта, а также перераспределить транспортные потоки. В частности, часть нагрузки планируют перенаправить с трассы Краснодар — Кропоткин — Ставрополь на М-4 «Дон».

Первый этап работ охватывает участок от трассы Краснодар — Кропоткин до нового терминала. На этом отрезке проезд будет бесплатным.

На втором участке хотят взимать плату за проезд. Это около 9,2 километра пути — от Тихорецкой, через Лорис, Восточный обход и в сторону поселка Пригородного.

Как писали Юга.ру, 18 октября в Краснодаре открыли дорогу к аэропорту, но с ограничениями.



источник: yuga.ru К списку новостей
К аэропорту Краснодара построят три дороги: один из участков будет платным

(26.10.2026)
На Кубани родители школьника заплатят миллион за избиение сына участника СВО

(26.10.2026)
Ростовская компания заплатит почти 60 млн рублей за ущерб лесу в Туапсинском районе

(26.10.2026)
«Памятник пакости» поставили жители Ростовской области. Он посвящен соседке, которая перекрыла участок дороги

(26.10.2026)
«Спрашивали сразу обо всем». В аэропорту Краснодара продолжают допрашивать пассажиров с пропиской в Крыму

(26.10.2026)
Только половина семей на Кубани могут позволить себе снять «двушку» — регион занял 48-е место в списке доступности аренды

(26.10.2026)
Из-за открытой двери — до драки и ножниц. В Краснодаре полиция проверяет конфликт у ПВЗ

(26.10.2026)
Краснодарская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира

(26.10.2026)
462 человека погибли в ДТП на Кубани за девять месяцев — край лидирует в стране

(26.10.2026)
В последние дни октября будет ясно: погода в Краснодаре и крае

(26.10.2026)
БПЛА повредил поезд Анапа — Москва: пятеро пострадавших

(26.10.2026)
На каких курортах Краснодарского края не остыла морская вода

(25.10.2026)
В Прикубанском округе Краснодара произошло отключение электричества

(25.10.2026)
Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

(24.10.2026)
Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

(24.10.2026)
В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

(24.10.2026)
«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

(23.10.2026)
Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

(23.10.2026)
ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

(23.10.2026)
Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

(23.10.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру