Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Волонтерам в Туапсе не хватает рук для уборки пляжей и спасения животных (27.04.2026)

26 апреля эколог Георгий аваносян сообщил, что в Туапсе не хватает рук для полноценной очистки побережья от мазута. По его словам, на центральном городском пляже работы организованы круглосуточно, но даже такой интенсивный график не спасает положение — людей по-прежнему недостаточно.

Главная проблема заключается в том, что море продолжает постоянно выбрасывать на берег свежие порции нефтепродуктов, что серьезно тормозит усилия волонтеров и многократно усложняет и без того тяжелую работу. Каваносян выразил опасение, что при сохранении текущей динамики загрязнение в ближайшее время может распространиться на пляжи Агоя, Небуга, Ольгинки и Новомихайловского.

Острая нехватка добровольцев ощущается не только на береговой линии, но и в пунктах временной помощи пострадавшим животным. Волонтеры, которые занимаются отмывкой птиц, собак и кошек от нефтяной пленки, подчеркивают, что им крайне необходима помощь мужчин. Кроме того, после завершения лечения животных нет возможности оставлять в волонтерском пункте — им срочно ищут новых хозяев или временные передержки.

27 апреля Георгий Каваносян опубликовал видео, снятые в поселке Новомихайловском. На кадрах видно следы нефтепродуктов.

Критическая экологическая обстановка в Туапсе сохраняется с 16 апреля. Режим ЧС ввели после первой атаки БПЛА на морской терминал, когда произошла утечка топлива в реку.

Ситуация усугубилась 20 апреля после повторного удара дронов. В тот же день экологи зафиксировали в море нефтяное пятно площадью около 10 тыс. кв. метров. Потушить пожар удалось только 24 апреля.

Как писали Юга.ру, в Ассоциации туроператоров России заявили, что пожар на нефтяном терминале в Туапсе не окажет существенного влияния на продажи путевок на курорт. 



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростовской области при строительстве водовода в ДНР были разрушены древние курганы и некрополь. Ущерб составил 286 млн рублей

(27.04.2026)
Книги Пушкина, Гоголя и Тургенева пометили предупреждениями о наркотиках на российском сервисе электронных книг

(27.04.2026)
Волонтерам в Туапсе не хватает рук для уборки пляжей и спасения животных

(27.04.2026)
Эксперты опасаются массового запоя россиян из-за длинных майских праздников

(27.04.2026)
Из аптек Краснодарского края пропал иммуноглобулин для беременных. Его нет еще в 74 регионах

(27.04.2026)
В начале мая жители Кубани смогут увидеть сильный звездопад — до 40 метеоров в час

(27.04.2026)
Патриарх Кирилл побывал в Краснодарском крае, но так и не приехал в ЮМР закладывать собор Пресвятой Богородицы

(27.04.2026)
В Туапсе полностью потушили пожар на нефтебазе. В городе собрали более 3 тысяч кубометров загрязненного грунта

(27.04.2026)
Вода чистая, дыма нет, качество воздуха в норме. Пожар и разлив нефти в Туапсе не повлияет на туризм — АТОР

(27.04.2026)
У Крымского моста начался сезон пробок. Более 360 машин не могут уехать из Краснодарского края

(26.04.2026)
Дагестанский художник заявил, что его ищет полиция Парижа. Скорее всего, это неправда

(26.04.2026)
В Южной Осетии сняли ограничения на Telegram, WhatsApp*, Instagram*, Facebook* и YouTube

(26.04.2026)
6 участков, 106 помещений, 2 дома, 36 кг золота. Суд изъял у семьи экс-председателя Краснодарского краевого суда имущество на 900 млн рублей

(26.04.2026)
Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

(24.04.2026)
Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

(24.04.2026)
В Сочи сель сошел на улице Тепличной возле ЖК «Министерские озера». Это четвертый случай за полгода

(24.04.2026)
В Новороссийске арестовали танкер за разлив нефти в Черное море. Ущерб оценивается в 40 млн рублей

(24.04.2026)
В Кореновском районе осудят подрядчиков за хищение 27 млн рублей при ремонте школы

(24.04.2026)
Паводок в Туапсе прорвал ограждения: нефть из реки попала в море

(24.04.2026)
Кто-то создал дипфейк-интервью с главой Туапсинского округа. В ролике чиновник говорит, что видео нефтяного дождя создано ИИ

(24.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру