Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель (13.01.2026)

Предыстория: 9 января жители Каспийска пожаловались на отсутствие отопления и горячей воды. По их словам, в некоторых районах ресурсов не было больше недели, а жалобы в администрацию не помогали. Позже власти Каспийска признали проблему и заявили, что организовали подвоз воды.

Прокуратура Дагестана взяла ситуацию на контроль и пообещала дать ей правовую оценку.

Вечером 9 января пресс-служба администрации Каспийска сообщила, что работы на водопроводе, обеспечивающем город водой, завершены и пообещала возобновить водоснабжение ночью. По словам чиновников, причиной утечки стала изношенность сетей, но работы по ее устранению «начали не своевременно». Власти отметили, что из 8 км водопровода, нуждающемся в ремонте, успели заменить только 3 км.

Местные жители оставили множество комментариев в телеграм-канале мэрии Каспийска:

«8 км трубы надо менять? Нет слов». «Как можно в 21 веке говорить о таких проблемах. Хотя народ платит за чистую воду. А в трубах течет техническая вода, не пригодная для питья». «Проблемы с водой регулярные! По улице Ленина во многих МКД воду отключают на ночь регулярно! На жалобы единый оператор не реагирует или пишет необоснованные отписки». «Сначала писали, что все заменили, потом у них прорывы непонятные где-то образовались, а сейчас оказалось, что мы слишком часто моемся, труб не хватает и надо срочно 8 км поменять. И то после нервотрепки и общественного резонанса людей». «Поздновато оперативное совещание собрали, столько дней люди без воды, а кто и без отопления».

10 января администрация Каспийска отчиталась о задержках с подачей воды в связи наполнением резервуаров. В комментариях жители написали, что вода появляется лишь на короткое время, а ресурс им так никто и не подвозит. Следовательно, горожанам все это время приходится тратиться на питьевую воду.

12 января чиновники заявили, что в Каспийске проводится наладка оборудования, а подачу воды на улице Батманова полностью восстановят к 13 января. Однако 13 января в телеграм-канал мэрии продолжают поступать жалобы на отсутствие ресурса в разных районах города.

При этом 12 января Минстрой Дагестана сообщил, что насосную станцию в Каспийске обновят до конца 2027 года.

Как писали Юга.ру, жители Дагестана дважды в месяц платили за свет из-за мошенничества экс-поставщика. Компания похитила почти 830 млн рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Еще не успели очистить от мазута берег Черного моря». На Кубани планируют построить 19 яхт-марин к 2035 году

(14.01.2026)
В двух микрорайонах Краснодара и трех поселках две недели будут отлавливать бездомных собак

(14.01.2026)
«Начните с себя!» Депутат призвал краснодарцев убирать снег вместо фитнеса

(14.01.2026)
В России зафиксировали рекордное за 15 лет число тяжких преступлений

(14.01.2026)
В Краснодар привезли масштабную выставку художников-метамодернистов. Показываем некоторые работы

(14.01.2026)
В Краснодаре зафиксировали самую холодную ночь за зиму. Какая погода ждет Кубань в ближайшие дни?

(14.01.2026)
Возле поселка Веселовка Темрюкского района волонтеры собрали 220 мешков мазута. Оперштаб о них не сообщал

(14.01.2026)
В аэропорту Краснодара пассажиры ждут рейс в Уфу почти сутки. Прокуратура начала проверку

(14.01.2026)
В Ростовской области при атаке БПЛА погиб один человек и четверо получили ранения

(14.01.2026)
В Краснодаре на улице Московской в час пик образовалась пробка из трамваев. Что случилось?

(14.01.2026)
Искусство гедонизма. В Краснодаре расскажут, как получать больше удовольствия от жизни

(14.01.2026)
Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

(13.01.2026)
Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

(13.01.2026)
БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

(13.01.2026)
Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

(13.01.2026)
Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

(13.01.2026)
Повреждены дома и промпредприятия. В Таганроге ввели режим ЧС и свободное посещение школ после атаки БПЛА

(13.01.2026)
В Краснодарском крае прокуратура начала проверку из-за некачественной уборки снега

(13.01.2026)
В Краснодаре при подключении новостроек к электричеству украли 73,6% энергии

(13.01.2026)
Краснодарский фонд «Открытая среда» запустил интерактивный телеграм-бот об инклюзии и аутизме

(13.01.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру