Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Компания Wildberries купила крупнейший аэропорт Ингушетии (21.09.2025)

Компания «АПР Сити/ТВД» входящая в структуру холдинга Wildberries, приобрела 100% акций международного аэропорта столицы Ингушетии, города Магас — об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов. По словам чиновника, сумма сделки составила 425 миллионов рублей, что значительно больше суммы в 250 миллионов рублей, которая была указана в качестве стартовой, когда акции аэропорта были выставлены на продажу в начале августа.

Решение выставить объект на аукцион было принято « в связи с тяжелой экономической ситуацией». По данным «РБК», содержание магасского аэропорта обходилось бюджету Республики Ингушетия в 100 миллионов рублей ежегодно, притом что воздушная гавань на данный момент обслуживает один-единственный рейс, который связывает Магас с Москвой. У аэропорта нет собственного топливно-заправочного комплекса, а досмотровое оборудование устарело. При этом статус международного у аэропорта имеется.

«Wildberries — крупный и успешный игрок на рынке, и мы уверены, что их инвестиции позволят модернизировать аэропорт, существенно улучшить его инфраструктуру, повысить пропускную способность и уровень безопасности. Мы рассчитываем на открытие новых авиационных направлений, в том числе международных, что, несомненно, даст импульс развитию туризма в нашем регионе и создаст новые рабочие места», — пишет Махмуд-Али Калиматов.

По словам главы Ингушетии, 425 миллионов рублей, вырученные от продажи акций аэропорта, пойдут «на реализацию социальных программ».

Ранее на этой неделе стало известно о том, что Ильский НПЗ купила московская компания с годовым доходом 240 тысяч рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Компания Wildberries купила крупнейший аэропорт Ингушетии

(21.09.2025)
Галицкий зарегистрировал два новых бренда для выпуска алкоголя

(21.09.2025)
Из Краснодара в Тель-Авив появится прямой авиарейс

(21.09.2025)
В Краснодаре перекопают подъезд к железнодорожному вокзалу

(21.09.2025)
Потребление спиртного в Краснодарском крае снизилось на 10%

(21.09.2025)
Психиатр и автор блога «Фауст 21 века» проведет в Краснодаре вечер криминальных историй

(20.09.2025)
На Ставрополье отреставрируют дом, где Лермонтов ночевал перед дуэлью. За здание возьмутся после обращения в суд

(20.09.2025)
Власти Краснодарского края заявили, что собрали весь мазут со дна Черного моря

(19.09.2025)
В Геленджике летом 2026 года установят фуникулер с кондиционером и панорамными окнами за 100 млн рублей

(19.09.2025)
В Краснодарском крае выходные будут теплыми и безоблачными. Не остыло ли море после шторма?

(19.09.2025)
Минеральные Воды и Железноводск полностью останутся без воды на трое суток

(19.09.2025)
В Краснодаре отложили перекрытие моста по улице Фадеева к аэропорту

(19.09.2025)
Администрация Сочи не выплачивает компенсации пострадавшим от атаки БПЛА. В бюджете курорта нет на это денег

(19.09.2025)
Над Россией будет видно пролет МКС, а в Краснодаре зовут бесплатно посмотреть станцию через телескоп

(19.09.2025)
Власти Ростовской планируют насильно вызвать дожди из-за засухи. В регионе могут ввести ЧС федерального масштаба

(19.09.2025)
Владельцем Ильского НПЗ в Краснодарском крае стала компания с доходом 240 тыс. рублей и одним сотрудником

(18.09.2025)
Дельфина, заплывшего в реку Приморско-Ахтарского района, спасли. Его хотят выпустить в Черное море

(18.09.2025)
В Краснодаре суд изъял землю под аквапарком на Затоне стоимостью 377 млн рублей

(18.09.2025)
Красные стены, много воды и многоуровневые ступеньки. Как выглядит новая локация «Амфитеатр воды» в парке «Краснодар»

(18.09.2025)
В Сухуме на несколько дней запретили купаться в море из-за прорыва канализации

(18.09.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру