Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Это нарушение всех прав и законов». Жителям Краснодарского края продолжают приходить уведомления о фейковых медуслугах (26.08.2025)

Предыстория. 7 августа телеграм-канал «Каневская Жесть» сообщил, что жители района массово заметили, что в личном кабинете на портале «Госуслуги» появилась информация о приемах и диспансеризациях, которых не было. По словам автора публикации, известно как минимум о 20 случаях. 

11 августа сообщения жителей заметили правоохранительные органы муниципалитета и начали проверку. 25 августа Минздрав признал уведомления о диспансеризации «ошибкой».

Жительница Каневского района сообщила Юга.ру, что ей тоже пришло уведомление на «Госуслугах» о диспансеризации, которую она не проходила. 

Сообщение поступило женщине утром 26 августа, хотя на тот момент Минздрав уже назвал подобные уведомления ошибочными. 

«Сейчас посмотрела «Госуслуги» и я якобы прошла диспансеризацию. Теперь только в 2026 году смогу пройти. Это нарушение всех прав и законов», — прокомментировала девушка. 

Женщина рассказала, что написала жалобу на ЦРБ через «Госуслуги», и если ситуацию не исправят в ближайшие дни, то она намерена подать заявление в полицию.

Подобные уведомления о фейковой диспансеризации приходят не только жителям Каневского района. Жительница станицы Новотитаровской Динского района рассказала Юга.ру, что ей также поступило сообщение на «Госуслуги», но перед этим ее предупредила медсестра из больницы.

«Позвонила медсестра, сказала: «Сейчас мы с врачом вас проведем по диспансеризации, придет уведомление на «Госуслуги», не пугайтесь». Я не стала возражать — у меня инвалидность по диабету и диспансеризацию могу проходить чаще, чем раз в год. Мои ровесники же могут только раз в три года, поэтому для них может быть критично, если такое сообщение придет», — прокомментировала девушка.

Как писали Юга.ру, по данным аналитиков, только 24% краснодарцев регулярно проходят медицинские обследования. 



источник: yuga.ru К списку новостей
Школы Краснодара и Сочи оказались на низких позициях в рейтинге лучших в РФ за 2025 год

(26.08.2025)
В Краснодарский край и Ростовскую область планируют поставлять пиво из Северной Кореи

(26.08.2025)
Власти Сочи сократят количество платных парковок по требованию жителей

(26.08.2025)
800 тысяч российских учителей прошли обучение в «Орленке» онлайн

(26.08.2025)
Два родителя от класса. В краснодарской школе ввели лимит на посещение школьной линейки 1 сентября

(26.08.2025)
«Это нарушение всех прав и законов». Жителям Краснодарского края продолжают приходить уведомления о фейковых медуслугах

(26.08.2025)
На Кубани арестовали главу регионального «Бессмертного полка». Его обвиняют в превышении полномочий

(26.08.2025)
В Краснодаре благоустроили площадку для выгула и дрессировки собак. Узнали, где она находится

(26.08.2025)
В Краснодарском крае контрактникам СВО увеличили единовременные выплаты до 3 млн рублей. Это временная «акция»

(26.08.2025)
В Абинске археологи нашли останки древнего мамонта. Это уже не первая находка на Кубани

(26.08.2025)
Под Анапой горит лес на площади в четыре футбольных поля. Пожар тушат 100 спасателей и вертолет

(25.08.2025)
Ингушетия, Кабардино-Балкария и Дагестан вошли в топ-5 регионов РФ по наименьшим расходам на ЖКУ

(25.08.2025)
В Ессентуках на плакате к 80-летию Победы нарисовали солдата с флагом США. Как это объяснили власти?

(25.08.2025)
В парке «Краснодар» появился новый мурал площадью 247 квадратных метров

(25.08.2025)
Жители Каневского района пожаловались на сообщения о медуслугах, которые не получали

(25.08.2025)
Анапские бизнесмены считают, что данные о концентрации нефтепродуктов на курорте завышены. Они требуют пересмотреть результаты

(25.08.2025)
В Абрау-Дюрсо впервые летом зацвела магнолия. Биолог назвал это «сбоем в программе растения»

(25.08.2025)
В Краснодаре появилась парковка для собак. Где она находится?

(25.08.2025)
ФК «Краснодар» повторил свою самую крупную победу и набрал рекордные баллы на старте в РПЛ

(25.08.2025)
В Краснодарском крае вырос спрос на Wi-Fi-роутеры на фоне отключений мобильного интернета

(25.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру