Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Дагестане жители села вынуждены самостоятельно строить новый водопровод. Для работ они собрали 1 млн рублей (13.08.2025)

12 августа глава села Ахмедкент Габибулла Габибуллаев сообщил «Сапа Кавказ», что жители вместе с администрацией Кайтагского района собрали 1,5 млн рублей на строительство водопроводной линии, которая охватит шесть улиц и будет рассчитана на 100 хозяйств.

Сельчане работают посменно. За десять дней они смогли вырыть траншеи и и уложить 2 км труб из запланированных 5 км. Работы планируют завершить через месяц. 

«Старый водопровод не справлялся с тем, чтобы дать воду всем домам, поэтому мы провели собрание, где вынесли такое решение. Люди сами проявили инициативу провести водопровод, так как у них была привозная вода. С каждого дома собрали по 25 тыс. рублей, от администрации района получили еще 500 тыс. рублей. Сейчас наши мужчины выходят работать по 25 человек в день, сменяя друг друга», — рассказал Габибуллаев.

Он отметил, что собранных средств все равно недостаточно, и жители Ахмедкента хотели бы получить финансовую поддержку и от республики Дагестан.

По словам главы села, еще необходимо приобрести емкости на 50 тонн. Какая сумма нужна для этой покупки, он не уточнил.

Как писали Юга.ру, жители села Туапсинского района больше недели отрезаны от цивилизации из-за разрушенного штормом моста.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Красноармейском районе Краснодарского края будут включать сирены при угрозе БПЛА

(13.08.2025)
Владельцев танкера, затонувшего в Керченском проливе, оштрафовали почти на 50 млрд рублей

(13.08.2025)
Из-за отключений интернета пассажирам крымских поездов советуют брать в поездки распечатанный билет или pdf-файл

(13.08.2025)
В Сочи заметили редких для региона белых аистов. Они летят на зимовку в Африку

(13.08.2025)
В Ессентуках в случае угрозы атаки БПЛА отменят линейки в честь Дня знаний

(13.08.2025)
В Дагестане жители села вынуждены самостоятельно строить новый водопровод. Для работ они собрали 1 млн рублей

(13.08.2025)
Власти Туапсинского района призвали жителей кипятить питьевую воду перед употреблением

(13.08.2025)
В аэропорту Геленджика задерживается больше половины рейсов

(13.08.2025)
С 2025 года жители Краснодарского края могут получить налоговый вычет за значок ГТО

(13.08.2025)
Власти Краснодара рассчитывают получить в бюджет города порядка 1 млрд рублей за парковки

(13.08.2025)
В Краснодарском крае обломки БПЛА упали на территории Славянского НПЗ. Его атакуют не впервые

(13.08.2025)
Власти Кисловодска хотят частично запретить электросамокаты. Кататься на них можно будет только в трех местах

(12.08.2025)
Жители села Туапсинского района больше недели отрезаны от цивилизации из-за разрушенного штормом моста

(12.08.2025)
В парке «Краснодар» пройдет трансляция матча «быков» против «Динамо»

(12.08.2025)
Власти Крыма отключат мобильный интернет на «длительный период»

(12.08.2025)
Открылась продажа билетов на туристический поезд в Абхазию. Сколько стоят билеты?

(12.08.2025)
«Реконструкция потребует терпения». В районе аэропорта Краснодара отремонтируют путепровод за 2,6 млрд рублей

(12.08.2025)
В Краснодаре проект «Том Сойер Феста» бесплатно научит работать с деревом и реставрировать старинные двери. Как принять участие?

(12.08.2025)
В очередном районе Ростовской области ввели карантин из-за амброзии. Какая обстановка на Кубани?

(12.08.2025)
В России будут выдавать статус ветерана боевых действий за оборону Краснодарского края

(12.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру